Светка-пипетка• 28 января 2018

Мамы девочек, помогите собрать в сад. Нужен совет

Идём в ясли. Подскажите,что из одежды практичнее:
-спорт костюмы, сарафаны,платья,юбки..? В чем чаще всего вы пускание деток в группу?
- какие колготки вы одеваете с платьем? Махровые или тонкие?
- какие регланы лучше с начесом или без?
- какой фирмы тапочки посоветуете,чтоб ножке удобно и не потела за день хоть бы.
В садике вроде говорят тепло,жалоб на отопление нет.
Спасибо за советы :)
DneprNata• 28 января 2018
Здравствуйте! Легинсы и футболки с длинным рукавом, треггинсы тоже удобно. Или платье с длинным рукавом котон и колготки тоже котон. На ноги босоножки удобные на липучках или тапки на липучках.
Электричка• 28 января 2018
Берите лосины и носки. В колготах нога потеет, так носки сменить и всё.
Тапочки были на липучках с открытыми пальчиками, жарко в группе, да и носятся они постоянно.
Регланы без начёса, оставите в шкафчике толстовку на молнии или что-то такое набросить сверху, если прохладно
Смешнюча• 28 января 2018
Лосины и тунички не длинные. Колготы тоже нужны. Колготы стираются ежедневно. Платья/юбки по колено - нет, в яслях в осн все на горшки ходят может пачкаться
Регланы х/б без начеса и вообще не заморачивайтесь. Показа мод в садах нет, а вот на реглане - запросто.
В группе удобная одежда без тугих резинок, пуговиц, как домашняя..
Смешнюча• 28 января 2018
а вот на БОРЩ реглане - запросто.
Верочка 100%• 28 января 2018
Ребенка нужно одевать так , чтоб смог сам себя обслужить. Емуне будут снимать и подтягивать колготки в туалете, переодевать на улицу( таковы реалии) , все подается под словом самостоятельности. Поэтому нужно одевать если спортивный костюм , то чтоб под низ не надевать колготки, а то ребенку тяжело подтягивать два слоя одежды. Лучше сарафан и реглан , по той же причине туалета , под юбку тяжелее заправить колготки. Так же и в обуви, она должна быть максимально легкая для того чтоб маленький ребенок сам ее надел. Можно давать легинсы и реглан и так же , чтоб без колготок под низ.
Блoшка-матрешка• 28 января 2018
Одежда для смены д.б. В шкафчике обязательно и трусы с колготками запасные)
Очень добрый аноним• 28 января 2018
Не стоит теплые вещи, т. е махровые колготы, гольфики с начесом.
Тонкий реглан, колготы, юбка, тапочки
Котоновое платье, колготы
Лосины, реглан (у нас просят, что бы дево ки носили юбки или платья)
Тапочки, мне лично, оч нравятся waldi, но и зетпол не плохо
Блoшка-матрешка• 28 января 2018
Тапочки Валди)
Смешнюча• 28 января 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Тонкий реглан, колготы, юбка, тапочки
Котоновое платье, колготы
зетпол плохо. Ногу парят.
Выручалка• 28 января 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
И реглан запасной,ТК может облиться. Мы носили сарафаны,регланы и колготки. ТК воспитатель не будет переодевать лосины на колготки. Лосины и носочки весной,когда теплее на улице. Ещё в садике просят кардиган в и свитера на молниях одевать,ТК детки пуговички ещё не умеют застёгивать,а им с няней нужно быстрее одеть,чтобы одетые не вспотели. Обувь тоже такая,чтобы ребенок сам одел-без шнурков.
Тапки я покупала Берегиня,они внутри ХБ. Требование- с задниками,на липучках удобно.
Пенек Возмездия• 28 января 2018
Эх, садик) Золотое время!
Фрекен бок• 28 января 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Эх, садик) Золотое время!
Это точно...пошли в шклолу в этом году-оцении.....))

автор,идите в садик в своих вещах с лета.А там соорентируетесь.И не накупайте ненужного-все равно не угадаете.

мы ходили в сарафане вельветовом и джинсовом,реглане тонком или водолазке.Плюс колготки тонкие.В группе жарко было.все остальное провалялось купленное новым.

И да...вы думаете что будете ходитьвсе время в сад? Два-три дня и на две недели на больничный и так первый год.Все это мы проходили и наши друзья тоже))
ДваДваВосемь• 28 января 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Тонкий реглан, колготы, юбка, тапочки
Котоновое платье, колготы
Смотря какая темпа группе. Я в ясли накупила тонких колгот и платьев. А надо было костюмов с начесом. Одевали в 2 -3 слоя. При том воспитатель словами говорит тепло зимой. А по факту сама ходила в желетке из овчины!
Сменили сад и благо евроокна и в группе тепло и в 1 слой.
автор Светка-пипетка • 28 января 2018
Ответ дляФрекен бок

Спасибо за советы. В своих с лета не получится,т.к. девочку удочерили вот пару месяцев назад и теперь с 1-го идём в ясли. Покупаю все с нуля, поэтому и спрашиваю советы.
автор Светка-пипетка • 28 января 2018
Девочки. Всем большое спасибо. Если что ещё вспомните,то пишите. Прислушаюсь к каждому совету
Выручалка• 29 января 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Вот это да! Молодцы! Терпения вам и любви!
автор Светка-пипетка • 30 января 2018
Ответ дляВыручалка
Спасибо