Брынза• 28 января 2018
НОВЫЕ семьи наших мужей!Почему такая несправедливость?
Не прям НАШИХ,но в общем.
Это когда развод и мужчина создаёт новую семью.
Натолкнула на мысль меня семья наших знакомых.
Их дочке-10.Развод .У него сразу новая семья.Красивые фото в инста с новой,молодой женой.Уже родилась девочка и десятилетняя дочка на фото с папой и НОВОЙ мамой.
Это ни капельки не удивляет.Ну,новые отношения!Не сошлись и ещ мног причин.
А теперь вернусь к своей семье,к семьям знакомых и хочу отметить закономерность.Почти все мы вышли замуж молодыми.Вместе поднимались. Мужья строили карьеры,мы тоже работали,но декреты перебивали рабочие аспекты.
И вот,у всех одна и та же картина.Мужья экономны для своих жён.Дома ни фи%а не помогают,считают жён мегерами.
И уже вторая пара в нашем окружении,где мужчина находит "любовь своей жизни".И в новых отношениях начинается то,что он начинает быть заботливым.Всё помогает по дому,ни в чём не отказывает финансово,на диване больше не лежит,с рождёнными детьми играет.
ВОПРОС! Почему?Почему не быть таким со своей женой?Почему навалить на неё все обязанности,избегать ответственности и выставлять себя неумёхой?
Получается,что жена и не нужна уже,когда мужчина оперился?
Молодость прошла...Она после развода остаётся у разбитого корыта,а мужчина строит новые отношения,живёт вольготно и платит 1000 алиментов.
Заикальница• 28 января 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
тогда может быть проблемой найти нормального мужика-ровесника.
старого не хотся, вдруг он уже немощный, а ровесников уже щенками разобрали.
вообще да) но к этому моменту обычно ’рынок женихов’ пополняется разведенными мужчинами, то есть по сути теми, о ком и пишет автор.
Но для того, чтобы удачно выйти замуж после 30, надо уже точно что-то из себя представлять, так как с каждым годом красота перестает быть активом) и на ней одной не выехать.
Творю чудеса• 28 января 2018
Ответ дляДверной_Проем
Просто мужчина созревает к семейной жизни только после 30 лет, а иногда и того больше.
Ни мужчинам, ни женщинам не нужно торопиться заводить семью. И да, мужчина должен быть старше, а не ровесник.
а как быть с миллионами хороших крепких семей, где по метрике старше жена?
Петя-петушок• 28 января 2018
Ответ дляТворю чудеса
Вангую ответ сторонников мнения об обязательном старшинстве мужчины:
’когда жена старше мужа - значит это или исключение из правила, или мужчина играет роль сына, а женщина - матери, и оба этим довольны’.
P.S. Я не придерживаюсь этого мнения. Я вообще НЕ считаю разницу в возрасте ключевым фактором в отношениях.
175см55кг19лет (она)• 28 января 2018
Ответ дляЗаикальница
разведенный мужик тоже далеко не гарантия в этом возрасте, мало ли че там с ним : алкаш, нарик, эгоист махровый, жену лупил, не могет норм зп найти и сидит за 5 тыщ на работе, а дома на танчиках ездит. не все ж только олигархи и обеспеченные толковые мужики разводятся из-за жены-пилы/стервы. частенько как раз баба остается после развода нормальной и с детьми, и с облегчением вздыхает, распрощавшись с таким ’сокровищем’.
Творю чудеса• 28 января 2018
Ответ дляПетя-петушок
чепуха это на постном масле, вы ж понимаете. психотип не меняется с возрастом. есть женщины-дочери, которым уже глубоко за..., и ведут они себя как маленькие девочки, с мужчинами любого возраста.
энциклопУдия• 28 января 2018
мне кажется что каждый случай необходимо рассматривать отдельно
да и не все так радужно в новых семьях
мужчина уже ведь тоже не мальчик и хочет просто покоя . а не бегать с коляской в сорок лет. уж поверьте...
он хочет уюта , как от первой жены, но не всегда молодая это может дать
она элементарно не знает его привычек....
так что... надо реально смотреть на вещи
да и не все так радужно в новых семьях
Лень гуглить• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
Ну,нашему окружени. по 30-35.Мужчина найдёт вторую половину-без вопросов.А женщина?С детьми и жизнью побитая!Где?
В мене є подруга, звичайна жінка, має двох дітей від різних чоловіків. Зараз 4 раз замужем. Два перші рази заміж виходила по зальоту. Їй щось не те в шлюбі - до побачення.
Як ми себе ставимо, так і живемо. Як жінка робить з себе тяглового коня і прислугу, то так до неї чоловік і ставиться.
А про те, що дітьми колись не займались, а потім по али, думаю, що морально мужики доростають. Є такі, які дітьми ніколи не займались, а дідусями є прекрасними
Бабканадвоесказала• 28 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну значить, вибрали такого..., не змогли зацікавити настільки, щоб він навколо вас крутився, старався догодити. А друга дружина змогла...
То есть надо быть стервой, чтобы мужику делать одолжение во всем, - тогда и он вокруг тебя будет крутиться? Вот стервам и живется в этой жизни хорошо. А нормальные женщины превращаются в ломовых лошадей.
Заикальница• 28 января 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
и такое есть) нет готового рецепта, можно выбирать-перебирать и так никого и не выбрать. Но я все равно считаю, что замуж выходить/жениться нужно уже в сознательном возрасте, когда понятно кто что из себя представляет и уже не будет неоправданных ожиданий.
Хотя очень много случаев, когда мужья/жены добиваются успехов, но мне кажется гораздо больше тех, кто в итоге разочарован, что-то из разряда ’он был таким перспективным, а оказалось лежит на диване днями’, или ’она была красивой, веселой, ухоженной всегда, а стала злой мегерой с кастрюлями’ ну и все в таком духе)
Рожки-да-ножки• 28 января 2018
Хе. Мне почти 40. Мужа не люблю. Ну, так получилось. Борщи-другие увлечения-лишний вес.
Муж меня тоже, наверное, не любит :) Но держится. Общие дети — как папа он идеален. Плюс ему очевидно, что я не пропаду (есть интерес со стороны других мужчин, есть проекты и т. д.), развод дорого обойдется (алименты я выгрызу :))) ), дети, опять же, страдать будут (меня больше любят, поэтому отнять не получится). Короче, при таких исходных данных упархивать из семьи ему че-т невыгодно :)))
А так, была б зависимой и можно было бы просто вычеркнуть прошлую семью из жизни, отделавшись 1000 грн/мес, — уже б, наверное, вычеркнул.
Короче, в формате ’с первой семьей мудак, во второй семье — сказочный принц’ живут лишь те мужчины, которые ’могут’ :) В смысле, которым позволяется начхать на брачный контракт.
Ля-ля-ля• 28 января 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Не зовсім так. Але загалом справді догоджати і стелитися сильно не треба. Треба бути цікавою і самодостатньою. Це не означає бути стервою.
Блинчик Мой• 28 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Все просто.
Во втором браке мужик уже не мальчик, как в первом.
И в первом часто мужик не просит ребенка, сам не хочет этой ответственности.
Во втором, он уже уверен в себе и готов брать ответственность, особенно с молодой женой.
не у всех так..я вышла в 34, мужу было 40. До брака жили три года вместе (браков у него не было, у меня один гражданский-4 года, детей в обоих не было, я в гражданском браке узнала, что бесплодна). У нас все таки появились дети (благодаря моим усилиям), но ведет себя также как и те кто женился молодым..тяну на себе все..уважения 0. Хочу развода, но в то же время боюсь..детей всегда хотела двух, но знаю что самой будет трудно их тянуть..Так что все они козлы, несмотря на возраст..)
Блины со смайликами• 28 января 2018
Ответ дляФизрукая
А как понять ценит или нет? Вот если покупает дорогие подарки, шубы, авто. При этом завтрак, обед и ужин руками жены и из ее рук - это обязательно. В его понимании он ее ценит и балует. Ее бесит эта готовка
а что мешает ей с его деньгами мимизировать готовку. нанять в конце концов, не сообщая мужу.
Заикальница• 28 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
ладно он не может, а зачем вам такая ’семья’?
Блинчик Мой• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
Я тоже так решила,а потом всё-таки вышла замуж.Лучше бы не выходила!
Теперь сколько нервов придётся потратить,делить детей!Мужчина же резко отца включит
вот этого я и боюсь наибольше..а в каких случаях могут поделить и оставить ребенка отцу?
Петя-петушок• 28 января 2018
Ответ дляТворю чудеса
Оно-то понятно, просто в разновозрастных парах наиболее часто напрашивается именно такая характеристика, мол ’мамочка’ себе еще одно дитятко нашла. Есть в окружении стойкие защитники подобного мнения. ’Дикi люди...’
Рожки-да-ножки• 28 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Это контракт. Растить детей вместе удобнее.
Если в какой-то момент я вдруг решу, что мне удобнее быть с другим мужчиной или растить детей в одиночку, мы это обговорим и урегулируем, безусловно.
ПоЗиТиВнАя• 28 января 2018
Ответ дляПодметайло
на ошибках учатся и в новых семьях ведут себя по-другому
То же самое хотела написать.
Я думаю, во вторых семьях они просто видят, что недостатки первой жены и ее требования, которые его бесили, есть и у второй жены, т.е. это неизбежно )))) И начинают относиться к этому с пониманием )))) Переосмысливают свое поведение и свои ошибки в первом браке и не повторяют во втором.
Заикальница• 28 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
эх..тогда жаль вашего мужа, попал одним словом) но это наверное его выбор
Миллениалка• 28 января 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это так в мусульманских семьях. Мужчина там за бога. И сыновей так воспитывают. Нашим женщинам ближе почему-то эта модель семьи.
А вот европейки не парятся. Они самодостаточные и без мужика
В мусульманских (настоящих) семьях не так. Под ногами матери=женщины лежит рай. Так воспитывают всех мальчиков.
Рожки-да-ножки• 28 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Простите, а меня вам не ’жаль’? :) С чего вообще это слово выплыло?
Каждый из нас — взрослый человек, каждый делает свой выбор, каждый несет за него ответственность. Вам моего мужа ’жаль’ из-за того, что его ответственность равна моей? :)
Аноним Анонимыч• 28 января 2018
Ответ дляРоза завяла
Да вообщем на мой взгляд все просто. Страсть, секс, желание поиграть во взрослую жизнь. А оказывается денег нет, жить негде, дети, и эта круговерть на 10 лет. И 10 лет он пашет, беспросветно, а дома орут дети, жена, которой вечно не хватает денег, наконец скопили на двушку малогабаритную и тут... опа, доработался наконец. Зарплата нормальная, денег хватает, но обид и претензий уже гора ( там секса не хватало, там любви, там тести не помогли, там гулять хотелось, а детей некому было оставить, все не хотели). Жена уже тетка стрелянная. И опа, она - фея, юная, наивная, оберегать надо, мужиком себя чувствуешь. Можно и о чувствах подумать, не так что моча в голову и хоть на полу в общаге, а так чтобы красиво в Париже( и если ты не первый, то в Париже точно первый)), И она скорее всего красива (опять закономерно, у него есть деньги, у нее голый зад, но молодость и красота = обмен) И на лыжах ее 25 смотряться лучше чем даже очень худые и ухоженные 45. И мужика уже быт не напрягает (он может купить домработницу) и ’агукать’ вроде как нормально. И на улице все говорят ’ой посмотрите какой зрелый папа’.
Общество осуждает молодых пап и зрелых мам))) А вот наоборот ути-пути))
В 19 веке не зря ей было 19 а ему 40. Именно в 40 он мог обеспечить ей безбедное существование. Уже тогда люди понимали, нет рая в шалаше. ))
ИМХО))
+++100%
Форточка с диоптриями• 28 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы себе льстите, если ему понадобиться, его ничего не остановит) И вот именно от таких, потребительских отношений бегут мужчины .
Дружная семейка• 28 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
У нас почти точно так же.Я вторая жена,он у меня второй официальный муж.С предыдущих отношений сделала выводы,на себя много не тяну,я ему не мать пусть сам все тянет.Он тоже сделал выводы.Его старший сын от первого брака ,когда бывает у нас сам заметил ,что папа изменился ,стал спокойнее и ласковее.У нас есть общий ребенок и моя дочь(каторая называет его папой).С первой женой отличаемся характерами,полность протевоположные.
Мой б/у женат ,его б/у замужем.

У меня точно так же.
Только добавлю ещё, что ни в школу, ни в поликлинику не ходил с первой женой. С моими двумя везде успевает.
Я сама не понимаю чего так.
Ромашкинная• 28 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Потому что многие первые браки мужчин происходят по причине залета девушек, тут это самая популярная тема. И нет ни любви не ответственности. А второй брак, это уже осознаное решение
Согласна с Вами,90 % таких браков,что в 20 ,что в 21 веке,а потом пишут,беременна,жениться не хочет.Детей должны хотеть оба ,это продолжение любви ,отношений,семьи ,а не наоборот.
соева-сысоева• 28 января 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
То же самое хотела написать.
Согласна. Так же добавлю, на мой взгляд, все таки новые эмоции, чувства дают энергию на все это,а с первой женой это все уже прошло за 10-15 лет брака. Он может уже и понимает ошибки, но натхнення их исправлять нет. Новые чувства дают крылья, желание угодить, радовать, облегчать жизнь, не ссорится и тп..