Брынза• 28 января 2018

НОВЫЕ семьи наших мужей!Почему такая несправедливость?

Не прям НАШИХ,но в общем.
Это когда развод и мужчина создаёт новую семью.
Натолкнула на мысль меня семья наших знакомых.
Их дочке-10.Развод .У него сразу новая семья.Красивые фото в инста с новой,молодой женой.Уже родилась девочка и десятилетняя дочка на фото с папой и НОВОЙ мамой.
Это ни капельки не удивляет.Ну,новые отношения!Не сошлись и ещ мног причин.
А теперь вернусь к своей семье,к семьям знакомых и хочу отметить закономерность.Почти все мы вышли замуж молодыми.Вместе поднимались. Мужья строили карьеры,мы тоже работали,но декреты перебивали рабочие аспекты.
И вот,у всех одна и та же картина.Мужья экономны для своих жён.Дома ни фи%а не помогают,считают жён мегерами.
И уже вторая пара в нашем окружении,где мужчина находит "любовь своей жизни".И в новых отношениях начинается то,что он начинает быть заботливым.Всё помогает по дому,ни в чём не отказывает финансово,на диване больше не лежит,с рождёнными детьми играет.
ВОПРОС! Почему?Почему не быть таким со своей женой?Почему навалить на неё все обязанности,избегать ответственности и выставлять себя неумёхой?
Получается,что жена и не нужна уже,когда мужчина оперился?
Молодость прошла...Она после развода остаётся у разбитого корыта,а мужчина строит новые отношения,живёт вольготно и платит 1000 алиментов.
Босоножка• 28 января 2018
Ответ дляНарiне
Есть и бесплатные любовницы. на перспективу..
Мне вспоминается сразу объявление с ОЛХ, там где барышня себя предлагает за машину дров. Видели?

Saipa• 28 января 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
вы уверены, что это любовь? думаю ,что нет..
Любовь к комфорту, а не к человеку.
Нарiне• 28 января 2018
Ответ дляБосоножка
Нет. но верю. Дорого хочет...
Интернет Бродилкин• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
Могут вернуться?Один знакомый высказался о своей бывшей,что это уже старые,поношенные тапки!
’хороший’ у Вас круг.. и все дамы великодушно промолчали...
Наездница• 28 января 2018
Ответ длямААААсквичка
Автор, вы забыли написать, что есть еще одна закономерность-много женщин после свадьбы и правда становятся мегерами, хотя до свадьбы были веселы и добры.
И голова всегда болит, и ребенок на первом месте!
Сегодня на диете• 28 января 2018
Ответ дляБосоножка
Если жена на себе не экономила, и не заглядывала в попу мужу - она с легкостью найдет другого мужа. Да и вообще, чем больше мужчина тратит на свою женщину - тем она для него ценнее. Так что надо тратить побольше
Босоножка• 28 января 2018
Ответ дляНарiне
Нет. но верю. Дорого хочет...
https://www.drive2.com/c/956962/
Бабулька• 28 января 2018
Девочки, ну что мешает нам повернуть все так, чтобы мужчины все делали для первой , любимой и единственной жены. А не для второй или третей. Что мешает сделать так, чтобы не жены боялись остаться одной с детьми, а мужчины боялись остаться без семьи. А мешает хитрожопость некоторых особей женского пола. Они думают, раз моложе жены, то уже лучше. Приходят на все готовое. А мужик конечно раз оставив семью и уйдя к другой, побоится уходить из новой семьи. Поэтому и выкладывается там
Няня на подхвате• 28 января 2018
Ответ дляБосоножка

Все логично) Жена тратит, так чтобы не хватало на любовницу. И сама еще получает удовольствие))
Жена постареет и он найдёт молодуху. С чем бывшая останется?

Физрукая• 28 января 2018
Ещё вмпомнила, был друг детства. Его родители развелись, у папы появилась молодая жена. Разница в возрасте тоже лет 15-20 была.
И как-то они все семьями дружили. Но у мамы моего друга была обида, я это видела. Она все время говорила, что когда родила, никто не помогал, было тяжело, морально, физически и материально. А тут ее БМ со своей новой молодой женой, с маленьким сыном, не спускает с рук, носится с этим малышом, играет, кормит.
А потом прошло много лет. И тут узнаю, что малыш этот умер. Правда он уже вырос, 20 лет. И якобы сердечный приступ. Я вот на минуту представила горе и отчаяние того отца и матери. А оказалось все просто - передозировка наркотиков. И не помогли ни любовь отца, ни его забота. Вырос не достойный сын, а.....
Партизанка• 28 января 2018
Ответ дляСтопудова
Это наш менталитет. Мы так приучены, может через лет 100 отпадет? Не знаю. Но в любом женском разговоре то ли в коллективе, то ли здесь на советчице очень круто считается обсуждать, что готовили своим, какие подарки им дарили и т.д. У меня жила полгода девушка из Америки ( по обмену), так для нее такое поведение женщины - дикость. Мама=папа. Все. Все равны. Мы - другие .
Не все)
У меня в семье мама=папа, и это норма для нас, так как нас так воспитали )))
И своих детей мы воспитываем также, и я уверенна что они выберут себе такого же мужа, так как мужа девочки выбирают похожего на папу)
Сегодня на диете• 28 января 2018
Ответ дляНаездница
У вас был выбор ’новых людей’, согласных на вас жениться?
Был конечно
я ж не пенсионерка была в возрасте за 60 что в моем возрастном диапазоне мужчин слишком мало
Интернет Бродилкин• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
Дети,работа,быт
Автор, муж к Вам относится так, как Вы ему позволяете.. другого не дано, к сожалению
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляБабулька
Все висит от женщины. Если она для мужа прислуга, то ее легко сменят на молодую конфетку или на товарища по делам и интеллекту. Поэтому выбирайте из двух других сценариев поведения - конфетка или товарищ. Но оба эти сценария сложные, особенно для бывшей прислуги.
175см55кг19лет (она)• 28 января 2018
Ответ дляБосоножка
А мой с удовольствием закажет готовую еду и время потраченное на стояние у плиты проведет со мной в парке, в кровати и т.д)
далеко не все мужики едят ’готовую’ еду, к сожалению. поэтому жену выбирают хозяйственную и фукают на магазинные пельмени. ну воспитаны так.
Кирикова• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Любовь к комфорту, а не к человеку.
А что ’старого’ мужа или жену нельзя любить?
Сегодня на диете• 28 января 2018
Ответ дляMs. Iphone
Больше вопрос к жёнам, зачем позволили навалить на себя все это?
Я с муже 15 лет и все эти годы с меня сдувают пушинки и заботятся и помогают во всем ещё и обеспечивают так, что работаю я только для души, а немедля обеспечения семьи (хотя тут некоторые за эти деньги живут и «карьеру» якобы делают)...
Кто ж доктор тем жёнам? Кто заставил жить с таким и терпеть все?
нас этому не всех с детства учат)))
или учат противоположному - всё сама, сама, на себе экономить, главное диван новый купить))) и т.д.
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляКирикова
Можно, но это не случай автора. Там любовью не пахнет ни с одной из сторон.
Анонимчик• 28 января 2018
нутак кто на что ставит) я всегда ставила на себя. Поэтому я два раза побывала замужем, оба раза удачно, и разводилась оба раза по свей инициативе. И сегодня мои 35 это все еще молодость, только уже с мозгами, деньгами и возможностями. И без всяких сожалений.
Тут в начале темы был комментарий что ’потому что этот мир для мужчин’. Больше нет, просто многие женщины упорно отказываются это принимать. Автор, это не несправедливость, это вы в свое время от жизни спрятались ’за мужем’.

marydgayne• 28 января 2018
Ответ дляMavi
у меня так же было. Первая беременность как-то больше все сама делала, а во вторую пылинки сдувал...
а мой наоборот... первенца ждал и пылинки сдувал. Второго ребенка планировали, но шок у него был до самых родов)) а вот теперь.. когда младшая подросла, то папа и муж понял, что он папа и муж)) вырос и поумнел)
это все возраст, опыт и совместная работа над отношениями.. ну и то, что родители заложили с детства. именно потом это вспоминается, когда зрелость приходит.
Сегодня на диете• 28 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
дура - ни с чем, еще убиваться будет по БМ
а умная - со всем, что надо и будет жить дальше полной жизнью
marydgayne• 28 января 2018
Ответ дляКирикова
А третьей и четвертой еще лучше
кто больше?)
Ростки жимолости• 28 января 2018
автор, нет несправедливости, есть жизнь. да, бывает такое - разлюбил или разлюбила. от этого никто не застрахован.
но что мешает вам попросить у мужа помощи? вы уверены, что он вам откажет? большинство бытовых проблем надуманы самими женщинами. сначала вы придумали, что семье необходимы первое, второе и компот на завтрак-обед-ужин, а потом вы жалуетесь, что убиваетесь на кухне. что вам мешать жить и наслаждаться жизнью? не хотите - не готовьте, не убирайте. что произойдет, если вы забьете?
люди не умеют читать мысли. вместо негатива попросите конкретной помощи, и все наладится.
Компас Ижевска• 28 января 2018
Ответ дляНарiне
так вот он рецепт сачстья-тратить побольше! Бум знать.
естественно
это уже прописная истина
чем больше вложено,тем ценнее, с женщинами и мужчинами все идентично
просто чаще мужчина вкладывает в свою женщину материально,а женщина морально
Физрукая• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
А может дело в нём?
Я делала для мужа всё от меня возможное!Невозможно было меня не любить!
так когда слишком сладко, хочется перца.
Мне без сахара• 28 января 2018
А знаете еще как бывает? Состоятельный мужчина, прожив несколько лет в браке, вдруг решил, что ему с тобой уже скучно. А в мире столько девушек хороших. И хорошо, что детей нет еще. Вот в растрепанных чувствах расходишься с мужем, живешь другую жизнь, начинаешь отношения с другим мужчиной, который становится тоже мужем. Детей растишь и кажется, что все хорошо. Проходят уже не годы, а десятилетия.
А он, бывший, женился - развелся и двух лет не прошло. Про вторую жену и думать забыл. А мне то звонит, то пишет. Баб меняет, с праздниками поздравляет. В АТО уходит, на тебя завещания пишет. Израненый возвращается, помощи моральной не просит, но знаю точно, что ждет. И с сыном просит познакомить. Сын не его, но мой ребенок вызывает у него интерес. Он своих детей не нажил, уже, наверное, и не будет их у него.
Мне конечно, лестно, что занимаю особое место в его жизни. Но тревожно. Чего залип? Я же его отпустила. И где та его вторая жена? Молодая и новая на моем фоне. Не получилось что-то у них. А как все начиналось? С гимназистки румяной на фоне опостылевшей жены.
Луковая• 28 января 2018
Ответ в вашем вопросе,потому что рано вышли замуж,с первого раза ,трудно отличить любовь от страсти,дружбы,привязанности и т.д. Многие мои знакомые такие же как вы описали, они несчастные,так и не узнали что есть любовь,а не только,борщ,носки,работа. Не выходите рано замуж!Или разводитесь, не живите ради кого то ,так как этот кто-то, бросит вас не задумываясь,ради настоящей любви,или новых отношений.
Физрукая• 28 января 2018
Ответ дляТа никада в жизни
В какой-то из таких тем прочитала, что мужчины, став на ноги, избавляются от тех, кто знал их бедными.
Полностью согласна.
Да. Тоже согласна.
Ну тут ещё один момент. Когда мужчина успешный, женщины на него смотрят с вожделением и восхищением. Прям как на бога. А жена, прошедшая с ним и Крым, и Рим - как на партнёра, то есть ровно. Ведь в достижениях есть и ее вклад.
Карамбулкул• 28 января 2018
Ответ дляБосоножка
А зачем детям борщи? Детям в духовку овощи бросил, кусочек рыбки, или кусочек курочки и все - еда готова и заняла 5 минут.
Дааааа?
marydgayne• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
Может айкью и низкий,но с молодой живёт!
а это показатель ума и счастья?))