Брынза• 28 января 2018
НОВЫЕ семьи наших мужей!Почему такая несправедливость?
Не прям НАШИХ,но в общем.
Это когда развод и мужчина создаёт новую семью.
Натолкнула на мысль меня семья наших знакомых.
Их дочке-10.Развод .У него сразу новая семья.Красивые фото в инста с новой,молодой женой.Уже родилась девочка и десятилетняя дочка на фото с папой и НОВОЙ мамой.
Это ни капельки не удивляет.Ну,новые отношения!Не сошлись и ещ мног причин.
А теперь вернусь к своей семье,к семьям знакомых и хочу отметить закономерность.Почти все мы вышли замуж молодыми.Вместе поднимались. Мужья строили карьеры,мы тоже работали,но декреты перебивали рабочие аспекты.
И вот,у всех одна и та же картина.Мужья экономны для своих жён.Дома ни фи%а не помогают,считают жён мегерами.
И уже вторая пара в нашем окружении,где мужчина находит "любовь своей жизни".И в новых отношениях начинается то,что он начинает быть заботливым.Всё помогает по дому,ни в чём не отказывает финансово,на диване больше не лежит,с рождёнными детьми играет.
ВОПРОС! Почему?Почему не быть таким со своей женой?Почему навалить на неё все обязанности,избегать ответственности и выставлять себя неумёхой?
Получается,что жена и не нужна уже,когда мужчина оперился?
Молодость прошла...Она после развода остаётся у разбитого корыта,а мужчина строит новые отношения,живёт вольготно и платит 1000 алиментов.
Компас Ижевска• 28 января 2018
Ответ дляБосоножка
Если жена на себе не экономила, и не заглядывала в попу мужу - она с легкостью найдет другого мужа. Да и вообще, чем больше мужчина тратит на свою женщину - тем она для него ценнее. Так что надо тратить побольше
+100 миллионов
пусть муж в рваных трусах,дети в дырявых носках,а у жены 150 помада(образно,конечно)
но мужчины,когда от них уходят такие жены,да именно жены,мужчина,который всю жизнь вкладывал в нее,никогда не уйдет первым,они просто сидятревутвшоке в прямом смысле
Будьте Богинями для своих мужчин,в этом рецепт счастливой жизни,но и мужа цените,хольте и лелейте,но при этом не забывайте,вы на первом месте
И главное хвалите благоверного,хвалите даже в мелочах и он ваш на веки!
Физрукая• 28 января 2018
Ответ дляЧелюскина
Не рано ли ее побило? Почему допустила такое отношение к себе? Почему вышла замуж за человека, который ее не ценит?
А как понять ценит или нет? Вот если покупает дорогие подарки, шубы, авто. При этом завтрак, обед и ужин руками жены и из ее рук - это обязательно. В его понимании он ее ценит и балует. Ее бесит эта готовка
ОченьПриятно-Царь• 28 января 2018
Ответ дляБрыкалка
Мой БМ все помогал, ночью вставал к ребёнку, все деньги отдавал мне, прям идеальный муж
со второй женой-все с точностью до наоборот, но ниче, она делает вид что счастлива
тоже в Инсте постит о любви...
Могу вам точно сказать счастливые не выкладывают фоток слащавых, не пишут дебильные статусы и т.д.это картинка для всех и для себя в том числе
тоже в Инсте постит о любви... Могу вам точно сказать счастливые не выкладывают фоток слащавых, не пишут дебильные статусы и т.д.это картинка для всех и для себя в том числе
Это бм вам рассказывает, что с точностью до наоборот?
Заикальница• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
Ну,не оставлю же я детей голодных.Он уехал и всё.Приходилось готовить
И у него рвения не было.
Я несколько раз дома еды не оставила.Дети до вечера голодные сидели.Папа не накормил и меня виноватой сделал.
И у него рвения не было.
как не печально, но очевидно имеет смысл выходить замуж позже, уже состоявшейся личностью, с профессией и материальной независимостью, и такого же мужа искать.
Тогда как бы и не смысл искать новую молодую жену, еще типа и старая не надоела))) Шутка, но примерно так и есть.
marydgayne• 28 января 2018
Ответ длямААААсквичка
А что в вашем окружении женщины в 30-35 уже старые и немощные?!
ага) автор считает это старостью)
ОченьПриятно-Царь• 28 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Женщинам это сделать сложнее,красота завяла,молодость прошла+забота о детях (они практически всегда остаются с матерью).А мужчина и в 50 еще не стар,свободен,а при наличии денег легко женится на 25летней. Мы теряем привлекательность гораздо быстрее.
Что мешает в 25 выходииь замуж за 50летнего?
Или в 50 за 25 летнего? С деньгами это тоже не сложно...
Менталитет 6аших дам такой просто
ОченьПриятно-Царь• 28 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
так, я згодна, менталітет, але під впливом зовнішніх обставин - війни, боротьба, цілі покоління жінок виховувалися з настановою, що чоловіка треба берегти, догоджати йому...
Это так в мусульманских семьях. Мужчина там за бога. И сыновей так воспитывают. Нашим женщинам ближе почему-то эта модель семьи.
А вот европейки не парятся. Они самодостаточные и без мужика
Физрукая• 28 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Смішно) Вам здається, що все можливе, а Ваш чоловік накидав би купу претензій, що було не так))) Значить, помилялися, робили не те, що насправді мало його тримати біля вас.
Да, все именно так. Делала не то и не так. Только мужчина что, нем? Сказать не может ’дорогая, не вари борщи. Идём пообедаем ресторан’.
Вот живут, живут. Слова никто не говорит. А потом бац - и куча претензий.
У меня знакомая разводилась, так претензии вообще смешными были - ты не купила шторки на кухню! И даже моя мама это заметила!
А то что чувак загулял, так это ерунда.
При этом да, она его выучила. Оплачивала его учебу и фактически училась за него..и на работу устроила.
А то что чувак загулял, так это ерунда.
західний_діалект• 28 января 2018
Я тоже раньше думала, что семья не для меня. Пока не встретила своего мужчину. Если что - ни у кого не уводила.
А про инсту... Фото семьи туда не выкладываю.
Роза завяла• 28 января 2018
Да вообщем на мой взгляд все просто. Страсть, секс, желание поиграть во взрослую жизнь. А оказывается денег нет, жить негде, дети, и эта круговерть на 10 лет. И 10 лет он пашет, беспросветно, а дома орут дети, жена, которой вечно не хватает денег, наконец скопили на двушку малогабаритную и тут... опа, доработался наконец. Зарплата нормальная, денег хватает, но обид и претензий уже гора ( там секса не хватало, там любви, там тести не помогли, там гулять хотелось, а детей некому было оставить, все не хотели). Жена уже тетка стрелянная. И опа, она - фея, юная, наивная, оберегать надо, мужиком себя чувствуешь. Можно и о чувствах подумать, не так что моча в голову и хоть на полу в общаге, а так чтобы красиво в Париже( и если ты не первый, то в Париже точно первый)), И она скорее всего красива (опять закономерно, у него есть деньги, у нее голый зад, но молодость и красота = обмен) И на лыжах ее 25 смотряться лучше чем даже очень худые и ухоженные 45. И мужика уже быт не напрягает (он может купить домработницу) и ’агукать’ вроде как нормально. И на улице все говорят ’ой посмотрите какой зрелый папа’.
Общество осуждает молодых пап и зрелых мам))) А вот наоборот ути-пути))
В 19 веке не зря ей было 19 а ему 40. Именно в 40 он мог обеспечить ей безбедное существование. Уже тогда люди понимали, нет рая в шалаше. ))
ИМХО))
Дверной_Проем• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
Другая семья важнее,правильно?Где жена моложе?И почему-то только так.
Просто мужчина созревает к семейной жизни только после 30 лет, а иногда и того больше.
Ни мужчинам, ни женщинам не нужно торопиться заводить семью. И да, мужчина должен быть старше, а не ровесник.
Физрукая• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
Могут вернуться?Один знакомый высказался о своей бывшей,что это уже старые,поношенные тапки!
А то что он такой же старый он не понимает?
Ну вот реально, у меня есть подруги 40+ в поиске. И конечно у них случаются интимные отношения. Так основное фэ- это старое обвисшее тело. А бывает и фигура не фонтан. И пукает, и хропит.
Помню как глянула на сотрудника, а он весь а морщинах, шея дряблая, зубы вставные. Ну бэээээ. А считает себя мачо.
А бывают красавцы ещё и седину закрашивают, это вообще жесть.
Заикальница• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
очень часто проблема в другом: мужчина растет, а жена его нет. То есть поженились они в студенчестве, он строил карьеру, она растила детей, занималась бытом (но это основная ловушка). Получается стоимость мужчины увеличивается, а женщины наоборот падает. И вот мужчина достигает определенного статуса, и хочет, чтобы и жена ему соответствовала, а она осталась все той же.
Ну и потом если они оба начинали с нуля, тогда она его грубо говоря видела и ’в дырявых носках’, а новая жена относится уже сразу как к успешному мужчине, в рот заглядывает)
ОченьПриятно-Царь• 28 января 2018
Потому что наши жкнщины оооочень сильно хотят побыстрее замуж зачем-то. Морально и финансово не готовы к семье, а уже женятся и рожать сразу же
Или все же считают, что это мужа привяжет, ну или от скуки
Вот не знаю
Мне 32 года, есть один ребенок. Общество недоумевает, почему я не рожаю второго. Оно так же не понимало как так в 25 лет у мкня еще нет ребенка. Зачем мы женились и жили почти 6 лет без детей. И еще миллион вопросов.
Сейчас я работаю в итальянской компании. И для моих коллег я ´бамбина´ и они вообще не понимают почему в нашей стране так рано все женятся и в 30 уже разведенные и с детьми

Вот не знаю
175см55кг19лет (она)• 28 января 2018
Ответ дляРостки жимолости
автор, нет несправедливости, есть жизнь. да, бывает такое - разлюбил или разлюбила. от этого никто не застрахован.
но что мешает вам попросить у мужа помощи? вы уверены, что он вам откажет? большинство бытовых проблем надуманы самими женщинами. сначала вы придумали, что семье необходимы первое, второе и компот на завтрак-обед-ужин, а потом вы жалуетесь, что убиваетесь на кухне. что вам мешать жить и наслаждаться жизнью? не хотите - не готовьте, не убирайте. что произойдет, если вы забьете?
люди не умеют читать мысли. вместо негатива попросите конкретной помощи, и все наладится.
вот это, наверное, самое правильное. чтобы потом не сожалеть о потраченных силах, делать то, что хочется на данный момент. с малыми детьми сложнее, конечно, но этот период можно пережить тоже)
Не любовница• 28 января 2018
Девочки могу сказать из личного опыта, что нужно выходить замуж за мужчину старше вас лет на 10 изначально. Я вот сама от мужа ушла после 11 лет брака, и первая нашла себе нового мужчина.
Хоть я и выгляжу в 34 на 30 лет максимум, мужчина на 11 лет старше меня но выглядит моложе. И только сейчас я себя почувствовала любимой и желанной, и у него есть желание любить, оберегать и баловать меня. Но я не уверена что он был таким с первой женой, так как тоже много работал что бы бизнес поднять.
175см55кг19лет (она)• 28 января 2018
Ответ дляЗаикальница
тогда может быть проблемой найти нормального мужика-ровесника.
старого не хотся, вдруг он уже немощный, а ровесников уже щенками разобрали.
Ответ длявечная студентка
Ай, не скажите. Очень часто молодая красивая девка рядом с состоятельным мужиком оказывается в положении снизу. Чтобы рулить финансами и мужиком крутить как циган солнцем мало просто стать свежей второй женой, на фоне надоевшей первой. Все сложнее. Простых рецептов нет.
Рулю, кручу , хоть я не молода уже и не сведа особо ...
Засомневаю• 28 января 2018
Ответ дляБрыкалка
тоже в Инсте постит о любви...
1000 % тоже такого же мнения, в голове другие мысли и задачи, а не фото выставлять для сплетен)
Форточка с диоптриями• 28 января 2018
Мужчине само понятие , что его жене уже 40 портит настроение и он уже не хочет с ней себя чувствовать старым, а с молодой женой он теще весел и молод и прекрасно смотрится на разных вечеринках, барах и дискотеках, а вот уже с женой как то старовато и грустновато )
Форточка с диоптриями• 28 января 2018
Поэтому, чаще всего , как только мужчина становится на ноги и начинает зарабатывать, жена сразу меняется тоже )
Ростки жимолости• 28 января 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Сложнее, конечно. Но и тут нужно о помощи просить. Мне кажется, если сказать мужу ´дорогой, у нас грудничок, я устаю и не высыпаюсь. Ты сможешь гладить себе рубашки/готовить завтрак/помыть пол? Так будет легче нам обоим, и я не буду грымзой´, муж не откажет, разве что он мудак. Нужна коммуникация. А молча обижаться и дуться - бессмысленно. И да, все делать по желанию. Устали, лень - сварили спагетти или попросили купить пельмени, заказать пиццу, итд. Апокалипсис не случится в таких случаях. И мужа будет не в чем винить :)
Часто женщины пытаются соответствовать идеалу, который нужен только им. А мужу было бы ок макароны и фильм посмотреть. Но жена считает своим долгом печь ватрушки до 12, а потом злиться на мужа, что он не помогает. А ему не надо ватрушек, вот в чем секрет.
Ответ дляПросто Мария
Да всякие интересны. Дело далеко не всегда в возрасте. Вот мой отец овдовел в 55 лет. Красавец был в молодости - не передать словами, всю жизнь за ним тетки толпами бегали. Мама тоже была очень красивая, но вот почему-то он этого не замечал, видно, был собой занят. Так вот после смерти мамы он долго встречался с молодыми женщинами. Очень , кстати, достойными женщинами. Но обращался с ними примерно так, как с мамой. И рано или поздно их бросал. Я этому не удивлялась - ну, такой характер. Были среди этих брошенных такие, которые потом продолжали бегать за ним, названивали по ночам и т.п. И вот он едет в санаторий и встречает свою нынешнюю даму. Свою ровесницу. И внуки взрослые имеются, и правнуки уже даже намечаются. И не красавица. И не умница - в том плане, что карьеры или каких-то особых проф. успехов не имеет. Всю жизнь прожила за спиной мужа, овдовела, и через два года ( то есть в очень солидном возрасте) нашла отца. И как он за ней трусится! Я его не узнаю. Она с лёгкостью манипулирует этим упрямым, эгоистичным человеком. За эти пять лет, пока они встречаются, он полностью поменял все свои взгляды. Он говорит ее словами, постоянно приводит ее в пример. Он считает, что, если он сейчас не женится на ней, ее тут же уведут другие претенденты. Потому что это она так сама ему объяснила. И мне кажется, то, чем она берет - это какая-то модная энергетика плюс непробиваемая любовь к себе и уважение себя. И, видимо, такая уверенность в себе передается окружающим. Я вижу только заурядную тётку пенсионерку, он же видит, кажется, богиню.
Очень сочувствую, что Ваша мама так рано ушла .... возможно , Вам будет неприятно это услышать , но Ваш отец просто полюбил эту женщину
Меня не звали• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
вторая жен умнее )))
Стопудова• 28 января 2018
Ответ дляПартизанка
Не все)
У меня в семье мама=папа, и это норма для нас, так как нас так воспитали )))
И своих детей мы воспитываем также, и я уверенна что они выберут себе такого же мужа, так как мужа девочки выбирают похожего на папу)
Дай-то Бог, чьобы так было. Моя кума бросила мужа, нормального парня, отца своего сына - не похож на папу ее. Ищет похожего, а его что-то нет нигде. Малой страдает в результате, хочет и к маме, и к папе
Аноним Анонимыч• 28 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Все просто.
Во втором браке мужик уже не мальчик, как в первом.
И в первом часто мужик не просит ребенка, сам не хочет этой ответственности.
Во втором, он уже уверен в себе и готов брать ответственность, особенно с молодой женой.
+++