Брынза• 28 января 2018

НОВЫЕ семьи наших мужей!Почему такая несправедливость?

Не прям НАШИХ,но в общем.
Это когда развод и мужчина создаёт новую семью.
Натолкнула на мысль меня семья наших знакомых.
Их дочке-10.Развод .У него сразу новая семья.Красивые фото в инста с новой,молодой женой.Уже родилась девочка и десятилетняя дочка на фото с папой и НОВОЙ мамой.
Это ни капельки не удивляет.Ну,новые отношения!Не сошлись и ещ мног причин.
А теперь вернусь к своей семье,к семьям знакомых и хочу отметить закономерность.Почти все мы вышли замуж молодыми.Вместе поднимались. Мужья строили карьеры,мы тоже работали,но декреты перебивали рабочие аспекты.
И вот,у всех одна и та же картина.Мужья экономны для своих жён.Дома ни фи%а не помогают,считают жён мегерами.
И уже вторая пара в нашем окружении,где мужчина находит "любовь своей жизни".И в новых отношениях начинается то,что он начинает быть заботливым.Всё помогает по дому,ни в чём не отказывает финансово,на диване больше не лежит,с рождёнными детьми играет.
ВОПРОС! Почему?Почему не быть таким со своей женой?Почему навалить на неё все обязанности,избегать ответственности и выставлять себя неумёхой?
Получается,что жена и не нужна уже,когда мужчина оперился?
Молодость прошла...Она после развода остаётся у разбитого корыта,а мужчина строит новые отношения,живёт вольготно и платит 1000 алиментов.
Скорая помощь• 28 января 2018
Я вот недавно пообщалась прямо с компашкой мам- декретчиц. Ну это ж Мама- дорогая! Неужели и я такая была?? Они прям хотят, чтоб муж всегда отвечал на звонки, все выходные и вечера проводил дома, давал деньги и ни о чем не спрашивал, любил в гостях всех их подруг, помогал их родителям...и ещё большое множество чего)
Нет, у нас не идеальный брак,но ссоримся мы пару раз в году. Мы даём свободу друг другу. Я не парюсь, если не ответил на звонок или задержался на работе, если надо куда-то езжай, даже среди ночи. Я сама могу поставить тоже перед фактом, что с детьми сегодня или ещё несколько дней он, что я записалась на курсы и буду на них ходить и об ужине придется побеспокоиться ему. Я не понимаю пары, где муж или жена ’качают права’

Дружная семейка• 28 января 2018
Ответ дляLenchik73
Даже не знаю что сказать. Брак один 25 лет. Трое детей. Двое очень взрослых и младшему 5 лет. Прошли все. И безумную любовь в начале отношений ( замуж я вышла в 19 лет) , рождение детей погодок, нищета, ссоры, длительные командировки, опять ссоры, подозрения в изменах, и снова ссоры, лежания на диване, полная аппатия и нежелание что либо делать и помогать друг другу, гибель сына... Невозможеность смотреть друг другу в глаза, ссоры, порывы подать на развод, измены... В 39 беременность, рождение ребенка. Муж изменился. С ребёнком играет, по дому помогает, похоже, что любит, заботится о нас всех. Возраст меняет человека. Не только мужчину, но и женщину тоже. Дочка даже заметила , что папа с младшим играет так, как с ними не играл.
Вам нужно памятник поставить.. Причём всем
Счастья вам!
Ума Палата• 28 января 2018
Ответ дляНе любовница
Девочки могу сказать из личного опыта, что нужно выходить замуж за мужчину старше вас лет на 10 изначально. Я вот сама от мужа ушла после 11 лет брака, и первая нашла себе нового мужчина.
Хоть я и выгляжу в 34 на 30 лет максимум, мужчина на 11 лет старше меня но выглядит моложе. И только сейчас я себя почувствовала любимой и желанной, и у него есть желание любить, оберегать и баловать меня. Но я не уверена что он был таким с первой женой, так как тоже много работал что бы бизнес поднять.
Разница в возрасте не является залогом успешной семьи.
Рожки-да-ножки• 28 января 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы себе льстите, если ему понадобиться, его ничего не остановит) И вот именно от таких, потребительских отношений бегут мужчины .
Хех :) Даже боюсь представить. что вы себе нафантазировали :)
На всякий пожарный: я не буду его ’останавливать’, как вы выразились. Решит уйти — соглашусь. Достаточные алименты, оплата няни, все дела (к счастью, сейчас этот вопрос упростился, да и так у меня рычаги есть) — и пусть человек строит свою новую счастливую жизнь, я ж не против.

Кстати, любопытно: почему мужчины от потребительских отношений ’бегут’, а женщины нет? :) Некуда? Боятся? Считают себя никому не нужными? Общество воспитало их так, что женщина - человек второго сорта? Может, в этом проблема, поднятая в топике? :)
КликОЛЬКА• 28 января 2018
Ответ дляЦыбаФу
Низачто не поверю. , что вам не хотелось полноценной семьи. Плечи для себя. Отца для ребенка.
Ну почему сразу не верю), я такая же, замуж просто не хотела да и длительных отношений тоже, но поддалась общей тенденции, и ничего не вышло путного, 2 года брака, дочка это самое лучшее что я получила в этом фарсе). А муж бывший женился настрогал ещё четверых и теперь ноет общим знакомым что его не понимают), просился обратно кстати, но ттт
Изподтишка• 28 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
в молодости пропустили а теперь им хочется едакого -фоточек обнимашек,нянчится с детками и др
Не вижу чтоб хотелось. Вся идиллия продолжается, пока молодая жена не захотела размножаться. Возможно круг общения играет роль. У нас большинство семейные со взрослыми детьми, которых можно на несколько дней оставить дома. И двое в повторных браках. До рождения детей во вторых семьях мужчины прям помолодели, в разговоре проскакивало даже некое хвастовство , рассказы как классно проводят время вдвоём и все в таком духе. А потом понеслося , молодые жены захотели детей, и мужчины постепенно завяли. Видимо не у всех есть силы на вторую молодость с младенцами, женой с Г.В., новой тещей и т.п.
Else• 28 января 2018
Непонятно, почему ’остается у разбитого корыта’ - такого не случается с женщинами, которые изначально заботяться о себе.
Семью надо создавать, когда все к этому готовы.
Рожки-да-ножки• 28 января 2018
Ответ дляИзподтишка
Ой не ) Им же нравится. Это ж возможность снова почувствовать себя 25-летним — но уже обеспеченным, с уровнем-мудростью, с возможностями.
У меня так бывший шеф сдрыснул из семьи, где у него уже внуки были, в новую — к красотке-бизнесвумен лет на 25 младше. Сейчас двое малышей, выглядит абсолютно счастливым. Большая красивая квартира (а не коммуналка, как с детьми от первого брака), отсутствие финансовых проблем, няня для детишек, молодая жена, которая в отсутствие бытовых проблем и фитнесом занимается, и саморазвитием, и на дорогие кулинарные курсы ходит, и вообще умница-красавица. Плюс изменившийся/помолодевший круг общения стимулирует: толстячок-шеф в зал ходить начал, качком стал, чемпионит. В общем, все прекрасно.
Правда, что там у него в прошлой семье — той, где жена копейки по молодости считала, про нянь и близко не слышала и т. д., — не знаю.
Сегодня на диете• 28 января 2018
Ответ дляСкорая помощь
есть семьи, где качают права и давят. Есть семьи, где говорят и договариваются. Есть семьи, которые ставят перед фактом. Всякие есть семьи

Форточка с диоптриями• 28 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки

Ну так у себя спросите почему женщины не бегут, зачем живете с мужчиной, которого не любите? Если вы самодостаточная женщина, зачем живете с мужчиной , от которого не видите любви ? Действительно , непонятно)
vasi4kina• 28 января 2018
Ответ дляИзподтишка
Существуют вторые жены , которые не размножаются
Дружная семейка• 28 января 2018
Ответ дляМиззери
Вот я себя вспоминаю лет 10 назад ситуация - в супермаркете бегают с тележкой, набираю овощи (каждые с кодом) надо запомнить код и взвесить, в голове все держу. Смотрю муж стоит привалившись к стене и говорит по телефону, минут 20 подряд. Я бы наорала 100% что -мне больше всех надо что ли? Я одна с тележкой тут вожусь а ты булки расслабил! Да пошел ты нафиг с продуктами! И тд. Он бы наорал в ответ что ему на хрен не сдались такие покупки и жена истиричка и вообще сама ходи по магазинам.
Сейчас когда подошел говорю с улыбкой -как ты однако виртуозно самоустранился о покупок.
Он извинился и объяснил что разговор был важный. Все, конфликта нет.
В идеале конечно было бы мне не овощи взвешивать а вообще стоять и созерцать косметику например , выбрать гель для душа или скраб а потом вместе овощи. Но я протупила.
Короче это пример как конфликт и отношение плохое идет с женской подачи. А ведь такое часто бывает
А вот у меня муж такими мудрыми выходами из ситуаций два года продержался.
Сейчас наглеет потихоньку.. Вчера первый раз сказал пошла ты*-за что получил пощёчину.
И сейчас не знаю как дальше быть.
Как реагировать на его закидоны.
olena_shch• 28 января 2018
Ответ дляПодумывающая
что вы говорите) у меня например сын-спортсмен, кусочек рыбки не прокатит))
А что спортцмэны едят борщ, ватрушки, пирожки, голубцы, отбивные, котлеты?)))))). Спортивное питание максимальное простое в готовке. Спортсмены торты не едят), а вот спортцмэны ещё как))))). Я уже виду, как моя дочка навернув борща ваяет на пилоне вниз головой, а я бегу свои 5 км по песку))). Мясо, рыба и овощи вареные или запечённые наше все! Ну и добавки, если нужны. Витамины.
Самоучка• 28 января 2018
Ответ дляБрыкалка
Мой БМ все помогал, ночью вставал к ребёнку, все деньги отдавал мне, прям идеальный мужсо второй женой-все с точностью до наоборот, но ниче, она делает вид что счастливатоже в Инсте постит о любви...
Могу вам точно сказать счастливые не выкладывают фоток слащавых, не пишут дебильные статусы и т.д.это картинка для всех и для себя в том числе
Плюсую.
Изподтишка• 28 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Я писала про свой круг общения. Нет у нас бизнесменов с домами и яхтами. Средний класс, 40-45 лет. Да, с квартирами, машинами, но без шопингов в Италии и отдыхов на Мальдивах. Может где большие деньги там по-другому.
Самоучка• 28 января 2018
Ответ дляElse
К 50 годам что ли?
Рожки-да-ножки• 28 января 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Эм. Вы начали с ’потребительства’, потом перешли к ’любви’ — определитесь, что ли ;) Это ж принципиально разные понятия :)))

Что касается любви, то лично мне хватает уважения, заботы, ну и совместной опеки (разделения обязанностей) над детьми. Это банально удобно :) Как только станет не-удобно, как только мне захочется неземной любви как в первый раз, — мы что-то поменяем.

Если для вас юношеская любовь — это единственный свет в оконце, который дороже и уважения, и заботы, и комфорта детей, и прочих бонусов, — ну, это исключительно ваше представление о жизни :) Любовь живет три года, говорят. Каждые три года менять любовников — оно, наверное, интересно. Но не всем подходит :)
Заикальница• 28 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Простите, а меня вам не ’жаль’? :) С чего вообще это слово выплыло?
Каждый из нас — взрослый человек, каждый делает свой выбор, каждый несет за него ответственность. Вам моего мужа ’жаль’ из-за того, что его ответственность равна моей? :)
после вашего поста как-то больше посочувствовать захотелось вашему мужу)))) но скорее из-за того, что вопрос сохранения брака лежит не в области ’хочу/не хочу’, а в области ’выгодно/не выгодно’. Но жаль наверное действительно не совсем то слово)
Рожки-да-ножки• 28 января 2018
Ответ дляИзподтишка
Та я ж вроде не пишу про дома и яхты? Обычная комфортная квартира в новострое. Обычные машины. Разница лишь в том, что в первом браке ничего этого не было, а была коммуналка или съемная, трамвай и необходимость жестко экономить на всем. А сейчас положение гораздо лучше, чем в 25 лет.

Рожки-да-ножки• 28 января 2018
Ответ дляЗаикальница
:) Понимаете, какая штука. Я на эту тему довольно долго работала с психотерапевтом. Несколько лет назад был кризис, были скандалы, мужа из дома выгоняла. Прошли семейную психотерапию. А она простая.
Брак — это не про любовь, юношескую, страстную и ’разлюблю - уйду немедленно’. В случае, если уже есть дети — это уже про ответственность, договоренности и вообще контракт. Мы садимся и взвешиваем: что имеем, что теряем, кому причиняем боль и стоит ли оно того.

Вот если ты разлюбил так, что жить вместе уже невыносимо, что от партнера ни заботы, ни уважения, что детские слезы из-за ’папа и мама
больше не будут жить вместе’ уже не кажутся тебе более страшным, чем совместная жизнь, — да, уходить однозначно.
Если же от брака больше бонусов, чем минусов, и совместная жизнь в таком формате тебя не пугает (мало того: кажется комфортной) — то смысл его рушить? Чтобы себе лишние проблемы создать? Ну, мне уже не 18, чтобы мысль про ’ой, кажется, я его разлюбила’ (или ’он меня разлюбил’) становилась трагедией и поводом бежать бросаться под трамвай :)))
СМСница• 28 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну значить, вибрали такого..., не змогли зацікавити настільки, щоб він навколо вас крутився, старався догодити. А друга дружина змогла...
да ладно, что смогла, родиться позже?
Кокосиха• 28 января 2018
Я вторая жена (моложе мужа) и у нас все так, как описывает автор: он очень много возится с детьми, помогает по дому, балует меня подарками. По словам мужа в предыдущем браке было не так. Почему? Говорит, что ради любимой женщины готов на подвиги и дети в более зрелом возрасте воспринимаются по другому: их хочется холить и лелеять, а не наказывать.
Маргарита и Мастер• 28 января 2018
У меня второй муж, конечно я веду себя по другому , мудрая и опытная , а если будет третий наверное идеальной стану , как бы там не было лежит на плечах груз прожитых лет , муж по молодости чудил -сейчас исправляется, и гуляет с детьми и относится по другому , а мне уже не интересен , думаю вот другого нашла такого бы и любила бы , а этот -всем хорош да только свой
Else• 28 января 2018
Ответ дляСамоучка
К 50 годам что ли?
Зачем?
После 30 в самый раз, когда сейчас вторые браки случаются.
И мозгов прибавилось, и знаешь, чего хочешь.
Форточка с диоптриями• 28 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки

Скорей это вы начали с любви, а потом перешли к потребительским отношениям Удобно - ключевое слово ваших отношений. И это скучно и печально.
Заикальница• 28 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки

да, согласна. Если муж разделяет вашу точку зрения, тогда вообще никаких проблем. Просто бывает, что для одного ’бонусов больше’, а другой просто вынужден согласиться и терпеть такое положение вещей.
Болтушка Му• 28 января 2018
Ответ дляСтопудова
Это наш менталитет. Мы так приучены, может через лет 100 отпадет? Не знаю. Но в любом женском разговоре то ли в коллективе, то ли здесь на советчице очень круто считается обсуждать, что готовили своим, какие подарки им дарили и т.д. У меня жила полгода девушка из Америки ( по обмену), так для нее такое поведение женщины - дикость. Мама=папа. Все. Все равны. Мы - другие .
Так что не так с подарками для мужчин? Если пишете про все равны то это означает на равных пахаем на работе, на равных содержим семью, на равных дарим подарки. И что стало дикостью для девочки? То что обсуждали подарки и блюда? А еду девочка не готовит исключительно еда на вынос? И подарки никто никому не дарят? Или только женщинам дарят? Так в чем же ревность тогда?
Болтушка Му• 28 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
так, я згодна, менталітет, але під впливом зовнішніх обставин - війни, боротьба, цілі покоління жінок виховувалися з настановою, що чоловіка треба берегти, догоджати йому...
Ой, а кто пишет темы женщина не обязана работать и так далее? Если делиться по такому принципу, кто то не обязан работать, потому что обязан содержать другой,то логично другой может сказать, я не обязан делить с тобой быт. И что мужчин не надо беречь,только женщин? Вы своему сыну так и рассказываете? Тебя можно не беречь?
Засомневаю• 28 января 2018
Ответ дляПетя-петушок
Вангую ответ сторонников мнения об обязательном старшинстве мужчины:
’когда жена старше мужа - значит это или исключение из правила, или мужчина играет роль сына, а женщина - матери, и оба этим довольны’.

P.S. Я не придерживаюсь этого мнения. Я вообще НЕ считаю разницу в возрасте ключевым фактором в отношениях.
А я всегда считала НЕНОРМАЛЬНЫМ женщине быть старше мужчины, хотя в нашем роду именно так, почему-то все старше своих мужей. В первом браке отличилась, думала а я не такая как все... И вот судьба повернула рулетку, теперь мой второй муж младше меня хоть и на пол года, но младше.
Теперь помалкиваю)))))
Болтушка Му• 28 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки

Кого воспитало общество? В темах про свидании и подарки, постоянно подымается тема на какую сумму подарил , куда сводил и есть ли машина. Естественно если выходить за машину с квартирой, куда жена уйдёт к маме? Женщина, которая сама по себе Кто то так же может спокойно уйти, она сама в состоянии дальше идти Одна, а остаются те кому идти особо не куда , да и не хочется терять плюшки.
Вот вам надо и няню оплатить, и алименты и все такие дела, то есть без мужа вы особо не выгребите, правильно? Теперь представляем что нет у вас рычагов, и при разводе будете получать 1000 грн алиментов, отношения правда уже другие к этому процессу?