Ядвига Юсьлегко• 28 января 2018

Муж лентяй или Я "пила"???

Девочки, пришла выговориться. В общем муж зарабатывает 8000тыс. нас 3чел. Я в декрет сейчас. Катастрофически не хватает денег. Говорю ему: нужно что то думать, потому что так жить невыносимо, денег мало. Он говорит: иди работать и семейный бюджет пополнится. Капец, у нас ребенок 1.4года. Я не готова бросить его и идти на работу. Да, конкретно в этой ситуации для меня ребенок важнее, чем доп.доход. Потом муж говорит: скажи тогда куда мне пойти работать, чтобы больше зарабатывать.... Я такая злая, блин. Говорю: ёмоё ты ж мужик в конце концов, почему я должна еще и думать за тебя. В общем, думать не хочет, искать не хочет, пригрелся на одном месте и думает, что больше денег нигде не заплатят. На минуточку мы живем в Днепре. Вот кто тут не прав?
Результат:
вже голосів: 172
68 (39.53%) Ты неправа, не пили его. Иди работать
66 (38.37%) Муж неправ-лентяй.
38 (22.09%) Незнаю
Пишущаяся• 28 января 2018
Рожая о чем думали?

Спелый баклажан• 28 января 2018
не знаю пишут раздельно
Меряно-перемеряно• 28 января 2018
А де він працює? Ким?
Бутербродница• 28 января 2018
Пилить бесполезно, кто хочет заработать идёт и зарабатывает. Подрастет ребенок идите работать
автор Ядвига Юсьлегко • 28 января 2018
Ответ дляПишущаяся
Рожая о чем думали?
Ну наверное не думала(((
Миллениалка• 28 января 2018
Ищите дома онлайн работу
Тот же набор текста, таблиц, диаграмм
Чебурастик• 28 января 2018
8 млн?
Сегодня не целуюсь• 28 января 2018
ліневиць звичайний, але навряд чи ваше пиляння чимось допоможе, такі люди не змінюються і з ними сім’ю не варто створювати
Просто болталка• 28 января 2018
8000тыс — либо нули лишние, либо слово «тыс» уберите. Пишите грамотно, чтобы вас понимали!

Томатико• 28 января 2018
Не щзнаю, ситуация похожа на мою.
Но я пошла работать не отрываясь от ребенка.
Бюджет раздельный.
Теперь мне хватает. Муж живет скромнее меня...
У меня няня...
домработница.
начинала работая дома.
Миззери• 28 января 2018
Ну автор тут вариант что и муж не прав и вы частично, потому что фразы иди заработай но как твои проблемы не катит. Вы же не хотите что бы он жилье заложил для бизнеса? Или влез в пирамиду? Значит думайте ВМЕСТЕ. + никто не мешает Вам подрабатывать дома в декрете.
П.с. такое проходила с мужем. Тут только вместе думать а не сваливать на него все решения.
Поэтому выбрала вариант незнаю
я Кукарача• 28 января 2018
Если муж захочет, он будет крутиться, а если ему так удобно, то вы его не заставите и не важно где выживете. Когда у нас было сложно с деньгами, так мой муж работал в подмастерьях на сто, спал по 4-5 часов в сутки, хотя на основной работе работает начальником отдела. Все зависит от человека, от его зрелости
Роза завяла• 28 января 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
та прям, мой тоже сколько же приносит я не хочу работать (дома работаю в интернете) не шикуем конечно, но на отдых в Египте насобирали, тоже нас 3 человека.
Tanittta• 28 января 2018
Потерпите немного.
Малинка• 28 января 2018
Автор, денег мало, идите работать.... у меня муж 40 тыс. зарабатывает и я с годика ребенка уже на работе.... это при том что старший есть еще дошкольник.... так что не надо ныть....
С перепою• 28 января 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну наверное не думала(((
вам 8 тыс мало? у нас в пригороде мужья больше 5 не получают...как вам?
Tanittta• 28 января 2018
Потом ребёнка в сад и на работу. У меня та же фигня. Пилить бесполезно. Зарабатывает побольше, но у нас двое детей. Из плюсов - по дому делает всю мужскую работу и даже больше.
Роза завяла• 28 января 2018
Ответ дляМиззери
Поэтому выбрала вариант незнаю
согласна с вами, нужно думать вместе, а то может плюнуть на всё и уйти
автор Ядвига Юсьлегко • 28 января 2018
8 000 ( ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ ГРИВЕН

Сегодня не целуюсь• 28 января 2018
Ответ дляРоза завяла
8000 на 3-х і на Єгипет вистачає? цієї сум толком не вистачить на комуналку і продукти, не говорячи вже про витрати на дитину, які будуть рости з кожним роком
Харьков Наталья• 28 января 2018
Его всё устраивает.
Вас всё не устраивает.
Должен менять ситуацию тот, кого она не устраивает:
— зарабатывать самой
— расстаться с таким мужем
— изменить отношение к ситуации, довольствоваться тем что есть.

От того, что вы видите вашу жизнь так, а ваш муж иначе — вы скандалами ничего кроме ответного раздражения не добьетесь.
Мочалкин блюз• 28 января 2018
Ответ дляМалинка
Оо, я все ждала, когда появятся зарабатывающие по 40 тыс.
Автор, нормально 8000+ ваши детские. Учитесь тратить.
Миззери• 28 января 2018
Вообще вариант пилить просто - или и заработай бесполезный и бессмысленный.
Потому что логичный ответ: - ну расскажи как?
И вы должны ему какие-то идеи подать.
Иначе это все зайдет в тупик после фразы -не Знаю, он ответит- так и я не знаю! И все.
И будьте готовы что не да каждую идею он будет радостно хвастаться, все в обсуждении совместном рождается и подсчетах. А не -открой ларек с шаурмой! И на логичный вопросы где взять денег на взнос и тд опять будет ответ -не знаю! Опять тупик. А еще рентабельность надо вместе посчитать...
Но , если вы будете вместе думать и предлагать, обсуждать это уже какие-то шаги а не просто клевание бессмысленное
Фиона Шрековна• 28 января 2018
Да помогите своей семье, блин.. идите на работу, подработку. Ребёнок 1,5 года - это не младенец. Ёшкин, не оставались вы с двойней на руках, когда ещё до родов муж бросил.
Роза завяла• 28 января 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
смотря кто как тратит, и я тоже дома подрабатываю, но не много выходит. Да летим вот через 2 дня. Бюджет около 35 тыс на троих, отель 5, сейчас хорошие цены.
Малинка• 28 января 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Завидкйте молча. Я 50 тыс. зарабатываю
Роза завяла• 28 января 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
у нас субсидия, квартплата около 1000 грн, живём в Кировоградской обл. думаю на областные города конечно этой суммы мало
Миззери• 28 января 2018
Ответ дляРоза завяла
Да потому что по своему опыту поняла что это безперспективно клевать без вложенных в это плавание мыслей. Если уж клюешь то вложил ему этим клевком зерно в голову возможно прорастет.
Да, есть уникумы которые сами придумывают и сами все делают но есть такие с которыми надо вместе думать, они не безнаднжные просто должны видеть в жене союзника а не потребителя
Шкура Шуры• 28 января 2018
Девочки, ну как нормально. Я с Днепра. Вы или на транспорте не ездите, либо имеете подсобное хозяйство. Вы не представляете сколько надо в городе на минимальную жизнь. Я из Днепра, доход тоже маленький, иногда на проезд считаю. Автора очень понимаю.
Просто болталка• 28 января 2018
Ответ дляя Кукарача
++++
Мой муж в такой ситуации на основной работе работал главным инженером (человек с двумя высшими образованиями), а во вторую смену и по ночам + по выходым работал грузчиком на том же заводе, т.к. грузчиками выдавали в конце смены неплохие деньги за работу. Спал по 2-3 часа в сутки + 45 минут в маршрутке по дороге на работу.