дамаАмстердама• 28 января 2018

автору темы о ситуации с мужем и как закрыть глаза.да и не только ей.моя история

Я не успела ответить в той теме, она уже закрыта..но вы описываете примерно то, что происходило у меня..с той лишь разницей, что я не выбирала, купить ли булочку и кефир или сигареты мужу (деньги то были)..Вы написали, что не можете его бросить, в надежде что-то поиметь..О, нет! этого не будет ни сейчас, ни через 5 лет, а молодость ваша пройдет..Не нужно тешить себя иллюзиями! Подумайте о себе и своем ребенке, ребенок видит уже сейчас модель поведения семьи - вы угробите ребенку жизнь, если не закончите это сейчас.. Мой муж тоже грубый, очень даже грубый, неуравновешенный, он орал на меня так, что слышал весь подъезд и не только (а он мне это в глаза орал - представляете мои ощущения физические и психические?) Он бил меня (но не до посинения, а подщечины, сжимал руки до отпечатков его пальцев на моих руках, которые оставались на неделю)..Я с годичным ребенком на руках могла сидеть в 2013 году со 100 грн в кармане 5 дней! он не давал денег, унижал, оскорблял, не ночевал дома по 3 дня подряд в неделю, он выставлял меня перед своими собутыльниками в таком виде, как будто я перед ними ничтожество(( я думала на тот момент о суициде,т.к. мне казалось, что жизнь моя никчемная (я сейчас жалею о тех мыслях, дура была).. Я просила пойти в аптеку сыну за лекарствами в 9 вечера зимой, а он закатывал скандал и уходил гулять, громко хлопая дверью..я сползала по этой двери вниз и ревела, я выла от безысходности, я дышать не могла от боли, обиды и не понимания ""за что?"" Если он был пьян, и мы поскандалили, я боялась выйти из нашей с сыном комнаты.. Была ситуация, когда он меня тащил на балкон ночью (пьяный), чтобы выкинуть с 3-го этажа.. я сдирала ногти до мяса, цепляясь за двери..(хотя сейчас я и сомневаюсь, сделал бы он это..но страшно было, ужасно) я боялась кому-либо это рассказать..Если в доме было 50 грн, и я не купила сигарет - это скандал и обиды мою сторону...Если он пришел пьяный, я поставила борщ, а хлеб купить забыла, он брал тарелку с борщом и кидал ее на пол, а я должна была потом все убрать, т.к. он бы не стал этого делать..Потом я поняла, что так продолжаться не может..Я начала заниматься торговлей одежды в вк, имела каких-то 1500-2000 грн 1,5 года, и в 2014 нашла ту работу, на которой работаю и сейчас..Он в 2015 в декабре уволился со своей работы,т.к. я могла полностью всю семью обеспечить (я просила не увольняться, но что я могла сделать?) и сел мне на шею.. Я покупала все, одежду, еду, коммуналку оплачивала, отдых каждый год на море и в Карпатах, лечение, игрушки сыну, ну всЁ!! и собирала на квартиру..Год назад в октябре начал ездить на ""заработки"", оплачивала все я..он был в Литве, Польше, Германии..в общем посмотрел Европу, ничего не привозил из денег, отдыхал от семьи..Я все ждала, когда же он хоть чем-то начнет помогать,т.к. хоть деньги и были у меня в достаточном кол-ве, но их же нужно было заработать - а это не спать ночами (да-да, по 3-4 часа в сутки на протяжении 2 лет) и плюс все дела по дому делала..В последний раз в ноябре 2017 он уехал в Германию, дала 800 баксов, сказала, что он их должен отдать..Он отдал мне 100 евро и все..работы меняет каждую неделю, везде все не так..Я поняла - денег он мне не отдаст..Да, как я начала работать и его обеспечивать - скандалы почти! прекратились..Но временами позволял на меня сказать ""ты -мудак""(( последний раз это было сказано 31-го октября..я его возненавидела..возненавидела еще с августа (там была тоже история), но 31-го убедилась, что жить с ним не буду.. Он в Европе (уже в Польше) постоянно звонит на ватсап и жалуется на жизнь, а я молча ненавижу его (за 3 месяца работы там, он только долги нажил) Говорю ему, что подам на развод, как только улажу некоторые нюансы.. У меня уже своя жизнь, более интересная, в которой меня ценят... Никогда не думайте, что мужчина изменится и вы что-то поимеете с него, если ранее такого не произошло..Я тоже любила..Надо мной издевались, а я любила..Теперь я люблю себя
автор дамаАмстердама • 28 января 2018
Ответ дляУтренняя зорька
ой, как Вы выглядите молодо!)) мне тоже 30:) можно поинтересоваться? какое у Вас образование? на графическом планшете сами учились рисовать, с чего это началось?
художественно-графический факультет..высшее

автор дамаАмстердама • 28 января 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Автор, сын рассказал , что случилось тогда на остановке?
нет(
автор дамаАмстердама • 28 января 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Если читать другие темы, то впечатление, что вы его бросаете потому что боитесь, что рано или поздно он вас и так бросит, только в 40 лет вы мужчину не найдете. Вы по сути это и писали в теме со свадьбой, что на него постоянно вешаются, вы постоянно на нервах, что уйдет, а вы не переживете, и лучше сейчас, чем в 40. Так что уходите вы явно не из-за его отношения. Еще летом 2017 вы прям сильно переживали о его поездке к той барышне.
уже ответила по этому поводу..
Скомуниздила• 28 января 2018
Аааааа!!!!!! На кой, зачем, нахрена вы с ним жили?????? Деньги давали. Блин, ну вы и, не хочется обижать. Вам в кайф, да????
Самое прикольное, что вы продолжаете держать с ним связь, поднимаетесь трубку. Нахрена? Не откайфовали ещё?
Ни жалость к вам не испытываю, одно раздражение от уникальной, дикой тупости вашего поведения и поступков. Ппц...
автор дамаАмстердама • 28 января 2018
Ответ дляТимаша
Ой, вы такая классная
спасибо)
автор дамаАмстердама • 28 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Что Вам это даст? Ну объективно, эти разговоры это не доказательство в суде.
может, и не дадут, а может и дадут..на всякий случай
автор дамаАмстердама • 28 января 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Лена, а как вы город для себя выбирали?
куда сына в садик брали (нужный нам садик, посреди года), туда и уехала)
автор дамаАмстердама • 28 января 2018
Ответ длямладокошкина
Чоловік Ваш колишній так би мовити дуже хитрожопий. Очікуйте від нього буквально всього - від поділу чайних ложок до морального пресу.
1. Пропадіть з його радару. Він знає де на Вас нажати.
2. Збирайте чеки. На все, все і все (знаю випадок, коли чоловік забирав іграшки в дитини).
Найголовніше
3. Не бійтеся цього придурка. Хороший адвокат робить з таких катлєту. Тим більше грошей в нього на суд не дуже, з Ваших слів.
денег вообще у него нет..он же пьет то пиво, то виски..откуда тем деньгам взяться..
Wind Rider• 28 января 2018
Автор, пусть у Вас все наладится и будет так, как Вы хотите. Вы сильный человек

Телепузик• 28 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Начните..по чуть-чуть..мне тоже здесь писали, что это раз-два и все! но есть и еще проблемы, помимо мужа, и их надо решать, и жить за что-то..в общем это сложно понять, не побывав в такой ситуации...но я начала, и очень многое уже прошла и сделала с августа..остается лишь развод и все)
Да,это не просто,еще и с ребенком...У меня их двое.Второй еще в сад не пошел.После развода останусь без работы,т.к.работаем вместе(свой бизнес-ЕГО)…и без жилья(т.к.ЕГО квартира) …А так жить не хочется...((После последнего рука синяя...но это мелочи по сравнению с «моральным унижением»
А Вы не останавливайтесь!!!!У Вас ВСЕ для этого есть!
младокошкина• 28 января 2018
Ви бідолашечка але МОЛОДЧИНКА
автор дамаАмстердама • 28 января 2018
Ответ дляСкомуниздила
зато честно написали
автор дамаАмстердама • 28 января 2018
Ответ дляWind Rider
Спасибо большое
Аноним ФЕЯ• 28 января 2018
Ответ дляСкомуниздила
девочки, пока не попадешь в такую ситуацию, не поймешь. и да, в нее попадают не все (кто читает тему и сам переживает проблему, книга ’Женщины, которые любят слишком сильно’ помогает осознать, что не так). Автор уже на выходе из отношений, и я в это верю. т.к. сама нахожусь в подобном, и меня мало кто из знакомых понимает. А мне нужно как-то с работой и жильем порешать дела, не получается его выгнать.

Не гоните, не та ситуация, поддержать надо. Осознать, что ты жертва, созависимая может быть очень сложно.
автор дамаАмстердама • 28 января 2018
Ответ дляТелепузик
спасибо большое!! но Вы тоже принимайте какие-нибудь меры.. пойдет ребенок в сад, и Вы давайте настраивайтесь на лучшую жизнь! Все получится!!
Твоя подруга• 28 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
история к тому, чтобы девочки, которые ждут, что их любимые изменятся - не ждали, а бежали, роняя тапки, как можно быстрее..ни в коем случае не терпеть..если что-то не нравится сейчас, лучше обрубить сразу!! плюс моя знакомая вышла летом замуж, мы ей говорили, что он не тот человек, что ей нужен..она классная, добрая, суперская девочка, сейчас она видит, что ей уже не нравится семейная жизнь, что он до часу ночи гуляет каждый день, бюджет у них раздельный, а она собралась в декрет (планирует ребенка) ...мне рыдать хочется перед ней, чтобы она этого не делала..я же вижу, что ее ждет дальше..а у нее любовь((
Так вы ж были такой или ещё есть
автор дамаАмстердама • 28 января 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ

спасибо за понимание!! У Вас все тоже получится! Нужно этого очень захотеть
автор дамаАмстердама • 28 января 2018
Ответ дляТвоя подруга
Так вы ж были такой или ещё есть
была такой)) по-этому не хочу чтобы она вляпалась точно также..у нее еще есть время сбежать без шума и пыли))
Alice_Sherman• 28 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
)) я тоже повелась на улыбку когда-то..жаль, что нет ни одного видео, когда он на меня орал..это фильм ужасов
Я прям думала там моральный урод какой то. На фото обычный симпатичный парень. Не монстр, не уголовник, не нарик.

Просто вы его Р.А.С.П.У.С.Т.И.Л.И после первой тарелки борща, когда он кинул, когда начал поднимать руки.
Надо не боятся их бросать, не слушать #а шо люди скажуть#
Смалодушничали перед свадьбой - получай по полной после.
Пишу тоже со своего опыта. Моего бм тоже нужно было бросать ровно через месяц после свадьбы ( не пришел ночевать) - а я подумала, что родители и родственники скажут, что это у меня плохой характер и это я во всем виновата. А дальше было хуже.
Те муж тебя прогнул один раз, будет прогибать и дальше.
Терпеть неуважение к себе нельзя!

Фея_3уровень• 28 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
пусть копает..ну и что?? я молча все это терпела..молча..он просто издевался.. я описала свою историю.. я должна дальше в себе все носить и молчать?? я написала незнакомым мне людям, он меня обсуждал при моих знакомых, поливал грязью..и нормально было, его это не смущало
Леночка, я вот о чем. О том что меньше о себе ин формации в просторы бросайте.
К слову, я тоже Лена. И в подобной ситуации. Он живет в 30ти минутах езды. Каждый день слышу что убьет. И я знаю почему Вы отвечаете на его звонки. Вам важно знать где он, что он делает и степень его ’озвериности’. И не потому что он Вам нужен, а потому что страх. Страх что он может в один день встретить вместо вас ребенка из сада, или встретить вас на выходе из лифта.
младокошкина• 28 января 2018
І ще рецепт є класний
1 раз в житті трапляється, не кожен користується, бо аж дуже простий, а насправді, дуже складний, називається ’До сраки’
+ завершення справ на спадаючий місяць, а початок - на наростаючий
Все, па-па
Японский Городовой• 28 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
уже ответила по этому поводу..
Дело ваше, конечно, жизнь ваша.
Но вы тогда и о маме другое писали, что она наоборот вам годами талдычила уходить от него и у вас дома таких ситуаций не было. А здесь писали, что никогда маме не рассказывали о плохом отношении мужа к вам и мама вас к нему отправляла.

’мне мама как раз таки и дает чертей..всегда мне говорит, когда ты видела у нас в семье, чтобы папа так себя вел???? или ты на помойке себя нашла?? - это мамины слова..у нас частые разговоры на эту тему((( ’
Голубая устрица• 28 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Лена, это отмазка. Вы хотите с ним говорить и поэтому берете трубку. Какие записи разговоров, какие доказательства? Вас развод ждёт,, а не обвинение в применении ядерного оружия.
Ладно мы, но себя не обманывайте. В вашей истории ещё далеко не конец. Если бы был конец, то заявление о разводе давно бы лежало в ЗАГСе.
автор дамаАмстердама • 28 января 2018
Ответ дляAlice_Sherman

Терпеть неуважение к себе нельзя!
возможно и распустила, я его боялась..
Lenasever1984• 29 января 2018
МОЯ ВЫ ХОРОШАЯ КАК Я ВАС ПОНИМАЮ ВЫ ВО ВСЕм ТЕКСТЕ ПРАВЫ
Гигиенишвили• 29 января 2018
Хочется ошибаться, но все выглядит так, как будто вы себя сама пытаетесь убедить в том, что назад дороги нет. Помню вашу тему о свадьбе. Ещё тогда, глядя на фото вашего мужа, искренне не понимала, что вы в нем нашли. Любовь зла...
Ладно, не красавец, часто ум подкупает, харизма, внутренняя сила какая-то, отношение. У вашего ничего этого нет.
Чем он вас держит? И ещё. Не обманывайте сама себя, когда обещаетесь с ним типа ради того, чтобы разговор записать и потом эту запись использовать. Ну бред это.
Хотите порвать, рвите без оговорок на душещипательные беседы по телефону.
Alice_Sherman• 29 января 2018
Ответ длямладокошкина
І ще рецепт є класний
Все, па-па
научите это как?
автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
да, боялась я его жутко..сейчас стала смелее..почему? - не знаю..спасибо, что пояснили свои слова) но вот раньше как раз и не рассказывала ничего и никому, т.к. боялась..
автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ длямладокошкина
І ще рецепт є класний
Все, па-па
я скористаюся цим рецептом
автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Дело ваше, конечно, жизнь ваша.

мама со своей колокольни говорила..когда я ей уже начала рассказывать...он же первые 3 года нашей жизни почти ничего не знала..вернее знала, но лишь 1-2% и тогда она говорила мне..если бы знала все..ну не знаю, что было бы..она его изначально невзлюбила именно из-за того, что я с Киева сорвалась приехала в захалустье.. она мне слова ’’попробуй только не уживись с ним’’ сказала в первый день моего переезда к нему) я и боялась ей всю правду рассказывать..с мамой больше стала откровенничать последний год.. и то, многих вещей она до сих пор не знает.. она кричит, что он семью не содержит, на шее у меня сидит, с ней он ругался..т.е. это же все происходило в течение 6 лет..я рамки не указывала, когда писала)