дамаАмстердама• 28 января 2018

автору темы о ситуации с мужем и как закрыть глаза.да и не только ей.моя история

Я не успела ответить в той теме, она уже закрыта..но вы описываете примерно то, что происходило у меня..с той лишь разницей, что я не выбирала, купить ли булочку и кефир или сигареты мужу (деньги то были)..Вы написали, что не можете его бросить, в надежде что-то поиметь..О, нет! этого не будет ни сейчас, ни через 5 лет, а молодость ваша пройдет..Не нужно тешить себя иллюзиями! Подумайте о себе и своем ребенке, ребенок видит уже сейчас модель поведения семьи - вы угробите ребенку жизнь, если не закончите это сейчас.. Мой муж тоже грубый, очень даже грубый, неуравновешенный, он орал на меня так, что слышал весь подъезд и не только (а он мне это в глаза орал - представляете мои ощущения физические и психические?) Он бил меня (но не до посинения, а подщечины, сжимал руки до отпечатков его пальцев на моих руках, которые оставались на неделю)..Я с годичным ребенком на руках могла сидеть в 2013 году со 100 грн в кармане 5 дней! он не давал денег, унижал, оскорблял, не ночевал дома по 3 дня подряд в неделю, он выставлял меня перед своими собутыльниками в таком виде, как будто я перед ними ничтожество(( я думала на тот момент о суициде,т.к. мне казалось, что жизнь моя никчемная (я сейчас жалею о тех мыслях, дура была).. Я просила пойти в аптеку сыну за лекарствами в 9 вечера зимой, а он закатывал скандал и уходил гулять, громко хлопая дверью..я сползала по этой двери вниз и ревела, я выла от безысходности, я дышать не могла от боли, обиды и не понимания ""за что?"" Если он был пьян, и мы поскандалили, я боялась выйти из нашей с сыном комнаты.. Была ситуация, когда он меня тащил на балкон ночью (пьяный), чтобы выкинуть с 3-го этажа.. я сдирала ногти до мяса, цепляясь за двери..(хотя сейчас я и сомневаюсь, сделал бы он это..но страшно было, ужасно) я боялась кому-либо это рассказать..Если в доме было 50 грн, и я не купила сигарет - это скандал и обиды мою сторону...Если он пришел пьяный, я поставила борщ, а хлеб купить забыла, он брал тарелку с борщом и кидал ее на пол, а я должна была потом все убрать, т.к. он бы не стал этого делать..Потом я поняла, что так продолжаться не может..Я начала заниматься торговлей одежды в вк, имела каких-то 1500-2000 грн 1,5 года, и в 2014 нашла ту работу, на которой работаю и сейчас..Он в 2015 в декабре уволился со своей работы,т.к. я могла полностью всю семью обеспечить (я просила не увольняться, но что я могла сделать?) и сел мне на шею.. Я покупала все, одежду, еду, коммуналку оплачивала, отдых каждый год на море и в Карпатах, лечение, игрушки сыну, ну всЁ!! и собирала на квартиру..Год назад в октябре начал ездить на ""заработки"", оплачивала все я..он был в Литве, Польше, Германии..в общем посмотрел Европу, ничего не привозил из денег, отдыхал от семьи..Я все ждала, когда же он хоть чем-то начнет помогать,т.к. хоть деньги и были у меня в достаточном кол-ве, но их же нужно было заработать - а это не спать ночами (да-да, по 3-4 часа в сутки на протяжении 2 лет) и плюс все дела по дому делала..В последний раз в ноябре 2017 он уехал в Германию, дала 800 баксов, сказала, что он их должен отдать..Он отдал мне 100 евро и все..работы меняет каждую неделю, везде все не так..Я поняла - денег он мне не отдаст..Да, как я начала работать и его обеспечивать - скандалы почти! прекратились..Но временами позволял на меня сказать ""ты -мудак""(( последний раз это было сказано 31-го октября..я его возненавидела..возненавидела еще с августа (там была тоже история), но 31-го убедилась, что жить с ним не буду.. Он в Европе (уже в Польше) постоянно звонит на ватсап и жалуется на жизнь, а я молча ненавижу его (за 3 месяца работы там, он только долги нажил) Говорю ему, что подам на развод, как только улажу некоторые нюансы.. У меня уже своя жизнь, более интересная, в которой меня ценят... Никогда не думайте, что мужчина изменится и вы что-то поимеете с него, если ранее такого не произошло..Я тоже любила..Надо мной издевались, а я любила..Теперь я люблю себя
Дюймовочка• 29 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
привыкла в детстве не иметь своего мнения..роль жертвы присутствовала с детства..это вкратце..
Ну это очень вкратце. У меня в детстве тоже была похожая ситуация. Но только этим все не объяснить. Вот вы вполне адекватный человек, как вы сами объясняете то, что происходило? Вас загипнотизировали? Что-то же вы сами себе говорили в это время? Ну типа ’ нужно собраться с мыслями и уйти. Но не могу’? А почему ’ не могу’?

автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Лена, это отмазка. Вы хотите с ним говорить и поэтому берете трубку. Какие записи разговоров, какие доказательства? Вас развод ждёт,, а не обвинение в применении ядерного оружия.
Ладно мы, но себя не обманывайте. В вашей истории ещё далеко не конец. Если бы был конец, то заявление о разводе давно бы лежало в ЗАГСе.
спасибо, будет лежать)) будет и конец..
Скомуниздила• 29 января 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
девочки, пока не попадешь в такую ситуацию, не поймешь. и да, в нее попадают не все (кто читает тему и сам переживает проблему, книга ’Женщины, которые любят слишком сильно’ помогает осознать, что не так). Автор уже на выходе из отношений, и я в это верю. т.к. сама нахожусь в подобном, и меня мало кто из знакомых понимает. А мне нужно как-то с работой и жильем порешать дела, не получается его выгнать.

Не гоните, не та ситуация, поддержать надо. Осознать, что ты жертва, созависимая может быть очень сложно.
Да не нужно ля-ля. У жертв сотни отмазок. Прочтите вы отличную книгу: ’Игры, в которые играют люди, люди, которые играют в игры’. У вас буквально откроются глаза на все.
автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляLenasever1984
МОЯ ВЫ ХОРОШАЯ КАК Я ВАС ПОНИМАЮ ВЫ ВО ВСЕм ТЕКСТЕ ПРАВЫ
не плачьте...все будет отлично
Фея_3уровень• 29 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
да, боялась я его жутко..сейчас стала смелее..почему? - не знаю..спасибо, что пояснили свои слова) но вот раньше как раз и не рассказывала ничего и никому, т.к. боялась..
А я своего боюсь. На алименты подала, чтоб были задолженности, он платить не будет. Нечем. завтра вот обещал приехать с ребенком погулять...а меня трусит. А не встретиться не могу, так как раздраконю ещё больше. Икак быть..кто научит. Уехать не могу. Даже в другой район не могу.
Сил нам, Лена.
автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляГигиенишвили
Хочется ошибаться, но все выглядит так, как будто вы себя сама пытаетесь убедить в том, что назад дороги нет. Помню вашу тему о свадьбе. Ещё тогда, глядя на фото вашего мужа, искренне не понимала, что вы в нем нашли. Любовь зла...
Ладно, не красавец, часто ум подкупает, харизма, внутренняя сила какая-то, отношение. У вашего ничего этого нет.
Чем он вас держит? И ещё. Не обманывайте сама себя, когда обещаетесь с ним типа ради того, чтобы разговор записать и потом эту запись использовать. Ну бред это.
Хотите порвать, рвите без оговорок на душещипательные беседы по телефону.
буду рвать я серьезно настроена
Дама-мадама• 29 января 2018
Ответ дляГигиенишвили
Дайте ссылку на тему
Японский Городовой• 29 января 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Я прям думала там моральный урод какой то. На фото обычный симпатичный парень. Не монстр, не уголовник, не нарик.

Просто вы его Р.А.С.П.У.С.Т.И.Л.И после первой тарелки борща, когда он кинул, когда начал поднимать руки.
Надо не боятся их бросать, не слушать #а шо люди скажуть#
Смалодушничали перед свадьбой - получай по полной после.
Пишу тоже со своего опыта. Моего бм тоже нужно было бросать ровно через месяц после свадьбы ( не пришел ночевать) - а я подумала, что родители и родственники скажут, что это у меня плохой характер и это я во всем виновата. А дальше было хуже.
Те муж тебя прогнул один раз, будет прогибать и дальше.
Терпеть неуважение к себе нельзя!
На фото классический ленивый баловень, который не прочь и альфонсом побыть, и который если пьет, то не знает меры и любит упиться до уср...чки, а дальше вообще себя не контролирует и ведет как попало. Конечно, до покорителя женских сердец и чтобы все вешались на него- ему как до неба в той самой позе, но видимо, они с автором жили в очень маленьком городке и там он был ’хлопець хоть куды и местный мачо’. Иначе не представляю, чтобы на него все прям липли.
автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляДюймовочка
боялась..он говорил мне, ’’только попробуй пожаловаться’’..боялась жутко.. говорил, что сына заберет, тоже боялась за это..

автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
Сил нам, Лена.
Сил Вам!! Почему уехать не можете??
автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляДама-мадама
Дайте ссылку на тему
выше давали
Голубая устрица• 29 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
Леночка, я вот о чем. О том что меньше о себе ин формации в просторы бросайте.
К слову, я тоже Лена. И в подобной ситуации. Он живет в 30ти минутах езды. Каждый день слышу что убьет. И я знаю почему Вы отвечаете на его звонки. Вам важно знать где он, что он делает и степень его ’озвериности’. И не потому что он Вам нужен, а потому что страх. Страх что он может в один день встретить вместо вас ребенка из сада, или встретить вас на выходе из лифта.
Та перестаньте. Есть же его фото. И по фото видно, что он ’нещастя’, которое только и способно, что хрупкую девушку пока никто не видит бить. А на людях милашка. Его то на бабки развели, то ещё что-то. Где там тот тиран? Один звонок в полицию действует на таких ... очень отрезвляюще. Учитывая, что Лена живёт с мужчиной сейчас, то ни на что он не решится ибо он сцикло. А мачо и тиран только своих фантазиях.
А вот Лена, такое чувство, так и хочет чтобы ее нашли.
Люблю Украину• 29 января 2018
Вы мне сестру напомнили. Ее и беременную муж лупил.
Для меня это дикость. Даже маты стали бы причиной развода.
А эта терпит. Домой идти боится, если он навеселе. Но терпит.
Типа трезвый же нормуль.
Я пару лет боялась, что он ее однажды убъет. На глазах у детей. А этой звезде хоть бы что)
Всегда поражалась толи тупочти, толи терпению. Наверное, тупости. Квартира своя, работа хорошая. Родители живы-здоровы живут рядом. Чего терпеть то..

Мне Вас искренне жаль. И детство тяжелое , и муж мудаХ. А Вы такая миловидная. Но видать, из-за бабушки и мамы, не хитрая по-женски и неуверенная в себе. Наверное улили что штаны в хате это святое)
Вы главное, никогда ни при каких условиях к тому муДу не возвращайтесь.
И новые отношения завязывайте с адекватным парнем)
Желаю огромного женского счастья)
автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
да, в очень маленьком городке))
автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Меня?)) а меня зачем искать? типа, чтобы он нашел??
Просто болталка• 29 января 2018
Кошмар!
Я думала что у меня плохой муж, но нет...
Мой тоже делает меня виноватой , где то раз в квартал ругаемся, может 2-3 дня дуться, но потом миримся.
Но уж это слишком!
Автор, желаю найти нормального мужика, точнее что бы он Вас нашёл и знать это все как страшный сон!
Не фонарь• 29 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
я но какая-то я грубая на этом фото..вообще я не такая)) но меня и так здесь многие видели..этому фото 2 месяца
Вы красивая! Будьте счастливой!
автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Типа трезвый же нормуль.

Желаю огромного женского счастья)
спасибо большое
автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляПросто болталка
Кошмар!
Но уж это слишком!

автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляНе фонарь
Вы красивая! Будьте счастливой!
спасибо
Фея_3уровень• 29 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Сил Вам!! Почему уехать не можете??
Работа. Удаленно никак. Садик. Родные и тд....хотя наверное вру...боюсь просто рпзорвать это все.. именно общение с ним. Боюсь что встретит где то и прибьет или прирежет..
Голубая фишка• 29 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
да, в очень маленьком городке))
Напишу позже
Кирикова• 29 января 2018
Я думала, это сценарий
Вы реальная?
Братья Капли• 29 января 2018
Я этот ужас наблюдаю только тут на форуме и в этих передачах на стб... женщины, вы чегоооо??? У вас же до мужа было детство, юность, вы же учились в школе, институте. Вы же видели жизнь вокруг! Вас же не держали в подвале и потом мужу тирану в руки передали... и др замужества вы же встречались, жили, видели мужчину этого. Он же не раз и после года брака начал резко так себя вести, а вы ждёте что станет таким как был... вот не понимаю, могу только принять что это ваша болезнь, лично ваша, не его, что вот нравится вам унижение и статус дертвы. Вы автор, извините, но и вам не верю, он просто давно далеко и вы такая смелая. Что ж вы др сих пор не подали на развод и не послали его, ещё общаетесь, отдалживаете, ждёте возврата денег. Да гоните без денег его, не общайтесь вообще. Приедет и все по кругу начнётся. И вот не надо про то что общий ребёнок, не на что жить, некуда идти. Да хоть куда! Центры помощи, родители, друзья, не знаю, но лучше где угодно на каких угодно условиях. Это все отмазки для меня. Не понимаю ещё почему не обращаться в органы, бояться что побьет? Так все равно побьет!
Голубая устрица• 29 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Ну а кто? Вы ж тут как на ладони. Учитывая, что и ваши фото совместные и персональные тут же. И тут же Вы пишете, где живёте. Чуть ли не название остановки указываете.... По телефону с ним перезваниваетесь, сообщая о своих планах... Что ещё думать?
Люди которые бегут в другой город от чудовища симки выбрасывают вместе с телефоном, чтобы не нашли раньше времени, а Вы в сеть все выставляете ....
автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
я могу понять Ваше состояние, хочется поддержать, но не знаю как(( просто пожелаю удачи и женского счастья
Кирикова• 29 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
Сил нам, Лена.
А сколько ребенку?
автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляКирикова
Я думала, это сценарий
Вы реальная?
да
Фея_3уровень• 29 января 2018
Ответ дляКирикова
А сколько ребенку?
автор дамаАмстердама • 29 января 2018
Ответ дляБратья Капли
мне есть куда идти, т.к. я уже ушла) у меня уже есть группа поддержки) подам на развод до его приезда