Патриотка• 29 января 2018

Папа и больничный

Девочки,заболела малая. Не знаете,дадут ли папе больничный,если я работаю неофициально и не могу доказать,что не могу сидеть с ребенком. Просто мне сейчас важнее на работу выйти,чем папе.
Олька Модниця• 29 января 2018
Якщо Ви офіційно не у відпустці по догляду за дитиною. То може без проблем.

автор Патриотка • 29 января 2018
Нет,я не в декрете. Второй класс уже...
ТАЗератти• 29 января 2018
Не дадут папе больничный.
Играюся• 29 января 2018
Если папа будет ходить с ребенком к врачу, то дадут папе. Пусть скажет в поликлинике, что Вы вообще не в городе.
Нерадистка Кэт• 29 января 2018
Дадут папе больничный без проблем. Вы же не в отпуске по уходу за ребенком. А справку с вашего места работы в поликлинике не требуют. Больничный получает любой член семьи. Но один.
Анка-пулемётчица• 29 января 2018
Ответ дляТАЗератти
Не дадут папе больничный.
лишь бы ляпнуть. Он что какой-то не такой родитель как мама?
Чучело сосны• 29 января 2018
Дадут.
автор Патриотка • 29 января 2018
Спасибо , девочки! .
Буду их сейчас собирать.
ТАЗератти• 29 января 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Читайте внимательно, мама работает неофициально, по закону она безработная. Первая проверка в соцстрахе и будет штраф.

Отмотала своё• 29 января 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Наша педиатр, когда муж оставался с дочкой на больничном, требовала, чтобы я принесла справку с работы, что в связи с производственной необходимостью я не могу идти на больничный. И так каждый раз. Вот я тоже думаю - а папа разве не такой же родитель?
ПлюшкамиБалуюсь• 29 января 2018
Ответ дляОтмотала своё
Бред. Попросите дать письменный отказ с указанием основания. Муж без проблем оформил на себя больничный.
И нигде и никогда в каком законе не указано, что если мама не работает официально, а значит безработная - то папа не может пойти на больничный. Это уже домыслы педиатров. Закон гласит, что если гражданин работает и работодатель платит налоги - он (сотрудник) имеет право на соц.гарантии, в том числе на оплату больничного по уходу за ребёнком
Уси-пуськи• 29 января 2018
Все три года после декрета на больничные ходил муж, а то было раз в месяц стабильно. Ни разу его не просили принести никаких справок и подтверждений что я работаю, ни разу! А мы плюс ко всему ещё и не прописаны были.
Анка-пулемётчица• 29 января 2018
Ответ дляТАЗератти
Штраф кому? Я медработник. Сейчас в декрете по уходу за ребенком до 6 лет. Есть мед страховка, так они лекарства без больничного листа не покрывают, я каждый раз открываю б/л. За 5 лет ещё никого не оштрафовали.
Violetta12345• 29 января 2018
Удалено администрацией...