Ума Палата• 29 января 2018
какие тонкости нужно знать при заказе кухни?
кроме качества и фирм столешки, фурнитуры, фасада и дсп
подскажите, не хочется попасть в просак
Дядя Жора• 29 января 2018
Столешницу выбирайте гладенькую на ощупь. Если будет с шероховатостями - тяжелее мыть.
пьЯНА• 29 января 2018
Главное, хорошую фурнитуру брать, Blum, например, а то потом и дверки обвиснут, и ящики не закроются
Ума Палата
• 29 января 2018
вот мне звонят, говорят: мы посчитали вам кухню- 54 тыс
это хорошо, конечно, но что это?
ладно, все, что я описала выше расписали
но кроме того, есть еще миллион мелочей
мне просчитывали в Эпицентре, фирму не буду писать, так вот там за каждую услугу считают отдельно и понимаешь за что платишь: врезка плиты, установка техники, лоток под ложки/вилки, сушка для тарелок, под ведро поддон, для духового шкафа там какие то стенки по бокам...
в чп как то иначе, наверное? если все это включать, цена, наверное, получится выше, чем в фирменных представительствах?
это хорошо, конечно, но что это?
но кроме того, есть еще миллион мелочей
Дядя Жора• 29 января 2018
да, мне удобно, когда горячую кастрюлю или сковородку могу без страха поставить. Может сейчас уже все такие, я не в курсе...
А я с косою• 29 января 2018
пусть Вам просчитают в Вияре, на КФ есть объявления
https://www.kidstaff.com.ua/search/words-вияр
Я тоже только после установки кухни, как-то дизайнер не учел, что рядом штора. Из-за этого дверки не открывались. Надо было фальш-планку предусмотреть. Забрали дверки на переделку. И фурнитуру мне посоветовали Линкен. Сказали, что служит не хуже Блум, а цена в 4 раза дешевле.
Заказывала в частной мебельной конторе. Цена складывается из стоимости материалов+ 70% от стоимости - работа. Можно найти и дешевле работу, некоторые работают на 30, 40%. Я не перебирала и не спрашивала у других. Видела у знакомых их работу, понравилось и заказала.
По цене 4.5м - 40000грн, Фасады МДФ крашеный полумат. Столешница и фартух одинаковые, только разная толщина.
Еще не довесили дверки кое-где и ручки.
nightwoman• 29 января 2018
Ответ дляЖанна74
Еще не довесили дверки кое-где и ручки.
И у нас жалюзи на балконе такие. Красота кухня
к.Буланова• 29 января 2018
КАЖДЫЙ настенный шкафчик садить отдельно на дюбели , не скреплять их вместе! А то я экономила и все три упали и все разбилось вдребезги
МастерЮля• 29 января 2018
Электрику уже сделали? Нужно правильно розетки под встроенную технику вывести. Я это со своими кухонщиками обсуждаю, что бы сюрпризов не было
TSAREVNAAA• 29 января 2018
Ответ дляк.Буланова
Каждый ящик по отдельности крепиться на навесы, но потом все ящики скрепляются вместе. Что бы выставить все ящики в одну красивую линию
к.Буланова• 29 января 2018
Ответ дляTSAREVNAAA
если б я это раньше знала...
А я с косою• 29 января 2018
Ответ дляЖанна74
Еще не довесили дверки кое-где и ручки.
Кухня красивая получилась, только трубу газовую нужно было спрятать
к.Буланова• 30 января 2018
Ответ дляTSAREVNAAA
Вы сами кухню вешали?
нет конечно! фирма и мастера их