Зоя Жорівна• 29 января 2018

Підскажіть-чим лікувати простуду вагітній?

Простуда 3 дні - нежить і постійне чхання по декілька разів підряд. Температура 37.2
Почитала теми тут - чай, чай, чай (різні варіації - з медом, малиною і т.д). Капання носа Піносолом(хтось написав). Теми створені давно.
Може підскажете чи можна запшикати судиннозвужуючі, може дитячі(є дитина і пшикалка для неї є), а може і дорослі можна? Інгаляцію з декасаном?
Термін вагітності -17 тижнів, моя лікар сказала лежати і чай...це добре, звичайно і правильно...але...я так чхаю, що аж живіт вже твердий.... І мучаюсь 3 ій день....
Підскажіть, будь-ласка..Може є лікарі тут чи дівчатка,які стикались з таким і знають як боротись.
Вдячна за поради.
Бяки-козяки• 29 января 2018
Може у вас алергія?

Аноним Первый• 29 января 2018
Можна пшикати дитячими краплями.
ну, якщо турбує закладеність, звичайно.
Смячиком• 29 января 2018
Мне врач советовала полоскать нос морской соью( у меня был хьюмер), горло полоскала фурацилином. Пила шиповник и чаи. Выздоравливайте!
Olen4a• 29 января 2018
Хлорофиллипт
Светка-пипетка• 29 января 2018
Нельзя категорически сосудосуживающие, даже детские.
Mama_YuliaA• 29 января 2018
Мне доктор запретила даже детскими сосудосуживающими закапывать нос. Мне выписывали спрей Эйфорбиум и таблетки Энгистол, это гомеопатия. В youtube есть видео как делать массаж активных точек в области пазух. После массажа нос реально лучше дышал и без капель.
dasha_soul• 29 января 2018
Ингаляции при тем-ре нельзя. Сосудосуживающие нельзя, или в оооочень крайнем случае. Если с носа течет без конца, я подсушивала медовыми каплями (на медовой ярмарке купила). Если сопли густые, разжижаем разжижаем солевым раствором. Против ренита беременных (нос заложен, соплей нет и НЕТ тем-ры!) - Асинис пить по 10 капель.
tigr47• 29 января 2018
Ответ дляOlen4a
Хлорофиллипт
Аноним Первый• 29 января 2018
Ответ дляMama_YuliaA
Ага, странный доктор у вас.
То, что работает - нельзя, а вот бесполезную гомеопатию это пожалуйста...

автор Зоя Жорівна • 29 января 2018
Дякую..
Дуже-дуже з носа тече і подразнення таке - тому і чхаю раз за разом....
Така дрібниця - простуда, а при вагітності цілий апокаліпсис.... нічого не можна і за масічку переживаєш....
автор Зоя Жорівна • 29 января 2018
Ответ дляБяки-козяки
Може у вас алергія?
ні, не алергія, точно простуда, у дитини була нежить - лікувались, от певно я підчепила
культУра• 29 января 2018
Добрий вечір. В мене такий же термін вагітності і сьогодні звернулася до лікаря, щоб порадив що робити, бо старша дитина захворіла. Боюся , щоб не заразитися. Пишу:
Профілактика:
Протефлазід 15кх2р в день
або Енгістол 1тх 3-4р пити і одне, і нше 14 днів
Вітамінотерапія
Мазь Бактробін 3р в день або оксолінова
Якщо захворіли:
Чай ’Інсті 1п 3 р в день або чай ’від застуди’ так само
Свічі вібуркол’ 2р в день ректально
Горло : тантум-верде
ніс: соляний розчин
автор Зоя Жорівна • 29 января 2018
Ответ длякультУра
Профілактика:
Протефлазід 15кх2р в день
Вітамінотерапія
Мазь Бактробін 3р в день або оксолінова
Якщо захворіли:
Свічі вібуркол’ 2р в день ректально
Горло : тантум-верде
ніс: соляний розчин
ой, дякую Вам...
все занотувала.... нічого немає з написаного..окрім соляного розчину...
Слухи-руки не распускаю• 29 января 2018
У меня сейчас 33 неделя и ребенок заболел аденовирусной инфекцией, дочь вылечила антибиотиками а сама неделю мучаюсь. Сегодня мне уже тоже назначили антибиотик аугментин+ лактиале+ ингаляция декасан с физраствором. Врач сказала, что лучше лечиться, чем инфекция пойдет дальше по организму. От соплей еще синупрет, но он мне уже не помогает+ капли в нос детские.
автор Зоя Жорівна • 29 января 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вот і я думаю, що краще лікуватись, а не дай Бог моя простуда перейде у щось важче... реально горло болить...у мене тонзиліт хронічний, а як загостриться...щось мені ось це - чай і лежати не здається ліками, коли так ллє з носа і чхаю і чхаю...
Афлубін хоч можна вагітним? Думала може випити пару апель....хоча що воно поможе...
автор Зоя Жорівна • 29 января 2018
Ответ дляtigr47
у мене пшикалка хлорофіліпт.
скільки разів пшикати можна? і це ж лише горло..що ж з нежиттю зробити..
Olen4a• 30 января 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
у мене пшикалка хлорофіліпт.
Есть ещё Хлорофиллипт в масляном растворе. Им можно и нос закапать. Или с физраствором разбавить и промыть.
Разведка Маша• 30 января 2018
Автор, как себя чувствуете?У меня теже симптомы 5 День, сил нет.От пинасола хуже.Немного ингаляция спасает.Пью протефлазид, гадость.Девочки, когда этот насморк закончится
автор Зоя Жорівна • 30 января 2018
Ответ дляРазведка Маша
я очень не очень....
хлорофилипт, чай, пиносол-все это хорошо, но мне не помогает...
полоскания соль-сода (это горло, так как уже и оно мне ой как начало беспокоить...
ромашку еще придумала - заварить - и в нос капать и горло полоскать...это еще сделаю....
Думала тантум верде по рекомендации девочки купить-написано в инструкции - Низзя...
не знаю как и жить...
А хуже всего-прочитала как плохо для ребенка , когда у мамы грип-простуда...какие могут быть последствия.... уже и не знаю...
есть какие-то анализы, которые показать могут как ребенок чувствует себя после моей болезни?

Olen4a• 30 января 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
я очень не очень....
не знаю как и жить...
У ребенка есть сейчас хорошая защита - плацента. Не переживайте. до 12 недели ещё страшно, а потом все ок).
автор Зоя Жорівна • 30 января 2018
Ответ дляРазведка Маша
какие ингаляции, напишите плиз?
Разведка Маша• 31 января 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
какие ингаляции, напишите плиз?
Бальзам Эвкабал на эвкалипте.