Мамаша в бигудях• 30 января 2018
КПК - не знаю, что делать
Здравствуйте, увидела объявление в садике - нужно делать прививку, одна есть, теперь нужна вторая (та что в 6 лет). На четверг, а в субботу танцевальный турнир, долго готовились, все купили...Еще мы с мужем с соплями. И я не знаю, что делать. Прививок боюсь, не знаю...
Мамаша в бигудях
• 30 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Успокойтесь и поймите, что трлько Вы решаете когда и что колоть Вашему ребенку.
Пост 21 Вам написали правильно.
Я вообще бы не делала, но это я.
Если Вы решили делать, то делайте это по правилам, а не идите на поводу у людей, которым плевать на самом деле на Вашего ребенка.
Пост 21 Вам написали правильно.
Я вообще бы не делала, но это я.
Попробую.
Акуна_Матата• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
умею, просто стресс сейчас
Ну потом расскажете это своему ребенку. Типа:’ Знаешь, Малыш) у мамы стресс был и поэтому я не думала что творю’
Вы с мужем двое взрослых людей и у вас обоих стрес от того, что ребенка пригласили на вакцинацию?
Акуна_Матата• 30 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Ну все эти пункты не являются противопоказанием.
Автор, хотите отложить до февраля-откладывайте, но предупредите поликлинику, я думаю найдут на ваше место кого-то. Не будет вакцины, купите сами.
Кстати, кто тут пишет об анализах. Нигде во всяких европах и штатах не делают анализы перед прививкой рутинно.
ну это Вы решили, что это противопоказание)))
Акуна_Матата• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
прививка на 1.02. И я бы сделала, если бы не период ОРВИ, конкурс.
Вас даже не смущает то,что прививку хотят сделать раньше срока?
Мамаша в бигудях
• 30 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
ну да
Мамаша в бигудях
• 30 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
а разве три недели это критично?
Челюскина• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Да, но в поликлинике не факт, что будет потом вакцина(
а где вы живете? нам в ноябре было 6 лет. В конце декабря ребенок принес из школы бумагу на КПК. Я отказалась, так как был насморк и Новый год на каникулы мы уезжали к бабушке. После каникул ребенок опять принес бумагу. Значит есть вакцина. Живем мы в пгт. Придет ваше время 6 лет и сделаете прививку, если хотите
мадамГрицацуева• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
а разве три недели это критично?
Это вообще не критично.
Месяц между прививками - вот минимальный срок.
Это не я придумала.
Мамаша в бигудях
• 30 января 2018
Ответ дляЧелюскина
В селе живем, перенесли на 16-е. Если бы не конкурс, делала бы 1-го, наверное.
Мамаша в бигудях
• 30 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Это вообще не критично.
Это не я придумала.
в смысле месяц. Нам первую ее делали в год или полтора, не помню точно.
Единорог_помог• 30 января 2018
Я в субботу ребенку сделала КПК в районной поликлинике (Киев, Оболонь). Так ребенку 7, 3 годика, раньше не получалось, так как постоянно либо дите либо кто-то дома болел. В этот раз правда муж тоже с 37.4 и кашлем дома сидел. Но в поликлинике сказали что сейчас вообще анализы делать не нужно перед прививкой и даже ОРВИ с температурой до 38 не является противопоказанием для прививки. Так что я все же сделала на свой страх и риск. При том что в школе еще и пол класса больных детей на уроке сидит.
Но на Вашем месте автор я бы немного подождала, хотябы из-за того что лишь 23 числа ребенку 6 лет будет
Акуна_Матата• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
ну да
Вам с мужем по 15-ть лет?
Взрослые люди паникуют и не в состоянии отстоять интересы своего ребенка?
Акуна_Матата• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
а разве три недели это критично?
А Вы ровно в год первую КПК ?
Мамаша в бигудях
• 30 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
спасибо
Мамаша в бигудях
• 30 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
А Вы ровно в год первую КПК ?
нет, уже не помню,но по-моему, не зимой, значит позже
Челюскина• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
делайте после конкурса. Я не думаю, что ее отдадут куда-то. Если вы напишите, что отказываетесь по причине болезни, они будут рассчитывать на то, что через неделю-другую вы ее сделаете. Если у вас в селе 20 детей , которым надо сделать КПК, то они закажут 20 прививок.
Мамаша в бигудях
• 30 января 2018
Ответ дляЧелюскина
Я тоже так думаю, мое мнение - делать, но сад и общественные места не посещать до и после несколько дней, а то и недель...
Акуна_Матата• 30 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
то есть лет так 50-ть простуда и темпа были противопоказанием, а сейчас резко все отменилось? Вас это не настораживает?
Гуру троллинга• 30 января 2018
Если в доме вирус и предстоит выход в люди, перенесите на неделю, сдаете ОАК, ОАМ и только потом делайте. И в чт, пт, суб и воскр. только дом и улица, без развлекух в ТЦ и магазинов.
Завтра не пью• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Я не хочу, вообще не хочу!!!!!Просто нас пригласили на четверг уже делать прививку.
Анекдот вспомнила:
Идет по лесу дракон. Видит медведя.
- Медведь, завтра утром придешь ко мне, я тебя съем на завтрак!
Так и записываю.
Заплакал медведь, а дракон дальше пошел. Видит волка.
- Волк, завтра днем придешь ко мне, я тебя съем на обед! Так и записываю.
Заревел волк, а дракон дальше идет. Видит зайца.
- Заяц, завтра вечером придешь ко мне, я тебя съем на ужин! Так и записываю.
- Хорошо. - говорит заяц. - А можно не приходить?
- Можно. Вычеркиваю
Идет по лесу дракон. Видит медведя.
Так и записываю.
- Можно. Вычеркиваю
Мамаша в бигудях
• 30 января 2018
Ответ дляГуру троллинга
я тоже так думаю. У меня и мужа насморк, плюс будет концерт...Всем спасибо, немного прояснилось. К педиатру звонила, перенесли.
Мамаша в бигудях
• 30 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Анекдот вспомнила:
Идет по лесу дракон. Видит медведя.
Так и записываю.
- Можно. Вычеркиваю
Идет по лесу дракон. Видит медведя.
Так и записываю.
- Можно. Вычеркиваю
Черепаха Тортила• 30 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Анекдот вспомнила:
Идет по лесу дракон. Видит медведя.
Так и записываю.
- Можно. Вычеркиваю
Идет по лесу дракон. Видит медведя.
Так и записываю.
- Можно. Вычеркиваю
Больше ничего писать не нужно в этой теме,все сказано:))
Единорог_помог• 30 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Честно? Очень настораживает. И отмена анализов перед прививкой в том числе настораживает. Как и сам минздрав с их реформами.
Мне лишь вопрос задали - месяц после последней болезни прошел? И спросили направление со школы, в котором должно быть что в контакте с инф.больными ребенок не был. Но у меня его не было, мне такое в школе никто не давал и я впервые об этом слышу. Я еще и сказала врачу - а что вам даст такая справка? У нас пол класса больных детей, в том числе с моей малой мальчик сидит, который на уроке учительнице на горло жалуется и кашляет. Она мне задает вопрос - а чего родители их в школу водят? Говорю - видимо родителям больничный не дают. Поэтому контакт с больными все равно есть или надо давать больничный на инкубационный период
Миледи• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
все можно посещать
мы идем на прививку сегодня, в субботу тоже турнир.
Мамаша в бигудях
• 30 января 2018
Ответ дляМиледи
все можно посещать
А в каком Вы городе?
Миледи• 30 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
А в каком Вы городе?
в большом. в миллионнике.
что это меняет.