Не жена• 30 января 2018

Вы бы развелись? Только честно!

Недавно выяснилось, что, когда муж ездил на соревнования, то останавливался не у друга, как говорил мне, а у бывшей сотрудницы. Подкатывал к ней, но секса вроде не было (судя по их переписке). Показала ему переписку, мол, что я знаю, а он ответил: "Ну а что ты думала? Мы с тобой постоянно ссоримся, ты на меня вечно наезжаешь..."
Сказал, что не любит меня и никогда не любил. и вообще, мол, как это - любить? Есть привычка и комфорт, а когда я его, по его словам, пилю - то ему некомфортно и хочется сбежать. Сказала - уходи тогда. Уходить не хочет. Говорит, хочет быть рядом с ребенком (дочке 3 года), что уйдет, только если я официально подам на развод и когда нас разведут. Я вроде и понимаю, что это не жизнь, а сама все тяну и не иду в суд.
Муж тем временем стал больше помогать по дому, заниматься с ребенком (это то, из-за чего я его "пилила"). Но на самом деле....мне не помощь его по дому была нужна (точнее, не только она), а проявление его чувств (потому что у меня к нему они есть). Он же никогда не обнимет, не поцелует, секс очень редко, постоянно меня только критикует (хотя выгляжу хорошо, честно). Понимаю, что не та девушка, так появится другая...
Результат:
вже голосів: 529
365 (69%) развелась бы
124 (23.44%) не знаю
40 (7.56%) нет
Петросянша• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
Нам есть куда расходиться.
автор... проголосовала за развод...
ситуация у вас не ахти... для вас в первую очередь....
и ник вам попался в тему...
автор Не жена • 30 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Вы ему не нужны
Почему тогда не хочет уйти? И зачем вообще женился на мне? Извините, что спрашиваю у вас, просто интересно, может, все это понимают, кроме меня.
ПуГоФФка• 30 января 2018
А Вы ему покажите, что с ним тоже из-за ребенка, но личную жизнь устраивать свою будете! Никакого секса больше, будете идти домой, ради интереса, купите цветы, если нету того, кто бы подарил! Пусть почувствует как Вам было, когда Вы узнали что он не то что виделся с кем то, а ночевал не понятно у кого и что они делали! Он действительно убивает Вашу самооценку, что бы Вы не нашли другого, ему конечно удобно, прийти домой где сидит верная жена- красотка, есть че пожрать да и секс когда ему понадобиться! Пенками гнать надо таких мужиков, а ребенком еще и перекрываться!
автор Не жена • 30 января 2018
Ответ дляРоза завяла
Он прописан в вашей квартире? Как-то смешно читать. Если бы хотели -смена замка и упаковка чужих портков в пакеты для мусора занимает меньше дня.
Нет, не прописан.
Мне без сахара• 30 января 2018
Не разводитесь, разведетесь когда вам будет 45, чтобы уж наверняка никаких шансов на счастье.
Чем так жить с человеком, который открыто признался, что не любит, лучше одной. Тем более вы не одиноки, у вас ребенок. И выйти второй раз замуж вполне можно и с тремя детьми если открыться новым отношениям, а не цепляться за прошлое. Погубите себя.
А я с косою• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
ему так удобно!)
Горизонтальный самовар• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
удобно.
автор Не жена • 30 января 2018
Ответ дляА я с косою
ему так удобно!)
А в чем удобство жить с ненужным человеком? Борщ ему и мама сварить может! Еще и напрягать не будет, чтоб посуду помыл и поубирал!
Пацаааааааан• 30 января 2018
Я бы развелась, для меня такие отношения неприемлемы. Но у всех разные потребности.
Мы когда с мужем поженились 16 лет назад, целовались, обнимались всё время. И мужа брат сказал, мол первый год у всех так, а потом пройдёт. Он на тот момент был женат пять лет.
Так вот у нас до сих пор обнимашки и целовашки. А у них я ни разу не замечала, чтоб они целовали или обнимали друг друга. Может им это не нужно? И живут же, всё хорошо двое детей, дом полная чаша.
А мне важно, чтоб муж говорил, что любит и я ему говорю. У нас совсем другие отношения. Детей трое, но это не мешает нам уделять время друг другу
Горизонтальный самовар• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
Нет, не прописан.
попробуйте поговорить с ним ЕГО языком. скажите. что тоже не любите, но ради ребенка ПОКА не подаете на развод. распишите график и обязанности. какой будет него реакция? тоже уезжайте куда-нить на пару дней.. к подруге в другой город например.
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
У меня так с мужем было. Конечно по его словам виноватой оказалась я, а еще мол все мужики так и живут, а ты что хотела?
Я была в шоке, такая ж любовь, такая ж любовь была. А потом муж почему-то подумал, что я никуда не денусь с двумя детьми от него и вообще никому больше не нужна, что над семейными отношениями работать -это не его задача, и начал жить в своё удовольствие, в чем собственного я его однажды и уличила. Не было ни извинений, ничего, мол не я такой, жизнь такая. Мне он не говорил в люб ’не люблю’, просто мол чувства не те уже
А я просто взяла и выставила вещи однажды, когда месяц переговоров, обсуждений и попыток с моей стороны что-либо улучшить, его услышать, исправить то, что его не устраивает (это вообще ошибка, не надо этим заниматься, когда мужик на шею садиться)
Конечно до этого я орала ’ну раз я плохая, уходи!’ никто не уходил)))) И я его понимаю. Зачем? Если я терпела, а его такое положение вещей устраивало.
А как вещи за порог, сменила замок (жилье в нашей совместной собственности), так всё вдруг осознал и поговорить захотел и признал какой козел и начал извиняться но было поздно
КлараЦеткин• 30 января 2018
Автор, поберегите дочь. Она ведь скоро начнет понимать,что папа не любит и не уважает маму. Не дай бог для нее это станет нормой и уже в ее отношениях с мужчиной.
Себя тоже пожалейте. Неужели Вы не заслуживаете уважения и теплого отношения к себе?
Я не говорю,что его нужно гнать с квартиры и от дочери. Но после такого разговора поставьте границы в ваших обязанностях перед ребенком. И освобождайте время для себя любимой и не отказывайте себе в желании стать счастливой с другим человеком. А там при желании и разведетесь. С этим человеком уже Вас ничего хорошего не ждет. Он Вас не просто не любит, а даже не уважает. Говорите себе каждый день,что Вы просто должны стать счастливой для себя и дочери! У Вас все получится)))
Горизонтальный самовар• 30 января 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
и как жилье поделили?
автор Не жена • 30 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Внешность у меня нормальная, но я не очень коммуникабельная. Есть девчонки - раз - и сразу другого нашла. У меня так не будет 100 %, я тяжело схожусь с людьми....
автор Не жена • 30 января 2018
Я даже думала сходить с кем-то на свидание, чтоб муж поревновал). Но не с кем!
Горизонтальный самовар• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
ну так на мнимое свидание сходите. но не для того, чтобы ревновал, а для того, чтобы просто подумал - хочет вас терять или нет.
vasi4kina• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
Да, я понимаю его ... я , например , тоже не любила , но жила с человеком, потому что мне так было удобно , он все для меня делал, зачем напрягаться, что-то менять? Но потом случится провал в отношениях, который послужил толчком к расставанию . Без толчка Ваш муж ничего не поменяет
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
это всё надо менять, это надо выходить за рамки привычного. Ни один мужчина не будет добровольно разводиться и уходить, выстраивать заново своими руками быт ради того, чтоб просто не жить с нелюбимой. Зачем? Если он с ней прекрасно сосуществует. Зачем что-то менять?))))
vasi4kina• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
Как можно ревновать человека, к которому нет чувств
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
и как жилье поделили?
подарил мне свою долю
автор Не жена • 30 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Ну может тот мужчина финансово вам помогал или еще как. В нашем случае - я не олигарх, зарплату свою он отдает мне. По дому напрягаю еще его все делать наравне со мной. В чем такое уж удобство?
Горизонтальный самовар• 30 января 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
подарил мне свою долю
респект супругу
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляvasi4kina
ну такое.....
еще не понятно их там вообще уже нет или есть
Проверяется это не на словах, а на деле.
Он сам может сейчас не понимать что ему от жизни надо и кого он любит
Горизонтальный самовар• 30 января 2018
Ответ дляvasi4kina
та да. они такие собственники, что ревновать бегом начинают
автор Не жена • 30 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Вот и я не знаю как. Но точно знаю, что он будет мега-против моего свидания с другим.
КлараЦеткин• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
Оглянитесь вокруг - неужели счастливо замужем только коммуникабельные?))) У каждого человека есть изюминка и хорошие качества. Вы не хуже остальных, просто не верите,что заслуживаете лучшего отношения к себе. Если человек не постеснялся Вам так резко ответить,значит элементарного уважения к матери своего ребенка у него нет. Делайте выводы и постепенно учитесь строить жизнь без него.
Походите к психологу или запишитесь на фитнесс и т.д. Не запирайте себя в определенные рамки. Жизнь-штука непредсказуемая!
vasi4kina• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
Конечно, помогал, и очень существенно) но дело даже не в этом . Есть такие люди , как я и Ваш муж- эгоисты, которым чужды чувства других людей. Вопрос в том,, хотите ли Вы дальше жить с эгоистом
Роза завяла• 30 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Так его толчок и держит. Удобный унитаз тоже проблемно найти,
а мужики любители посидеть с комфором

Автор, у вас сейчас выгодная позиция, пользуйтесь. Разведетесь - будете вечной ’ты во всем виновата, ты так решила сама’.
автор Не жена • 30 января 2018
Ответ дляvasi4kina
В прошлом году хотела одна, без него купаться поехать - даже не с другим, а просто одна. Так он такой скандал устроил!
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
респект супругу
ну так он у меня знатно напрягся вообще, чтоб вернуться в семью, при чем происходило это очень долго, т.к. я быстрым переменам не верила
Но у меня всё получилось, вернее у нас, потому что чувства были с его стороны. Если б не были - мне кажется мне б никто ничего не дарил, не переписывал на меня и не возвращал всеми силами))) дети на что-то вряд ли повлияли