Не жена• 30 января 2018
Вы бы развелись? Только честно!
Недавно выяснилось, что, когда муж ездил на соревнования, то останавливался не у друга, как говорил мне, а у бывшей сотрудницы. Подкатывал к ней, но секса вроде не было (судя по их переписке). Показала ему переписку, мол, что я знаю, а он ответил: "Ну а что ты думала? Мы с тобой постоянно ссоримся, ты на меня вечно наезжаешь..."
Сказал, что не любит меня и никогда не любил. и вообще, мол, как это - любить? Есть привычка и комфорт, а когда я его, по его словам, пилю - то ему некомфортно и хочется сбежать. Сказала - уходи тогда. Уходить не хочет. Говорит, хочет быть рядом с ребенком (дочке 3 года), что уйдет, только если я официально подам на развод и когда нас разведут. Я вроде и понимаю, что это не жизнь, а сама все тяну и не иду в суд.
Муж тем временем стал больше помогать по дому, заниматься с ребенком (это то, из-за чего я его "пилила"). Но на самом деле....мне не помощь его по дому была нужна (точнее, не только она), а проявление его чувств (потому что у меня к нему они есть). Он же никогда не обнимет, не поцелует, секс очень редко, постоянно меня только критикует (хотя выгляжу хорошо, честно). Понимаю, что не та девушка, так появится другая...
Результат:
вже голосів:
365 (69%)
развелась бы
124 (23.44%)
не знаю
40 (7.56%)
нет
Из Виа-гры• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
Ну может тот мужчина финансово вам помогал или еще как. В нашем случае - я не олигарх, зарплату свою он отдает мне. По дому напрягаю еще его все делать наравне со мной. В чем такое уж удобство?
вы себя стараетесь убедить, что не все так плохо в вашем гнезде?
сколько мужу лет? он должен уже понимать, что со всеми тетками в конце периода бабочек наступает одинаковый быт, поэтому зачем менять шило на мыло?
Не жена
• 30 января 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Нам по 32.
Из Виа-гры• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
Нам по 32.
он в активном поиске, а пока не нашел свой пазл, будет делать вам ремонты и печь пироги
Ms. Откровенность• 30 января 2018
Вам нужно вместе переживать эмоции хорошие, что бы было что вспомнить о чем поговорить. Например сходите вместе в аквапарк, прыгните с парашюта, на ролики коньки, в кино, сьездите отдохните просто в карпаты или за границу. все наладится. нужны положительные эмоции а у вас в семье их нету. сделайте их сами
Петросянша• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
Одиночество пугает - приду домой и слова сказать некому будет, кроме маленького ребенка.
а так придете домой, слово скажете маленькому ребенку и на свое место.... ’у порога на коврик’, потому как муженьку вашему не нужны ваши слова, т.к. он не любит вас и не любил никогда.... Будете тихо и терпеливо ждать его ’любви’, рыдать в подушку... а в дальнейшем, срываться на ребенке...
Не жена
• 30 января 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Да было у нас это все! А любви все равно нет...видимо, не судьба
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
Вот и я не знаю как. Но точно знаю, что он будет мега-против моего свидания с другим.
Зачем вам такая радикальная мера? Чтоб он вам потом орал ’да ты сама такая же, шляешься по свиданиям с мужиком’?
Вы для начала с подругой просто сходите в какой-то приличный бар вашего города и вернитесь веселая и румяная (не пьяная), и посмотрите на его реакцию.
Пойдите на кизомбу (или как там она называется?), и вроде танцы (кто вам что скажет, если вам танцевать просто охота и это парный танец) и очень располагающий танец к близкому общению с мужчинами для поднятия вашей самооценки и ревности мужа)))
Из Виа-гры• 30 января 2018
Ответ дляMs. Откровенность
муж автора лишний раз брезгует её приобнять, а вы предлагаете его изнасиловать отдыхом вдвоем?
Не жена
• 30 января 2018
Ответ дляПетросянша
Вот я понимаю, что да, вы правы. Ну а разведусь...мне ведь даже ребенка не с кем оставить будет, чтоб куда-то выйти. Родителей у меня нет. О каких новых отношениях может идти речь? С ребенком на свидания ходить?
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
Нам по 32.
ну как раз очень хороший возраст, чтоб что-то осознать и поменять
только само оно в голову ему не придет
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляИз Виа-гры
это точно
пока мужчина сам не поймет, что проявление чувств - это надо женщине, что отдых вдвоем это тоже отлично и надо, пока непоймет что он её любит и она ему дорога, всё будет бесить и жена в т.ч.
Ms. Откровенность• 30 января 2018
вобще мужчине и женщине очень трудно ужиться так чтобы все и всех устраивало на 100%. . может это просто кризис в отношениях, не спешите. Ребенку нужен отец а Вам муж. схродите к семейному психологу, или просто напишите письма откровенные друг другу. я за то чтобы уберечь семью. А если муж приобнять не хочет то действительно обиды много на жену накопилось. может же жена тоже быть не права. поэтому я предлагаю не гнать мужа в шею а напомнить ему все хорошеее что есть в жене. и это будет проявляться в совместном времяпроведении!
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
Как вариант папе на выходные отдавать. Это нормальная практика, которую надо осуществлять сразу, чтоб папа не расслаблялся и понимал, что на разводе родительство его на закончилось
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Не поможет это сейчас, ничего, ни письма, ни разговоры, ни напоминания, ничего. Муж ничего не хочет делать и от одного желания жены что-то улучшить и вернуть не захочет
Ms. Откровенность• 30 января 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
почему же? Жена же пишет что он стараться стал больше по дому помогать. Видно что не он не она не хотят расставаться, а нужно просто наладить отношения которые остыли. это все быт, время... он ее любит просто по разному люди слово любовь понимают.
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Ну так личные отношения и по дому помогать это две большие разницы. Вообще речь о личных отношениях. По дому он может начать помогать, чтоб бдительность усыпить и дальше себе гулять по подружкам
Ведь не дом убирать надо, а с женой налаживать отношения, чего он не делал и не делает.
Я вообще не понимаю о каких разговорах может идти речь, если чувак ездил к другой бабе и жил й неё? Та за такое надо не разговоры водить, а рубашки все порезать как минимум. А то привыкли мы бабы сопли развозить по тарелке. Нам изменяют (пытаются изменить), а мы от страха одиночества на всё глаза закрываем, главное ж оно, что дома помогает
Ms. Откровенность• 30 января 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
так автор же писала что он не спал с другой бабой. нельзя снова накинутся на мужика и допиливать за догадки в том чего не было. соврал да, надо показать что больно сделал что обидел. не злость показывать а то что больно.... что она не пила а женщина, которую болит ложь и это все. думаю что муж автора тоже думаэт что он ей не нужен и он ее мало интересует как мужчина. есть чуввства и брак это все в сувокупности.брак это не только секс
Банка с бутылками• 30 января 2018
Очень похожая ситуация и у меня два года назад произошла.Тоже ребенку 3 года было. Предложила расстаться,но он считает,что ради ребенка нужно жить. На данный момент у меня любовник,и меня вообще не парят его чувства в мою сторону,теперь мне его приставания раз в месяц как восхождение на голгофу))
Не жена
• 30 января 2018
Ответ дляБанка с бутылками
А где вы любовника нашли?
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Я конечно очень извиняюсь, но всё что вы пишите - эта прямая дорога в свой собственный ад))) это бред и на деле работает против женщины. и Советовать такое могут только женщины, которые такое не проходили, теоретики, или глупые практиканты, которые не счастливы в итоге такими методами, но всё равно советуют
Спросите любого мужика что делать с таким мужем - НИ ОДИН вам не посоветует губы надуть, т.к. это ничто для мужчины. Ну обиделась, ну подулась. С мужика то что? А ничего. Поцемкал, простила, можно дальше изменять или по бабам ездить. Вон как это легко дается то оказывается. Жена под страхом показаться пилой, согласна проглотить любое не уважение. Главное упор сделать, что это она виновата, чтоб она сама в это поверила и стараться начала.
Что показать? какую обиду, какую боль? Да плевать мужикам на вашу обиду, поймите, пока это не отображается на их собственной шкуре
Пофиг было или не было, он хотел, он поехал, он был с ней. Мало? Подождем пока изменит? Пока всунет? Тогда уже можно а-та-та устроить?
сделайте паузу - переключите внимание на себя. просто оставьте его в покое. развестись вы всегда успеете. а может быть он и сам проявит внимание, когда увидит, что вы отстранились и больше его не достаете
развод - это проще, сохрнаить семью и вернуть отношения - сложнее, н омне кажется, стоит попробовать. я в разводе. и думаю, что могла бы этого избежать, если бы просто была умнее
Ms. Откровенность• 30 января 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это чистый феминизм. по вашему недорозумения в семье нужно только разводом улаживать и гнать всех мужиков даже за то что он посмотрит на другую женщину.
У них уже есть ребенок и они не один год живут. люди притираются и я только за мирное решение конфликтов. Людям надо разговаривать , общаться, а не у него секреты у нее секреты. Вы пишите что мужикам плевать на обиды? они по Вашему вообще безчуственные и все козлы? этот разговор не имеет дальше смысла. Я свое мнение высказала.
Банка с бутылками• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
А где вы любовника нашли?
Мне на электронную почту приходил какой то спам.какой то сайт знакомств,в один из дней отчаяния,взяла и зарегистрировалась.Выложила свое реальное фото,в лыжном костюме и шапке. И именно в этот же день мне начал писать мужчина,при том без сюсюканий .Сразу номер свой написал. Потом выяснилось,что ему моя шапочка очень понравилась))) Месяц созванивались(на сайте удалились оба ,после пару дней общения)).Потом встреча....и понеслась!))
Ms. Откровенность• 30 января 2018
Ответ дляНе жена
ребенок на свиданиях не помеха. ребенка на батуты а сами кофе пьете. или папе как вариант.
Ms. Откровенность• 30 января 2018
Ответ дляParichka
согласна с Вами. развод это последнее.
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляMs. Откровенность
феминизм - это вообще другое
и что значит посмотрит? Мы за посмотрит обсуждаем? Или что скрыл, что ночевал у другой, была милая переписка?
Читайте внимательно - НЕ ПОМОГУТ РАЗГОВОРЫ, НЕ ПОМОГУТ. Мужик уже смотрит на других ,уже тыкнул жене что не люблю, он уже холодно к ней относится, он уже отдаляется. Толку эти разговоры? Только выбесят. Пока он САМ не захочет, ничего не будет, никаких перемен. Разговаривать надо потом, когда мужчина что-то САМ осознал и САМ решил исправлять. А не до этого. Разговоры не приведут к тому, что он вдруг осознает проблему. Он уже у других баб ночует - поздно. Время разговоров УШЛО. Мужик охренел, мужик потерял ценность семьи и своей жены. Он её оскорбляет и унижает и понимает, что так с ней можно, раз она еще с разговорами лезет и что-то хочет улучшить и изменить. Он спихивает свою половину вины полностью на жену. Расскажите мне после этого, что вдруг разговоры что-то решат. Поздно. Как мертвому припарка. Мужика надо выводить из зоны комфорта и оставить в покое, чтоб он САМ подумал и принял решение что дальше.
Оставьте свои прекрасные теории при себе лучше))) или экспериментируйте на своей семье, когда ваш муж начнет по другим бабам бегать. Может тогда поймете, что это пустая трата вашего же времени и нервов. Не судите мужиков по себе, они другие. Им разговоры - до жопы, когда они уже себя ведут не уважительно к жене
Ms. Откровенность• 30 января 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
феминизм - это вообще другое
чего ж он разводится не хочет тогда? зачем эму она? готовить стирать убирать? зачем терпит пиляния эти? ребенок - это отмазка. нормальный не будет терпеть пиляния, за кастрюлю борща. он хочет тоже с ней жить.
просто обижен на нее, запиляла она его ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! вопрос стоял ’ВЫ бы развелись’? я говорю - НЕТ. если и дальше пойдет так же и только ухудшутся отношения тогда да, развелась бы, если бы точно знала что есть другая, то да. А в данном случае на данном этапе отношений - НЕТ. шанс вернуть отношения есть и им нужно воспользоватся.
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Там выше уже отвечали почему. это стандартная ситуация для мужчин с низкой ответственностью. Его задача - это деньги домой приносить, а остальное фигня. Всё как у всех, жена, дети/ребенок. Быт заел. Хочется иногда новинок. И гуляет такие по чуть-чуть на стороне, и живут с женой. А зачем уходить? Ради чего? Ради кого? По крайней мере та, к которой хочется уйти еще не нашлась.
У них обоюдная вина за ухудшение отношений. Вина в желании изменить - 100% на мужчине. Т.к. это ни разу не выход из семейного кризиса, и жена его в этом не принуждала, чтоб её виноватой делать. Знаем мы все чего на других тянет. Там пили, не пили, без разницы, если у мужчины нет четкого решения не изменять. Просто их как на горячем ловишь, они ой как виноватыми не любят быть, спихивают вину свою сразу, мол ты довела, вспоминают всё плохое, забывая хорошее (а любая семья это хорошее и плохое). Женщину то в вину загнать ооочень легко, и вот она уже старается, прическу сделала, секси-белье одела, готовит как в ресторане, не пилит. И сидит и думает муж, какой же он опупенный, что вот так его боятся потерять и сражаются за него. Как жена с этим театром выдохнется, он еще раз откатает программу ’у меня возможно другая’, чтоб снова воцарилась идиллия дома. Алгоритм прост
Я не говорю, что надо разводиться. это то всегда успеется. Шансы есть всегда, просто над понять есть они или нет. Уяснить что делать с таким мужем и этой ситуацией - надо. Если ничего не делать, всё так дальше и потянется, мужчина ничего менять не будет. И делать - это не разговаривать с мужем. А оставить его в покое, и прекратить любые с ним отношения на время, дав понять что в таком русле жить жена не хочет. Вот именно так они понимают лучше всего. Когда всё вокруг рушится, когда всё перестает работать, когда нет привычного ни быта, ни борща на столе, ни жены .Вот тогда они способны что-то понять и выбрать. Всё через дискомфорт. Вам любой мужчина подтвердит, что именно так это и работает. Ну такие они. У нас у женщин - по-другому. Именно поэтому нам трудно их понять, а им нас, и так тяжело что-либо наладить
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Я вот зуб даю, у автора муж домой просто деньги приносит, ей карту отдает и там сама вписывайся в эти рамки как хочешь. Растут цены, коммуналка, не растут, хватает денег или нет - это не его забота. За это болит голова у жены
Жена в напряге вечном, нервная, ей надо кроме денег еще присутствие мужчины в семье. А муж думает, ну блин я ж деньги принес. Всё, на этом я мужчина. Что ты еще хочешь? А на самом деле не хватает элементарного - защиты, ответственности. А муж автора, наоборот отстраняется от проблем, тут либо автор приучила, либо так всегда было. Типа тянут всё вместе, но на деле в большей степени семья на жене