Тарабарщина• 30 января 2018

Будущий муж, наркоман!

Вместе почти год, скоро свадьба. У меня и у него дети от первого брака. Люблю его, он меня еще сильнее, все хорошо и прекрасно.НО он час от часа нюхает амфитамин (фен). Когда-то мне подруга общая об этом сказала, но я была уверена что с нашей встречей все поменялось, он вернулся в спорт, перестал гулять как раньше с друзьями "собутыльниками", практически все свободное от работы время уделяет семье. Он хороший, и деньги приносит, и меня балует, и сыну время уделяет,у них есть общее увлечение-спорт. Ему 30 (мне чуть больше) и у него диабет, я тут вожусь с его здоровьем, а он творит такие вещи. И бросить его морального права не имею, и оставаться не могу. Я тесты уже купила на наркоту, но это же не дело так жить-за ручку везде с ним, постоянно в напряжении, постоянно контроль. Ребенка очень хочет, перестали предохраняться...и разговоры вела как это для плода все опасно и серьезно, он соглашается, но снова...не каждый день-но под любым предлогом, врет и снова к дружкам своим типа в покер поиграть. Разошлись, он хочет назад.,СНОВА обещает все исправить. А я уже ему не верю. Помогите советом!Может быть кто сталкивался?Спасибо заранее
добавила опрос
Результат:
вже голосів: 1633
1508 (92.35%) Бечь
106 (6.49%) дать шанс и вместе решать проблему
19 (1.16%) оставить все как есть, и закрывать глаза
ДинамоКит• 30 января 2018
Автор, наскребите хоть каплю уважения к себе и к Вашему парню. Снемите с себя роль спасительницы. Вы не нарколог и не психопатолог. Вы обычная женщина, у которой есть ребенок. Разделите себя и свои интересы, с ним и его интересами. В Ваших интересах не нянчить наркомана в ущерб своей жизни и жизни Вашего ребенка, он все равно не будет благодарен и не оценит старания, только упрекнет в лучшем случае.

Ваш правильный выбор только в дистанции и в настоящем ультиматуме: ’хочешь быть вместе? Решай проблему с зависимостью. И пока не решишь, быть вместе нам нельзя’. Если он реально любит, шанс есть небольшой.
Полный отказ от препаратов возможен, только при комплексном подходе: первое и самое важно - сильное желание реально никогда больше не погружаться в ’кайф для ленивых’, полный отказ от всех контактов, где может поступить предложение с любыми препаратами (даже травка и алкоголь туда же), все свои силы бросить на другие сферы (работа, учеба, хобби, пусть спортом займется), хорошо если будет поддержка хорошего специалиста. Только так у него есть шанс все изменить.
Если Вы пойдете на поводу Вашей жалости и зависимости от него (да, да и у Вас зависимость), будите жить вместе, поженитесь, родите дитя, то все станет только хуже.
Дюймовочка• 30 января 2018
Автор, не знаю что посоветовать решение принимать Вам, но эта наркота или убивает людей и делает их тупыми, много видела среди знакомых, которые превратились в тупорылых созданий. Лучше бы он Вам отдавал те деньги которые тратит на это!
Уточка• 30 января 2018
Ответ дляRe1ne
Бечь - это что?
слово такое ржачное))))
Баба_Воля• 30 января 2018
БЕЧЬ-бечь-бечььь
nova777• 30 января 2018
Однозначно бежать. Тут, по - моему,без вариантов, не?
Лика-прилипка• 30 января 2018
Ответ дляRe1ne
Бечь - это что?
Думаю, если наркоман, то от такого только и БЕЧЬ, и бежать
Попадалочка• 30 января 2018
А кто вам внушил что не имеете морального права его оставить? Это ваш сын? Нет! Или вам нужен крест на спину? Тюю, вот это вам мозги помыли... Конечно бежать прочь!
автор Тарабарщина • 30 января 2018
Девочки, ну я дала ему все это почитать!
dik1980• 30 января 2018
Ответ дляДинамоКит

100 процентов ..
Выступаю Я.• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
однако долг платежом красен!
и? как планирует с ним рассчитываться?
автор Тарабарщина • 30 января 2018
Не знаю правильно поступила или нет...но я уже допросила его сестру, с которой он очень близко и которая его строит, старшая...
100%• 30 января 2018
’бросить его морального права не имею’ - простите, вы серьезно? вы ему мама? вы за него в ответе? вы ни в чем не виноваты, ни в его выборе, ни в его поведении, взрослый мальчик, хочет угробить свою жизнь - флаг в руки и вперед! бросайте его и не жалейте, не оглядывайтесь, если не будет отпускать - переезжайте в другой город, главное - подальше!
Леди_на_драндулете• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
у меня хорошие отношения с его родными,я конечно им довела проблему. они просят помочь ему с лечением, поддержать, потому что кроме меня он никого слушать не будет.
Помогать?оставить и обстрагироваться?
Бечь, бегть, бежать от него, от его родных, даже от своих воспоминаний и чувств.
Почемучка• 30 января 2018
А Вы сами не понимаете что нужно делать? Тут же всё очень просто.
VOGEL design• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
Он уверяет , что это не система, и зависимости нет, что даже не понимает почему это делает-за компанию, с друзьями. Повторюсь-это то что нюхают, а не колят. Неужели так все категорично?
посмотрите сериал ’во все тяжкие’
муха в кедах• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
Вы много видели наркоманов, которые говорят, что у них зависимость?
Леди_на_драндулете• 30 января 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Автор - вы больная на голову! Больше и сказать-то нечего!
та, да похоже на то. 100% советов - бежать а ей не доходит
Творческий типаж• 30 января 2018
К сожалению,бывших наркоманов не бывает(слова нарколога с опытом)
Так что,если не готовы с этим смириться-бегите.

А я ,как дочь наркомана,скажу:Очень плохо жить без отца.Очень тяжело осознавать что он выбрал не семью,а удовольствие.Очень грустно видеть слезы мамы.

Думайте,потом этот выбор будет сложнее...
Подскажите плиз• 30 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
автор уже всё решила. Даже сама тема называется ’ Будущий муж’ - тут без сомнений................
автор Тарабарщина • 30 января 2018
Кстати, в тему о том кто употребляет в тихаря!я не думала что так глобально. Есть друзья у меня, жена очень правильная, для нее не то что покурить травку, без тапок по ламинату-это уже сверхпреступление))она когда учует у мужа запах сигарет тааакое ему закатывает, табексом лечит, но то так...так вот оказывается они (ее муж) с нашим общим знакомым покуривают регулярно, капец-а я уверена, что моя подруга никогда не поверит если я ей скажу. Блажен тот кто верует. Я читаю сейчас форумы-реально этой дряни развелось. Просто кто-то палит, а кто-то нет. Когда заговорили об окружении...все это чудесно но ведь загвоздка в том, что то ли курят то ли нюхают его компаньоны, и нужные люди по бизнесу. Куда катится мир, йолкин дрын(
Милашка-оторвашка• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
Ну и ? Он скажет что Вы его богиня вдохновитель , а тут клуши сидят завистливые )))
Вы будете на высоте морально, до следующего его занюха.
автор Тарабарщина • 30 января 2018
Лично мне ближе решение-расстаться и посмотреть со стороны что он будет делать, как выполнит свое обещание. Может быть уже и не захочется назад ему или мне. Мне лично так проще
Милашка-оторвашка• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
Сравнили жо с пальцем . Траву и фен
автор Тарабарщина • 30 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
нет, сказал так
[30.01.2018 14:53] IVAN: Но не согласиться с ними не могу они правы
Леди_на_драндулете• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
автор! вам бы не о мире заботиться, а понять куда Ваша жизнь катится...
gaca• 30 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор. Мой тоже так думал, что не система, уверял.
В итоге - я пролечилась от геппатита Ц, мой сынок растёт безотцовщиной, а бывший муж уже на кладбище.
Начиналось с фена и марихуаны.
кстати, тут как-то тема была, так договорились до того, что марихуанна не такое уж и зло и лучше уж покуривать, чем пивом увлекаться, вот теперь не знаю как жить с этими новыми знаниями
автор Тарабарщина • 30 января 2018
и кстати сказал- что жестко, особенно насчет диабета, но думала за тему ругать будет, а нет-сказал надо было почитать...
VOGEL design• 30 января 2018
Ответ дляgaca
да-да, помню ту темку))
автор Тарабарщина • 30 января 2018
Ответ дляgaca
а что удивительного, у меня друг растаман (или как он там себя называет) и стооолько доводов приводит в пользу травы, откуда это все берется?!его хрен переубедишь, курит много лет, но это кстати не мешает ему быть отличным семьянином. Потому я и пришла к вам, за советом, все в вопросах наркотиков так категоричны!У нас высокопоставленный друг колется, а я третий год жалею его жену, он так скатился. С мэра города до забулдыги!
автор Тарабарщина • 30 января 2018
еще сказал что насчет детей жестко-у него сыну 10 лет, отличный, умный мальчик, никаких проблем, спортсмен как и папа.