Апрель Ивановна• 30 января 2018

Кто вылечил ВПЧ16 и как?

Вот впринципе и суть вопроса. Буду рада вашим рекомендациям и историями. Спасибо
ПоэтеСССа• 30 января 2018
Никак. ВПЧ не лечится.

Басноплетка• 30 января 2018
Не лечится.
Басноплетка• 30 января 2018
В спящую фазу уколами только.
автор Апрель Ивановна • 30 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Не лечится.
Понимаю. Но хочу понять следующее. У меня ВПЧ16. Планируем 3-го ребенка, но не получается. Доктор говорит, что пока не уберем его с шейки, то нельзя планировать беременность. Вот и не пойму. Значит не лечится - беременеть нельзя.
Скользкая• 30 января 2018
ВПЧ вызывает воспаления, эрозию и т.д.
Сам вирус не лечится. Он просто есть. Как Герпес. Если иммунитет ослаб - он вылазит. Если вы здоровы - он сидит тихо.
Мне в шесть лет удалили большую бородавку на ладони, больше я о вирусе не вспоминала. Он просто есть
автор Апрель Ивановна • 30 января 2018
Ответ дляСкользкая
ВПЧ вызывает воспаления, эрозию и т.д.
больше года принимаю препараты. впч16 или становится больше или опять на значке 5,7.
разве так может быть?
при этом я больше ничем не болею. даже простудой. сопли если раз в месяц -то и ладно.
Угги_в_горошек• 30 января 2018
Вы наверное не правильно поняла вашего доктора. Ну или он что то придумал, чтоб бабла срубить
Что значит убрать с шейки? Может у вас там эрозия, дисплазия или папилломы?

Угги_в_горошек• 30 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
разве так может быть?
Антитела никуда не денется в любом случае. Нужно смотреть, чтоб активной фазы небыло
Я в дамках• 30 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
вирус не лечится. при хорошем иммунитете он просто себя не проявляет. на шейке скорее всего, проявления ВПЧ. мне убирали один раз конизацией, через года три все вернулось. второй раз убирали радиоволной.
автор Апрель Ивановна • 30 января 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
была дисплазия, но сейчас нет.
эрозия есть небольшая, но сказал что двое сложных родов, это норм после того, как шили шейку
папиллом вообще нет на теле
автор Апрель Ивановна • 30 января 2018
Ответ дляЯ в дамках
чем лучше это делать? не подскажите? препараты уже пить не хочу и колоть. вообще не вижу результата
Басноплетка• 30 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
разве так может быть?
У меня впч 18 уже лет 20, периодически колюсь, была дисплазия, убрала, а насморк у меня вообще раз в пять лет, а может и реже.
Леска• 30 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Авто, вы серьезно так хотите третьего? Что готовы лечить абы что? Да после 2 тяжёлых родов...
Если что считаю 3 детей в наше время геройством.
Я в дамках• 30 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
препараты проявления ВПЧ не уберут. я так понимаю, их назанчают с целью ’загнать’ его подальше, чтобы он затихарился. однозначно лучще радиоволна, это щадящий метод, точечно воздействующий только на пораженные участки. конизация - метод варварский, это просто срезается шейка по периметру. у меня просто были рубцы после родов, и ВПЧ засел именно там, поэтому убирали по максимуму. и да, конизацию проводят под наркозом, радиоволну - без. кроме того, я пила иммуномодуляторы после радиоволны плюс ставила кучу свечей. после конизации пила антибиотик и тоже свечи. если же шейку не трогать - со временем проявления впч могут перерасти в нехорошие болячки.
автор Апрель Ивановна • 30 января 2018
Ответ дляБасноплетка
)))
автор Апрель Ивановна • 30 января 2018
Ответ дляЛеска
да. долго об этом думала ,но желание действительно реальное.
автор Апрель Ивановна • 30 января 2018
Ответ дляЯ в дамках
я вас поняла.спасибо
Угги_в_горошек• 30 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
была дисплазия, но сейчас нет.
папиллом вообще нет на теле
Ну так эрозию полечите и будете беременеть)
автор Апрель Ивановна • 30 января 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
так мне ее и не лечат...
лечат впч.
сегодня записалась к др доктору

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 января 2018
недавно (26 января) по поводу ВПЧ был интересный пост у гинеколога Наталья Лелюх, ссылку на пост сбросить не получается, а вот на автора могу, очень советую почитать вместе с комментариями https://www.facebook.com/profile.php?id=1000008998...
Угги_в_горошек• 30 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
так мне ее и не лечат...
лечат впч.
сегодня записалась к др доктору
ну эрозия, как бы, сама по себе никуда не денется.
может попробуйте к другому доктору обратиться? Вполне возможно, что ваш просто хочет на вас заработать
Угги_в_горошек• 30 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
так мне ее и не лечат...
лечат впч.
сегодня записалась к др доктору
о) не заметила про другого доктора после стоматолога, анастезия, видать, плохо отошла
автор Апрель Ивановна • 31 января 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
спассибо
автор Апрель Ивановна • 31 января 2018
Ответ дляУгги_в_горошек