Безпринципная• 30 января 2018
В гос садике вы доплачиваете воспитателю и няне?
В знак благодарности ,з п ведь у них низкая а работа очень сложная.Через месяц идём в ясли планируем по 500-1000 в месяц давать няне и воспитателю.А вы как к этому относитесь?
Угадайс• 30 января 2018
Нормально отношусь, не афишируя от себя даю 500.00 грн. В квартал , думаю, другию дают и больше....
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 января 2018
Ответ дляБезпринципная
Почему?Ведь тогда она будет заинтересована чтобы ребенок посещал сад не будет орать на улицу будет тщательно одевать чтобы не заболел.
Думаете? А остальных похерит? И потом, редко в какой группе столько детей ходит одновременно, обычно около 10, а то и меньше. Не настолько это напряжно, как тут пытаются рассказать.
Ноги от ушей• 30 января 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Воспитатели на такую зп идут в здравом рассудке,их никто не заставляет
Воспитатель высшей категории получает 7-8 тысяч. Работают по 5 часов в день. +доплата за переполненные группы например, постоянные премии. Воспитатель-методист тысяч 10. График такой же.
И это не Киев.
Говорю то что знаю, сестра работает.
Сейчас в садах не так уж и плохо.
И это не Киев.
Говорю то что знаю, сестра работает.
Сейчас в садах не так уж и плохо.
Безпринципная
• 30 января 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Подруга водит в ясли числится 29 ходят около 20
Безпринципная
• 30 января 2018
Ответ дляНоги от ушей
И это не Киев.
Говорю то что знаю, сестра работает.
Сейчас в садах не так уж и плохо.
И это не Киев.
Говорю то что знаю, сестра работает.
Сейчас в садах не так уж и плохо.
Это редко так платят ,в основном минималка в гос садиках
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 января 2018
Ответ дляБезпринципная
У нас 20 по списку, ходят от 7 до 15 максимум.
Оловянный_Прагматик• 30 января 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Их в саду цепями никто не приковал. Хочешь больше денег - велкам ту частные няни. Та зарплата больше и ребенок 1, а не 25. Просто красота со всех сторон. Только почему-то не горят желанием воспитатели в свободное плавание подаваться....
из желе я• 30 января 2018
Доплачивала. А толку? Воспетка-истеричка, с моего начала пылинки сдувать, на других орала как потерпевшая. Сын мне говорит: мамочка, а Е.И. все равно злая и я ее боюсь, она на других детей очень кричит.
Это очень неприятно, чувствовала себя гадостью и за отстранение воспитателя свою подпись поставила одной из первых.
Мой опыт: не приплачивайте, лучше дать благодарность на праздник, если будет за что давать.
Звезда в шоке• 30 января 2018
Автор, вы на мой вопрос не ответили. Но у нас в группе была ситуация с одной мамой, которая регулярно воспитателя ’как она говорила подкармливала’.И все по-началу не плохо было. особенно эо было видно по утренникам-девочка была впереди планеты всей. И вот случился конфликт с этой девочкой и воспитательница ее отругала и даже какое-то наказание было. Девочка, естественно,дома маме пожаловалась. Мама конечно в сад на разборки и в нелицеприятной форме отчитывала воспитателя.. А я случайным свидетелем оказалась. Сцена конечно была жуткой. Закончилось все тем, что ребенка из сада забрали.
Ноги от ушей• 30 января 2018
Ответ дляБезпринципная
да минималка до первого повышения. 4 года...ну гос работа-что хотите.
Моя сестра перед Новым Годом получила 4500 премией! (работает на минималке пока,так как только начала 2 года назад) Каждые 2 месяца получает премии по 2-3 тысячи. В среднем сама говорит меньше 5500 не выходит в месяц!
vintagkharkov• 30 января 2018
вначале воспитатель будет носится с вашим ребенком за деньги, но потом привыкнет к вашим подношениям и будет как к должному относиться к деньгам и обычно к ребенку. Проверено не мной, правда). Но если вы после этого перестанете носить деньги, тогда будет клевать ваше чадо. Лучше просто постарайтесь наладить нормальный контакт с персоналом, вы еще в сад не ходили, уже не довольны. Я проще ко всему отношусь, мне главное,чтобы ребенок бежал в сад с удовольствием-это основное, а еда, шкафчик, стишок на утренник, колготы шиворот навыворот -мне по фиг.
Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2018
Ответ дляБезпринципная
Не будет! И это очень глупо с вашей стороны!!! Вам правильно выше написали, идите в частный! Не у каждого есть возможнось платить, а вы их испортите!
Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2018
Ответ дляБезпринципная
Хоть один нормальный человек,одни жлобы вокруг
Это не жлобство! Если вся группа будет доплачивать, то ваш ребенок будет точно такой как и остальные и к нему булут относится не лучше!
Маманя• 30 января 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну это в корне изменит ситуацию и воспитатель и няня будут более мотивированы заниматься и смотреть за детьми. И самое главное с ними ИГРАТЬ, тк это реально редкость. Дети глупеют потому что пущены на самотек. И тыняются от коврика к столу и от столба к столбу на улице. Молодые играют (придумывают разные игры и играют) пожилые- нет. Им лень. Поэтому пожилую мы поменяли и очень просили воспитателей больше ИГРАТЬ с детьми.
Кстати по этой же причине мы выбрали молодую учительницу младших классов.
Помидорина• 30 января 2018
Я плачу воспитателю 200 - 300 грн. Но у меня проблемный ребенок и воспитатель очень хорошая
Губы_зубы• 30 января 2018
Я работаю воспитателем
Умерла бы от стыда. Ну как так? Ладно ещё, когда подарок от души на какой-то праздник, но деньги ((
Запасная спина• 30 января 2018
Вы считаете, что няня и воспитатель, должен наплевать на других детей и заниматься вашим чадом.
Идите в частный или нанимайте няню.
С няней Вам не придется думать о том, что человек отвлечетья на другого ребенка.
Идите в частный или нанимайте няню.
Запасная спина• 30 января 2018
И я бы не подвела своего ребенка к воспитатель, где за внимание надо платить.
Тектоническая расческа.• 30 января 2018
У нас воспитатель достаточно обеспеченная - муж обеспечивает ,работает по призванию ( я конечно в шоке ) деньги не берет ,от подарочков на праздники не отказывается ,и музруководитель тоже не бедная - никто никому не доплачивает - они сами могут доплатить кому хочешь ,работают в саду потому что им нравится там работать - ну о вкусах не спорят ,я бы сошла с ума через пол часа

Стриптизерка• 30 января 2018
Ответ дляБезпринципная
с вами не жлобами нужно жестко. Как минимум штрафовать в десятикратном размере взятки,как максимум уголовную статью,чтобы не повадно было.
Божий одуванчик• 31 января 2018
Ответ дляБезпринципная
А если я буду платить 1-1,5 тыс.грн. за моим ребенком будут присматривать более тщательно, чем за Вашим? А если все будут платить одинаково, думаете, станут лучше смотреть за детьми?
Божий одуванчик• 31 января 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор, а если вдруг перестанете платить, например не увидите от этого особого эффекта, тогда как? А воспитатель уже на эти денежки подсела, не боитесь, что еще хуже станет?
100%
Автор, а если вдруг финансовая ситуация в Вашей семье поменяется, что делать будете? Ведь по Вашей логике, воспитатель тогда уже сможет хуже смотреть за ребенком. А Вы начнёте обижаться и ребенок тем более от изменившегося отношения. А так бы оно было одинаково ровным.
Гороховая• 31 января 2018
Ответ дляБезпринципная
Не факт, что она будет так делать. Она будет теперь сидеть и ждать ваших дополнительных денег. Я к этому негативно отношусь. У них есть официальная зарплата, причем у каждой и по их уровню и категории. Нечего баловать воспитателей, даже какими б хорошими они не были. Давать деньги за то, что она и так должна делать, это уже коррупция. За коррупцию есть и наказание (причем двухстороннее).
Маманя• 31 января 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Я выше написала- они начнут заниматься с деться , играть! А не просто отсиживвть свое рабочее время.
Божий одуванчик• 01 февраля 2018
Ответ дляМаманя
А потом привыкнут к такой оплате и просто перестанут делать даже то, что должны, без доплаты.
Маманя• 01 февраля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Судя по детям в окружении из обычных садов и здешним темам- за зарплату воспитатели просто смотрят чтобы живыми к вечеру были. И все.