фрау Гитта• 30 января 2018

А вы подвозите каждое утро соседей с детьми в школу?

всем привет. прошу не бросаться тапками. Но хотела спросить, вы подвозите кадый день своих знакомых с детьми в школу? вопрос у меня возник после сегодняшней поездки. когда вышла толпа из машины, а сзади все коврики и под ковриками куча грязи, оббивка под ковриками тоже вся в грязи. как отморозится красиво. надоело на мойку гонять машину ...
Майданщица• 31 января 2018
Автор, попросите одевать бахилы. Так и скажите, муж ругается за грязь.. Возможно, люди сами поймут.. Просто часто люди даже не задумываются о том, что причиняют неудобства , пока им не скажешь..
Брюльтик• 31 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
да вот почитала я теу,особенно про ВЗАИМОвыручку((( и таки да,пришло время включать мороз.
я раньше была такой же ))
меня очень переучила пословица ’долг платежем’ но в том смысле что если кому-то ’красиво’ на мне ездить значит и мне будет ’красиво’ это обрезать
конечно будут обидки и надутые губы, потому что если б человек был прилично воспитан то он бы и на шею вам не полез
а у наглых да, все так - делай как мне надо или ты кака*ка
Юлия1585• 31 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Я вожу каждое утро 2 своих и 3 соседских. Машина грязная всегда, все-равно свои дети пачкают. Мы с соседями взаимовыручаемся по разным вопросам. Я не раздражаюсь.
Приятно встречать адекватных людей на советчице
Инста_Богиня• 31 января 2018
Ответ дляБрюльтик
я раньше была такой же ))
о,вот эта боязнь чтоб другие тебя какахой не посчитали))) это от мамы у меня)) муж ,бедняга,второй десяток борется с этим.
Жена_КотораяСтена• 31 января 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну как бы люди должны помогать друг другу)) ей же тоже что то будет нужно, какая то помощь. Ну вот не сможет она отвести сама ребенка или забрать, попросит же тех же соседей, а они тоже откажут...и как потом?
А воспользоваться услугами няни-сопровождающего? Не?

ну, вот, если течёт кран, мы ж вызываем сантехника? А не соседа.
Сгорели автоматы - вызываем электрика...
Если нужно доехать домой из аэропорта, вызываем такси. А не просим дядю Борю заехать нас забрать.
Да даже продукты нам на дом доставят, если нужно.
Собаку выгулять - и эта услуга есть!

Так и забрать-отвести ребёнка уже доступная услуга. Зачем грузить именно соседей?
Парасюха• 31 января 2018
Что бы Вам тут не писали сердечная или бессердечная Вы, поступайте как чувствуете ситуацию Вы сами. Если Вам грязь в машине доставляют дискомфорт и испорченное настроение на целый день , то зачем издеваться над собой! Для одних грязная машина это норма, для других нет! Вы такая какая есть! Вам позвонили, не юлили, и спросили можете подвозить ребенка, Вы согласились. Теперь Вам это не нравиться. Зачем придумывать разные ситуации, все предельно просто!
Набирайтесь смелости звоните и говорите, напрямую и то же не юлите, что завтрашнего дня подвозы в школу отменяются. Каждодневная мойка машины не входит в ваши планы и это лишняя статья расходов в вашем бюджете. Все!
Брюльтик• 31 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
переучивайтесь )) все получится ))
Из Хацапетовки• 31 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
я гостям сразу оговариваю правила: где снять обувь, где надеть тапки, где помыть руки и пр.
Проблем нет.
Бывает, правда, топчутся в носках по коврику с обувью перед уходом, но... это уже проблема гостей, правила я оговорила!
Унас просто оч маленькое пространство возле входной двери. К сожалению такая планировка ( чешка.
Если по одному, то норм, да и мы с дочей вдвоем втискиваемся,а вот гости всегда бегают за чертой.
А мы там босиком ходим...
Жена_КотораяСтена• 31 января 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ви як маленька скажіть їду в 08,30 а самі ідьте 08,15, яка проблема на 15хв раніше поїхати на роботу?
Щоб проклинали? Чому не сказати чесно що підвезеньки закінчились?
julil• 31 января 2018
Ответ дляБрюльтик
я раньше была такой же ))
И у меня так же. Есть возможность-провожу. Едем по своим делам-так и говорю, что не можем. Дочь с тренировки всегда звонит уточняет- сможем ли забрать подружку. Иногда даже возим на Софиевскую Борщаговку девочку. А сами живем на Оболони.Ну совсем не по пути)))мягко говоря. А иногда наглых знакомых, с которыми уже были прециденты...и по пути не беру) Пример. Очень обеспеченный знакомый приехал на контроль ремонта своей квартиры. Звонит мужу. Можешь меня встретить с вокзала-и отвезти на объект.Я заплачу. Муж приехал на до. Тот дает 200 грн. Ну вроде как нормально. У нас джип и кушает бензина много. Привез его в квартиру. А тот подожди. Сейчас возьмем строителей и за плиткой на Академ( с Позняков). .Потом плитки там не оказалось на Полярную поехали в Эпицентр. Потом на Петровка в Агромат...Потом на Левобередку ...там плитку глянуть. и так до ночи..Прокатали не знаю сколько...Нагленький знакомый говорит. Ну завтра опять встретимся продолжим поиски ж?)))Муж отморозился.К слову у того человека точно такая же машина. Только на 5 лет свежее. То есть чел в курсе сколько мы прокатали. Плюс весь лень выходной муж потратил. А просили толтко с вокщала забрать..Больше с этим человеком не общаемся) Хотя пару раз недавно пытался опять свои проблемы на нас повесить...
Работать надо• 31 января 2018
А и правда звоните и говорите: Знаете, у нас поменялись планы и эту неделю так точно мы вас возить не можем, так как сами ещё не знаем в каком режиме будем ездить. А дальше видно будет.
АдеКВАтная• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
да я сама виновата... приучила так. а теперь не знаю, как отмазаться. человек позвонил и спросил: можно мы с вами будем в школу ездить. я не смогла отказать. а теперь жалею. очень. еще и муж возмущается, что машину вымазывают.
не, ну жесть.. ладно, если подруга близкая, которой можно и сказать за грязь.. но позвонить - можно мы будем с вами ездить... это жесть.
автор, можно я у вас завтракать буду? мне как раз это очень удобно. Или продукты мне привозить - вы же покупаете, ну и мне заодно... а еще, автор, заодно, как будете счет пополнять телефонный, так и мне.. а я вам потом отдам..
Жена_КотораяСтена• 31 января 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Читаю тему и думаю - все таки, другое у нас общество становится. Общество , где каждый рассчитывает исключительно на себя. Может, это и неплохо. Но когда ты, не дай бог, будешь лежать с инсультом или сердечным приступом, а все кругом живут по принципу ’человек-человеку волк’, и пробегают мимо ....мне абсолютно не трудно было бы подвозить соседей, пусть и каждый день. Если у меня сегодня/завтра/месяц подряд другие планы, и их подвозка в мои планы не вписывается, я бы этих самых соседей предупредила - и все. Первоклассников все отводят в школу обычно, и хоть наша школа в соседнем дворе, мамы или папы приводили за ручку детей в первом-втором классе. Я не водила, дочка ходила с соседями - наши дети в одном классе. А когда им надо было, могла присмотреть за их сыном, а они за моей дочкой после школы. А еще с одними соседями детей по очереди возили в сад. Но если бы даже не по очереди, я бы без проблем забирала ребенка - мне не тяжело, я не на себе везу, а на машине. И с коллегой год на работу и домой ездила, пока своей машины не было - жили в одном районе. Как-то вокруг такое окружение, которое всегда поможет по таким бытовым вопросам и ты тоже не откажешь в помощи.
Знаете, человек с инсультом и мамка, которой лень пройти 15 минут до школы или папаши, которым лень своих дочек с танцев забрать -- это разные вещи. Если первому действительно требуется помощь, то двум другим категориям требуется поджопник хороший.
И человеку с инсультом помогут (кстати, те, кто не подвозит левых, помогут первые).
Одна_на_всей_планете• 31 января 2018
Ответ дляБрюльтик
от чего осадок? что у них есть на чем ездить а у вас нет?
было такое что вы им делали что-то хорошее бесплатно, и они не отблагодарили?
каждый, как говорится, судит по себе. вот и я сужу по себе. я бы не смогла проехать мимо, не предложив знакомому ребенку подвезти его в школу. а другие - спокойно могут. для меня это - фу. не буду ничего хорошего делать таким людям. это родители детей, которые учатся с моим ребенком в одном классе. жена друга моего мужа.
машина у нас есть. но муж выезжает раньше на работу. пройтись для меня и ребенка не проблема. но такое поведение людей не считаю нормальным и порядочным.
Одна_на_всей_планете• 31 января 2018
Ответ дляБрюльтик
очень красиво
купите себе машину и возите хоть весь город
представьте, подвозим.
Цвиринь• 31 января 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
вам знакомо такое понятие, как наглость? именно это и обсуждаем в этой теме
а подвезти кого-то это не трудно, это плюсик в карму
Одна_на_всей_планете• 31 января 2018
Ответ дляЦвиринь
сталкивались, конечно.
я ведь тоже пишу о ’подвозим или нет’.
АдеКВАтная• 31 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Какое жлобство!
Подвожу! При чем сама всегда предлагаю! Мои дети тоже пачкают машину. Мойка под боком. Фу. Да это вообще мелочно.
а не жлобство бесплатно пользоваться чужим имуществом и ущерб приносить??? если для вас ежедневная трата 100-150 грн на мойку машины - копейки, то так не для всех.. и как раз ’жлоб’ - прост., уничиж. грубый, тупой, малограмотный, некультурный, невоспитанный, примитивный, наглый человек. Жадность и жлобство - две большие разницы
Одна_на_всей_планете• 31 января 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Тут многие пишут что вот ты кого то выручишь, а потом тебе помогут... хрен там. В прошлом году муж часто забираю дочь со школы на машине, так как я была беременна. И вот повадилась ездить с нами дочкина одноклассница. Мы были вроде и не против, едем в одну сторону, ну подвезем ребенка. Ее родители так вообще восторге были что не надо за ней в школу ходить. Один раз так получилось, что мужу на неделю пришлось уехать на машине в командировку в другой город, а на улице как раз в этот период гололед ужасный. Ну я дура поперлась за дочкой пешком на 8 месяце. Выходим со школы и в этот момент выходит дочкина одноклассница, а на улице ждет ее папа на машине. Садит чувак дочь в машину, говорит мне через зубы здрасьте и уезжает. Я была слегка обескуражена. При чем ладно бы люди ехали не домой, но когда мы дошли домой, то их машина стояла под подъездом. Мужу рассказала, он отркгал меня конечно что такси не вызвала, но и тем сто нас не подвезли был недоволен. Проходит пару дней, муж возле школы стоит ждет ребенка. Тут из дверей вылетает одноклассница и прямиком к машине, говорит о вы на машине я с вами. Муж говорит, мы едем сами! Ой потом еще ее мамашка губы дула. Так что ну ее нах такую доброту. Лучше быть злой и бессердечной (((*
вот и я об этом. это нормально?
Пьеро• 31 января 2018
во времена младшей школы подвозили по очереди, пачкали машины тоже)
Мама Чели• 31 января 2018
Ответ дляЦвиринь
Тему нужно было назвать - девочки научите меня отказывать. Люди спросили или смогу их возить в школу и обратно - живем рядом и учимся в одной школе. А теперь они меня раздражают и не знаю как отказать. Проблема автора в чем? В том, что вторглись в ее зону комфорта и с утра портят ей настроение)) Наглость - это когда они не спрашивая ее разрешения караулят рядом и запрыгивают в машину. Разрешение у нее спросили. Просто она не хочет их больше возить.
Непостоянная постоянность• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
так в том то и дело, что с утра прям ко мне на стоянку бежит и ждет... как меня то раздражает уже(
пару раз уедете намного раньше и все, проблема отпадет сама собой
Библиотекарь• 31 января 2018
Автор! Вот завтра по дороге в школу, скажите, ’со следующей недели у нас меняются обстоятельства и вам прийдется самим добираться в школу’ и все! Можете еще посетовать что ,мол, было весело с вами....
еще люди воспитанные - поймут, не воспитанные и спросят - что да как? ответите что позже все расскажете, но не сейчас. И не нужно эти отпрашивания с уроков и ранние выезды (хотя я б на 5 минут раньше стала выезжать минимум). Помните- в первую очередь Вы ребенка учите КАК нужно защищать свое личное пространство и отстаивать зону комфорта!
Удачи!
olena_shch• 31 января 2018
Нет, я не собираюсь брать на себя ответственность за чужих детей, ну и плюс грязь в салоне. Это ж не сарай. Иногда, тех с кем моя дочь очень дружит. Но не в порядке обязаловки.
КондуктЕр тролейбуса• 31 января 2018
Автор, сделайте им замечание. Раз люди наглые и делают вид, что так и надо, то они 100% не замечают даже, что засирают машину. А чо, они ж уже ездят на вас (именно на вас).
Раз сделайте, предложите на ноги надевать бахилы или кулечки. 99%, что они засрут опять вам авто. И вот тогда будет удобный момент высказать им, сколько стоит мойка салона и что вы думаете о них, и что лавочка закрывается.
Или пусть оплачивают вам бензин. Вы же не на воздухе ездите??
Меня если и подвозили, то это были случаи из разряда ’раз в год’, я себя чувствовала жутко неудобно и в жизни не придумала бы напрашиваться вот так нагло.
Ответ дляфрау Гитта
тогда скажите прямо, что после таких подвозов вам надо ехать на мойку и в химчистку
olena_shch• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
Вообще когда так звонят, то предлагают деньги. А так это наглеж. Я б сразу отказала сразу. Родили, хай возят на чем хотят. Скажите, что муж запретил. И все.
Ответ дляУх ты какая Я
Предложите бензин на пополам,куда и денутся.
Барышня_Смольный• 31 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
вообщет нагловато((
Это еще не все описано...муж говорит, что я злая, а я просто устала уже.
Барышня_Смольный• 31 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Блин...
То есть, вы в глазах мужа обслуга для ’лучшего друга’, и в то же время чемодан, развод, если не желаешь этого ...ка терпеть :((

Так пусть с этим лучшим другом и спит уже, нечего кривляться.
И я такоже мнения...пусть кохается с ним сам...вчера лягла спать с сыном, не подавала на стол никому...сами, все сами...