Сливочная пенка• 30 января 2018
дождались...вот и она...дифтерия...
В Україні зареєстрували перший в 2018 році випадок дифтерії ...
Мне одной невдомек КАК и от КОГО она заразился...да еще так резко..прямо после напутствий комаревича...
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Думаю, в нашем случае, да. Мы ведем здоровый образ жизни, полноценно питаемся; практически не болеем, анализы и иммунитет - в норме.
Я за вас рада. Но ведь все началось с вашего предположения, что у той девочки купленные справки. Прививка дает вероятность, но не гарантию.
Ответ дляЕлена Ах
это Ваш выбор. Прививка , по моему мнению, меньшее зло, чем осложнение от болезни и лечение этих осложнений. Нагрузка на организм несоизмеримая.
Прививка не защищает от токсической формы и НЕ гарантирует отсутствие осложнений. И даже не гарантирует отсутствие летального исхода.
Ответ дляAforiaya
Я родила в конце 2011. Сделали бцж, воспалился лимфоузел. Многие врачи говорили, что плохая вакцина. По тсн уже весной 2012 года главрач не помню какого роддома расказывал, что изначально знали, что плохая бцж, но дали приказ выдать всю вакцину детям. Деньги же уплочены за нее! До этого я была за прививки. Старшей 16 лет, есть все прививки, среднему 6 - только бцж ( лучше бы не делала), младшей 4 года - ни одной. Единственное, что-бы сделала дифтерию, столбняк. И я не могу сказать, что вот старшей делала и у нее плохой имунните. Совсем нет, здоровая, не болезненная девочка. Младшие без прививок больше болеют. И смотрю по детям знакомых, какие-то все хиленькие и слабенькие, просто ужас.
Хиленькие потому что качество продуктов плохое. Да и иммуномодуляторы в нашей стране полябляют,там протефлазиды всякие ,не задумываясь,что они тоже ослабляют иммунитет
Ответ дляАрабелла.
Можно к примеру взять Италию. Там много старожилов. Климат мягкий качество продуктов хорошее, экология опять же ... моя сестра мусор на кучу пакетов фасует перед тем как выбросить
А тут в том же Киеве экология просто ужасная
Ответ дляfishcka
вы только это смогли прочитать у меня в коменте?
ещё раз - врач-инфекционист обязана разбираться почему в её области от кори погибают люди, и принимать меры для устранения причин
Врач-инфекционист обязан лечить заболевших. А принимать меры для устранения причин обязаны чиновники от медицины. Им за это нехило платят и это их прямая обязанность.
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Никто о 100-процентной гарантии не говорит. Говорим - о последствиях болезни. осложнениях.
Тогда непонятно, почему у вас возникла мысль о покупк справки, а ен о том, что этот просто случай из % вероятности заболеть сильно и после прививок.
Каждый выбор - вакцинация и отказ от нее - дает % вероятности, не более того. И пока неизвестно, какой именно получается в каждом случае. Т.к. реальных данных просто нет.
Я уже рассказывала, лет 11-12 назад, когда была существенно более серьезная вспышка кори, в нашем окружении переболели ВСЕ привитые дети дошкольного и младшего школьного возраста. Мы тогда жили в селе, и я знаю точно, что они были привиты. Очень тяжело, по несколько дней температура под 40. Моя непривитая не заболела.
Вероятности - они таки вероятности.. не более того.
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
вы инфекционист?
Покажете хоть одного инфекциониста, который говорит, что прививка все это гарантирует?
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
А я склонна доверять коллегам с огромным опытом работы непосредственно в инфекционной больнице.
Ну вы же сами только что сказали, что гарантии нет. Зачем вы спорите с человеком, который говорит то же самое?
Ответ дляSunny_Anny
В моем окружении часть родителей купили справки о прививках своим детям. А сейчас, почему-то бросились в больницы делать прививки)
Ответ дляNatanika
прививка вообще ничего не гарантирует, но существенно снижает вероятность, и это факт. И если соотносить вероятность осложнений от прививки и от болезни, они не сопоставимы вообще. Но это статистика, верить или нет -ваше право.
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляjune83
Покажите хоть одного который советует не делать прививки. А то вы путаете тёплое с мягким
Скажем так, мои знакомые сказали, что не будут советовать делать прививки.
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
И врачи их делают на потоке, знаю. Хотя должны бы как минимум обследовать перед этим.
Ответ дляjune83
Ну и экология и климат влияет,совокупность факторов. Но мы говорим конкретно о нашей стране. Раньше ведь здоровее были люди. А экология при совке была хуже,сколько фабрик заводов работало,правда машин меньше было
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
’Это все’ - что? Я же не знаю. как вы питаетесь, какое у Вас состояние здоровья, какой у Вас. Как можно заочно что-то гарантировать, не зная анамнеза?
Ваш диалог с другим человеком:
вы инфекционист?
Мой вопрос: Инфекционисты говорят, что привики это гарантируют?
вы инфекционист?
Ответ дляЕлена Ах
Я врач, но не инфекционист.
Святая вера врачей в то, что им вдолбили в институте, удивляет. В научный коммунизм вы тоже верили в свое время?
Меня больше пугает отсутствие достаточного количества сыворотки и несвоевременная диагностика.
И больше, чем уверена, что тем привитым, которые заболели дифтерией и умерли, написали другую причину смерти, чтобы в статистику попали исключительно непривитые. Прививка же у вас панацея