Сливочная пенка• 30 января 2018
дождались...вот и она...дифтерия...
В Україні зареєстрували перший в 2018 році випадок дифтерії ...
Мне одной невдомек КАК и от КОГО она заразился...да еще так резко..прямо после напутствий комаревича...
Irisha0604• 31 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Так. І 7 померлих від кору-воскреснуть. Це вам не ніжка, яка болить кілька днів після АКДС-причина істерик на всіх мамських форумах.
Вы очень примитивно мыслите, если думаете , что все мамы, которые не делают АКДС, боятся за ножку , которая болит несколько дней. Сразу видно , что о последствиях прививок вы знаете по наслышке или не знаете ничего. Вы это расскажите про ножку тем родителям, дети которых стали инвалидами после прививки этой. Таких случаев тысячи! Но беда в том, что ни один доктор не подпишется, что причина - вакцина. В Америке судовые разбирательства последствий этой вакцины достигли миллионов долларов, ее отменили во многих странах и в том числе и Америке. Но нам продолжают ее впаривать. Это же какие заработки! Вы почитайте, ведь против прививок не сумашедшие мамаши, а много ученых, педиатров , проффесоров , иммунологов. И последствия после них, не те что ожидаются в первых три дня, поймите. А намного позже, даже в 40 лет может аукнутся. В организм водится чужеродный белок, я не буду вам научными фразами бросаться, почитаете если захотите. Короче, там на генотип человека очень влияет, мутирует вся эта фигня и вылазит потом с годами или намного раньше в виде диабета, рака , ДЦП ( соседский мальчик в 3 года заболел ДЦП после АКДС). Самый убойный компонент в этой вакцине - от коклюша. Читайте, развивайтесь всесторонне и потом пишите. Чтобы принять такое решение, делать или не делать прививку нужно изучить абсолютно все. И выбрать из двух зол меньшее.
Irisha0604• 31 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
А ви знаєте, скільки померло? Цифри є?
Так кто ж вам эти цифры назовёт, смешная вы. Чтобы потом вообще отказались все их делать? А деньги на ком тогда зарабатывать?
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляДим-дим
У меня аналогичная история. я ходила в школу в 93-2003 гг, все в классе были привиты кроме меня. Очень боялась, теряла сознание и мне их не делали. Краснухой переболел весь класс, 2 мои родные сестры, а я нет. Хотя очень хотела) Школу пропустить) Аналогично со свинкой.
А мой ребенок вообще не болел, даже соплей не было, пока я не надумала делать прививки. После полио месяц по утрам не могла его на ноги поднять, после акдс судороги и остановка дыхания. Больше не прививаю. Но из простуд теперь не вылазим( Природный иммунитет очень пострадал
ужас ((
Ответ дляКлементина
У моей бабушки шестилетняя дочь от дифтерии умерла...(((
Но это еще после войны было.
Бабушки уже нет в живых, но помню она рассказывала, что все было нормально, они шли по городу. Вдруг, ребенок какой - то вялый стал, сказала, что ей плохо. Зашли попить воды в магазин. Взяли воду, она попила и стала задыхаться и прямо там умерла
Но это еще после войны было.
Сегодня читала, что у детей такое бывает. Если есть эпидемия дифтерии, то в горло нужно заглядывать каждый день, не смотря на самочувствие ребенка.
Ответ дляCaterpillar
Вы не встречали недавно в Фейсбуке видео об индийской компании, которая производит эти вакцины? Там всё - последнее слово техники. В Харькове, к сожалению, такого нет и не скоро будет. Вакцина качественная и дает хороший иммунный ответ (я тоже фанат прививок).
Она цельноклеточная
Ответ дляCaterpillar
Тогда почему у индийских прививок больше побочек чем у европейских?
Ответ дляIrisha0604
Кстати только что бродила по ютубу и увидела российскую певицу юлию самойлову,та что на евровидение ехать должна была в прошлом году. Так вот она стала инвалидом после прививки полио. Она как я поняла запустила генетическую болезнь
Ответ дляvika_che
Самое интересное, что пишут гадости на Комаровского , про промывку мозгов и что люди не мыслят, а едят ту инфу, которую нам кидают. А может это вам промыли, что доктор сразу стал всем внемилость?
Думаете так сложно предугадать заболевание, которое движется на страну? Как тогда прививки от разных гриппов разрабатывают ещё с весны на зиму??
Почему в европейских странах без вопросов и сомнений прививают детей, а у нас если Комаровский советует, то продался???
Вот именно!!! Зто как раз и интересно очень - каким образом прививки от разных гриппов разрабатывают ещё с весны на зиму?? Сначала запускают вирус, а потом уж и прививки к нему
В свое время в ’Миссия невыполнима’ очень наглядно все было...
Caterpillar• 01 февраля 2018
Ответ дляАрабелла.
Я пишу именно о вакцине АДСм для взрослых. Там нет коклюшного компонента.
Caterpillar• 01 февраля 2018
Ответ дляАрабелла.
Какие именно индийские вы имеете в виду? Я написала, что 5 человек взрослых привились индийской АДСм и ни у кого никаких реакций не было.
Если речь идет о индийской детской АКДС, то здесь цельноклеточный коклюшный компонент, поэтому вакцина реактогенная. Меня в детстве такой прививали, только харьковского производства и тоже была температура 40, но тогда другого просто не было. Сейчас для детей и для взрослых есть выбор. Мои знакомые взрослые выбрали бесплатную индийскую АДСм в поликлинике, я для себя выбрала платную европейскую Бустрикс. Реакций не было ни у кого.
Caterpillar• 01 февраля 2018
Ответ дляshelly_ua
Она цельноклеточная
В АДСм нет коклюшного компонента.
Ответ дляCaterpillar
Я писала в контексте вашего поста о том что в индии крутой современный завод. И имела в виду что акдс индийская с большими побочками,чем акдс европейская.
Ответ дляLydia
Палочка размножается на миндалинах и вызывает токсин, который вызывает остановку дыхания, поражает сердве, почки.
Когда поступает человек с подтвержденным диагнозом, в первую очередь колят сыворотку против токсинов. Чем раньше, тем больше шансов на ’без последствий’ . Повезло, если первые сутки и токсин только в крови и не попал в ткани органов. Если токсин в тканях сердца, почек - сыворотка уже не сработает в них. Там уже насколько повезет и какоепоражение сделает токсин.
Антибиотик колят, что-бы убить источник токсина - палочку.
Если человек заболел и пил антибиотики, он уже мог уничтожить антибиотиком палочку, но токсини она могла выработать.
В случае с этим мужчиной указывают на нетоксичную палочку. Вероятно это мутированая.
в случае с этим мужчиной анализы показали что дифтерии у него нет, так что не надо выдумывать что попало :)
Caterpillar• 01 февраля 2018
Ответ дляАрабелла.
Да, потому что там цельноклеточный коклюшный компонент. Это не говорит о том, что вакцина плохая. Вакцина дает хороший иммунный ответ, но да, она реактогенная, потому что цельноклеточная.
Ответ дляLeTa
тут есть ответ на ваш вопрос