Сливочная пенка• 30 января 2018
дождались...вот и она...дифтерия...
В Україні зареєстрували перший в 2018 році випадок дифтерії ...
Мне одной невдомек КАК и от КОГО она заразился...да еще так резко..прямо после напутствий комаревича...
Ответ дляSunny_Anny
Ваш диалог с другим человеком:
Прививка не защищает от токсической формы и НЕ гарантирует отсутствие осложнений. И даже не гарантирует отсутствие летального исхода.
вы инфекционист?
Мой вопрос: Инфекционисты говорят, что привики это гарантируют?
вы инфекционист?
Повторяюсь: мои коллеги, которые непосредственно работают в инфекционке, делают прививки себе и своим детям. Для меня это показатель.
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Ну, родители должны лучше знать своего ребенка. Реакции, болезни. Участковый врач физически не в состоянии все обо всех знать.
Врач обязан допустить к прививке только того ребенка, у которого нет противопоказаний. А не всех, кого привели. Это его работа.
Ответ дляЕлена Ах
Врач-инфекционист обязан лечить заболевших. А принимать меры для устранения причин обязаны чиновники от медицины. Им за это нехило платят и это их прямая обязанность.
эээ, а чего не лечит тогда? и чиновники не должны в каждой больнице организовывать карантинные помещения для больных высококонтагиозными инфекционными заболеваниями, это как раз задача непосредственно каждого лечебного учреждения. даже если заболевший корью один, он должен находиться в отдельной палате и никаким образом не пересекаться с другими больными - ни в столовке, ни в туалете, и смотреть за ним должны врачи, которые не лечат и не заходят в палаты к другим больным
Ответ дляNatanika
Святая вера врачей в то, что им вдолбили в институте, удивляет. В научный коммунизм вы тоже верили в свое время?
Меня больше пугает отсутствие достаточного количества сыворотки и несвоевременная диагностика.
И больше, чем уверена, что тем привитым, которые заболели дифтерией и умерли, написали другую причину смерти, чтобы в статистику попали исключительно непривитые. Прививка же у вас панацея
Это разговор слепого с глухим с вплетением научного коммунизма. Не делаете прививки, не делайте. Я делаю. Себе, детям, мужу.
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Вы не хотите отвечать на прямой вопрос, ок.
Ответ дляЕлена Ах
Вот поэтому родители и не делают прививок или покупают справки, т.к. медотвода не добьешься даже при реальных к нему показаниях. А врачи проводят свою политику, которую им навязали.
Ответ дляАрабелла.
Ну и экология и климат влияет,совокупность факторов. Но мы говорим конкретно о нашей стране. Раньше ведь здоровее были люди. А экология при совке была хуже,сколько фабрик заводов работало,правда машин меньше было
Раньше меньше жили в городах. Было больше сел. Вы сами прекрасно знаете что там совершенно другой уклад. Не было такого количества некачественных продуктов как сейчас. Такого количества средств химической промышленности. Посчитать только сколько всего мы на себя мажем и в себя втираем. Такого количества нитратов на полях. У меня сосед вывез пасеку на подсолнечник так пчёлы подохли.
А про машины так не знаю как в других дорогах но в Киеве просто нашествие евроблях. И из этого металлолома дым уже валит. Милан тоже в бесконечных пробках но там есть стандарты и даже в пробки есть чем дышать...короче экологическая катастрофа которую никто не замечает
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляjune83
это правда
мы живем в пригороде
весной приезжали в Киев на две недели
такого страшного насморка у всех сразу (мы с мужем, трое детей, бабушка) не было никогда
и ничего не помогало вообще, даже не пробивали сильные препараты нос
вернулись домой - прошло
явно реакция на кач-во воздуха (ну или как там называется этот состав)
мы живем в пригороде
весной приезжали в Киев на две недели
вернулись домой - прошло
Ответ дляNadik21
так дифтерия была и 3 года назад. У меня на работе у коллеги было. У всех брали мазок со слизистой. Я еще и в положении была. Никто из врачей не паниковал.
а сейчас пишут что всех беременных обязательно дополнительно вакцинировать, причем прямо в процессе, и при каждой беременности.
и ОРВИ с темпой до 38,5 уже, мля, даже не противопоказание к вакцинации.
Даже не знаю, что завтра еще придумают
Ответ дляfishcka
ага, давайте еще врачи за свои личные деньги будут проводить карантинные мероприятия. строить и открывать новые больницы. Врач -лечит, чиновники от медицины - менеджеры-организаторы.
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляNadik21
Да все было. Когда родилась средняя и отказалась от прививок, свекровь переживала, потому что было 3 смерти от столбняка в том году в нашем небольшом городке. И никто о них не трубил.
Ответ дляSunny_Anny
это правда
мы живем в пригороде
весной приезжали в Киев на две недели
вернулись домой - прошло
мы живем в пригороде
весной приезжали в Киев на две недели
вернулись домой - прошло
Моя сестра с рождения страдала сильным псориазом. Очень неприятное заболевание кто знает. За 10 лет в Италии у неё полная ремиссия.
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляЕлена Ах
Я не на допросе у следователя
Конечно, нет ) Мне было интересно понять вашу логику. Я поняла.
К сожалению, те, кто отправляет потоком на прививки (видимо, считая, что именно родители должны это контролировать), тоже на них не попадают. В смысле, на допросы.
kucheryavaya15• 31 января 2018
Ответ дляNadik21
Может тогда сыворотка в нашей стране была?
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляjune83
да, такие случаи не редкость
Ответ дляNatanika
Даже не знаю, что завтра еще придумают
при вакцинации от кори - температура не противопоказание. А от дифтерии.... та не, очень страшно. коллеги выпадали из процесса на несколько дней, одна в больнице лежала
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляjune83
Но стоит ей приехать на неделю в гости и все начинается опять
еще вода может давать, с этим тоже большие проблемы у нас (
СветаТеницкая• 31 января 2018
Кстати насчет темпы при прививке на дифтерию - 37,2 со мной девочка ей не разрешили-хотя чувствует себя нормально-не болеет, но не разрешили. И сказали 2-3 недели чтобы не было ни соплей ни кашля ни орз.
Ответ дляSunny_Anny
это правда
мы живем в пригороде
весной приезжали в Киев на две недели
вернулись домой - прошло
мы живем в пригороде
весной приезжали в Киев на две недели
вернулись домой - прошло
+100000000000000
у знакомых у дочки в Киеве аллергия в виде обструктивного бронхита на молоко, конфеты и красители. 100 км от Киева у одной бабушки - еще есть, 200 км от Киева у другой бабушки - уже нет через день. Ребенок счастлив, а родители в шоке.
Ответ дляjune83
Покажите хоть одного который советует не делать прививки. А то вы путаете тёплое с мягким
Я была за прививки и хотела сделать краснуху перед беременностью. Врач-инфекционист сказала ’поверь мне на слово, не надо ее делать’ . Я невероятно удивилась и пошла к другому врачу. Как бы я сейчас хотела спросить у нее ’почему?’
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ дляfishcka
посоветуйте вашей подруге найти в ютубе лекции по восстановлению зрения Жданова, там 4 или 5 видео, пусть посмотрит и обязательно занимается с ребенком по этой методике. косоглазие пройдёт.
у меня была близорукость -9, я за два месяца занятий в 2000-м году снизила до -7, до сих пор так и держится, кто бы мне каждый день по попселю давал чтоб я опять начала заниматься...
Цитата:
посоветуйте вашей подруге найти в ютубе лекции по восстановлению зрения Жданова, там 4 или 5 видео, пусть посмотрит и обязательно занимается с ребенком по этой методике. косоглазие пройдёт. у меня была близорукость -9, я за два месяца занятий в 2000-м году снизила до -7, до сих пор так и держится, кто бы мне каждый день по попселю давал чтоб я опять начала заниматься...[/c
Ух ты, у дочки миопия и астигматизм,поможет зарядка?
Strelka_007• 31 января 2018
Читаю, в каждой ветке о ’прививочных’ инф. заболеваниях одно и тоже. Девушки и мамы, Вас не истощает эмоционально так долго друг друга переубеждать?....
Неск. раз писала в таких ветках. У моего сына РАС, была реакция со стороны НС на все АКДС (особенно, на последнюю). В том возрасте диагноза еще не было.
Ни платный ни государственный специалист не зафиксировали в карте пост прививочное осложнение. Очень жалею о сделанных прививках (все были европейские с большим запасом по сроку годности, ко всем тщательно готовились, все упаковки просили нам показывать перед введением).
После 4х лет больше не прививаемся по нашей собственной инициативе.. Оф. медотвода не было и не будет. Для педиатров мой ребенок физически здоров, значит, можно колоть и дальше.И это несмотря на серьезные поломки метаболизма и внушительный список непереносимостей и сложности с детоксикацией.
Последние 2 года очень плотно работаем с ХМГЦ + нейро коррекция + диета + постоянные анализы. Очень много средств уже потрачено чтобы вытянуть нашего мелкого из этого болота. Очень много нам еще предстоит сделать. За это время вычитано много литературы, в том числе специальной по нашим проблемам.
Для себя сделала такие выводы об ’эпидемии аутизма’ и в целом о болезнях, которые ’помолодели’ в последние 50 лет (сосудистые и онкология). С точки зрения генетики мы (не только население Украины) с каждым поколением становимся слабее. Причин не одна.
Из самых очевидных:
- влияние токсинов внешней среды на организм родителей и ребенка;
- качество продуктов питания (стандарты и способы ведения сельского хозяйства кардинально изменились за последние 100 лет, появились системные гербициды и гмо-культуры, устойчивые к ним, химическая прополка вместо легкой культивации, отсутствие грамотного севообора и как результат истощение почв, замещение широкого ряда минералов в богатой органикой почве на синтетические удобрения, где всего 2-3-5 элементов, а еще всевозможные инсектициды и ускорители роста растений)
- качество воды;
- обеднение рациона питания + дефицит витаминов и минералов, получаемых из продуктов питания (большой привет ’интенсивному’ с/х и бедности);
- качество мяса и молока, полученного промышленным путем (антибиотики, гормоны роста, дешевый корм из гмо-культур, выросших с применением все тех же системных гербицидов/инсектицидов).
- очень раннее начало вакцинации и большой прививочный лист (не все прививки критически важны на первом году жизни, многие целесообразно переносить на более поздние сроки) + опасные компоненты-адъюванты вакцин.
Поэтому, для себя давно решили с мужем понемногу ’аутизироваться’ от происходящего вокруг. Мне, например, абсолютно безразлично что там в США или Европе (по тематическим форумам знаю, что и у них далеко не все гуд в здравоохранении в части аутизма). Новости не смотрю и не читаю уже года 2. Максимум с тематических форумов или с Советчицы могу узнать что-то. Занимаемся своими проблемами, общаемся с толковыми профильными докторами и психолог (благо Киев и дохода хватает пока на лечение). В будущем хотим 100% перейти на собственные чистые органические продукты, уже и землю с коммуникациями купили подальше от Киева.
Теперь посмотрите на список причин роста заболеваемости и скажите, кому выгодно их устранить (кроме Вас самих)?
Везде капитализм. Фермеру выгодно вырастить побыстрее и подешевле с химией, потом продать Вам побольше и подороже. Предприятия и дальше будут загрязнять все что можно, на их стороне лобби и капитал. Про воду даже писать нет смысла. Рацион питания и качество продуктов... люди загнаны в угол, тут хоть бы калорий набрать для работы. Про качество, безопасность и витамины/минералы позаботиться уже некогда. Государству гораздо выгоднее отвакцинировать всех и массово ’по календарю’, чем делать дорогие анализы и выявлять болезни ДО прививки (проще запустить СМИ на полную катушку, чем дать статистику осложнений или бесплатно вылечить заболевших). Чиновникам выгоднее массово закупить вакцину и скрыть статистику осложнений, вместо того чтобы бесплатно
реабилитировать пострадавших. Аптекам выгодно продавать Вам лекарства. Всевозможным психологам/реабилитологам выгодно за деньги лечить Ваших детей от ЗПР/Аутизма и т.д.
Все при выгоде, кроме Вас...
Думайте, анализируйте. Позаботьтесь о себе и Ваших детях (иногда для этого нужно кардинально поменять образ жизни и даже место проживания). Я ни в коем случае никого не отговариваю от вакцин (не имею мед. образования и проф. подготовки для этого). Я просто мама ребенка, который попал в те злополучные проценты неучтенной статистики. Берегите себя.
Не нужно ссориться, лучше эту энергию направить на то, чтобы наше государство заботилось о нас. Пусть будет честная статистика и бесплатное лечение/реабилитация для начала. Иначе морального права делать заявления у чиновников МОЗ просто нет. Кто не пострадал лично не поймет. Нужен совершенно другой подход к вакцинации и здравоохранению, он дороже. И системе не выгоден.
Из самых очевидных:
- качество воды;
Все при выгоде, кроме Вас...