забиякина• 30 января 2018
Чтобы Вы выбрали?
К примеру, у вас семья из 4-х человек, 2-е из них однополые дети и есть у Вас N-ная сумма денег и 2 варианта покупки недвижимости равностоящих:
1 вариант - 3к квартира метров 65-75 на вторичке, плюсы: не нужно искать где-жить; минусы: оплата за отопление по полной.
2 вариант - 2к квартира метров 70 на первичке, плюсы: новострой, индивидуальный счетчик отопления, кухня 14,5м; минусы: на период стройки дома нужно года 1,5 где-то жить.
Чтобы Вы выбрали и почему?
Непогодка• 01 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
’Проходная’ по планировке - да, бывает и такое... Вот только ’залами’ их точно не называют )))
Я же говорила о проходной по сути, а не по планировке

ну, тогда пока она проходная) ну а что делать, если хотим кучковаться все вместе)))) Это, когда дети подрастут, им нужно больше личного пространства, плюс друзья/подружки к каждой будут приходить. А пока они с удовольствием согласились бы спать с мамой и папой)))
забиякина
• 02 февраля 2018
Ответ дляУпругая попка
Я против новостроек, живу в таком уже 3 год, ремонты у соседей не прекращаются, ни дня бнз перфоратора. Это просто мучение. Только вторичка, о проблемах с которой всегда можно узнать от соседей, а не испытать на себе уже после покупки
вы знаете, у нас и на вторичке хор перфораторов не прекращается, постоянно кто-то делает ремонт
забиякина
• 03 февраля 2018
Ответ дляYuliya 17
Каждому по комнате, если есть такая возможность! В вашем случае лично я выбрала бы 1 вариант. Уже можно жить и количество комнат. Поставите счётчик на отопление и хорошо! Новострой, конечно, привлекательнее и более приятное жильё, но требует гораздо больше вложений, ждать 1,5 года сдачи, и это время снимать жильё - это экономически неправильно. За эти годы вместо покупок новой техники, ремонта, будете эти деньги отдавать тете.
на вторичке счетчик на отопление не поставишь, по вертикальному способу его подачи нельзя индивидуальный поставить, а в новостроях подача отопления горизонтальная, даже если и застройщик счетчиком не укомплектовал это можно сделать самому. Ну и жить у нас есть где без ’отдавать тете’... и все равно стою перед выбором
забиякина
• 03 февраля 2018
Ответ дляБез комплексов
Оплата отопления по счетчикам - иногда не так сказочна как хотелось, на фоне остальных платежей в новострое.
Часто у них своих колекторов, в городские ’ подключаються’ за дорого, как то так. Не все такие вот не экономные новострои, но знакомы на Борщаге купили - и теперь плачут, что итого кумуналка за 2к. дороже чем 2к на оболоне , старый фонд.
+ если у Вас дети? что с вопросом садов школ больниц?
с той же борщаговки ( за окружной) - больниц нет, в белогородку предлагают обращаться.
От себя скажу так: купила 2к в Киеве на Минском масиве . Вторичка. - не жалею.
Минус: уставший интерьерный фонд в парадных.
в школу ходим, далеко переезжать не придется, новострои строятся рядом, а если вторичка, то будем искать только рядом.