КлараЦеткин• 31 января 2018
Аденоиды
Подскажите пожалуйста, может кто водил детей возрастом 2 года в солярные комнаты в Киеве ребенка с аденоидами? Помогло? Или пустая трата денег? При таком возрасте, чем спасались? Если есть врач хороший лор, то посоветуйте пожалуйста. За ответы огромное спасибо!
natali2871980• 31 января 2018
Здравствуйте, помагали, выздороветь, потом опять все возвращались. Вылечили в клинике Хелси тонзилс.
Самохвалова• 31 января 2018
Мы ходили в 4 этим летом, не помогло и даже иммунитет, как обещали, ни на капельку не поднялся. Но, может, это у нас так. В основном, кто ходил, хвалили и с малявочками тоже были. Лор для нас хороший на зоологическов в СУВАГе. Сейчас дала нам направление на эндоскопию, пойдём изучать подробно что там с нашими аденоидами.
КлараЦеткин
• 31 января 2018
Ответ дляСамохвалова
Это 4, что на Соломенке?
КлараЦеткин
• 31 января 2018
Ответ дляnatali2871980
А, в этой клиннике вымораживали аденоиды или ещё есть другой способ? В сколько лет ребенку делали? Спасибо!
КлараЦеткин
• 31 января 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
стрептококк уничтожайте и не будет у вас аденоидов
Кстати для уничтожения стрептококка есть эффективный безобидный препарат. Спасибо попробуем!
Самохвалова• 31 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Это 4, что на Соломенке?
В 4, это я имела ввиду в 4 года, а ходили на Алишера Навои.
Патриотка• 31 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Какой препарат? Для обнаружить стрептокок, нужно мазок из носа сдать?
Самохвалова• 31 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Делитесь какой
Патриотка• 31 января 2018
Ответ дляСамохвалова
Фамилию лора не напишете?
Как лечит аденоиды? Есть ли результат?
КлараЦеткин
• 31 января 2018
Ответ дляПатриотка
Секстафаг, его можно купить но не у всех аптеках. Но эффективен. Есть (бактериофаг), но он не катит. Можно в сан станции сдать. Секстафаг очень хорошо дисбактериоз ещё грудничка лечить, мало ли кому пригодиться мой совет))
КлараЦеткин
• 31 января 2018
Показання для застосування
захворювання вуха, горла, носа, дихальних шляхів та легенів - запалення пазух носа, середнього вуха, ангіна, фарингіт, ларингіт, трахеїт, бронхіт, пневмонія, плеврит;
хірургічні інфекції-нагноєння ран, опіки, абсцес, флегмона, фурункули, карбункули, гідроаденіт, панариції, парапроктит, мастит, бурсит, остеомієліт.
урогенітальні інфекції - уретрит, цистит, пієлонефрит, кольпіт, ендометрит, сальпінгоофорит;
посттравматичні кон´юнктивіти, кератокон´юнктивіти, гнійні виразки рогівки та іридоцикліти;
ентеральні інфекції - гастроентероколіт, холецистит, дисбактеріоз;
генералізовані септичні захворювання;
гнійно-запальні захворювання немовлят - омфаліт, піодермія, кон´юктивіт, гастроентероколіт, сепсис та інше;
інші захворювання, викликані бактеріями стафілококів, стрептококів (в тому числі ентерококів), протея, клебсієл пневмонії, синьогнійної та кишкової паличок.
генералізовані септичні захворювання;
Миледи• 31 января 2018
Ходили 3 недели в санатории в соляную комнату. Не помогло. Каждый насморк заканчивался отитом. На консультации в Охматдете Косаковский предложил их удалить, так как пошло уже снижение слуха. Он же и сделал операцию. Дочке было 4,5 года. Прошло полгода, один раз был насморк, вылечили за 5 дней.
Патриотка• 31 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Спасибо)
Вы его в нос закапывали?
КлараЦеткин
• 31 января 2018
Ответ дляПатриотка
Спасибо)
Вы его в нос закапывали?
При дисбактериозе пили и спринцовку делали грудничку.
Мамаша в бигудях• 31 января 2018
Могу посоветлвать ЛОРа на Троещине. У нас тоже аденоидит 2 степени, благодаря ей все ок. Аденоидит не исчез, но ребенок чувствует себя отлично:)
Патриотка• 31 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Посоветуйте пожалуйста ;-)
Мамаша в бигудях• 31 января 2018
Ответ дляПатриотка
Посоветуйте пожалуйста ;-)
Ликар и я,
врач Семенюк Л.Ю., она еще работает в госполиклинике на Маяковского 18
Патриотка• 31 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Ликар и я,
Спасибо)
Мы дважды ездили в санаторий в Сходнице и там ходили в соляную комнату....ходили 12-16 дней....эффект был....болеть стали меньше....у нас та же проблема была.
Выше рекомендовали Лора с нашей поликлиники на Маяковского Семенюк,но мы ходим к другой Гаврилюк (она мне больше нравится).
Патриотка• 31 января 2018
Ответ дляНата1975
А в какой санаторий ездили?
Ответ дляПатриотка
А в какой санаторий ездили?
Стожары
мы туда ездили просто оздоровиться....подышать горным воздухом и заодно походили в соляную комнату...погрели нос-горло Биотроном.Были дважды по 18 и 21 день.Ездили в октябре и ноябре месяце.
Эффект вижу намного больше,чем от отдыха на море летом.