Аноним_1487• 31 января 2018

Вымогательство после операции .... как быть?

Мама сломала руку. Нужна была операция с установкой пластины. За несколько дней до операции была оговорена сумма в 6000 грн. В день операции сказали что будет установлена б/у пластина стоимостью 5000 грн и в общей сложности за операцию потребовали 10 000 грн. Сразу после операции оплатили 1500 грн анестезиологу и 4000 тыс врачу за операцию. За пластину попросили подойти рассчитаться позже. Спустя день после операции с нас требуют за пластину 10 000 грн. Я считаю что это развод и вымагательство. Мне не жалко денег для мамы, мне жалко если эти деньги попадут кому-то просто в карман. Куда обращаться?
Берюковна• 31 января 2018
Ответ дляБарбитта
А какое отношение было? Знали, что вы коллега?
У нашего педиатра з-п около 7000. Она спросила повысили ли мне, я сказала да, она ответила, что у нее тоже чуть больше 7000.
Так что странно, что хирург 4200 получает
вот ссылка https://strana.ua/news/29222-nikolaevskij-vrach-po... там скан есть.

chitay• 31 января 2018
Автор, так и скажите, что больше нет. Дайте сколько было оговорено и всё.
Тенюшка• 31 января 2018
У меня отцу делали 2 года назад шунтирование, документы на шунт (25 тыс) были предоставлены все - сертификаты, чек, был подписан договор и т.д. Благодарность врачам уже была вся на словах конечно же, но покупка шунта полностью задокументирована.
Миззери• 31 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
поставку бу пластины?
Тоже удивилась. Сыну ставили спицы в руку и странно что оказывается б/у ставят, вроде бы не имеют права.
Берюковна• 31 января 2018
Ответ дляБарбитта
Все хотят больших зарплат и низких цен. Как только бюджетникам повышают з-п цены летят вверх. Но если врачу сделают 40, то он же все равно будет брать.
По новой реформе ж вроде врачам за пациентов платить будут, как думаете перестанут брать?
вот посмотрите
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1058229174...
почему бы это? зажрались?
Миззери• 31 января 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
А откуда ДО операции знали точную сумму за пластину? У знакомого был перелом. тоже ставили. Сумма была очень приблизительной, более того, покупали напрямую на фирме, которая официально ихпоставляет в Украине (знакомая там работала). С фирмы приехал товаСЧ с чемоданчиком, врач во время операции взял оттуда, что нужно (а что нужно ясно только, когда откроешь перелом), после операции сотрудник фирмы посчитал сумму
Мы заранее покупали тоже из чемоданчика, наверное заранее понятно было какие понадобятся, но в нашем случае спицы были
Звоночек• 31 января 2018
Ответ дляМамулька
ну и где взять дворнику 10 ты с на пластину? Ему врач доплачивает за подметенную дорожку?
если у нас в стране одни дворники, почему тут многие фукают от зарплаты в 9 тыс?
Миззери• 31 января 2018
Ответ дляКапитанша
ну когда вы будете бомжом ,то да.вас государство бесплатно похоронит.а здоровье стоит больших денег ,а хорошее здоровье очень больших денег.
Ну не заплатила девушка, ничего страшного, не обеднеет от этого хирург.
Звоночек• 31 января 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну они знали куда шли
Сейчас у всех такие ставки,чем они лучше, мне ж на работе не доплачивать взятками
как у всех, тут позавчера была тема про девушку которая на 9 тыс не хотела идти работать и все фукали за такие деньги работать, а многие тут пишут что мужа, который зарабатывает 6 тыс нужно из дома выгнать и развестись. А тут вдруг как к врачу идти - у всех ставка сразу 3200 оказывается.

Звоночек• 31 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Ой товарищи! Не надо платить! Если что я медсестра. Зарплата на руки 4.600 у меня псих.отд. и это без категории. Моему ребенку недавно делали на руке операцию, хотели 3 тыс. + анестез за наркоз 1500 - фиг вам , ничего не заплатила. Шприцы лекарства бинты гипс спирт принесла свое.
а я врач-терапевт и у меня ставка 3207, а на руки с надбавками дали 3248 и за эти деньги я могу один раз съездить в Ашан и уплатить квартиру и честно сказать, мне просто уже нас...ть на большинство больных с их наглостью и вечными проблемами ’сделайте мне бесплатно узи всего организма’, а еще у меня двое больных детей, и бесплатно логопедов мне никто не дает и государство реабилитацию бесплатно тоже не предоставляет - а потому мне нужно зарабатывать чтоб мои дети не жрали одни нейролептики и не были растениями. Мои дети тоже хотят кушать, им нужна одежда, а бесплатно бабушкам слюнки подтирать и слушать всю их жизнь начинаю с царя гороха - пусть их дети слушают.
Дама_из_рекламы• 31 января 2018
Ответ дляКима_кепка
Интересно как...
И вы не проводите доп.занятий за деньги? И все что необходимо студентам : книги, ручки и тетрадки выдаете студентам? Бумагу там...
А какой предмет? Школа? Вуз?
Что-то вас понесло. Какие ручки тетрадки???
Дама_из_рекламы• 31 января 2018
Ответ дляМамулька
Не забывайте про золотые слитки, которые есть у каждого гражданина Украины
Где дают? Почему у меня нет?)
ЧукИГеки• 31 января 2018
Ответ дляБарбитта
Да потому что от фонаря написали 4200!!!
У врача-терапевта на 01.05.2017 ставка была 6275,00грн. А тут хирурги, по-любому выше, плюс еще надбавки за годы работы, и надбавки за квалификацию или разряд. Знаю, о чем говорю, у меня подруга врач (гинеколог). Сама говорит, что, кто 10 и больше лет работает нормальные зп. А вот жалко, тех которые только приходят после учебы...у них только ставка и все...они приходят работают пол года - год и уходят, потому как не та зп, а семью кормить нужно, а часто приходят очень башковитые молодые люди....
Берюковна• 31 января 2018
Ответ дляЧукИГеки
ссылку на ваши ’нефонарные’ ставки терапевта или скрин ведомости можете дать? а подруга сказала - это данные ОБС, одна баба сказала.
ЧукИГеки• 31 января 2018
Ответ дляБерюковна
загуглите и будет вам счастье ))
Берюковна• 31 января 2018
Ответ дляЧукИГеки
загуглите и будет вам счастье ))
Гугл - великая сила, почему к врачам прутся, непонятно, нет чтоб гуглить и платить не надо!
Миледи• 31 января 2018
Ответ дляТарабарщина
а сколько гос-во платит хирургам, Вы в курсе?
Блин, я балдею от таких как Вы.
Мужу сделали операцию в декабре. Врач говорил, что операция обойдётся в 6-ть тыс. В итоге: 4 тыс. - медикаменты и всё необходимое на операцию; 12 тыс. - сумма которую озвучил сам хирург + при выписке, сказал, что хочет ещё себе благодарность, т.к. эти 12-ть тыс. он разделил между бригадой, которая была с ним на операции. (так выписку мы ещё не забрали, не с чем идти к врачу). И после такой операции мужу 2-3 мес. нельзя физически работать - реабилитация. (а работа у мужа как раз физическая).
ЧукИГеки• 31 января 2018
Ответ дляБерюковна
Это Ваш личный выбор гуглить или идти к врачу. А написала я это к тому, что не так все плохо у врачей с зп, чтобы еще так наглеть, когда люди с бедой к ним обращаются. Все нужно в меру. У меня к примеру зп 5 грязными. Как по-вашему, я могу сделать банальную операцию при форс мажоре (а перелом - это таки форс -мажор)!!! Просто совесть нужно иметь, делать свою работу (свое дело), и возможно, если у пациента будет возможность, он отблагодарит, что скорее всего и будет...т.к. уж очень мы привыкли ’благодарить’. Так что, не нужно тут утрировать и ёрничать.
ANAKSA• 31 января 2018
Когда сестра мужа попала в аварию,именно врачи её угробили,мало того что сутки найти не могли никого,так потом ещё дорогой препарат врач забрал и отнес в аптеку,а девочка молодая умерла. Свекровь умерла во время операции поскольку хирург не ознакомился с анализами и не увидел что у нее слабое сердце,а ввалил ей двойную дозу наркоза.
Недавно сама обратилась к хирургу ,у него глазоньки заблестели,на мой вопрос сколько мне обойдется операция упорно твердил договоримся . Я объясняла что мне нужно хоть приблизительно знать на что рассчитывать... Потом я окольными путями узнала что не менее 100 000 грн.,и это при том что программа в которой я хотела поучаствовать бесплатная ,специалисты иностранные делают бесплатно эту операцию,а в моём случае это уникальная операция и для врача это вызов,реклама и подтверждение его квалификации .
Знаю хороших специалистов и медсестёр,которых хотелось отблагодарить от чистого сердца,за человеческое отношение. Я много могу написать и про тех кто калечит людей ,например прикрываясь известной фамилией отца ,и про тех ,кто чудесным образом делает невероятные операции .
Я за то что наши медики достойны более высокой зарплаты. Но пока всё обстоит так,как сейчас,нужно оставаться людьми и не заниматься вымогательством,и не наживаться на несчастьях людей.

Миледи• 31 января 2018
Ответ дляТарабарщина
И теперь у меня вопрос: А ХИРУРГОВ НЕ ГРЕБЁТ ЗА КАКИЕ ’МАНИ’ ЖИВУТ ИХ ПАЦИЕНТЫ ПОСЛЕ ИХ ОБДИРАЛОВА?
Дама_из_рекламы• 31 января 2018
Ответ дляgloriya8305
ладно, если к хирургу обартились, мол Хотим у вас-это услуга, пусть берет сколько хочет, но по хорошему-налоги.
а если он при исполнение в рабочие часы, то это серьезное преступление
Одного не понимаю: вам-то что с его налогов? Нам они не достанутся, Петя ещё один остров прикупит.
У нас бОльшая часть страны ’за минималку работает’.
Берюковна• 31 января 2018
Ответ дляЧукИГеки
Я всегда плачу, 100 врачам скорой, 100-200 в поликлинике, 5 шт за операцию, потому что прекрасно понимаю, если я и такие как я не будут благодарить и платить, то большинство врачей уйдут в частные, в мед.представители, косметологами и т.д. А вызов частной скорой стоит 500 грн, операция в платной клинике от 30 000. Но таких 15-20%, остальные это те, кто считают что врачам платит государство ну и старики, бомжи и т.д которых тоже лечат те же врачи не рассчитывая на благодарность. Истина проста: врач найдет где заработать, а больной найдет деньги?
gloriya8305• 31 января 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
а откуда берутся деньги по вашему, по вашей логике-остров все равно нужен, а денег нет вовсе...
Я Вас не боюсь• 31 января 2018
Ответ дляБерюковна
Ставка хирурга высшей категории 4200 грн. Так наше государство ценит его работу. З/П дворника 3700. Вы серьезно думаете, что если никто не будет платить врачам за операции, то хоть один из них останется работать за такую зп? Или рассчитываете что другие платят , ну а вы за их счет?
перелом можно вылечить самостоятельно? что делать, если НЕТ таких денег? с поломанной ногой идти зарабатывать?
почему врачи не бастует асе скопом??? почему молчат?
gloriya8305• 31 января 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
не будет денег в казне, плвысят коммуналку и прочее, при чем все то что первая необходимомть и обязательно к оплате
Я Вас не боюсь• 31 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
Врач уедет в теплые края работать и получать нормальную зп.
почему до сих пор не уехал?
Берюковна• 31 января 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
им бастовать запрещено законом. хотя иногда митингуют, стояли на Банковой как то человек 20. Пенсионеры стоят за деньги, за врачей не пойдут.
marydgayne• 31 января 2018
Ответ дляЗвоночек
Почему бесплатно? вам платят ЗАРПЛАТУ! Да. Она маленькая. Но в Ваших силах стать более востребованным специалистом, чтобы к ВАМ и только к ВАМ хотели ходить больные со всего района и носили денежную благодарность. Чтобы ВАС вызывали на дом, как семейного врача и т.д.
пы.сы. профессию врачей очень уважаю!!! Но считаю недопустимым вымогательство. К примеру они потребуют 500 грн - но для одного больного это сотая часть зарплаты, а для второго 1/4. есть разница?
у ребенка подруги удаляли аденоиды - одним мамам он сказал 2500 дать, а ей сказал - сколько сможете, дала 1000грн. и все. И таких больных у него ежедневно минимум по 3 ребенка + консультации+другие манипуляции. мало?
Ра ру ра ру ра• 31 января 2018
Попросите выписать счёт на пластину и оплатите в кассе больницы. Если не дай Бог будут осложнения, у Вас будет доказательство в виде чека.
Я Вас не боюсь• 31 января 2018
Ответ дляБерюковна
не поняла... ну и что что запрещено законом? почему пенсионеры должны за них стоять? им свои опы жалко морозить? это же им мало платят?