Не гоню• 31 января 2018
У кого свой продуктовый магазин,зайдите плиз
Нужна помощь,открываем магазин,все в новинку и ничего не понятно)
Имеем магазин в маленьком городе, я открываю предпринимателя и беру на работу одного работника. Торговать будем 2 через 2(и я, и работник).Так же Будет РРО, торговля сигаретами и алкоголем.плюс продукты. Какую систему налогообложения нужно выбирать? И какие отчеты сдавать нужно?
И еще вопрос-вот у знакомых магазин-у них открыто 2 предпринимателя-на одном-подакцизные товары,на втором-все остальное. Объясните в чем суть такой системы. Всем спасибо за помощь)
IQ 80• 31 января 2018
На единому податку неиожна алкоголем торгувати
Тому й 2 відкривають.
А взагалі дуже вам раджу йти до свого інспектора з коробкою цукерок і все розпитати. Чи записадитись на консультація в тій же податковій
Тому й 2 відкривають.
Не гоню
• 31 января 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Как ревизию делать будите? Каждые 2 дня?
в каком смысле?
Не гоню
• 31 января 2018
Ответ дляIQ 80
Тому й 2 відкривають.
дякую.
Не гоню
• 31 января 2018
Ответ дляIQ 80
Тому й 2 відкривають.
мені зрозуміло,що на єдиному податку не можна торгувати алкоголем. чому тоді не відкриють просто загальний,а саме 2 різних.
ОченьПриятно-Царь• 31 января 2018
Ответ дляIQ 80
Тому й 2 відкривають.
а он возьмёт?)
КондуктЕр тролейбуса• 31 января 2018
Ответ дляНе гоню
Делают ради единого
Ответ дляНе гоню
в каком смысле?
В прямом ,вы в магазине делать переучет планируете каждые 2 дня ? Или собираетесь брать продавца и полностью ему доверять? Я бы делала график неделя через неделю ,чтобы можно было посчитать магазин при передаче смены .По поводу надоговой девочки варианты вам написали
ВсеЧетко• 31 января 2018
Автор, открывайте на алкоголь и сигареты на мужа, ему берите немного работника. Себе 2-я группа, меньше налога будете платить.
Но вот с алкоголем и сигаретами рекомендую взять хотя бы на пару месяцев опытного бухгалтера, что бы вам показала что и как делать.
Моя сестра не справилась с документами, взяла бухгалтера - сказала, что это намного выгодней.
Запыхалась• 02 февраля 2018
Чому на 2 підприємця? Все просто. Для зменшення налогової нагрузки. Ви залізьте в нет і почитайте. Фоп 2 група платять в місяць біля 1000 грн. фіксовано(пишу приблизно, ставки міняються, я зараз в декреті). Загальна система доход мінус розход і 20% на прибуток ( знов почитайте, може вже помінялось). Ну і до загальної системи інші вимоги з документами. Треба чіткий облік. Але в деяких випадках загальна система буває вигідніша.
За продавця. Вона взяла кожного дня з каси 200 грн. Вам не сказала. В кінці місяця недостача в 3000 грн. Вона робить великі очі і каже - я не брала. Ти взяла. І що робити вам? Вирахувати 50 на 50 з кожного. Вирахувати з неї. Але тоді такі персонажі набирають мінуса в рази більше своєї зп. Не вирахуєш. А потім звалють або самі виганяєте. Графік 2 через 2 тільки якщо ви чітко довіряєте людині. Або з переобліком. Але його робити довго. Тому зручніше тиждень через тиждень. Приблизно так