Невидимка Майя• 31 января 2018
со скольки месяцев не опасно давать грызть твердую пищу
девочки сколько должно быть зубиков во рту,чтоб жевал малыш и не подавился едой
Семена рукколы• 31 января 2018
он может подавиться и с 30 зубами! именно зубами откусывает куски и давится
Трахтибидох• 31 января 2018
Для жевпния пиши нужны жевательные зубы, а они вылазят самыми последними. Передними зубами малыш может только откусим пищу, но не переживать её, поэтому не стоит рисковать.
Инстагра_мерша• 31 января 2018
У моего 7 зубов , сыну год. Из твердого грызет: яблоки , печенье, сухарики , бублики. А так кушает (жует сам , не перебиваю ) мясо, картошку в супе.
моему было 9 лет когда подавился зеленым луком, а я перед этим за 2 дня смотрела я соромлюся свого тіла и там показывали как оказать первую помощь -поэтому когда увидела что ребенок начал задыхаться -сделала автоматически все как надо. Он потом 2 недели отказывался от еды -боялся. А по теме -лет до 3 надо смотреть как ест
Малявка-козявка• 31 января 2018
Ой, не спешите давать твердую пищу. Пока жевательные зубки не появятся.
Очень опасно!
Дала яблочко, дочке годик тогда был, короче я наверное кг 5 скинула, когда она подавилась тем яблоком.. брала за ноги к верху и тряслась пока тот кусочек не выпал.
Спасибо Богу! Что все обошлось...на всю жизнь тот кадр останется...
Брррр.....
Я тогда и с бубликами и с сухариками очень боялась
Очень опасно!
Брррр.....
Зашла на 5минут• 01 февраля 2018
Сынульке после завтра годик.
8 зубов, кашки, супчики не перебивала ни разу, вилкой только разминала. Печенье, сухарики даю под пристальным наблюдением. Яблоко либо песенное, либо ложечкой соскрябываю, так как откусывает очень большие куски.
Автор, не торопитесь, все потихонечку.
Болтушка Му• 01 февраля 2018
А Вы по себе судить не можете? Сильно Вы пожуете, когда болит один из жевательных зубов? Сильно нажуетесь передними кусательными? Почему малышам, вернее их дёснам некоторые мамочки приписывают чудодейственные жевательные свойства? Вам ведь не прийдёт в голову отобрать у старика вставную челюсть (имея которую, кстати, они всё равно едят только мягкое и измельчённое) и уговаривать его есть морковь? Ровно с такой же логикой относитесь и к своему ребёнку. Пожалейте его кишечножелудочную систему, не ленитесь перемалывать.