ТрубоДурочка• 01 февраля 2018

Лимфоузлы увеличены долгое время, какая может быть причина?

Девочки я уже не знаю куда бежать и что мне делать.
Лимфоузлы увеличены 5 лет!!!!
прошло все что можно пункцию мрт кт...из вирусов нашло Эпштейн барр лечили кололи иммуноглобулин не помогло. лимфоузлы периодами то болят то не тривожать. биохимия в норме. общий анализ крови всегда повышены лимфоциты и сое 8.всегда до этого было 2.
они мне мешают я их чувствую самый большой за ухом как начинает болеть отекает одна сторона лица(это чужому не заметно только если присмотреться).
что мне еще искать? что может давать воспаление?
может у кого то были увеличены лимфоузлы какая была причина?
ВсеПроВсехЗнаю• 01 февраля 2018
тоже за ВИЧ спрошу..проверялись?? ну вообще-то, если бы было что-то серьезное, типа ВИЧ или онко, то лимфоузлы были бы увеличены надключичные, подключичные в том числе..По ним можно и заподозрить что-то неладное..а каких размеров по узи ваши лимфоузлы?? может они вписываются в рамки нормы?))) по-этому врачи и говорят, что здорова.. у меня с детства на затылке возле начала роста волос увеличен лимфоузел, он размером с бобовую фасолинку, после перенесенного Эпштейн-барр..уже и закальцинировался там, а на шее от гланд(( тоже сколько помню были.. но все же ВИЧ нужно исключить.. и еще вопрос - вас еще кроме лимфоузлов что-то беспокоит?? температура? усталость? сильная потливость??

ourchoice• 01 февраля 2018
Удалено администрацией...
Ревнивая жена• 01 февраля 2018
У подруги обнаружили лимфому. У меня лет 10 как увеличены- боюсь идти к врачу
Ревнивая жена• 01 февраля 2018
Ответ дляТрубоДурочка
говорят по узи видят лимфома или нет. и на кт видно..
узи делаю постоянно и мрт делала головы два раза шеи
нет, так не видно- только биопсия
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
вич проверяла .лимфоузлы самые большие за ухом и в паху 2см. больше не чего не беспокоит. температуры нет не потею.
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2018
Ответ дляРевнивая жена
у вас какие размеры?и где увеличены?
Ревнивая жена• 01 февраля 2018
Ответ дляТрубоДурочка
у вас какие размеры?и где увеличены?
самый большой- в паху- 2смна 1,6, также под мышками и на шее - около 1,5см
Кредитная• 01 февраля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Не берите дурного в голову.
Как сказал мне онколог-гематолог, онкологические лимфоузлы не болят.
А еще они твердые как камень и неподвижные, субфибрилитет, потоодделение повышеное, усталость и .т.д.
Болезнь Кастлемана Вам не ставили?
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2018
Ответ дляКредитная
Болезнь Кастлемана Вам не ставили?
нет от вас первый раз услышала. вы сталкивались с этой болезнью или может знакомые близкие?

автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2018
Ответ дляРевнивая жена
вы пробовали как то лечить?
Ревнивая жена• 01 февраля 2018
Ответ дляТрубоДурочка
вы пробовали как то лечить?
я до недавнего времени и не задумывалась даже, что это может быть что-то плохое, а 2 месяца назад у подруги обнаружили лимфому, она меня к врачу выталкивает, а я уже боюсь идти
Папина дочка• 01 февраля 2018
Наличие паразитов также приводит к сильному увеличению лимфоузлов.
Снегурочко• 01 февраля 2018
Если ОАК нормальный, вряд ли что-то серьезное есть
автор ТрубоДурочка • 02 февраля 2018
Ответ дляРевнивая жена
у вас они болят? у меня болят от ветра, от сырости, от жары.не высплюсь ноют.переутомлюсь ноют.тот что за ухом посижу долго в согнутом виде болит...а как у подруги обнаружили? что ее беспокоило?