Виртуальная Дева• 01 февраля 2018

Посоветуйте увлажняющий крем для лица.

У меня кожа на лице склонна к сухости, вокруг носа была сухая себорея после того как помылась пару раз мицеллярным гелем. Еле ее вывела. Теперь не знаю чем мыть лицо. Обычно мою с мылом. Утром просто водой. Но мыло стягивает кожу лица. Ходила в магазин видела увлажняющие мыла Dove, Nivea и еще пару не запомнила каких марок. Но они все дорогие и я не знаю что выбрать. Что бы вы посоветовали? Взять какой-то из них или какой-то есть другой способ мытья, чтоб не стягивало кожу?
автор Виртуальная Дева • 01 февраля 2018
Ой, я имела в виду крем-мыло, а не крем. Но уже не изменить вопрос, к сожалению..

Холодная каша• 01 февраля 2018
никогда не умываюсь с мылом с юности. Смываю молочком макияж, умываюсь водой и наношу увлажняющий крем
Пффф 100%• 01 февраля 2018
У меня очень сухая кожа и я даже не представляю как можно умываться водой, да еще с мылом. Только молочко и мицелярная водичка.
Радость моя• 01 февраля 2018
Я мицеляркой все смываю, а потом просто водой чистой споласкиваю. И с утра так само. Шелушений нету. До этого всякие и пенки и умывалки перепробовала, шелушилась кожа. Ну и крем увлажняющий по вашему типу лица, и лучше не экономить. Есть крема для кожи склонной ко всяким дерматитам, они отлично увлажняют.
Ответ дляПффф 100%
Я мылась мицеллярным гелем, но у меня себорейный дерматит появился от этого. Как такое может быть?
Пффф 100%• 01 февраля 2018
Ответ дляВиртуальная Дева
Гель не пробовала. Но от воды гаринье покрылась пятнами красными. Сейчас миксой пользуюсь. Пока нормально. А вот крем подобрать не могу. Кожа сохнет все равно.
Просто каралева• 01 февраля 2018
Представить не могу, как можно мылом умыться) Я только гелем или пенками умываюсь. У меня тоже суховатая чувствительная кожа.
Попробуйте муссы для умывания Крымской натуральной коллекции с гиалуроновой кислотой. Я себе брала тот, что для чувствительной кожи идет. Мне очень понравился. А сейчас у меня тоже их увлажняющий гель для умывания с алое Вера - нежнейший))
ПлюшкамиБалуюсь• 01 февраля 2018
Ответ дляВиртуальная Дева
Автор, купите мицелярку типа ЛяРош Позе (аптечную) они очень мягкие
Пффф 100%• 01 февраля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А вы не пробовали их крем увлажняющий. Смотрю на него уже давно и ни как не решусь.

Клептоманка• 01 февраля 2018
попробуйте пенку для умывания для сухой кожи, она не такая агресивная как мыло , типа такой
https://makeup.com.ua/product/51905/
Просто болталка• 01 февраля 2018
Ответ дляВиртуальная Дева
какой марки гель?
Почемучка• 01 февраля 2018
натуральное мыло ТМ Яка там много разновидностей
Оченьценная• 01 февраля 2018
ни в коем случае нельзя мылом умываться, оно итак сушит, а для сухой кожи вообще катастрофа . купите гель для умывания для сухой кожи
Просто болталка• 01 февраля 2018
купите приличную мицеллярку, свр, биодерму (по типу кожи),после нее пользуйтесь увлажнящим тоником. из реально увлажняющих кремов могу посоветовать Anna Lotan Barbados Delicate Oily Skin Balm, Anna Lotan Hamamelis Moisturiser - если, конечно,вам финансы позволяют. меня напугало,что в стартопике вы упомянули всякий шлак типа нивеи и дав
ЛисАпедная• 01 февраля 2018
я так поняла Вам из недорогих.Может Зеленая аптека гелем для интимной умываться?
У меня правда кожа жирная,я гелем умывалась этим,не сушил.
Дав стягивает кожу мыло твердое-не советую.
Налитое яблочко• 01 февраля 2018
Умывать сухую кожу мылом??!
Автор, не обижайтесь, но это странно как-то , что взрослая женщина делает такие глупости..
Купите гель или пенку для умывания для сухой кожи
ПлюшкамиБалуюсь• 01 февраля 2018
Ответ дляПффф 100%
Пробовала несколько , но мне кремы аптечные не подходят, я люблю составы поинтереснее. Хотя из серии Редермик С и Редермик Р кремы неплохие
Ответ дляНалитое яблочко
Умывать сухую кожу мылом??!
Так дорогое все, на минималке не накупишься.
Ответ дляПросто болталка
А почему шлак? В супермаркете очень дорого стоит. Вот думаю, потрачу деньги, а если не подойдет.

Миллениалка• 06 февраля 2018
купите гель https://makeup.com.ua/product/60745/ (бесплатно курьером доставка ,не зависимо от суммы заказа) или в магазине АТБ он тоже 30грн . Пенки тоже хорошие .не сушат https://makeup.com.ua/brand/60535/#o[2251][]=32031 (но если смывать макияж, то гель намного лучше справляется)

Вообще присмотритесь к этой марке,если бюджет ограничен сейчас. Качество более-менее хорошее, цена дешевая
Еще такой очень хороший гель, мягкий,отлично очищает ,не сушит https://makeup.com.ua/product/35375/
или вот выбирайте по отзывам https://makeup.com.ua/categorys/200905/#o[2243][]=236791&o[2243][]=55539&o[2243][]=60535&o[2243][]=65183