movsumova• 01 февраля 2018

Міністерство освіти заборонило батьківські комітети!

Таким чином МОН бореться з «поборами» у школах

Міністр освіти та науки Лілія Гриневич прийняла рішення заборонити батьківські комітети у школах. Це стало відомо після запиту громадського активіста Віталія Фурманюка, який оприлюднив відповіді міністерства на сторінці у соцмережі Facebook.

Згідно із наказом, розпорядження від 2 червня 2004 року №440 «Про затвердження примірного положення про батьківські комітети (ради)» втрачає свою силу.

«Передбачаю, що багато педагогів та батьків критикуватимуть Лілію Михайлівну за це рішення, але я впевнений, що вона зробила важливий та сміливий крок у боротьбі з корупцією та порушеннями прав в закладах освіти. Бо саме рішеннями «Батьківських Комітетів» адміністрації закладів виправдовують збір необлікованих готівкових коштів, наймання охорони та навіть відрахування дітей із закладів», - написав активіст.
Не за Будка• 01 февраля 2018
Урааааааааа
Интимная• 01 февраля 2018
Наконец-то!
ШапкаУшанка• 01 февраля 2018
Прикольно...
Они теперь сами покроют расходы на туалетную бумагу и стаканчики ?

Или детки майкой будут попу вытирать ?
автор movsumova • 01 февраля 2018
Правильно. Никаких поборов. Нет чего-то в классе, идите к директору, не помог - выше.
Бюст Березуцкого• 01 февраля 2018
тетя поняла, что деньги проходят мимо нее)
Морковна• 01 февраля 2018
Ржака, оказывается вот кто был главным сборщиком податей!
автор movsumova • 01 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Прикольно...

Или детки майкой будут попу вытирать ?
Мой ребенок берет воду дома или покупает в школе. В кармане рюкзака бумага и салфетки, места много не занимает.
Ждушечка• 01 февраля 2018
давно пора
Остановщица• 01 февраля 2018
Эх, где вы раньше были? Дочь в 11 классе, уже и так не сдаю.
Крапипопка• 01 февраля 2018
организовывать экскурсии на каникулах, помогать в работе над всякими мероприятиями, дарить детям подарки на НГ, печатать листки для самостоятельных, и еще массу работы теперь тоже будет Лилия Михайловна?
Томатико• 01 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Прикольно...

Или детки майкой будут попу вытирать ?
а ваш ребенок не может принести с собой стаканчик и несколько салфеток?
Атаманша• 01 февраля 2018
Мне по фигу
Не за Будка• 01 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Прикольно...

Или детки майкой будут попу вытирать ?
может наконец государство покроет или оно покрывает только пол миллионные полеты на острова?
Бюст Березуцкого• 01 февраля 2018
власть не может сделать ничего хорошего вот просто так для людей\детей, ищем выгоду
Беззубовна• 01 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Прикольно...

Или детки майкой будут попу вытирать ?
денег хватает на счетах, просто наличку легче воровать
Мандолина Бу• 01 февраля 2018
Ответ дляКрапипопка
У нас листки для самостоятельных печатает обычная мама, то есть я. Я в РК не состою . Просто есть возможность, помогаю.
А у нас макарошки• 01 февраля 2018
Ответ дляНе за Будка
берите с собой бумагу что все на государство надеетесь))
СкиниУскачи!• 01 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Прикольно...

Или детки майкой будут попу вытирать ?
Тоже интересно. Мы покупаем воду, стаканчики, подарки на праздники, дни именинника с пиццей и соком, туал.бумагу.
В классе развалился встроенный шкаф, просто дыра. Кто сделает?))
Платье Длинное бальное• 01 февраля 2018
Де прочитати це ?
ВундерКИНГ• 01 февраля 2018
Ответ дляКрапипопка
Материалы у нас учитель печатает.
На своем принтере, мы картридж и бумагу купили.
Но с экскурсиями точно капут будет. Сейчас детей сопровождает учитель и 1-2 мамы из родкома, плюс родком ищет варианты, автобус, помогает с оформлением документов.
ОйЙой• 01 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Прикольно...

Или детки майкой будут попу вытирать ?
Вы своему бумагу не даете?! У еас, например, каждый месяц.собирают по 200 гр на ’аптечку’ и ’канцтовары’ — за 11 лет сын не взял ни одной таблетки и ни однойв тетрадки!
Беззубовна• 01 февраля 2018
Ответ дляКрапипопка
можно обойтись без подарков и всё остальное никому не нужно
Крапипопка• 01 февраля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Материалы у нас учитель печатает.
ну на бумагу и картриджи собирали же))) теперь зась
СкиниУскачи!• 01 февраля 2018
Ответ дляmovsumova
А кто пойдет к директору, если сейчас 99% родителей сунут деньги и ’без личного участия’. Род.комитет?))))
Не за Будка• 01 февраля 2018
Ответ дляКрапипопка
экскурсии можно организовать и без рк, подарки мне такие, как подбирают, не нужны, все валяются, могу и сама купить, листочки должен учитель распечатывать, а не родители
Стрекозей• 01 февраля 2018
Ответ дляКрапипопка
и как же раньше учились в школе без родкомов?
И экскурсии были, и мероприятия проводились, и дети самостоятельней были.
А у нас макарошки• 01 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Прикольно...

Или детки майкой будут попу вытирать ?
берите с собой бумагу
ваши детки ваши проблемы) почему когото должно волновать чем ваши детки попу подотрут
Атаманша• 01 февраля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Материалы у нас учитель печатает.
омг будет просто инициативная группа мам , Вы как маленькая
автор movsumova • 01 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Надеюсь, другое поняла.
Деньги на многое выделяют, но родители об этом не знают, а директор знает, но молчит.
В нашей школе так было.
Нач. обл.управления сказала ничего вообще не покупать в класс, на все выделили деньги, даже пол нам летом поменяют, но наши поверили директору, сдали деньги и продолжают быть лохами. Надеюсь, проснутся.
ОйЙой• 01 февраля 2018
Ответ дляОстановщица
А у нас к выпуску актмвизировплись: все учителям на все праздники подарки, подарок школе (ноутбук), аптечка и канцтовары по преднему 200 гр /мес!!!