Королева спама• 01 февраля 2018
Штраф
Перебралась на новую работу. Работаю месяц. Сегодня узнала что есть штрафы за опоздание и штраф за то что приходишь рано. Мне лично далеко добираться , приезжаю к 8.00. как красиво послать лесом эти порядки? Есть ли ссылка к трудовому кодексу? П.с. работаю до 6
КонхфЭдкаТузик• 01 февраля 2018
Просто интересно ,а ,что значит рано,и за что штрафовать.Ну,допустим рабочий день с 8.00,то есть надо быть не позже это понятно,а если раньше то какой вред работодателю? И что прям в 8.00 все пересекать порог,так технически ж не выполнимо..
Красавица писяная• 01 февраля 2018
Автор, Вы читали кол договор? У нас тоже не приветствуются опоздания, задержки и ранние приходы. Как правило сотрудник не справляется со своей работой или не умеет организовать рабочее время и приходит раньше/уходит позже поэтому с такими прощаемся.
Красавица писяная• 01 февраля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В таком случае в 7.45 -7.55 оптимальное время прихода на рабочее место.
Парасюха• 01 февраля 2018
Ответ дляtereska
Нет штрафов, прописанных законом, это отсебятина. Они вообще даже негласные, сказали на словах. Ни в каких доках не прописываются. Вас либо устраивает компания со своими ’законами’ и Вы работаете либо нет и в поиски нормальных трудовых отношений.
В доках прописывается график работы и наказания за его неисполнение.
Королева спама
• 01 февраля 2018
Ответ дляТы чё
Оштрафовать не могут. А применить дисциплинарное взыскание - вполне
Что имеется ввиду дисциплинарное. Выговор?
Королева спама
• 01 февраля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Рабочий день с 9. Рано приезжаю потому что если позже точно опаздаю)
Ниф_ниф• 01 февраля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
точно!
Телепузик• 01 февраля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
о как... У меня электричка с пригорода приходит так, что я могу либо минут на 20 опаздывать, либо на 40 минут раньше приходить, что я и делаю... Не стоять же под офисом? Вы не рассматриваете такие варианты? со всеми прощаетесь?
Ниф_ниф• 01 февраля 2018
Ответ дляЖабры жабы
а подойти к руководству и объяснить? у нас за опоздание на 2 мин штаф 100 грн, и тот кто не успевает пишет заявление на +/- 30 мин, руководство идет на встречу
Ниф_ниф• 01 февраля 2018
Ответ дляТелепузик
а оговаривать вы не пробовали?
Телепузик• 01 февраля 2018
Ответ дляНиф_ниф
а оговаривать вы не пробовали?
ко мне не было вопросов, но после этой темы задумалась,... могу быть кандидатом))
Красавица писяная• 01 февраля 2018
Ответ дляТелепузик
Такие вопросы обсуждаются на пороге.
Парасюха• 01 февраля 2018
Ответ дляtereska
Это чепуха не подкреплена ничем, говорю же отсебятина. КЗот говорит об ином.
Ага, чепуха, отсебятина
СТАТТЯ 57. ПОЧАТОК I ЗАКIНЧЕННЯ РОБОТИ
Час початку i закiнчення щоденної роботи (змiни) передбачається правилами внутрiшнього трудового розпорядку i графiками змiнностi у вiдповiдностi з законодавством.
СТАТТЯ 147. СТЯГНЕННЯ ЗА ПОРУШЕННЯ ТРУДОВОЇ ДИСЦИПЛIНИ
За порушення трудової дисциплiни до працiвника може бути застосовано тiльки один з таких заходiв стягнення:
1) догана;
2) звiльнення.
Законодавством, статутами i положеннями про дисциплiну можуть бути передбаченi для окремих категорiй працiвникiв й iншi дисциплiнарнi стягнення.
СТАТТЯ 57. ПОЧАТОК I ЗАКIНЧЕННЯ РОБОТИ
1) догана;
2) звiльнення.
Красавица писяная• 01 февраля 2018
Ответ дляtereska
думаю штрафом называют санкции. Например так: у Маши оклад 10 тыщ + 3 тыщи премия за выполнение плана/идеи... Но если Маша 3 раза опоздала, 2 раза вышла в субботу и 1 клиент остался не до конца удовлетворен - Маша в этом месяце без премии.