ФрекенБок• 01 февраля 2018

Вопрос к парикмахеру колористу

Скажите, пожалуйста, можно ли смешать проф.краски двух тонов: натуральный и пепельный (ультраблонд), т.е. основной цвет натуральный, немножко можно добавить пепельного для нейтрализации возможной желтизны? Спасибо!
гражданинГрубиян• 01 февраля 2018
Утром деньги, вечером стулья

Выступаю Я.• 01 февраля 2018
Для нейтрализации желтизны пепел не добавляют. Т.К. пепел это зеленый+желтый= правильно синий) Очень важно понимать номера красок (цифры), в каждом бренде они свои. Вам может казаться что он пепельный а на самом деле цифры говорят другое...Вообщем советовать не видя исходного цвета волос, краску и ОХУ тоже самое что гадать на картах...
автор ФрекенБок • 01 февраля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Если добавить тон пепельный (мл 10) в тон натуральный (35 мл) , что это даст? Речь идёт о краске Matrix Extra Blond (ранее называлась Ultra Blond), тон Ul-A+ (Пепел) и Ul-N+ (Натур.). Корни 1,5 см (6 уровень).
Пьеро• 01 февраля 2018
Пепел на желтизну даст приятную зеленцу )