ФрекенБок• 01 февраля 2018
Вопрос к парикмахеру колористу
Скажите, пожалуйста, можно ли смешать проф.краски двух тонов: натуральный и пепельный (ультраблонд), т.е. основной цвет натуральный, немножко можно добавить пепельного для нейтрализации возможной желтизны? Спасибо!
Выступаю Я.• 01 февраля 2018
Для нейтрализации желтизны пепел не добавляют. Т.К. пепел это зеленый+желтый= правильно синий) Очень важно понимать номера красок (цифры), в каждом бренде они свои. Вам может казаться что он пепельный а на самом деле цифры говорят другое...Вообщем советовать не видя исходного цвета волос, краску и ОХУ тоже самое что гадать на картах...
ФрекенБок
• 01 февраля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Если добавить тон пепельный (мл 10) в тон натуральный (35 мл) , что это даст? Речь идёт о краске Matrix Extra Blond (ранее называлась Ultra Blond), тон Ul-A+ (Пепел) и Ul-N+ (Натур.). Корни 1,5 см (6 уровень).