LesyaNV• 02 февраля 2018

Помогите расшифровать анализ ПАП теста

Помогите расшифровать анализ ПАП теста, пожалуйста!
ЦИТОЛОГІЧНИЙ ОПИС :
Доброякісні зміни :
виявлено
Запалення та реактивні зміни епітелію: дегенеративні, запальна атипія.
Плоскоклітинна метаплазія.
Клітини залозистого епітелію без видимих цитоморфологічних змін.
Патологічні зміни :
не виявлено
Додаткові дані :
виявлено флора - палички, коки, елементи Кандіда
ЗАКЛЮЧЕННЯ :
Негативний щодо інтраепітеліальних уражень та злоякісних новоутворень (NILM).

Спасибо!!!
harmyder• 02 февраля 2018
Тип мазка еще должен быть написан

Alya2014• 02 февраля 2018
У вас молочница. Воспаление в мазке. Пролечить молочницу и все будет хорошо.
Alya2014• 02 февраля 2018
А ну ещё коки, бакпосев сдайте ( если уверены что нет уреаплазмы и хламидий)
автор LesyaNV • 02 февраля 2018
Ответ дляharmyder
Тип мазка еще должен быть написан
Вот все, что есть..
harmyder• 02 февраля 2018
Ответ длясказочное_Бали
Вот все, что есть..
Ясно. Дисплазии нет, это главное. Воспаление есть, это мелочи. Если нужно, сдавайте дополнительные анализы для выявления его причины
автор LesyaNV • 02 февраля 2018
Ответ дляharmyder
Благодарю!)
AnnaGyzenko• 01 апреля 2018
у меня такая же картина только без кандиды, палочки и коки. и на узи расширен цервикал канал? что ето? и во внутреней части полов губ папиломи плоские и 16 тип ВПЧ. кто что подскажет??