Грибной_Дождик• 02 февраля 2018

Купили квартиру ..2й этаж....вроде бы ничего, но..вы часто смотрите в окно?

Новострой
На этаже 10 к примеру Квартира на 10 тыс у е дороже уже
Всего 26 этажей
С одной стороны - вид во двор, детская площадка и гаражи стремные подальше
С другой - стройка какая-то и куче мусора вокруг неё, потом может уберут конечно и что-то там сделают - наверное паркинг
И смотрю в окно - так низко как-то
Внизу - не магазины, а Квартиры в нашем подъезде
руки_Крюги• 02 февраля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Второй этаж-мечта) . Живу на 3-м
Почему второй лучше?
Я живу на втором, на днях смотрела квартиру на третьем, выше не хочу. Но на втором боюсь с открытыми окнами спать, все время кажется, что залезут. И уходя из дома, закрываем окна.
руки_Крюги• 02 февраля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Второй этаж-мечта) . Живу на 3-м
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Показушница• 02 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
А почему не на лифте, шо несколько месяцев сломан лифт?)))
Кстати, когда еще жили в старом доме на 7 эт, несколько раз ломался лифт и я поднималась по лестнице с коляской. Еще и зимой, с младенцем и всеми подстилками и чехлами меховыми. Но я не поднимала ее, а затаскивала по ступенькам, она как бы прыгала, так намного легче, рюкзак и малого в коляску, старший может уже и помочь что-то нести. Но отдыхала на каждом этаже конечно, у меня еще и коляска была тяжеленная польская. Прогулку уже покупала, которая шагает по ступенькам, т.к. продукты еще тогда таскала в ней кроме ребенка и даже к лифту поднимать тяжеловато.
Кстати - посмотрела у вас уже практически взрослые дети)) - в 1.5 года уже дочка впереди меня бежала по ступенькам сама))
вышел срок эксплуатации
когда покупали квартиру в 96 году как-то не думали, что в 2018 его выключат потому, что вышел срок..
Теперь пока закупят кабину и мотор, не знаю, сколько времени пройдет.
Мы любим на улице спать, представляете веселье коляску со спящим ребенком поднимать? 25 кг
Пышечка• 02 февраля 2018
Жила на 2 этаже, окна на 2 стороны выходили, но оба вида ’во двор’. С одной стороны палисадник, садик детский, чуть в стороне и вдалеке дома и дальше лес. С другой стороны тоже палисадник с виноградом, дорожка с деревьями уже к дороге. С обеих сторон тихое место. С одной стороны правда дорога была внутри дворовая, но сильного трафика не было. Сейчас 3 этаж, какой то разницы со 2 этажом не чувствую. Жила также и на 5, на 11, вот на 11 настигла засада с лифтом, который был отключен месяцев 3 в связи с поломкой, да еще и зимой, как раз снега было валом и морозы 15-20 градусов, лестница не отапливалась, конструкция подъезда такая, что лестница холодная. Шла пешком и ’плакала’.... по чистоте воздуха что низкий этаж, что высокий, мне кажется сейчас в больших городах сильной разницы нет. Внизу от авто больше запахов, но и вверху тоже могут быть ароматы торфяников или еще какой то гари, которая в киеве уже постоянно присутствует.
Ума Палата• 02 февраля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Лично проверяла, с улицы не видно, что на 2-м происходит)
У меня перед окнами скамейка стоит, там вечно соседи сидят лицом к дому. Тоже переживала, что в окна заглядывают, пошла как-то проверила. Видно только люстру, ну или если прямо у окна стоишь. Но так и на 3-м видно будет.
это смотря с какой точки смотреть, у меня задний двор офиса выходит в жилой массив девятиэтажек. Вокруг 4 дома, удаленность метров 50. Так вот можно выходить с чаем-кофе на крыльцо и бесплатный сериал смотреть, видно всё до 7-го этажа. Третий-четвертый вообще просматриваются идеально, можно рассмотреть даже, какой канал по телевизору идет, если телевизор висит на кухне, на противоположной стене от окна)))))
Слабый пол• 02 февраля 2018
Ответ дляПоказушница
А Вы представьте для здоровья несколько месяцев ходить пешком на 6 этаж с коляской, ребенком 1,5 года и ребенком 7 лет с тяжелым рюкзаком (который на маме) плюс покупки...
Лишний раз уже не хочется выходить
А если бы 15...?? Я бы квартиру продала
Жах. Я бы не ходила за покупками или избавилась бы от коляски.
На 15 прожила до 30 лет, потом съехала на 2 этаж, так и не смогла там освоиться, сейчас живу на 9этаже, довольна. Хотя, если бы лифт подводил однозначно была бы не рада.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
Я не люблю нижние этажи, там слишком шумно, все звуки двора, дети, машины и проч. Утром все газуют прямо в форточки, фууу... Не смогла привыкнуть и уехала опять на 6 этаж. Мои этажи - 6-7-8, то есть посередине дома, они самые комфортные.
За последние 15 лет не было ни одного пожара, землетрясения или поломки лифта))
У нас 8 этаж
Прекрасно слышно как орут дети,как ночью какая то пьян гуляет,как по утрам выгуливают собак и ТД
Точно так же слышно как газуют машины.
КлаваЧерепиця• 02 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
А, если дома вплотную друг к другу стоят то да, беда(( У нас просто дома по периметру двора, двор очень большой, и до соседей напротив не меньше 200-250 метров. Разве что жители угловых квартир, очень скосив глаза, могут заглянуть в окна дома рядом)
Показушница• 02 февраля 2018
Ответ дляСлабый пол
ну вот и мы в ужасе, хотя нормально живем уже 22 года. Перед этим был 2й этаж, мне комфортнее.
ХдеЯсь?• 02 февраля 2018
Люблю 2-3 этажи. Выше жить мне дискомфортно. Даже окна помыть опасаюсь.
мААААсквичка• 02 февраля 2018
хочу жить на самом верхнем этаже, чтоб по голове никто не бегал
Бусурманша• 02 февраля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Почему второй лучше?
и не зря боитесь, у меня знакомый жил на втором этаже, пришел домой, а у него воришка в квартире, пацан лет 14-ти, в окно влез, а удрать не успел... вот так
Помогалочка• 02 февраля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Почему второй лучше?
Наших друзей уже два раза обокрали,живут на втором.
Ума Палата• 02 февраля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
вот с заднего двора этого здания с красной крышей два дома вообще как на ладони))
автор Грибной_Дождик • 02 февраля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Почему второй лучше?
Будем ставить сигнализацию
КлаваЧерепиця• 02 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
Так дома рядом совсем, конечно, все видно.
Но и в многоэтажках тоже можно в окна заглядывать, если дома рядом. Жила на 7-м, напротив метрах в 40-50 стояла 16-этажка. Я знала визуально почти всех жильцов, чьи окна на мою сторону выходили, а с парнем с 8-го или 9-го (уже не помню) даже флиртовала))
КондуктЕр тролейбуса• 02 февраля 2018
вище 5 ніколи б некупила 3-4 ідеальні поверхи
Ума Палата• 02 февраля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
просто странно постоянно читать комменты о том, что жителям первого этажа в окна заглядывают, а другим этажам типа нет))) По факту - заглядывают в окна всем, всему дому))))) 15-й этаж - и тот не спасет, если напротив есть такие же высотки
КлаваЧерепиця• 02 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
Полностью согласна.
Красавица писяная• 02 февраля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Я на первом жила, и окна возле подьезда и лавочка. Купила плотную тюль, днем ничего с улицы видно не было, тоже проверяла. Вечером тканевые ролеты опускала. В общем с видимостью проблем не было.
А вот громко разговаривать с открытыми окнами нежелательно было. Все проходящие мимо в курсе были. Иногда кто-нибудь вступал с нами в беседу, бесило очень. Потом привыкли летом потише разговаривать.
ДинамоКит• 02 февраля 2018
В мене було на вибір 2 і 7 поверх , я вибрала 2 поверх. Мене знайомий питається , як я буду дивитися у вікно - там об’їздна , будова і нема нормального пейзажу. А мені байдуже , скоро здадуть будинок і я буду жити в нормальній просторій квартирі , нехай на 2 кімнати . Толку з того, що в мене в хрущовці однокімнатній гарний вид з вікна , якщо мені там тісно і будинок старий
Кисельная барышня• 02 февраля 2018
Первый, второй этаж мне было бы страшновато. С решетками на окнах не хотелось бы жить. Брат зашел в комнату, 2 этаж, а на балконе чувак чужой роется.Бррр.
Пенять на зеркало• 02 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
У меня телевышка перед окном)))
А люди аппетит портят, плюются все почему-то :(
Если б только плевались, у меня на подоконник все время то рыба, то остатки курицы, то ещё какая еда. Люди ((((
Живу на третьем
Тарабарщина• 02 февраля 2018
Считаю лучшими этажи с 3 по 5. На этажах ниже часто света не хватает и звуки всякие с улицы. А выше уже не то, как-то все время в напряжении себя чувствую.
Пленница SexShop-а!• 02 февраля 2018
Ответ дляКисельная барышня
И что он с ним сделал?
КлаваЧерепиця• 02 февраля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Это да, у нас летом жарко, везде окна и балконы открыты, особенно по вечерам и ночью, когда кондеры отключают, так по всему дому слышимость отличная, слышно кто где какой сериал смотрит, кто где гм... любовью занимается и кто с мужем ругается)
А под подъездом у нас в теплое время по вечерам подростки тусуются, мне наоборот, хорошо - мой подросток тоже там, и я всегда в курсе всех новостей из их жизни.
Кактус из кожезаменителя• 02 февраля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Будем ставить сигнализацию
К нам в декабре залезли через окно в спальне. Сигнализацию после этого поставили. Но она работает при отсутствии нас. А вот когда я дома одна и ложусь спать, реально напрягает каждый шорох. Если что, то сигнализация не спасет.
Ответ дляПомогалочка
Ко мне и на второй в окно залезли. И на девятом тоже залезли, но с крыши через балкон.
Наполеон Бонапарт• 02 февраля 2018
Ответ длязахідний_діалект
стесняюсь спросить- вы часто прыгаете со второго этажа?)))
А у вас часто пожар бывает?
ВсеЧетко• 02 февраля 2018
Напротив меня выстроили новострой, я очень часто смотрю в окно на кухне, 5 этаж.