Бабка_в_кедах• 02 февраля 2018
От богатства к бедности
Девочки, кто был реально с хорошим достатком (не считал деньги скажем так... ездил на отдых постоянно, покупал дорогие шмотки, было куча недвижимости и доходов и т.д.) и стал бедным (во всем экономит, не может поехать на отдых, ходит в вещах 5 лет, не может себе позволить косметику и т. д). Как Вас это поменяло? Интересуют реальные истории, а не просто рассуждения
Маргарита и Мастер• 03 февраля 2018
Ответ дляGossip_girl
Что именно думаете? Есть какие то программы для украинцев?
Полно)
Сдавайте IELTS и дерзайте
Маргарита и Мастер• 03 февраля 2018
У нас обесценились (в долл) квартиры и участок под Киевом
Одновременно были очень крупные траты и плюс знакомые не вернули большой долг из-за кризиса
Потеряли очень многое... Но я не жалуюсь, тк доход остался тот же и увеличивался, мы просто очень много потеряли. Когда брала досада на эту ситуацию, старалась думать, как в поговорке: «Спасибо, Господи, что взял деньгами».
Шкура Шуры• 03 февраля 2018
Ответ дляGossip_girl
И я бы послушала. Тоже интересуют Канада.
Шкура Шуры• 03 февраля 2018
Ответ дляНе за Будка
мне дало пинок думать в сторону эммиграции. Сейчас в новой стране почти вышла на прежний уровень. как то так.
А в какой вы стране и кем работаете?
Маргарита и Мастер• 03 февраля 2018
Ответ дляШкура Шуры
Самое быстрое это по программе учебы
Нет - подавайте документы на пмж
И так и так надо англ знать.
Ну ещё есть типа дальноблйщиков варианты. Как-то так вкратце
Нет - подавайте документы на пмж
И так и так надо англ знать.
Техпаспорт на медузу• 03 февраля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Реальная история.
Были деньги. Отдых пару раз в год. 2 детей. Денег не считала. Тратили, жили как хотели. На всех смотрела сверху вниз. Помню на встречу 10 лет не поехала, мне казалось там бомжи одни
Потом случился кризис и бизнес сильно погорел. То что осталось - мужа кинули партнеры. Подставили. Суды. Уйма денег на адвокатов. Боролись хотя бы чтоб не посадили.
В результате- переехали в село. Живем в доме родителей. Потихоньку сделали ремонт. Есть две квартиры в городе. Сдаем. Муж на обычную работу устроился
А я ... ( меня то сейчас забросают тапками и тухлыми яйцами ) родила еще двойняшек. Теперь у нас 4 деток.
С детьми помогает бабушка, я немного занимаюсь репетиторством
Теперь я знаю - важно лишь то, какой ты человек. И семья. И чтобы детки здоровы
И не нужно больше ничего
а на встречу выпускников пойдете теперь?
Маргарита и Мастер• 03 февраля 2018
Ответ дляГолубая фишка
Так я об этом и говорю, тогда сложнее было и на много. Вот уже с 2000 как-то другая жизнь началась.
Это точно!
Шкура Шуры• 03 февраля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Самое быстрое это по программе учебы
Нет - подавайте документы на пмж
И так и так надо англ знать.
Нет - подавайте документы на пмж
И так и так надо англ знать.
Муж ни за что не хочет идти дальнобойщиком. А про документы на ПМЖ, на каком основании их подавать?
Путающаяся• 03 февраля 2018
не прям богатыми были, но обеспеченными достаточно.
ездили зарубеж отдыхать+ в Крым, еще и родителям крым оплачивали. Укаждого машина, дом купили и обустроить на 80% успели.
Одевалась в магазинах, кафе-косметологи-персональный тренер-уход - регулярно и не особо считая деньги.
В 2014 в связи с войной остались с 1 машиной и 3тыс$. С грудным ребенком. Без какого-либо источника доходов. Минимум одежды вывезти смогла.
Ценности изменились! Как я говорю сейчас, спасибо, что взял деньгами! Ве живы-здоровы. Привыкла почти уже. Но как вспоминаю, до сих пор проплакаться могу. Дом разграбили, бизнес сгорел от взрыва, одну машину угнали. А с неба нам ничего не падало, ни от родителей не доставалось. Муж с 18 лет, я с 16 лет работали и крутились...
ой, накатала я
Больная тема для меня просто
ой, накатала я
Больная тема для меня просто
Маргарита и Мастер• 03 февраля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Реальная история.
И не нужно больше ничего
А мне очень понравилась ваша история про двойняшек!

Все у вас получится! И детки будут радовать

Маргарита и Мастер• 03 февраля 2018
Ответ дляШкура Шуры
На основании желания уехать) вам надо определиться, хотите вы подавать на федеральную или провинциальную программу. На сайте мин иммиграции Канады есть условия. Начните с уточнения своего английского, требуется IELTS (около 6 баллов, зависит от программы).
И опять же быстрее всего - это когда один из вам поступает в Канаду учиться, второй на основании этого получает рабочую визу и содержит в Канаде семью. Потом подаёте на ПМЖ уже изнутри страны
Мне без сахара• 03 февраля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
С 29-37 все это заработали без капитала?
В чем секрет? Нашли нового папика?
я с 35до 42 с ребенком заработала.квартира,авто,учеба. сама,в разводе.почему в это так трудно поверить?работы то разные бывают.
Шкура Шуры• 03 февраля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо за ответ. Буду изучать.
Шкура Шуры• 03 февраля 2018
Ответ дляМне без сахара
Скажите кем хоть заработали?)
Маргарита и Мастер• 03 февраля 2018
Ответ дляПутающаяся
ой, накатала я
Больная тема для меня просто
ой, накатала я
Больная тема для меня просто
Жесть, конечно.... а сейчас вы в Киеве живёте? Как устроились на новом месте?
Не за Будка• 03 февраля 2018
Ответ дляШкура Шуры
А в какой вы стране и кем работаете?
бухгалтер в Украине была, сейчас в Австралии, тоже почти бухгалтер, начинала с самого элементарного уровня. Муж свой бизнес развил.
Маргарита и Мастер• 03 февраля 2018
Ответ дляШкура Шуры
Спасибо за ответ. Буду изучать.
Изучайте, в Канаде очень много наших, главное - решимость!

Шкура Шуры• 03 февраля 2018
Ответ дляНе за Будка
Супер, рада за вас. А в Украине у мужа был свой бизнес?
Путающаяся• 03 февраля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
В Харькове. Снимаем скромненькое жилье, быттехнику сами покупали постепенно. Я радовалась микроволновке за 1200 больше, чем когда-то колечку новому
А открывая свой нормальный холодильник, каждый день мысленно благодарю супруга за него!
Вкалываем оба. Берусь за кучу подработок, муж так же раскрутиться пытается, но ЧП в нашей стране не любит правительство.
В 2017 наконец-то позволили себе бюджетную Турцию! как подарок на наши 2 дня рождения ( апрель и ноябрь)))
Если все сложится, в этом году постараемся обзавестись жильем
А открывая свой нормальный холодильник, каждый день мысленно благодарю супруга за него! Вкалываем оба. Берусь за кучу подработок, муж так же раскрутиться пытается, но ЧП в нашей стране не любит правительство.
Не за Будка• 03 февраля 2018
Ответ дляШкура Шуры
спасибо :) у мужа да, был бизнес, но в Австралии совершенно новый начал, с нуля, и не от хорошей жизни, а потому что язык слабый и специальности нет толковой, чтоб устроиться по найму. Уезжали через меня, программа профессиональной иммиграции, skilled migration program, работает и сейчас, погуглите, если есть интерес. нужен язык и специальность из востребованных тут. остальное дело техники))
Форточка с диоптриями• 03 февраля 2018
Ответ дляПутающаяся
ой, накатала я
Больная тема для меня просто
ой, накатала я
Больная тема для меня просто
и у нас так же. до 2014 года вили отлично, на цены в супермаркете вообще никогда не смотрели. одежда, украшения, техника - захотелось, купили не задумываясь нужно или нет. отдых заграницей.
в родном городе остались 2 квартиры и бизнес. уехали с машиной, вещами, которые в нее влезки, небольшими сбережениями и годовалым ребенком. сейчас снимаем в Киеве. живем оооочень скромно. а если сравнить с былыми временами, то мы нищие.
но ничего, духом не падаем. готовим доки, будем уезжать из страны. чем быстрее, тем лучше.
СернаМоисеевна• 03 февраля 2018
Была замужем 7 лет(офиц.брак).До этого встречались 7 еще).Переехали в Киев, купили квартиру в новострое,были хорошие работы. По тем временам у меня была з/п 8500 грн,когда средняя 3000. У мужа в неск раз больше. Турции,Енгипты,боулинги,рестораны,Зара каждую неделю на Крещатике...Это 2007-2007 гг примерно. Расстались по глупости,просто не ценили за всем этим друг друга.Бабло вышло на первый план,а услышать друг друга уже не могли. Сейчас я в декрете,доход ниже среднего у мужа.Но у меня есть доченька)Это моя радость!Вот так..
Дедуськина бабуська• 03 февраля 2018
Ответ дляСкользкая
А как работодатели смотрят на то, что вы так часто работы меняете? Какая у вас специальность?
бухгалтер. не поверите никто даже трудовую ни разу не смотрел когда принимали решение о трудоустройстве. всё решает только результат собеседования-нра или не нра)
энциклопУдия• 03 февраля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я складываю свой доход в ’кубышку’. Кубышка приличная уже. Муж знает. Так и говорю: ’ты молодую найдешь, а у меня дети’. Квартира на мне, вторая тоже. Если вдруг и будет конец в нашей семье, то это не начало.
Вот о чем я и пишу.... еще и мужа зачем-то програмируете не с вами в любви и согласии жить, а молодую искать...
энциклопУдия• 03 февраля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Умиляю такие истории)) Вы когда работали в банке, Вы не понимали как ваш банк ’зарабатывает’ (хотя это тяжело называть зарабатыванием, так как банки представляли собой фин. пирамиды, большинство банков) а потом банк, который просто деребанил деп. физ. лиц, в т.ч. и на вашу ЗП, нечайно лопнул))) и конечно сейчас будет депресуха, так как бывших банк. работников ни один нормальный работодатель даже не рассматривает!!!
Вы, мягко говоря ’странная женщина’... Прекрасно представляю как работают банки и как они зарабатывают. Это сильно вас удивит - но банки работают во всем мире - и все банки зарабатывают...
А вы судя по всему человек темный - и о фонде гарантирования вкладов не подозреваете... У меня у самой были депозиты - и фонд их мне благополучно отдал в течении месяца...
Не захлебывайтесь ядом - работа в банке такая-же как работа бухгалтера, аудитора и.т.д. И не вся банковская система в стране еще накрыласть, к вашему огорчению - банки по прежнему работают. И возможно со временем вернусь к работе по специальности!)))
Дон Пэдро• 03 февраля 2018
В Киеве не захотел жить,уехал в Катар .знание английского и образование сделали свое дело.арабские страны берут молодых специалистов .
Дама_с_коготками• 03 февраля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Реальная история.
И не нужно больше ничего
мда..а до этой ситуации вы не знали,что самое важное это здоровье, семья и нутро человеческое. а не деньги и мерило все деньгами...крутонуло вас,однако..
Куда ж без меня• 03 февраля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
И что предпринимаете или нет, чтобы поменять ситуацию?
Я скажу так: кто сумел заработать один раз, сможет подняться и снова.
Опишу свою ситуацию. До 30- было все зашибись: два высших образования, карьера, руководящая должность, семья.
В один момент: попала под сокращение, муж ушел, ребенок тяжело заболел... у меня полный депрессняк.
Заставила себе шевелиться. Стала перепродавать секонд, т.к. выйти на работу не могла из-за болезни ребенка. Денег хватало. Потом вышла замуж второй раз, нашла нормальную работу... В жизни всякое бывает, главное не сдаваться
Я инженер, меряю от 1• 03 февраля 2018
Ответ дляШкура Шуры
Есть много лет. Усите англ или франц и топайте в консульство узнавать, там всегда очереди в километр
ПИПИКНУТАЯ• 03 февраля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Хороший есть анекдот ’Так будет не всегда’, жизненный.
У меня в жизни события развиваются пока от глобальной нищеты - к лучшему, и поездки, много одежды, машина и тд появились в моей жизни уже сильно после 30. Может, потому я не могу включить режим ’шикарная жизнь’)).
Я по-прежнему сама мою унитаз, сама делаю маникюр и окрашиваю волосы, у меня нет нянь и водителей, поваров и домработниц. Я люблю простые продукты, равнодушна к светской жизни и гламуру, довольствуюсь очень скромным ремонтом и считаю, что привыкать к хорошему - легко и приятно, в отличие от обратного процесса. Слушаю иногда жен друзей мужа - и охреневаю: Носить вещи прошлых коллекций - жуткий ужас! Детям на Оксфорд не собрал? Нафига рожал!?
Имхо, ниже летишь - мягче падать, а помните, ’Так будет не всегда’? Вот.
аналогично
вот только недавно начала позволять себе маникюр, хожу с удовольствием.
Вещи раньше только в сэконде, сейчас иногда распродажи.
Мне надежнее отложить, чем потрынькать.
Едиственное мы по миру поездили, но не жалею. Для меня это ценней машины, я всегда мечтала.
Мне надежнее отложить, чем потрынькать.