Леди Г• 03 февраля 2018
Квартира: новострой или вторичка.
Понятно,что и сами определимся,но поговорите со мной о плюсах и минусах.
Продаем свою квартиру и надо купить другую. Или новострой( дальше от центра,но всё же свой район), или вторичка но рядом со своим удобным местечком. Цена одинаковая,панель,ремонт надо.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 февраля 2018
Тю, как по мне, однозначно первичка! Если финансы, конечно, позволяют сделать ремонт. Это всеравно, чтр машину из салона или поюзаную
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо за мнение,я тоже хочу первичку)
Машина была и новая и б/ у)), но разных статусов,поэтому не знаю, мега довольна и той и той;)
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
я за новострой.
Спасибо,надо было опрос добавить)
АнтиТроль• 03 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы брали и новострой и вторичку что так сравниваете?))) Или так просто, поболтать?)))
gloriya8305• 03 февраля 2018
я за вторичку, фуфлыжный новострой и проблемный вам не нужен, а хороший новострой с такими же характеристиками метериалов как вторичка будет стоить дорого, отдельная тема документы новостроя и прочие радости
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
Спасибо за мнение,я тоже хочу первичку)
Та, дело не в статусе ведь.. Первичное жилье есть первичное, новое, трубы, стены, чистый подъезд, итд итп, лепить с нуляремонт, все. А вторичка, даже с ремонтом, а так чаще и есть, что там окажется,, болото,,. Удачного выбора Вам и правильного!!)
Не служанка• 03 февраля 2018
Тут много вопросов. Работа, садик, школа, пожилые родители, близость зоны отдыха и много чего еще. По комфорту для жизни однозначно лучше новострой. Живу 8 лет в новом доме, по сравнению с панелькой, где я выросла, это небо и земля. У меня примерно такая же дилемма, старая панель без ремонта возле метро Оболонь или новая хорошая квартира с ремонтом на Троещине. Выбрала второй вариант.
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
Потому и написала,что панель( если мы о средствах), другого не будет,но по документам все норм. Единственное,что новострой будет больше метраж при одинаковых затратах.
gloriya8305• 03 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
да панель то панель, она так же разная и помимо внешних стен много моментов
АнтиТроль• 03 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
Спасибо,надо было опрос добавить)
Мы взяли новострой, брат взял новострой и мой отец взял новострой. (не Киев) Все дома - кирпич.
У отца получилось так, что из-за нарушения техники постройки цветет одна стена. И утеплить снаружи не получается - там то ли прослойка то ли еще что-то... Дому несколько лет.
Брата дом еще не сдан но уже пошла трещина по кухне. Вроде заделали но не знаю как себя покажет.
Я не знаю что у нас, надеюсь все ок... Но вряд-ли.
Живем в кирпичной вторичке, поменяна вся проводка, трубы. Дома жара, слышимость соседей нулевая. Единственное что в новострое по квадратуре гораздо больше места.
Панельку я бы не брала однозначно вообще. Ни там ни там.
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо,те же мысли) хочу новье! Но до комфортного проживания надо ещё дожить)))
АнтиТроль• 03 февраля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Головне щоб сподобалося місце, бо недоліки є і там, і там.
Новобудова - це постійний ремонт років так на п´ять, якщо є маленькі діти...
Почему 5 лет ремонта???
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
Почитаю, спасибо. Не жила ещё в панельках.
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Так,я розумiю.
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
Да. Комфорт там меня устраивает.Да,к работе на 5 км дальше) если бы не это, вообще не было бы вопроса)
Купипупсичек• 03 февраля 2018
Стою перед таким же выбором. Пока настроена покупать вторичку, но дому не больше 10-15 лет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 февраля 2018
Ответ дляАнтиТроль
У меня первичка, и вижу проблемы у знакомых, у родителей, которые брали вторичное жилье.
Сорока-ворона• 03 февраля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Почему 5 лет ремонта???
Потому что соседи делают ремонты не одновременно. Кто то покупает и копит на ремонт пару лет. И кароч одни закончили ремонт, другие соседи перфоратором начинают...
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Я бы тоже не брала,но обстоятельства...
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Почему 5 лет ремонта???
Наверное,пока все соседи не закончат)))
Купипупсичек• 03 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
Меня смущают ремонты ещё лет 5 как минимум.
Первоклашка Я• 03 февраля 2018
Новострой! Живу и радуюсь, после вторички
. Новый дом, красивые ухоженные дворы, молодые соседи с которыми дружим. У нас кирпичный, сестра купила панель новострой, тепло и там и там, отопление почти не включаем, счётчики. Коммуналка такая же как и у родителей в старом доме, только метров у нас в два раза больше. Вторичку даже не рассматривали.
Не служанка• 03 февраля 2018
И опрос надо создавать среди тех, кто жил и в новострое и во вторичке, так объективно будет). Я после нового подьезду, аккуратной придомовой территории, консьержа, видеонаблюдения везде возле дома, новых площадок и после своей квартиры с высокими потолками, где все новое, свежее, чистое, и оплата за отопление минимум из-за счетчика, теперь когда к родителям приезжаю, меня прямо это все старье, обшарпанный подъезд, лифт, грязь возле дома и все остальное настолько угнетает, что я прямо расстраиваюсь. Ну не могу я своего ребенка в такие условия переселять(. Но поскольку и ждать постройку дома и делать ремонт у меня ни сил, ни времени нет, для себя решила покупать квартиру в доме не старше 5-7 лет, где уже все понятно с трещинами, усадкой стен, документами и т.д.
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляКупипупсичек
У нас выбор или вторичка 40 лет или новая( но дальше).
Леди Г
• 03 февраля 2018
Ответ дляКупипупсичек
Я оптимист,меня звуки жизни не напрягают)))
Купипупсичек• 03 февраля 2018
Плюс ещё местоположение. Вторичку строили более менее на разрешенных участках. Новострой сейчас лепят где попало, там где раньше не разрешалась стройка, там лепят сейчас новострой.
я Кукарача• 03 февраля 2018
Конечно новострой. На все счетчики и все свежее и новое. Зачем Вам вторичка?
Купипупсичек• 03 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
Нужно смотреть ещё по дому. Сейчас живём во вторичке. Кооперативный дом, новый лифт, капитальный ремонт парадного 2 года назад, хорошие соседи, придомовая вся ухоженная. Школы, садики рядом. Мужу здесь все нравится. А я вроде не хочу вкладывать средства в старый дом. Хотя... Возможно старые дома лучше по качеству нежели то, что сейчас строят.