Мне без сахара• 03 февраля 2018
купили квартиру - а рядом школа не очень хорошая...я в печали(((
самая обычная и отзывы не очень
подвернулся хороший вариант, быстро купили новострой
сам район не плохой вроде - минский массив
Мне без сахара
• 03 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
А школа случайно не 9 или 29?
по этим спискам - она как раз за нашим домом закреплена((((((
отзывов особо нет никаких
а те что есть - лучше не читать
я училась первое время сама в такой школе, но она была спортивная - но сама учеба - ни о чем
отзывов особо нет никаких
а те что есть - лучше не читать
ПотеряласЯ Я...• 03 февраля 2018
Ответ дляМне без сахара
отзывов особо нет никаких
а те что есть - лучше не читать
отзывов особо нет никаких
а те что есть - лучше не читать
А уже есть списки какая школа закреплена? Сказали не раньше марта составят
Мне без сахара
• 03 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я старые смотрела какие-то , думаю не особо поменяется же...
смотрела рейтинг школ по ЗНО...она где-то после 2/3 остальных школ
Неугомонная• 03 февраля 2018
Ответ дляМне без сахара
отзывов особо нет никаких
а те что есть - лучше не читать
отзывов особо нет никаких
а те что есть - лучше не читать
Ну, я думала в одну из них отдать. Но решили лучше ездить в тоже обычную, но получше.
Из всех друзей, что живут рядом, ну половина точно возит в другие школы
ПотеряласЯ Я...• 03 февраля 2018
Ой ЗНО )) вы разберитесь как те списки составляются.
Вон у нас школа по ЗНО отлично, но сарай сараем...ЗНО хорошо сдали потому что 90% детей с репетиторами готовились к нему.
Курочка-чубаточка• 03 февраля 2018
какая связь между квартирой и школой? выбирайте любую школу и поступайте... на спорт ребенок тоже будет ходить только на тот, который в пешей доступности находится? желания и интересы не учитываются?
Помилуйте мадам• 03 февраля 2018
Не подскажете за сколько квартиру купили, это же Министерский или Яскравый?Смотрю обьявления и не понимаю соответствуют ли цены реальным?
Мне без сахара
• 03 февраля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
да читаю, что вроде теперь только по прописке берут
а потом если будут места - можно в другие пробовать
Помилуйте мадам• 03 февраля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Хорошо когда все совпадает) и квартира хорошая и школы с садиками)
Курочка-чубаточка• 03 февраля 2018
Ответ дляМне без сахара
почему теперь..? так всегда было. НО! сильные дети везде интересны.
Звезда в шоке• 03 февраля 2018
Мы тоже купили квартиру, только выбирали по школе (центр города и заслуженный учитель).
В итоге, и месяца не прошло, как нам объявили о школьной реформе, согласно которой нас (первые классы) переводят в другую школу, а наша школа с первого сенятбря перепрофилируется на среднюю.
Так что не переживайте, сейчас на нас затестят новую систему, а потом к вам внедрять будут. Может ваша школа еще будет популярной!
Мне без сахара
• 03 февраля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
не, мы купили возле Яскравого новострой Калнышевского 6
3к - 2 этаж по переуступке 53 тысячи
этот же хозяин продает 10 этаж вроде, но уже 63 тысячи
3к - 2 этаж по переуступке 53 тысячи
Леннон_Жив!• 03 февраля 2018
Про 29 школу почитайте в ФБ,там группа есть Батьківська громада 29 школи. А вообще там учатся двое моих племянников в начальной школе. Классный руководитель в обоих хорошие. Англичанка новая крутая.
Мне без сахара
• 03 февраля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
а можно ссылку
а когда они выпускаются?
ясное дело, что надо учителя узнавать хорошего
а когда они выпускаются?
Курочка-чубаточка• 03 февраля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
одному совпадает, второму не - совпадает... и не факт, что если сегодня совпадает- то завтра все так же и останется.
Мне без сахара
• 03 февраля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
да мы тоже так вначале смотрели
хотели и ЖК Патриотика - и школы рядом хорошие
но там так понатыкано жуть
Помилуйте мадам• 03 февраля 2018
Ответ дляМне без сахара
3к - 2 этаж по переуступке 53 тысячи
А это ’Фундамент’наверное, а дом еще разве не сдан, документов нет еще на право собственности? Почему переуступка не пойму просто
Мне без сахара
• 03 февраля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
здан, хозяин не оформил тогда еще право собственности
Неугомонная• 03 февраля 2018
Ну ещё учитывайте, что 29 планируется, что будет учёба в две смены. В 9 уже так. Так что смотрите, устраивает ли это Вас
Леннон_Жив!• 03 февраля 2018
Девятова Татьяна Анатольевна, очень классная, выпуск в следующем году. И Инна Михайловна, но фамилию не помню, выпуск в этом году. Но как говормт моя невестка, школа ужасная. И муж мой там учился и его брат, тоже не в восторге. Все хвалят 285школу , она тоже рядом там.
Фамильная фондюшница• 03 февраля 2018
в какой класс?
тоже отдала пока в сарай, что поближе. Но у нас 1 класс. Начальные до класса 5го можно и там. А потом искать что-то получше, и ребенок будет уже самостоятельный и сможет сам ездить
Апофиозная• 03 февраля 2018
Да что переживать. Что в хороших что не очень школах всем детям все равно репетиров нанимать приходится.
Тоска в носках• 03 февраля 2018
Девочки,приучайте своих детей к самообразованию.Многие великие люди учились вообще не пойми где.
Я сама обучалась вдалеке от цивилизации. Три класса в одном помешении.По 3-5 человее в классе.Зато благодаря этому, мне никакие учителя больше не нужны были.
Не стесняюсь• 04 февраля 2018
Почти соседи, мы в Яскравом купили ))) Тоже школами парюсь, ребенок не глупый, в Яцика постоянно первые места, математику сейчас ростковскую вообще без напряга тянет, вот переезд как раз на 5 класс припадает. Хочется, чтобы и дальше была возможность нормально учиться. Так что мне актуально, послушаю
мистерЛяпсус• 05 февраля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вам до 143 не так далеко
А что в 143 хорошего, кроме гонора и взносов хороших, преподы как и везде дают урок таим образом, чтобы все шли к репетитору....и амбиции детей и родителей .