Курочка-чубаточка• 03 февраля 2018

А может и не надо прививки?

Расскажу свою историю.
У сына есть 2 прививки АКДС и 1 КПК.
По плану ревакцинации обеих уже давно надо было делать. Но, естественно, страшно. Вот , что мне посоветовала знакомая -врач: сдать анализы на антитела к вирусу кори и столбняка. Если они будут в достаточном количестве, то прививку не делать. Что мы и сделали. Результат поверг меня в шок. Антитела в обеих анализах оказались в высоком количестве и нет необходимости в близжайшие 5 лет делать прививку от этих болезней.
А ведь по плану, мы давно уже должны были ее сделать. Возникает вопрос-может, перед тем , как вакцинироваться, стоит сдавать анализы на эти самые антитела и лишний раз не подвергать ребенка опасности?
Скажу сразу- я не ярая их сторонница, но и не ярая антипрививочница. Просто стараюсь все взвешивать.
А что вы скажете?
Дуболом• 03 февраля 2018
Согласна!а какие анализы вы сдавали?в частной лаб?

100%• 03 февраля 2018
Це тільки ваш вибір! Не лікарів, і не мамочок на форумі.
Инстагра_мерша• 03 февраля 2018
скажу,что в школе и саду всем плевать на вашего ребенка и его анализы,главное,чтобы были записи о прививках. Без бумажки ты -бакашка,как говорится
Украиночка• 03 февраля 2018
Ранее было постановление,что если есть антитела- не делать ревакцинацию.
На сегодня закупили вакцины и нужно их проставить.
Обсуждалось тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2029107
У моего ребенка тоже высокие титры, но со мной никто не хочет даже и говорить Нужна бумага и отчетность.Есть план есть вводные инструкции.
Пока на даный момент не доказала ничего
Инстагра_мерша• 03 февраля 2018
без бумажки ты букашка,а с бумажкой- человек.
автор Курочка-чубаточка • 03 февраля 2018
Ответ дляДуболом
На антитела к хроничной форме кори и столбняка.
КоролеВешна• 03 февраля 2018
Точный анализ стоит 700 грн, хорошая вакцина 800 и смысл?

Аноним_1423• 03 февраля 2018
чуть ниже была тема про то, как делают анализы. Если вы уверены, что анализы правильные - как вариант. Но в чем можно сейчас быть уваренным?
Ответ для100%
Я й нікого не схиляю до якихось дій. Просто питаю думки
Пополняю_Карму• 03 февраля 2018
Сколько заплатили за анализы?
Украиночка• 03 февраля 2018
Аллерголог советует не ставить т.к. антител много
Есть верояность,что при еще дополнительной вакцинации антител станет еще большне и начнется в организме колаб может быть реакция между антителами и антигенами
Ответ дляИнстагра_мерша
Мне не ради бумажки. Я для себя хотела знать. Что б быть спокойной.
Непостоянная постоянность• 03 февраля 2018
Я работала в саду один период своей жизни и моя заведующая рассказывала, что не прививала свою дочь ( 8 лет ей на тот момент было) и решила сдать анализ на антитела, так все они были.
КоролеВешна• 03 февраля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вполне возможно! При условии что ее дочь всем этим переболела! Из воздуха они не берутся!
КоролеВешна• 03 февраля 2018
Или генетически но это один случай на 100
Гага Газу• 03 февраля 2018
Автор, подскажите пожалуйста, какая стоимость анализов. Кровь из вены?
Ответ дляКоролеВешна
Я заплатила за анализы меньше.
Но, если честно, дело не в деньгах. Дело в том, что б не подвергать лишний раз ребенка опасности прививки. Я сыну их делаю, но с большим волнением.
ДелайКак_Я• 03 февраля 2018
вы будете каждые пять лет колоть и узнавать, а не закончились ли антитела? График придуман для выработки устойчивого иммунитета
ДелайКак_Я• 03 февраля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я заплатила за анализы меньше.
Удалено администрацией...

Ответ дляБесстыдница
Сколько заплатили за анализы?
620гр за 2 аназила.
КоролеВешна• 03 февраля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я заплатила за анализы меньше.
Вы уверены в анализе?за меньшую сумму...700 грн это самый дешёвый анализ!
Ответ дляГага Газу
из вены. 610гр за 2 анализа.
Украиночка• 03 февраля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
620гр за 2 аназила.
В 1991-96 годах перед плановой прививкой против кори в первых классах (около 200 человек) было обязательным проведение анализа крови на РПГА. Всё логично: если анализ показывает достаточное количество антител к кори – прививка не делается (потому что антитела «говорят», что защита против кори в организме есть). Полагалось делать этот анализ крови только детям, которым была сделана прививка против кори в годовалом возрасте (т.е. проверялось, сохранился ли достаточный иммунитет к 7-летнему возрасту). Почти у всех детей «титр антител» был достаточно высоким, и прививки мы делали буквально 7-10 детишкам (т.е. 4-5% от всего количества детей).
http://nikitiny.ru/Privivki

Увы , РПГА в Украине не делают т.к. нет реактивов. Можно поискать.Были в санстанциях ранеее
Гага Газу• 03 февраля 2018
Спасибо. А к дифтерии не проверяли?
Ответ дляДелайКак_Я
возможно,но мой врач( ярый прививочник,кстати), подтвердил,что прививку делать не надо.
Ответ дляДелайКак_Я
Удалено администрацией...
я не спрашиваю вашего совета по улучшению моей нервной системы.
ДелайКак_Я• 03 февраля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
провокационная тема. вам жалоба
Ответ дляКоролеВешна
я пришла и спросила в нескольких лабораториях сумму. мне нигде не сказали,что они есть разные. то есть,дешевые или дорогие.
КоролеВешна• 03 февраля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну правильно! Ребенок то не его! Капец врачи....
Ответ дляДелайКак_Я
провокационная тема. вам жалоба
а я никого ни к чему не провоцирую. спрашиваю мнения людей.