Что-то не спится• 03 февраля 2018

Ребёнок 12 лет не понимает что нет денег

Такая ситуация , всегда жили хорошо , отмечали дни рождения то лавине мол то в арт мол , вообщем развлекала по кафе , суши , лабиринтам , аниматоров брала , все как положено , торты огромные . В этом году купила машину и тур в Египет не дешевый , в дорогой отель . Все сама тяну 2 детей , мужа нет . В бизнесе сейчас все не очень , сбережений толком нет , все потратила , на жизнь есть но все впритык . Сейчас выдернуть тыс 4-5 просто не могу . Да что говорит и 2 тысячи лишних нет . Дочка не понимает , мы живем в пригороде, уже наприглашала одноклассниц в киев , наобещала им скай парк , батуты , кино , суши да и такси чтоб взять это уже тысяча грн , автобус ..., .. я ей объясняю что денег нет , в этом году либо пиццерия либо ничего . Она плачет , говорит все отмечают , мы что самые бедные ..., ((( а для меня просто проблема найти сейчас деньги и выкинуть на празднования .. чувствую себя виноватой , дочка как будто меня не слышит , каждый день говорит о др , плачет и давит на меня . Просит подарить ей большой набор лол за 3 тысячи вроде ... я считаю это выкинутые деньги на ветер . У моих детей впринципе есть все , мы не бедные . Как вы объясняете детям ? Они вас понимают ? Не обижаются ? К слову , учиться плохо , обманывать меня начала хитрить ... а я ей все должна ((((
Ваша прЭлесть• 03 февраля 2018
Автор так поехаь и на автобусе можно. А доцю поставить перед фактом или праздник или подарок. Играет она талантливо на чувтве вины. А вы подумаете что будет если не дй Бог денег станет в разы меньше? Будет ли она любить мамашку с котрой денег не слупишь? Вырастили мажорку с золотой ложкой во рту которая границ не видит. Я помню момент когда в детстве моя мама заболела и все деньги уходили на ее лечение как я тяжло пережила - ведь все было и все покупали... Лучше пусть она приземлиться сейчас чем потом будет угрожать вам самоубийством из за того что колечко с брюликами не купили или там айфон золотой.

Жена_КотораяСтена• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Вот почему то для меня , празднования день рождения это выкинутые на ветер деньги .., я лучше им что то полезное куплю , а отметим по скромному . Кто ещё так считает ? Или я совсем жмот .,, к слову свой др никогда не праздную в ресторанах . Стараюсь улетать в путешествие
Автор, я не знаю, моей 7, денег нет, но блин сделала ей в арт молле , выпросила. 6 тыс. Считаю, что уже должна понимать, но вы можете договориться, или Лол или празднование. Ну и да, при ваших исходных данных, вы как по мне, зажали, тк считаете это выкинутыми деньгами.. я тоже так считаю, но сколько того детства. Если есть объективные причины , враньё и тд то объяснить , что это типа наказание. Если по другому не понимает.
СирОжино пирОжино• 03 февраля 2018
12 лет-куклы лол? Я думала в 12 уже не играют в куклы.
Она просто вами манипулирует
Морская свинка• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Нет , не помогает , я ничего ее не заставляю , учится в Гимназии, столько уроков , что просто ей некогда ( танцы , муз Школа , английский) я бы и хотела ее приучать , но реально к 22:00 уроки делать заканчивает
задумайтесь что Вам можно исключить. Ребенку нужно время и на отдых .и на общение с друзьями.Это ерунда !Выберите одно направление .
Курочка-чубаточка• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Да , контролирую и проверяю ... так как съехала сильно по учебе , до 6 класса и не заглядывала . Какой то возраст сложный у неё , приходиться все контролировать , боюсь упустить момент
Моей 14, если что и классический подростковый возраст с проверками граней дозволенного,чистая классика,глаз от нее дёргается. Но! моя знает что учится она исключительно для себя,это ей нужно,а не мне.
автор Что-то не спится • 03 февраля 2018
Спасибо девочки за мнения . Я скорее всего в этом году , просто приглашу всех ее подруг в пиццерию а потом на сладкий стол к нам в гости . Думаю обойдётся это не дорого . А развлекать в 12 лет думаю сами себя смогут
лаМпочка• 03 февраля 2018
Ответ дляБрюльтик
На айфон 10 есть? А на др ребёнку нет?))) смешно
+100
Ответ дляКурочка-чубаточка
с каждым годом я так понимаю все сложнее и сложнее у них характер
Морская свинка• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
сама в шоке , увлекаешься этими куколками . Это мания какая то .. собирает свои деньги и из покупает , уже штук 10 есть , я ей не покупаю их
Это хорошо что есть увлеченность .

Леннон_Жив!• 03 февраля 2018
Мой тоже хочет айфон и много другой ерунды. Но он у меня не
Так ’зажлался’ и не баловали особо. Так вот, вчера сели, взяли листик и на пол года с каникулами летними, оплатой комуналки, продуктами, спортом, поездками в туры спортивные и т.д расписали наши расходы и доходы. Так вот, малой сказал, что по максимуму будет мне во всем помогать и економить.
Жена_КотораяСтена• 03 февраля 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Учиться она должна ради себя, а не Вас. Покажите ей причинно- следственную связь: будет плохо учиться- не будет хорошей работы- не будет денег на развлечения.
Если сейчас пойдете на уступки, вырастет мажорка, которая не будет Вас воспринимать иначе как источник доходов. Девочку можно понять, но пора знакомить ее с реальным миром.
++ автор, вы сами виноваты, что значит ради вас учиться?! Учиться ради того, что жить так как хочешь, заниматься любимым делом, быть успешной, и тд
Курочка-чубаточка• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Увы да,но не у всех.наши разбалованные)
мадамГрицацуева• 03 февраля 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Любовь мамы безусловна и ребенок всегда должен это знать, а вот за приставку за 10 штук нужно и попотеть...
Или как быть с вырабатыванием мотивации?
Т.е. ’потеет’ ребенок именно тогда, когда ему приставки за 10 штук обещают? Личной, внутренней мотивации, интереса без дорогих подарков нет? Ваше дело, конечно. Мне такое не совсем понятно.
Поддакиваю иногДА• 03 февраля 2018
Наши дети похожи на нас...По-другому не бывает
Я тут с краю постою• 03 февраля 2018
Ответ длямадамГрицацуева
А вы с одинаковым упорством и вдохновением будете работать на работах с оплатой 3200 и 20 тыс?
Да, материальное - чудесный мотиватор, и в 10, и в 42.
Ответ длямадамГрицацуева
я бы купила своей и приставку за 10 штук и телефон за 20 если б она училась хорошо , помогала мне.,, моя не хочет стараться и у меня желания нет , как бы это не звучало жестоко . Я считаю мой ребёнок таких подарков не заслужил ... раньше да , она старалась , не грубила и было у неё все что пожелает . Сейчас переходной возраст , и я отвечаю ей тем же . Перестала бадовать , а воспринимаешься с ее стороны это все очень тяжело .
Морская свинка• 03 февраля 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Долго думали ?
Договор с ребенком был тк он попросил дорогой подарок приглашает только лучших друзей.
Обычно он полкласса и куча друзей с двора ,с секции приглашает .
Мы согласовываем заранее кого приглашаем.
marydgayne• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
есть богаьенькие однокурсницы , она их пригласила уже , и теперь ей стыдно ...
сесть и поговорить. Напишите на бумаге ваши расходы за последнее время. По пунктам ,подробно. Расскажите. сколько надо на ближайшее время на необходимые траты.
Напишите полную калькуляцию - доходы и расходы. Ну должна же понять?
Честно? Я не знаю, как ребенок может не понимать маму .которая все тянет в одиночку. Это как же надо было разбаловать?((
но вы вовремя спохватились. Удачи!
Ответ дляБрюльтик
простите , но я эти деньги не украла . В свои то голы, я могу себе позволить и купить этот телефон . Да я его хотела , я на него заработала и купила . А ребёнка я люблю , но она пока не заработала и своим повелением не заслужила на такие подарки . Жестоко , но правда .

Зубачистка• 03 февраля 2018
Ответ дляАкукарача
автор, сами разбаловали! у меня у деток завтра ДР - 4 года - 2 книжки - подарок. И торт - вафли намазанные сгущенкой. И - поверьте - будут искренне рады. Хотели купить вещь на подарок за 1800 грн, но в наличии не было, купим когда появится. Но дело не в вещи, больше просто позволить себе не можем, и детей не приучаем, объясняю, что купить весь магазин нельзя, просто домой не влезет и не надо столько. На НГ просто сходили в театр и в цирк, купили по тетрадке и по игрушке.
Садитесь и разговаривайте с дочерью. Если один раз пойдете на поводу, дальше будет только хуже. И то что сейчас есть деньги, но не хотите завтра выбрасывать на ветер, то завтра их просто может не быть. Ставьте выбор - либо ты сейчас везешь всех на развлечения в скай мол или еще куда, либо летом едем отдыхать на эти же деньги. Пусть выбирает, и если выберет первое - летом пусть сидит дома.
Вы сравнили, 4 года и 12...
Морская свинка• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
+100%
в кино могут сходить если идет что то интересное
Я тут с краю постою• 03 февраля 2018
Ответ дляmarydgayne
но вы вовремя спохватились. Удачи!
Автор купила себе автомобиль и айфон 10, очевидно, на днях...как обяьснить ребенку, что 40 тыс на айфон для мамы есть, а 5 тыс на ее др нет? Что конкретно девочка должна понять?
Только родительский пример может иметь какой-то эффект, остальное - сотрясание воздуха.
Печальки.нет• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Я ж писала , я не бедствую , но нам была необходима машина , их же моих деток по кружкам и в школу возить . Мне особо авто не нужно , сейчас ритм жизни такой , пришлось купить , ну и отдых раз в год на море , я просто обязана их свозить, это же дети , как по другому !? Теперь момент практически полного безденежья .. на еду хватает не более .
Автор, вы ничего детям не обязаны. С этого надо начинать. Вы обязаны приготовить кушать, постирать, воспитать,нести за них ответственность.
А выполнять все хотелки вы не обязаны.
Морская свинка• 03 февраля 2018
Ответ длямадамГрицацуева
научитесь читать внимательно.
Роллс-Ройс• 03 февраля 2018
Манипулятор ваша дочка. Вы ей объясните что учится она для себя, что не стоит истериками маму расстраивать, потому что мама по сути должна ее кормить и одевать, но это вполне могут быть вещи по сезону из секонда и меню как в столовой в школе, а телефоны, подарки и прочее по вашему желанию. Она в своем возрасте уже должна понимать что финансы у семьи могут в разное время меняться, и свои планы нужно согласовывать. Если устроите ДР как она хочет, то урок она не усвоит.
И на будущее, коль вы сама семью тянете, приучайте детей расходы планировать и рассчитывать, чтобы дети понимали, что и откуда берется.
Пошаманю• 03 февраля 2018
У меня маленький, 7 лет всего. Но успели приучить к др с друзьями.... В этом году напряг и поставила условие - отмечаем с друзьями, везем на квесты + праздничный стол сверху(скромно около 2 тыс выйдет). Но подарок какой мы решим с папой, что-то скромное, а не многотысячный заказ.... Согласился. Но у нас все рядом, живем в городе.
У вас девочка подросток, естественно уже не так тот др хочет, как выпендрится... Может домой пригласить всех, заказать суши-пиццы, шарики? Ищите варианты... на такси точно не повезла бы толпу детей за свой счет...
Вечный двигатель• 03 февраля 2018
При чём здесь возраст? Ваш ребёнок - продукт Вашего воспитания. У меня два подростка, никаких проблем не наблюдаю.
marydgayne• 03 февраля 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
нууу. не знаю тогда....Мне непонятна ситуация....
если ребенку был обещае день рождения, то это одно. Если нет, то это другое.
Если мама привыкла жить на последние, то есть тратится в ноль, то и ребенок принимает подобную модель поведения.
Или если мама часто говорит на хотелки - ДЕНЕГ НЕТ, а через неделю покупает айфон.. Тогда понятное дело дочка будет истерить, так как знает, что деньги ЕСТЬ.
Автору надо сесть и подумать, что обещала. что может сделать, а что действительно не может
Лишать дня рождения из за плохих отметок действительно не стоит.
neoba• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
если б она училась , я бы из кожи вон вылезла .. я ей объясняю , что ты ради меня не хочешь учится , не хочешь меня порадовать .. а я должна в долги вылазить ради твоих хотелок ... рыдает в ответ
ООО, это как раз то, что я терпеть не могу, вот эти попытки надавить на жалость. Я о своим обсуждала, денег нет, ДР будет скромным. Выбирали вместе. Никто не умер, все согласились. Но у меня мальчик, выпендриваться не любит
Ответ дляПошаманю
А как правильно ? Мне собрать всех детей после школы и везти . Или сказать родителям куда и пусть привозят ? Но не у всех есть машина . До Киева 40 км .. вот как ? Вариант мое такси , микроавтобус , а стоит это удовольствие дорого