03 февраля 2018

Муж хочет третьего ребенка

В браке 13 лет, есть две дочки (10 и 6 лет). Похоже, мужу мало. Уже год заговаривает на эту тему. А я категорически против по несколько причинам - жаль своего здоровья (мне уже 35 и я хочу нормально высыпаться и быть более свободной), не хочу рисковать (беременность и роды это всегда риск - и для мамы, и для малыша, я не хочу снова волноваться, искать роддом и врача, планировать и вообще опять переживать такую боль...). Старшим детям будет меньше внимания из-за возни с малышом, и вообще им тогда придется делить наследство "на троих", а это значит, что каждому достанется меньше)))
В случае беременности мне придется бросить работу, надолго вылечу из профсферы, а мне этого не хочется - в последнее время у меня значительно повысились доходы и перспективы.
И ещё - думаю, что муж хочет сына (сам этого не признает, говорит, что это неважно). А если родится третья девочка? Захочет четвертого?
Короче, для меня беременность - сплошные минусы. Для мужа - мечта. Жаль, что мужчины не рожают.
Единственное, что заставляет задуматься, так это то, что муж может осущесьвить свою мечту и на стороне, без моего участия. Реально ли такое? Может, у кого-то было?
показать весь текст
Меня прет)) 03 февраля 2018
у меня двое мальчиков, 7 и 2 и меня от мысли только о третьем ребёнке просто телепает. как подумаю - вме в жизни случается и третий мальчик. просто в пот холодный кидает. и это без преувеличений. Муж детьми не занимается, работает на двух работах, я понимаю, это временно. но мне очень трудно.
Я только за! 03 февраля 2018
усыновление - не вариант?
такого, чтоб сразу в садик можно.
и Вы не оторваны от жизни, и муж доволен.
Зубачистка 03 февраля 2018
Ох, автор. И мне говорит что 3ое будет. Хотя у нас ´комплект´ уже.
И на все мои ´отмазки´ говорит две фразы. 1) представь как тебе ребёнок будет благодарен за жизнь.
2) всё равно мне решать, захочу и будет 3. А мне аж рыдать хочется.
Откушу что там торчит 03 февраля 2018
не хотите,не рожайте!вы трезво мыслите,он мечтает.можете разрушить все.двое деток это уже отлично!
Я только за! 03 февраля 2018
Ответ дляЗубачистка
Ох, автор. И мне говорит что 3ое будет. Хотя у нас ´комплект´ уже.
И на все мои ´отмазки´ говорит две фразы. 1) представь как тебе ребёнок будет благодарен за жизнь.
2) всё равно мне решать, захочу и будет 3. А мне аж рыдать хочется.

мне сказал ’я-за. но последнее слово - за тобой’.

мне не совсем понятно, КАК можно ЗАСТАВИТЬ женщину родить?
автор неДоЖиру 03 февраля 2018
Ответ дляФедорино Горе
А он Вам во всем помогает, с девочками играет, делает уроки, боготворит и балует? Финансово обеспечит всех? или это просто каприз или для галочки? Хотя... все равно Вы хотите еще себя реализовать и у Вас еще есть все шансы найти хорошую работу. Я родила позже, муж ооочень во всем помогал. Но! вот в 40 бросилась, ага - никому я не нужна, хоть и стаж, опыт. Говорят - ребенок маленький, у Вас возраст, мы ищем молодых специалистов...
На работу берут только те, кто платит очень мало, их возраст не волнует. Но смысл работать за копейки ? Так что конечно тут нужно с мужем говорить по душам!
Да, муж в состоянии нормально обеспечить семью, но для меня дело даже не в деньгах. Я только три года работаю, раньше сидела в декретах и думала, что ни на что не способна. К счастью, удалось найти работу по специальности без опыта, со временем получить определенное признание и это для меня важно и ценно. Я поняла, что жизнь домохозяйки не для меня, и не хочу возвращаться в прошлое.
Тут писали про сурогатную мать, нянек и домработниц. Сурогатная мать - большие деньги и геморой. То же самое с няней для новорожденого - попробуй найти приличного человека. И вообще, как в тех случаях можно почувствовать себя настоящей мамой? Не уделяя малышу времени и внимания? Я так тоже не хочу - ребенок не игрушка. Я кота забуду вычесать - и чувствую себя виноватой. А тут малыш....
Я только за! 03 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Да, муж в состоянии нормально обеспечить семью, но для меня дело даже не в деньгах. Я только три года работаю, раньше сидела в декретах и думала, что ни на что не способна. К счастью, удалось найти работу по специальности без опыта, со временем получить определенное признание и это для меня важно и ценно. Я поняла, что жизнь домохозяйки не для меня, и не хочу возвращаться в прошлое.
Тут писали про сурогатную мать, нянек и домработниц. Сурогатная мать - большие деньги и геморой. То же самое с няней для новорожденого - попробуй найти приличного человека. И вообще, как в тех случаях можно почувствовать себя настоящей мамой? Не уделяя малышу времени и внимания? Я так тоже не хочу - ребенок не игрушка. Я кота забуду вычесать - и чувствую себя виноватой. А тут малыш....
вот так мужу и скажите.
вполне понятно и доступно.
Пукимончиг 03 февраля 2018
Ответ дляЯ только за!
усыновление - не вариант?
такого, чтоб сразу в садик можно.
и Вы не оторваны от жизни, и муж доволен.
мне кажется для мужчины в случае с сыном как раз важно иметь биологического ребенка, чтоб его гены, продожение рода
Вумна вутка 03 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Сейчас занимается, отец хороший. Но с грудничками помогал не особо - разве что погулять мог сам, помочь купать, памперсы менял иногда. Ночью не особо рвался вставать.
вот в этом и проблема, если бы вас разгружал по максимуму, то и у вас бы было желание, а так одни минусы.
Пешеходик 03 февраля 2018
Автор! У меня точно такая же ситуация. Мне 34( в мае 35), двое мальчиков( 11 и 4,3). Муж уже пару месяцев непрозрачно намекает на третьего. Причём сегодня он прям умолял меня. Очень хочет дочку, а я уверена, что если что то будет опять мальчик). Я не работаю, занимаюсь домом и детьми. Вот только только начала немного жить)))) хотя бы спать по ночам больше 2-3 часов подряд( младший очень беспокойный). Немного занялась собой. И я просто не готова опять вернуться в пеленки и коляски.... А муж прям горит этой идеей. Но, есть одно но: ему уже 41 год и недавно он ушёл с очень хорошей работы. Деньги то у нас есть пока( года на 1,5 хватит). Но пока муж ещё и не начал поиск новой работы. Так что, пока у меня есть причина не соглашаться)
автор неДоЖиру 03 февраля 2018
Ответ дляЯ только за!
усыновление - не вариант?
такого, чтоб сразу в садик можно.
и Вы не оторваны от жизни, и муж доволен.
Не вариант. Вообще мы оба, наверное, не настолько добрые люди, чтоб чужого ребенка принять как своего.
НуПогоди! 03 февраля 2018
Мой хочет второго, а я хочу дать дочке все по максимуму да и возраст уже не для этого. Пусть говорит, не ведитесь
А поговорить? 03 февраля 2018
Ответ дляАлгонавт
Ооооо, и у меня также.... только дочку хочет третью. Я против, а он говорит, что если не соглашусь, то найдет кто согласится, вот так вот.
Капець! Ще й шантажує...
НДБ такого чоловіка мати:(
Хорошенькая 03 февраля 2018
Бляха-муха... Читаю комменты и волосы встают дыбом... Что значит ’вдруг на стороне родит’, ’как решу, так и будет’, ’не родишь - на сторону пойду’... Это что же получается??? Шантаж родной жены??? Я в шоке...
Когда сыну было три года, я у мужа поинтересовалась, планируем ли мы еще детей (мне было кололо 30-ти тогда), на что он ответил, что мы не потянем второго. Я без претензий)) Его слово для меня важно.
Но тут, как у всех получилось случайно, и я в 33 года уже на 25-й неделе. И я вам скажу - лично для меня беременность - это некоторые неудобства... Уж молчу о состоянии здоровья (растяжки одни чего стоят)...
Я если бы сомневалась в муже - он бы от меня и первого ребенка не увидел... Не то, что бы третьего...
Зубачистка 03 февраля 2018
Ответ дляЯ только за!

мне сказал ’я-за. но последнее слово - за тобой’.

мне не совсем понятно, КАК можно ЗАСТАВИТЬ женщину родить?
Надеюсь что он на словах только такой. Пока только разговоры. А я не хочу третьего. Не вижу себя с тремя. Хоть стреляй! Да и в случае чего, двоих на ноги поставлю.
Кирикова 03 февраля 2018
Для вас 3й ребенок, это типа гарантия что муж не ’сделает’ на стороне?
автор неДоЖиру 03 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Для вас 3й ребенок, это типа гарантия что муж не ’сделает’ на стороне?
Нет, конечно) Даже 5 детей не гарантия - скорее наоборот.
Зубная фея 03 февраля 2018
Ответ дляЗубачистка
Ох, автор. И мне говорит что 3ое будет. Хотя у нас ´комплект´ уже.
И на все мои ´отмазки´ говорит две фразы. 1) представь как тебе ребёнок будет благодарен за жизнь.
2) всё равно мне решать, захочу и будет 3. А мне аж рыдать хочется.
2) - повністю залежить від вас, якщо ви, звісно, захочете скористатися можливостями.
Рожки-да-ножки 03 февраля 2018
есть знакомая у нее 4ро сыновей, как она говорила, что муж девочку хочет, ей все родные говорили ну получается у вас только мальчики не стоит больше рожать ИТОГ родил все таки муж девочку в другой семье и с другой женщиной, и осталась знакомая одна с 4мя детьми, муж с детьми не общается, помогает в размере мин алиментов, сейчас на пересмотр алиментов подал так как 2я жена в декрете и маленький ребенок родился
Кирикова 03 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Нет, конечно) Даже 5 детей не гарантия - скорее наоборот.
У вас в топике написано, что вы РеаЛьНо над этим задумываетесь.
Значит возможно, что он сделает? Если оно так, то я бы и второго ему не рожала, а уж третьего тем более.
bradio 03 февраля 2018
Я родила в 35 третьего ребенка и ни на секунду не пожалела. Старшим 12 и 6, малышу 4 мес. У нас наоборот муж не очень хотел третьего ребенка. А вот теперь очень доволен. Старшие тоже довольны, постоянно играю с младшим. Все зависит от настроя и состояния души. А относительно обеспечить и делить наследство. Так разве в нашей стране можно так далеко загадывать:) Помните сколько вкладов сгорело у наших родителей.
автор неДоЖиру 03 февраля 2018
Ответ дляКирикова
У вас в топике написано, что вы РеаЛьНо над этим задумываетесь.
Значит возможно, что он сделает? Если оно так, то я бы и второго ему не рожала, а уж третьего тем более.
Такая ситуация возможна всегда, в любой семье. Если кто-то думает, что это нереально, то лучше вообще не жениться /не выходить замуж)) тогда точно не столкнется с такой ситуацией.
У меня ’звоночков’ в этом плане пока не было, но если у человека прямо мания насчёт третьего ребенка, то мало ли что взбредет в голову....
Почемучечка 03 февраля 2018
у меня 1 сын и 4 дочки,муж золотой человек,детей любит,помогает,как наседка вокруг меня с детьми крыльями машет.Мы с ним большие друзья.И вот буквально вчера мне говорит:Слушай,мне такой сон прекрасный приснился!Будто ты со мной в Штаты поехала и пока мы в самолете летели,ты мне доченьку родила)))Это ж счастье то какое.Ну что тут скажешь,специально придумывать девочку не стану,но вот если что,то обязательно рожу.
Старшей дочке 19,младшей 5,ну вот любит он детей.
Неваляшкина 03 февраля 2018
Не родите Вы,родит другая. Ваших причин вообще не поняла, радовались бы, дочки уже большие тем более!
Каравай-каравай 03 февраля 2018
Ответ дляПочемучечка
у меня 1 сын и 4 дочки,муж золотой человек,детей любит,помогает,как наседка вокруг меня с детьми крыльями машет.Мы с ним большие друзья.И вот буквально вчера мне говорит:Слушай,мне такой сон прекрасный приснился!Будто ты со мной в Штаты поехала и пока мы в самолете летели,ты мне доченьку родила)))Это ж счастье то какое.Ну что тут скажешь,специально придумывать девочку не стану,но вот если что,то обязательно рожу.
Старшей дочке 19,младшей 5,ну вот любит он детей.
Супер
Кирикова 03 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Такая ситуация возможна всегда, в любой семье. Если кто-то думает, что это нереально, то лучше вообще не жениться /не выходить замуж)) тогда точно не столкнется с такой ситуацией.
У меня ’звоночков’ в этом плане пока не было, но если у человека прямо мания насчёт третьего ребенка, то мало ли что взбредет в голову....
Если мания то это уже не весело и иногда даже опасно.
Не рожала бы никогда человеку с манией, тем более двое уже есть.
Оченьценная 04 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Он повторяет одно и то же - что раньше же как-то РОДИЛИ (ага, конечно) и все хорошо, и жили счастливо. Почему сейчас должны быть проблемы? Что все проблемы решаются. И если затягивать время, то потом будет поздно.
Скажите ему ,что вы -старая больная женщина! !!