Утка_в_тапках• 04 февраля 2018

Кто поможет вылечить спину бюджетно?

Здравствуйте! Уже почти два года после родов как мучают боли в спине, они то затухают то снова появляются. Но все время стояли другие приоритеты и денег в обрез и некому с ребенком было побыть. И вот наконец ТО! я дошла до семейного врача (правда все равно пришлось взять с собой ребенка), рассказала проблему, боли и в шейном в грудном и в поясничном отделе, она мне выписала направление на рентген в гор больницу, но сказала сделать снимок только того участка " где болит сильнее"... и написала в направлении КТ грудного отдела...
Думаю завтра просто поехать в клинику на общий массаж спины и шеи. Не вижу смысла облучаться только в одном разделе позвоночника, ведь болит он весь, и поясница и грудной позвонок, спать уже не могу ровно на спине. МРТ для меня сейчас дорого. Еще есть вариант завтра съездить в село к целительнице - костоправу. Вот что посоветуете? Пожалуйста, не ругайте меня сильно, знаю -знаю..
Заместитель Анонима• 04 февраля 2018
Остеопата посоветуем
Ну и обследования в больнице конечно тоже
Roybusch• 04 февраля 2018
Я вам скажу только одно: без МРТ и консультации специалиста от костоправа вас могут увезти на носилках горизонтально. И так - до конца жизни. Если вы считаете, что это обойдется дешевле, удачи вам.
И_В_офигительных_штанах• 04 февраля 2018
Муж ходит в институт ортопедии к Мартыненко Вячеславу Григорьевичу.
Герцогиня• 04 февраля 2018
Посоветую поставить точный диагноз, без рентгена/МРТ это невозможно. А потом вы брать приемлемый для вас способ лечения. Обращаясь к целителям и идя на массаж ’от балды’ вы вполне можете усугубить. Короче, скупой платит дважды
Шмоточницаца• 04 февраля 2018
Рентген не информативен. Мрт нужно, возьмите по скидке например на покупоне. Массаж не повередит, но он не поможет при протрузии или ущемлении
Компас Ижевска• 04 февраля 2018
Девочки, извините и я влезу в тему. Тоже спина больная. МРТ можно делать если у меня эндопротез. Или есть другие варианты?
АдеКВАтная• 04 февраля 2018
Я после родов делаю коррекция позвонка. Спина тоже очень болит. И в грудном и в пояснице. Хорошо помогает. Сеанс ок 200 грн
Менее Более• 04 февраля 2018
Ответ дляRoybusch
во во.
Компас Ижевска• 04 февраля 2018
Автор, а Вам девочки верно говорят. Спина это не шутки(((
Компас Ижевска• 04 февраля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Можно подробнее. Спасибо.
Менее Более• 04 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
можно
Компас Ижевска• 04 февраля 2018
И боже упаси вас ходить к бабкам. Меня в детстве возили. Результат - инвалидность на всю жизнь
Компас Ижевска• 04 февраля 2018
Ответ дляМенее Более
можно
Спасибо
Кинг-Конгша• 04 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Отцу много раз делали МРТ, в разных клиниках. У него эндопротез в бедре (перелом шейки).
автор Утка_в_тапках • 04 февраля 2018
Блин, хоть плачь, но на мрт нет лишней тысячи...я одна с ребенком сейчас. Разве просто массаж мне может навредить, я и так терплю, легкие упражнения делаю?
lubovplisyk• 04 февраля 2018
Только МРТ и хороший нейрохирург ,для консультации.лечу спину уже 7 лет,боюсь операции,как дают 50 на 50,делаю блокады.какие целительницы,я на свой риск лежала в неврологии,вроде помогло, через неделю после выписки,забрала скорая ,отказали ноги .
АдеКВАтная• 04 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Можно подробнее. Спасибо.
Приходит мужчина на дом, со своим столом. Делает массаж и коррекция позвонка( вставляется что вылетело или впало) и у него есть мед образование. Знаю его давно
ПАЦАНКА О• 04 февраля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Массаж нельзя и он в вашем случае не поможет. Упражнения есть специальные, какими попало можно тоже навредить. Только МРТ и к врачу - вертебрологу. Я тянула с МРТ, думала пройдет, но пришлось сделать, оказалось 2 грыжи, киста и опухоль (не злокачественная).
У кого такое было• 04 февраля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Массаж может так навредить, что вы себе не представляете. У брата мужа после массажа случился микроинсульт, врач скорой жутко ругался, что у него куча вот таких пациентов после массажа. А мой дядька после массажа умер - сердце остановилось. И тот и другой делали массаж у знакомых, которых давно знали.
автор Утка_в_тапках • 04 февраля 2018
То есть я поняла что ни врач из гор.больницы, ни костоправ мне не поможет. Остается только платная клиника после предварительного МРТ?
Японский Городовой• 04 февраля 2018
А я вот поругаю вас! Какой массаж если у вас нет диагноза? Это лотерея- может просто вас хорошо разомнут, а может замкнет так, что выедете на коляске... сори, но вы перегибаете, я конечно пугаю. Кт не нужно. Нужно мрт (он НЕ облучает- погуглите) около 1000грн и обычный рентген спины грн 200. Уверена, что вы его (рентген) делали очень давно последний раз и облучения там мизер, по сравнению с тем что можно узнать состочние своего позвоночника, на котором держится ВЕСЬ организм! Возможно есть грыжи и протрузии и массаж вообще запрещен! Остопоав нужен очень крутой чтобы исправить, а не навредить. И переставайте ребенка на руках носить.
автор Утка_в_тапках • 04 февраля 2018
Поняла. Спасибо большое за ответы!
Японский Городовой• 04 февраля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
С мрт и рентгеном в двух проекциях вам дорога к обычному полмклиничному невропатологу. А потом делательно к реабилитологу. И спорт спорт спорт на всю жизнь по методике реабилитолога- спец упражнения для спины именно те которые нужны вам.
Кина_не_будет• 04 февраля 2018
Не буду рассказывать вам страшных историй.....не ходите никуда без МРТ, и найдите способ его сделать...
АдеКВАтная• 04 февраля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Да! При грыжах массаж делать нельзя, я делала МРТ когда-то и после этого только делала массаж и коррекцию
автор Утка_в_тапках • 04 февраля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Спасибо. А что такое ’рентген в двух проекциях’? Все равно чувствую что не получится сэкономить на гос. поликлинике, лучше сразу идти к мануалу наверное.
ПАЦАНКА О• 04 февраля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Почему платная клиника ? Мне помог реабилитолог из областной обычной больницы. Главное МРТ, чтоб знать диагноз.
автор Утка_в_тапках • 04 февраля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Да, теперь поняла. никогда раньше и не слышала о таком враче. Постараюсь найти недорогое МРТ в городе и потом искать врача. Спасибо.
ПАЦАНКА О• 04 февраля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
В каком вы городе ? Если Киев, то тут девочки рекомендовали врачей по такой проблеме.
На морозе• 04 февраля 2018
Я бы порекомендовала записаться на приём к вертебрологу в центр Евминова.Там вам посоветуют купить доску Евминова +назначат комплекс упражнений,которые вы спокойно будете делать дома 2 раза в день по 15-25мин.Доска стоит около 2500 грн.Но ...этой доской вы будете пользоваться в любое время + пользоваться смогут все члены семьи.Как по мне на сегодняшний день это как раз бюджетная помощь спине