ЗдесяЯ• 05 февраля 2018

Декрет и первоклашка

Девочки, подскажите, насколько тяжело с крохой и первоклашкой? Планировала раньше 2го, но все откладывала. Сейчас уже думаю, что если не сейчас, то уже никогда....
Волнуюсь о том, что уроки, адаптация, вирусы опять же....
Кто что скажет, интересно послушать) )
Результат:
вже голосів: 51
23 (45.1%) Отлично, очень удобно
19 (37.25%) Тяжело, но терпимо
6 (11.76%) Очень жалею, что родила именно в этот год
3 (5.88%) Второй? В наше время? Забудьте!
Неугомонная• 05 февраля 2018
ну ви самі як думате?
завести в школу, забрати зі школи, відвести на кружок. і це все з малюком на руках в буль-яку погоду. легко?
Пыхтелка• 05 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
ну ви самі як думате?
есть ещё папа. например.
Неугомонная• 05 февраля 2018
Ответ дляПыхтелка
есть ещё папа. например.
є, але він скоріше всього працює, бо треба всіх годувати і може максимум в школу зранку завести
Пыхтелка• 05 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
ну так это уже ого го
Запыхалась• 05 февраля 2018
Да от ребенка, детей зависит и от вашего психологического состояния и все. Если вы спокойны, уравновешены, то успеете все , точно как и ваши дети
Брюльтик• 05 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
ну ви самі як думате?
в школу можно возле дома отдать (ребенок ходит сам)
в кружки можно и не ходить
если что у меня ребенок один
автор ЗдесяЯ • 05 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
ну ви самі як думате?
Ну вот я так все время думала, что тяжело)
Ребенку уже 6, а я все думаю.....
Пыхтелка• 05 февраля 2018
нашли , где спросить. тут одновременно ненавидят детей, сами яжематери, противники абортов, ..и куда рожать в наше время...
Неугомонная• 05 февраля 2018
Ответ дляБрюльтик
в кружки можно и не ходить
если что у меня ребенок один
у мене теж один, але мені шкода мамочок, які і в сніг і в дощ тягнуть каляску з малюком істаршого в школу ведуть, бо не допомагає ніхто
Люблю_джаз• 05 февраля 2018
Ответ дляПыхтелка
есть ещё папа. например.
очень инт ересно на это посмотреть.
Как папа в обед будет маме помогать и нафиг ту работу
Неугомонная• 05 февраля 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Ребенку уже 6, а я все думаю.....
ну от моїй уже он 10 скоро і я теж думаю
автор ЗдесяЯ • 05 февраля 2018
Ответ дляПыхтелка
Аха-ха!
В точку)))
Горизонтальный самовар• 05 февраля 2018
1-й класс все кружки были при школе + продленка. Оценки не ставят. Почти всю домашку делали в школе. На улицу выводили если хорошая погода по 2 раза - я ребенка в 16-17 вечера не могла забрать - очень нравилось. Вообщем, чтобы вспоминать, что мне было очень тяжело - нет такого. Ну мне и муж очень помогал - продукты, готовка, с детьми поиграть, купать и т.д.
Пыхтелка• 05 февраля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
очень инт ересно на это посмотреть.
мы ничего не знаем про работу папы. да, у меня трое-папа и отвезёт и привезёт со школы. и работает . я нет.
автор ЗдесяЯ • 05 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
Ну всему есть предел, на мой взгляд. Есть знакомая, у которой разница 17 лет. Это уже слишком.... Здоровье не то, запала нет, да и вырастить же еще ребенка надо, не только родить...
Закидай меня камнями• 05 февраля 2018
если вы хотите ребенка - будете только плюсы видеть (и старший уже не совсем маленький, и уроки есть время делать, и с младшим гуляем пока идем за ребенком в школу). если не хотите - только минусы (старший будет младшему болезни приносить, ревновать, с коляской в 8 утра на другой конец города в школу переться)
автор ЗдесяЯ • 05 февраля 2018
У малого спорт.секция, но его пока водит дедушка.

Меня больше момент с болячками старшего и уроками пугает. Забрать/отвести можно в слинге.
Школа недалеко, но водить пока планирую. Точнее планирую, что папа будет отвозить перед работой))
Ferre• 05 февраля 2018
Ответ дляПыхтелка
есть ещё папа. например.
Папа работает
Не?
автор ЗдесяЯ • 05 февраля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я хочу, но боюсь))
Первого легко, а вот со вторым уже какой год...планирую и откладываю этот вопрос.

Просто хотела реальные истории услышать от мам, у которых такая же ситуация была.
Пыхтелка• 05 февраля 2018
Ответ дляFerre
Папа работает
Не?
пост 14 и 17.
Ferre• 05 февраля 2018
Ответ дляПыхтелка
пост 14 и 17.
Хоть 25
Ferre• 05 февраля 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Я хочу, но боюсь))

у меня сейчас именно такая ситуация
Это ад
Старшей нужно уделить время
Заниматься уроками
Водить на танцы и акробатику
Плюс младший все время болеет- так как старшая приносит каждые две недели вирусы
Младший очень беспокойный
Я уже пол года ночью сплю от силы часа три
Как выжатый лимон
Кому оно нужно такое счастье?
Если помочь некому- НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ
Пыхтелка• 05 февраля 2018
Ответ дляFerre
Хоть 25
читайте всю тему, а не то , что вам хочется
КарамбОлька• 05 февраля 2018
А мне рожать в конце марта. Старшему в сентябре в школу. И муж каждый месяц уезжает в коммандировки по 2 недели. Но рядом сестра живёт. Надеюсь в экстренных ситуациях поможет. А так на себя рассчитываю. И мама на выходных будет немного помогать. Думаю справимся. С другой стороны до этого я работала, и сейчас ещё передаю дела. И старший полность на мне, утром сад, вечером забрать отвезти на айкидо. И продукты купить и приготовить. А так я дома буду целый день. Решилась так как мне уже 32. Поняла что если не сейчас, то не решусь уже.
Закидай меня камнями• 05 февраля 2018
Ответ дляFerre
у меня сейчас именно такая ситуация
Это ад
Старшей нужно уделить время
Заниматься уроками
Водить на танцы и акробатику
Младший очень беспокойный
Как выжатый лимон
Кому оно нужно такое счастье?
Если помочь некому- НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ
но на советчицу время нашли
Ferre• 05 февраля 2018
Ответ дляПыхтелка
Не надо мне указывать
Я не хочу читать все эти бредни
Ferre• 05 февраля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
но на советчицу время нашли
Да нашла
Одной рукой качаю коляску
Другой сижу в советчице
Так то
Пыхтелка• 05 февраля 2018
Ответ дляFerre
Не надо мне указывать
Я не хочу читать все эти бредни
а вам бредни писать ок?
автор ЗдесяЯ • 05 февраля 2018
Ответ дляFerre
Не надо мне указывать
Я не хочу читать все эти бредни
Вас сюда вирусной ссылкой отправили?
Если нет, то попрошу без оскорблений.
Кубик Рубика• 05 февраля 2018
О, это мой вариант. Родила второго ребенка в начале августа, а 1 сентября старший - в первый класс. Оказалось, ничего сложного. Домашку в первом классе еще не задают, т.е. дома на учебу время не тратила вообще. Грудничок спит еще много. Утром муж завозил старшего в школу, а я забирала и совмещала поход на кружки и прогулку для младшего.