Стильная штучка• 05 февраля 2018
Я плохая хозяйка или муж...закушался?
Дано:
Муж работает.
Я работаю в режиме хоум-офис. Тоесть я не могу делать или захотеть не делать.Работаю в фирме, просто удаленно с выездом в офис 2-3 раза в неделю. Дочка практически не ходит в сад. Тоесть целый день со мной. Работаю много ,сплю мало.
Ситуация. Я быстро между делом сварила свежий суп,удалось испечь пирог с грибами и курицей.Пожарила рыбу .Есть еще плов .Творог на вечер.
Муж приехал пообедать - от супа отказался (суп свежий с домашней вермишелью)
Стрескал половину пирога и расковырял одну рыбу и толком не ел ее.
Спросил что будет на ужин -я сказала, что не сьедим в обед.
начал высказывать,что и суп такой он не любит и рыбу хек тоже. И каждый раз какие-то выдумки по поводу люблю или нет.
Но елки-палки. Он просит харчо ,который поест один раз и все.Он ест все один максимум 2 раза.
Я вечно готовлю. Я уже не могу вечно стоять у плиты . Я бы поняла,если бы его с детства приучили.Но он вырос на покупных пельменях ,жареной картошке и бутербродах .
В браке я часто пеку,готовлю.Но он вообще совесть потерял или я действительно не права.
Еще любит мне тюкать не вовремя помытой плитой. Или игрушками,которые не успели собрать к его приходу.
Да я не любитель уборок,но я это делаю.Помимо этого я умею шить,вязать, мастерить и прочее. Себя почти полностью обшиваю сама.
Так что никогда у него не возникал вопрос - нести брюки в мастерскую,покупать ребенку платья дорогие,заказывать торты.Я это делаю сама.Но это все пыль на фоне того,что он где-то пылинку найдет или вот у сотрудника жена блинов с ливером наготовила(((
Вечно я не такая. Хотя сам унитаз 1,5 года не починит .В сексе...( И зарабатывает средненько очень.
Муж работает.
Остановщица• 05 февраля 2018
Вот почему так происходит, ты стараешься, делаешь все возможное и невозможное, а в ответ получаешь упреки?
Обнаглел Ваш муж однозначно! Разбаловали Вы его! Он хоть в чем-то помогает по дому? Какие у него есть обязанности? Кроме как поесть вовремя...
PANTERA_KET• 05 февраля 2018
Ответ дляПрасковична
Удалено администрацией...
Замену можно найти даже марье искуснице!
Стильная штучка
• 05 февраля 2018
Ответ дляPANTERA_KET
Ему мясо.ві хек.вечером все мясо.
не могу,я опять идти на кухню.Строчила с телефона в очень быстром темпе..То что он хек не любит.Это его осенило
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляPANTERA_KET
Ему мясо.ві хек.вечером все мясо.
вот, вот... мой не любит рыбу, любит мясо... и чтобы зажаренное...
Стильная штучка
• 05 февраля 2018
Ответ дляСиреневенькая
Так ви ж на таккій роботі як і він? Перебирайтесь в офіс. Хай він вам вечерю готує)
ребенок практически не ходит в сад.Я бы с удовольствием
Персонаж Аноним• 05 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Вся суть в том,что за 9 лет он мне чуть ли не каждый день выдает новые идеи того что он не любит.
Суп с вермишелью прекрасное ел всю жизнь.
Ну а хек..Сложно сказать,еще есть я и дочь.На осетрину он не зарабатывает.
Мой зарабатывает на осетрину и любит всё, включая растворимую овсянку из пакетика на завтрак.
Вы работаете+занимаетесь ребёнком+должны в повара играть? Почему Вы себя так поставили?
PANTERA_KET• 05 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Автор когда я обиделась или неуспела-запапиваю овсянку аха!
Стильная штучка
• 05 февраля 2018
Ответ дляОстановщица
обязательные -чинить .Но и это делается плохо.Не пилю его никогда (у меня просто времени на это нет)
Персонаж Аноним• 05 февраля 2018
Ответ дляПрасковична
Удалено администрацией...
Многие метят на моё место))
Нога на ногу• 05 февраля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ага. Так страдаю, тирамису не лезет прямо).
Прасковична• 05 февраля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Многие метят на моё место))
До 40 у вас ещё есть время исправиться)))
Стильная штучка
• 05 февраля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
сейчас понимаю, что все из семьи. Мама так же вечно выготавливала.Сейчас если ее спросить,тоже бы сказала,что еще можно котлет и гарнир еще один
Персонаж Аноним• 05 февраля 2018
Ответ дляПрасковична
Мне 43.
Персонаж Аноним• 05 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Возможно для Вас лучше выйти в офис.
Гидроусилитель руля• 05 февраля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
У меня муж работает с 9 до 19, я домохозяйка, ребёнок в средней школе. Пишу из кафе, вышли с ребёнком пообедать. Какие пироги?)) Пироги печёт пироговая.
100%!
Ответ дляЖена миллионера
извините, а в чем проблема вечером спросить, что приготовить ему на завтра и приготовить то что он хочет?? Я так делаю и так всем проще. Я тоже работаю на дому, он на офисе, у меня трое детей, дом, огород.... и я не вижу проблемы готовить то, что он хочет кушать
в том, что у взрослого работающего человека хватает, чем заняться, кроме как персонально выкармливать другого взрослого
поэтому взрослый работающий человек готовит то, что ему легче/удобнее/приятнее, а другой взрослый благодарит и либо есть, либо организовывает себе иное питание
если у вас есть желание квохтать с едой вокруг других людей, вы имеете на это право, безусловно, но остальные не должны следовать вашему шаблону.
Оно само купилось• 05 февраля 2018
Готовьте себе и ребенку что любите, а он пусть сам себе готовит или ест что вы наготовили. У меня тоже переборчивый. Один хрен ворчит, поворчит, поготовит сам себе и угомонится. Забейте, я говорю: здесь не ресторан, питаемся исходя из бюджета.
Не раскрытый парашют• 05 февраля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот это верно) а смысл дома напекать, если никто не ценит ) заодно и располнеть можно быстренько
Ответ дляПерсонаж Аноним
у занятого работающего человека нет времени на претензии к еде
это у чувака от излишка свободного времени, похоже
Остановщица• 05 февраля 2018
Как наиболее компромиссный вариант, но и он не в Вашу пользу: закупать продукты на неделю вместе с мужем. Оговорить что будете готовить. Просить его подключиться к готовке в выходной день.
Наиболее сложно в этой ситуации, что такая модель поведения мужа (на всем готовом) уже выработалась годами. И вот взять и поменять ее за одни день не получится.
Если Вам дорог этот человек, пробуйте поговорить с ним. Говорите, что Вам нужна его помощь, говорите как есть, что Вы физически не успеете быть с малышом, делать все по дому и постоянно наготавливать по несколько блюд на дню.
Гидроусилитель руля• 05 февраля 2018
Ответ дляПрасковична
Ну это тоже перебор. Вы иждивенка в таком случае)
С какой это радости? Мудрая женщина. А иждивенка это та которая у мужа-жлоба на трусы выпрашивает
Не раскрытый парашют• 05 февраля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним