Стильная штучка• 05 февраля 2018

Я плохая хозяйка или муж...закушался?

Дано:
Муж работает.
Я работаю в режиме хоум-офис. Тоесть я не могу делать или захотеть не делать.Работаю в фирме, просто удаленно с выездом в офис 2-3 раза в неделю. Дочка практически не ходит в сад. Тоесть целый день со мной. Работаю много ,сплю мало.
Ситуация. Я быстро между делом сварила свежий суп,удалось испечь пирог с грибами и курицей.Пожарила рыбу .Есть еще плов .Творог на вечер.
Муж приехал пообедать - от супа отказался (суп свежий с домашней вермишелью)
Стрескал половину пирога и расковырял одну рыбу и толком не ел ее.
Спросил что будет на ужин -я сказала, что не сьедим в обед.
начал высказывать,что и суп такой он не любит и рыбу хек тоже. И каждый раз какие-то выдумки по поводу люблю или нет.
Но елки-палки. Он просит харчо ,который поест один раз и все.Он ест все один максимум 2 раза.
Я вечно готовлю. Я уже не могу вечно стоять у плиты . Я бы поняла,если бы его с детства приучили.Но он вырос на покупных пельменях ,жареной картошке и бутербродах .
В браке я часто пеку,готовлю.Но он вообще совесть потерял или я действительно не права.
Еще любит мне тюкать не вовремя помытой плитой. Или игрушками,которые не успели собрать к его приходу.
Да я не любитель уборок,но я это делаю.Помимо этого я умею шить,вязать, мастерить и прочее. Себя почти полностью обшиваю сама.
Так что никогда у него не возникал вопрос - нести брюки в мастерскую,покупать ребенку платья дорогие,заказывать торты.Я это делаю сама.Но это все пыль на фоне того,что он где-то пылинку найдет или вот у сотрудника жена блинов с ливером наготовила(((
Вечно я не такая. Хотя сам унитаз 1,5 года не починит .В сексе...( И зарабатывает средненько очень.
ПАЦАНКА О• 05 февраля 2018
Мой тоже тыкает по поводу грязной плиты : ’Тебе не стыдно?’. Говорю : ’Нет, не стыдно. Помой сам’.
По поводу кормежки то тоже тяжело. Вчера запекла скумбрию и сварила булгур. Видели бы вы как мои носом крутили.
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляElse
в том, что у взрослого работающего человека хватает, чем заняться, кроме как персонально выкармливать другого взрослого
поэтому взрослый работающий человек готовит то, что ему легче/удобнее/приятнее, а другой взрослый благодарит и либо есть, либо организовывает себе иное питание
если у вас есть желание квохтать с едой вокруг других людей, вы имеете на это право, безусловно, но остальные не должны следовать вашему шаблону.
Дык я не писала, что мне кто-то что-то должен... я написала, что не вижу проблемы спросить, перед тем как готовить. Это называется семейная жизнь, когда один человек идет на уступки другому, а другой первому. Если Вы считаете, что в семейной жизни жена королева, а муж гавнюк, то сочувствую Вашему мужу... а я своего буду выкармливать, мне не сложно приготовить то, что он любит и с удовольствием сьест.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 февраля 2018
Ответ дляОстановщица
Как наиболее компромиссный вариант, но и он не в Вашу пользу: закупать продукты на неделю вместе с мужем. Оговорить что будете готовить. Просить его подключиться к готовке в выходной день.
Наиболее сложно в этой ситуации, что такая модель поведения мужа (на всем готовом) уже выработалась годами. И вот взять и поменять ее за одни день не получится.
Если Вам дорог этот человек, пробуйте поговорить с ним. Говорите, что Вам нужна его помощь, говорите как есть, что Вы физически не успеете быть с малышом, делать все по дому и постоянно наготавливать по несколько блюд на дню.
удивительно, почему со взрослым мужчиной нужно разговаривать как с имбицилом
и вообще почему взрослые люди сами не понимают элементарного
Королева красоты• 05 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
по выходным может пропылесосить и вытереть пол.Примерно раз в месяц,иногда по списку может зайти в магазин.
и иногда что-то мелкое сделать по дому,если уж совсем не работает.
а остальное время вы все тягаете на себе?
Гидроусилитель руля• 05 февраля 2018
Ответ дляПрасковична
Удалено администрацией...
А с чего бы мужу находить замену умной жене? Это вы пытаетесь оправдать своего который вас работать заставляет?))) У меня в окружении все работают в свое удовольствие или не работают но занимаются другими интересными делами. Никто борщи не варит и в офис на 9 утра не скачет
Осторожная• 05 февраля 2018
Ответ дляНаталочка77
Фигасе... Плита не помыта... Был бы послан далеко и надолго... С тарелкой харчо на голове
Правильно.... плита не помыта либо закрываешь глаза, либо стал и помыл....козел!
Прасковична• 05 февраля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
С какой это радости? Мудрая женщина. А иждивенка это та которая у мужа-жлоба на трусы выпрашивает
А откуда у домохозяйки деньги на трусы? Мудрая женщина имеет свой доход))
Свезло так свезло• 05 февраля 2018
Нах послать!
Масяня Я• 05 февраля 2018
мне сложно сказать. с одной стороны вроде и зажрался.
с другой стороны я все готовлю на один раз (не из-за мужа, он вообще на бутербродах вырос, я так люблю). Что он любит или не любит я знаю, и, конечно, учитываю это когда готовлю, я и сама не сильно хочу есть то, что не люблю.
Но при этом не скажу, что стою в плиты часами, работаю в офисе с 9 до 18.
И перед тем как готовить всегда спрашиваю пожелания, если они есть подстраиваюсь.
автор Стильная штучка • 05 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
а где я королева?
Я пашу как лошадь.При этом делаю это еще и по причине того,что нам не хватает его зп.
i.ne.govori• 05 февраля 2018
Я тоже работаю из дома. Но не считаю готовку своей обязанностью. И я не ресторан, чтобы по заказам готовить) Под настроение могу спросить мужа хочется ему больше это или то. Мой носом не крутит потому что приходит голодный. А Ваш видать где то подкармливается) Или обедает поздно.
Бывает и такое• 05 февраля 2018
ваш муж - ох.евший до упора
я тоже такая как вы
я подрабатываю репетитором, иногда не успеваю, в доме завал, беспорядок и вчерашний суп
никогда в жизни не слышала от мужа и пол слова упрека
а когда удается испечь торт - есть и нахваливает
Домашка• 05 февраля 2018
мой бі пригал от щастья от разнообразия домашних харчей
у нас рис с помидором черри и отварное филе на ужин
Королева красоты• 05 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
извините, а в чем проблема вечером спросить, что приготовить ему на завтра и приготовить то что он хочет?? Я так делаю и так всем проще. Я тоже работаю на дому, он на офисе, у меня трое детей, дом, огород.... и я не вижу проблемы готовить то, что он хочет кушать
пусть ездит в магазин и покупает то, с чего он желает обед-ужин, а то автор говорит, он 1 раз в месяц в магазин ходит
автор Стильная штучка • 05 февраля 2018
Ответ дляКоролева красоты
пропустила слово ’пару’
пару раз в месяц.А так - да
Wild Rosе• 05 февраля 2018
Ответ дляПрасковична
Ну это тоже перебор. Вы иждивенка в таком случае)
жаба?
Домашка• 05 февраля 2018
п печь пироги в 21 веке ві показлися там чи що?
такие вещи покупаются
Остановщица• 05 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Так это факт, что не понимает. К сожалению, это сейчас довольно частое явление. А еще ему просто так удобно.
Бывает и такое• 05 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
проблема в том что нужно с уважением относится к чужому труду
почему он тыкает ей пальцем в пылинку? она тоже работает - не нравится - встань и вытри
Пончик Солнечный• 05 февраля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
мне в ответ на такие же слова говорит:’А может я еще должен трусы твои постирать?’
Не раскрытый парашют• 05 февраля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Отож) мой муж тоже разносолами не питается , когда была сильно занята беготней по работе, ели с пузатой хаты , и никто и не пикнул ) готовлю 1-2 раза в день.. сырники, запеканка,мясо с кашкй по-разному.. но чтоб первое , второе и десятое .. та ну на)
Гордая_птичка• 05 февраля 2018
Готовлю только постное, увы вечное ПП по здоровью((, муж не очень такое привечает, но привык и смирился за много лет;), мое самочувствие у него на первом месте. Если вот прям чего то захочет приготовит себе сам). В выходные готовим вместе и дочка ещё участвует). Я работаю пол дня и ещё есть удаленка. Муж норм зарабатывает, но для меня дело принципа заработать на свои хотелки, да и выгулять новое платье нужно же

Вы автор себя поставили так изначально), исправляйте ситуацию пока не поздно
ПАЦАНКА О• 05 февраля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Отвечайте ’Да’. А вообще стирает машинка.
Пончик Солнечный• 05 февраля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
так и отвечаю))
автор Стильная штучка • 05 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
есть кафе и мульен чашек кофе со снеками
Не раскрытый парашют• 05 февраля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Фигасе) это же вкуснятина )) кстати надо приготовить
Маня Михайловна• 05 февраля 2018
ФУУУ, один в один.... наши мужья часом не родственники (шучу), такая же петрушка. Устала, сил нет.
Наругает меня, потом я обижусь (могу демонстративно заплакать), походит еще побурчит. А потом, как ни в чем не бівало: ’НУ Я ЖЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!’ Єто для профилактики, он ругается - так говорит.
Что делать тоже не в курсе.
Понимаю, что уже оборзел, но как исправить?
_ХАТШЕПСУТ_• 05 февраля 2018
Ответ дляОстановщица
меня это всегда очень удивляет и мне это не понятно
всё ж элементарно и лежит на поверхности
Как нефиг делать• 05 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
потому что тон в семье задает женщина. Потому что мужчина в семье ведет себя ровно так, как позволила ему его женщина. В начале мать, потом жена. Если женщина где-то в чем-то отпустила/ослабила, изначально не тот тон взяла в отношениях - потом фиг исправишь
ПАЦАНКА О• 05 февраля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
так и отвечаю))

Равноправие в быту - это тяжелый труд. Мы сами садим мужей на шею, а потом их ох как трудно оттуда согнать.