Стильная штучка• 05 февраля 2018
Я плохая хозяйка или муж...закушался?
Дано:
Муж работает.
Я работаю в режиме хоум-офис. Тоесть я не могу делать или захотеть не делать.Работаю в фирме, просто удаленно с выездом в офис 2-3 раза в неделю. Дочка практически не ходит в сад. Тоесть целый день со мной. Работаю много ,сплю мало.
Ситуация. Я быстро между делом сварила свежий суп,удалось испечь пирог с грибами и курицей.Пожарила рыбу .Есть еще плов .Творог на вечер.
Муж приехал пообедать - от супа отказался (суп свежий с домашней вермишелью)
Стрескал половину пирога и расковырял одну рыбу и толком не ел ее.
Спросил что будет на ужин -я сказала, что не сьедим в обед.
начал высказывать,что и суп такой он не любит и рыбу хек тоже. И каждый раз какие-то выдумки по поводу люблю или нет.
Но елки-палки. Он просит харчо ,который поест один раз и все.Он ест все один максимум 2 раза.
Я вечно готовлю. Я уже не могу вечно стоять у плиты . Я бы поняла,если бы его с детства приучили.Но он вырос на покупных пельменях ,жареной картошке и бутербродах .
В браке я часто пеку,готовлю.Но он вообще совесть потерял или я действительно не права.
Еще любит мне тюкать не вовремя помытой плитой. Или игрушками,которые не успели собрать к его приходу.
Да я не любитель уборок,но я это делаю.Помимо этого я умею шить,вязать, мастерить и прочее. Себя почти полностью обшиваю сама.
Так что никогда у него не возникал вопрос - нести брюки в мастерскую,покупать ребенку платья дорогие,заказывать торты.Я это делаю сама.Но это все пыль на фоне того,что он где-то пылинку найдет или вот у сотрудника жена блинов с ливером наготовила(((
Вечно я не такая. Хотя сам унитаз 1,5 года не починит .В сексе...( И зарабатывает средненько очень.
Муж работает.
Стильная штучка
• 05 февраля 2018
Ответ дляГалинка-малинка
он не прикидывался душкой в начале? Поджидая жертву можно и пару анекдотов выучить даже и казаться веселым парнем
Так и было.Даже мама моя говорит - такой веселый был .Что случилось.
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Нужно будет попробовать. Но соседи с 2 сторон - квартиросьемщики. Нужно , наверное к хозяевам обращаться
ну есть еще соседи сверху и снизу...
котопёс• 05 февраля 2018
Автор, муж ест то, что я ему даю. Балуют, не без этого. Но если бы начал носом вертеть, то послала бы, правда. И у меня бывают дни, когда готовить не хочу/устала, тогда он семью отвозит в ресторан/кафе или заказывает домой.
Добрый Йиннот• 05 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
в) когда жена по доброму спросила, какие хотелки есть у него, он ее поблагодарил за выполненную работу....
Я писала выше и вела разговор только в одном направлении. СЕМЬЯ-это компромис, это когда два человека слышут и слушают друг другу.... Если она не слышит его желания, он в ответ видет ее... Так и живут каждый по себе... Она делает как ей удобно, он говорит что ему не нравиться, она не слышит его он ее... Нет взаимопонимания, никто не хочет идти на компромис. Понимаете, ситуация назрела то не сегодня, когда он на обед приехал, она назревала давно.
Женя изначально взяла на себя домашние обязанности - уже этот факт заслуживает уважения и благодарности. Именно этот факт является основой для мужа. Простым языком переведу:
’Убранный дом увидел - твой ход’.
А когда просто обесчестил хека, нагадил жене в душу и ждешь улыбок - это бытовое хамство.
’Убранный дом увидел - твой ход’.
Просто звязда• 05 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
да, я рабыня
Живу в частном доме, муж подарил машину, 2 раза в год ездим отдыхать за границу.
И да, еще, я потокаю своему мужу ен потому, что я рабыня, а потому что мне это нравиться.... мне нравиться порядок в доме, чистые дети, отдых на курорте, не езда в общественном транспорте и да, я обожаю когда мой любимый, приходя с работы, с удовольствием садиться со мной за стол и наминает вкуснючий ужин.
Так разница между Вами и автором в том,что Вас муж ценит, а автора-нет.
Если человек дорожит кем-то,его даже недостатки умиляют.
Поэтому кого-то муж попрекает копейкой при любом достатке,а кто-то радуется,что может жене позволить над тирамису страдать))
Инста_Богиня• 05 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
У него белой зп 4000-5000 тысяч
Я чего-то не понимаю или вы оправдания тут находите, чтоб всё оставить как есть?
Если вам это нравится, и из этого куста вы не хотите вылезать, к чему тогда эта тема? Думаете само как-нибудь рассосется?
котопёс• 05 февраля 2018
Эх, Вашего бы ко мне на недельку - ел бы все! И посуду ещё мыл и был благодарен, что просто покормили.
Чай не пью, только кофе• 05 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Действительно написала и подумала,что не хватит на ком.услуги.У меня трешка,а это до 4000 грн.
Но если это не учитывать то он и прожирает,что зарабатывает
Субсидию оформите.
котопёс• 05 февраля 2018
Ответ дляПросто звязда
+
Галинка-малинка• 05 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Делайте шото. Так нельзя. У ва с морщины углубятся раньше, чем им положено.
Добрый Йиннот• 05 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Я выше написала,что уже нет.
Просто привычка и страх ,противный позорный страх остаться одной.
что моего активного ребенка не будет готов принять другой мужчина.Что я от такого ритма жизни в 26 выгляжу на 36.
Вам 26?
Хорошая вы моя, это такая юность цветущая! Вы еще столько всего успеете. Не накручивайте себя.
И вспоминайте золотое правило: ’Обед будет казаться в 2 раза вкуснее, если готовить его в 5 раз реже’.
КликОЛЬКА• 05 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
Фух, я не одна такая, которая слышит своего любимого человечка
Ты да. Так и хочется сказать , ИЩИТЕ ПРОБЛЕМЫ В СЕБЕ.
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Оно понятно) Но я о том, что если работа делается в перерывах между готовкой обедов и ужинов, походами в садик/школу/на кружки то нельзя сказать, что Вы работаете больше мужа. Он то с 9 до 18 сконцентрировано сосредоточено работает ни на что не отвлекаясь. Примерно также надо представить работу автора. Смог бы Ваш муж работая в таком графике еще и деликатесы по заказу Вам выготавливать? Наверное нет.
Ну так я искала работу такую, чтобы мне в первую очередь было комфортно. Мой муж бы не мог готовить, это я точно говорю.... Ну я от него это не требую, вот честно у меня готовка забирает в общей сложности 1-2 часа в день... это с учетом обеда и ужина... не так много она занимает времени как многие рисуют... за частую это нарезать и бросить варить, докинуть что-то в промежутках этого еще много времени и можно чем-то себя занять... Я не знаю, ну по крайне мере не готовлю, таких блюд у которых надо стоять 2 часа не отходя от плиты...
ЯяяКакаджамбо• 05 февраля 2018
где вы таких прынцев находите?
зажрался ваш муж однозначно
Если бы был такой как ваш, я бы и дня с таким не жила. Зачем? Ну первое время любовь, а потом тыканье как котенка в немытую плиту? и при этом отдачи НОЛЬ. Я бы лучше одна сидела с немытой плитой, но без унижения.
зажрался ваш муж однозначно
Королева спама• 05 февраля 2018
Автор, я когда вижу, что начинают на голову залазить, заболеваю...а так как хронических болезней у меня достаточно, то это очень легко сделать. Выхожу утром лохматая несчастная и говорю: я сегодня болею) и так дня 3 подряд.
И знаете, оказывается и борщи сами умеют варить, и гарниры на ужин))) даже праздничный ужин могут сделать хороший (но там я реально подняться не могла).
А в вашем случае я согласна с первым постом в теме)))
Сливочная пенка• 05 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Або перестаньте готувати, або перестаньте працювати. Попередньо можете навіть з чоловіком порадитися, який варіант йому більше до вподоби.
На голову він вам сів, зганяйте. Інколи корисно бути стервою.
Ідея
Стильная штучка
• 05 февраля 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
Вам 26?
спасибо))))
Добрый Йиннот• 05 февраля 2018
Ответ дляШмоточницаца
На самом деле пекарня)
Эммм... некоторые покупают пироги в пироговой :)
как пиццерия, только пироговая. Может, это подразумевалось?
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
’Убранный дом увидел - твой ход’.
Ну так я и писала, не хер жить с таким мужем, если он все делает не так... Прикольно что то что жена убрала в доме считается подвигом.... Выходит она готовит, убирает, дите глядит, работает. А он козел с работы пришел на диван лег и все не так жена делает... Ну так по сути у на минимум 50% женщин так живут. И гадят женам в душу.... а они дальше жрут колючки. Вопрос, зачем мазахизмом заниматься если все прям так плохо???
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляПросто звязда
И не только в этом разница... еще и я ценю своего мужа, уважаю и прислушиваюсь к нему, а он ко мне....
i.ne.govori• 05 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
Вот. Поэтому сравнивать Вас с автором никак нельзя. Вы подстраиваете рабочий график под себя, а автор вынуждена подстраиваться под рабочий график. И если она работая умудрилась сделать суп, запечь рыбу и испечь пирог то она для меня вообще герой :)
Блондинка в Законе• 05 февраля 2018
Муж зажрался ,однозначно:-)
Сама работала в таком режиме, муж трошки на голову сел за это время
Сейчас 2 раза в неделю готовлю и вопросы перестали возникать
Любви вам!• 05 февраля 2018
Зажрался Ваш муж, вот почему бы ему не собрать игрушки - ребенок ведь и его) также - хочешь кушать - стой у плиты тоже, касается и прочего - хочешь чистоты - убери, ты ведь тоже тут живешь) у нас не писаное правило в семье - не хочешь сейчас делать - не делай и никто никого не упрекнет, ссоры тем более не будет (касается уборки, стирки, глажки, приготовления еды - всего по быту). Конечно женщина - хозяйка и хранительница очага, НО НЕ НАДО СВОЮ ЖЕНУ ДЕЛАТЬ своей ПРИСЛУГОЙ!
ИзЮмрудная• 05 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
А Вас муж любит? Что джелает для Вас? Любящий муж помогает жене в быту и вообще, любящий ничего не требует.
Добрый Йиннот• 05 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
У него белой зп 4000-5000 тысяч
Ну, заранее смиритесь с этим фактом. А почему? А потому что совместное проживание обернется бОльшими потерями. Смотрите, что сейчас происходит:
- Вы тонете в бытовом болоте и не имеете моральных сил для развития;
- Время, которое тратилось бы на получение дохода, вы теряете при обслуживании мужа;
- Это обслуживание - игра в одни ворота. Вы ничего не получаете взамен, а потому читаем пункт первый;
- Все равно муж сейчас достаточно средств тратит на себя.
Закушался. Я дома работаю, так мой тоже считал, что я все успевать должна. Пока самого с годовалым ребенком на хозяйстве не оставила. Мигом мнение переменил. Сейчас я с компом забираюсь в дальний угол и меня нет, все, как хотите. Если время есть, не вредничаю, конечно. Готовить люблю
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
кто в лес кто по дрова... я говорю о том, что приготовление супа занимает не больше времени чем стушить рагу или сделать стейки.... Вопрос в том, что автор заведомо приготовила то, что не любит ее муж. ЗАЧЕМ??? Она же всеравно готовила, вопрос только что и почему
Тоска в носках• 05 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
спасибо))))
Вы сами в теме написали чем кормить: жареной картошкой, покупными пельменями и бутербродами)))