Стильная штучка• 05 февраля 2018
Я плохая хозяйка или муж...закушался?
Дано:
Муж работает.
Я работаю в режиме хоум-офис. Тоесть я не могу делать или захотеть не делать.Работаю в фирме, просто удаленно с выездом в офис 2-3 раза в неделю. Дочка практически не ходит в сад. Тоесть целый день со мной. Работаю много ,сплю мало.
Ситуация. Я быстро между делом сварила свежий суп,удалось испечь пирог с грибами и курицей.Пожарила рыбу .Есть еще плов .Творог на вечер.
Муж приехал пообедать - от супа отказался (суп свежий с домашней вермишелью)
Стрескал половину пирога и расковырял одну рыбу и толком не ел ее.
Спросил что будет на ужин -я сказала, что не сьедим в обед.
начал высказывать,что и суп такой он не любит и рыбу хек тоже. И каждый раз какие-то выдумки по поводу люблю или нет.
Но елки-палки. Он просит харчо ,который поест один раз и все.Он ест все один максимум 2 раза.
Я вечно готовлю. Я уже не могу вечно стоять у плиты . Я бы поняла,если бы его с детства приучили.Но он вырос на покупных пельменях ,жареной картошке и бутербродах .
В браке я часто пеку,готовлю.Но он вообще совесть потерял или я действительно не права.
Еще любит мне тюкать не вовремя помытой плитой. Или игрушками,которые не успели собрать к его приходу.
Да я не любитель уборок,но я это делаю.Помимо этого я умею шить,вязать, мастерить и прочее. Себя почти полностью обшиваю сама.
Так что никогда у него не возникал вопрос - нести брюки в мастерскую,покупать ребенку платья дорогие,заказывать торты.Я это делаю сама.Но это все пыль на фоне того,что он где-то пылинку найдет или вот у сотрудника жена блинов с ливером наготовила(((
Вечно я не такая. Хотя сам унитаз 1,5 года не починит .В сексе...( И зарабатывает средненько очень.
Муж работает.
Куда ж без меня• 05 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
зажрался
согласна
Я предлагаю перевести на пельмени покупные и бутерброды , на недельку. А потом опять готовить, вот тогда все будет вкусно
Инста_Богиня• 05 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
кто в лес кто по дрова... я говорю о том, что приготовление супа занимает не больше времени чем стушить рагу или сделать стейки.... Вопрос в том, что автор заведомо приготовила то, что не любит ее муж. ЗАЧЕМ??? Она же всеравно готовила, вопрос только что и почему
я так поняла из темы, что муж суп такой ел всю жизнь, это сегодня он вдруг решил, что не ест такое
Берегу и стерегу• 05 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
до декрета у него 8000 грн у меня 8000 -12000, тогда курс был 8
Сейчас у него 12-15000 , у меня 6000-8000
Но квартира моя,на машину тоже я прилично дала
Якщо порахувати в грошах ваш час , порачений з вашою спільною дитиною, домашню роботу (нехай навіть половину, коли б ви з чоловіком оплачували няню. доморобітницю), ви не менше його вкладаєте, якщо не більше. А тепер уявіть. що свою квартиру ви б в оренду здавали.
Питання чому ви йому в зад дмухаєте і дозволяєте так до себе відноситись? Це не відношення чоловіка до коханої дружини, матері його дітей, до партнера. Це відношення до служниці, килимка під дверима. Вам не противно? Який приклад сімених відносин ви показуєте своїй дитині? Вона ж вважатиме це неподобство за норму.
Добрый Йиннот• 05 февраля 2018
Ответ длякотопёс
Эх, Вашего бы ко мне на недельку - ел бы все! И посуду ещё мыл и был благодарен, что просто покормили.
Как в анекдоте про кота: ’Гречка? Покатит!’.
Коко На Страже• 05 февраля 2018
Муж однозначно зажрался. Но и Вы сами в этом виноваты.
Зачем усадили себе на шею?
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
А Вас муж любит? Что джелает для Вас? Любящий муж помогает жене в быту и вообще, любящий ничего не требует.
Мой муж меня любит.... он не помогает мне по дому, но я не прошу... Он дарит мне подарки, он возит меня на отдых , он меня обнимает и целует. Он от меня ничего не требует, я все делаю сама и с удовольствием. В выходные мы деток пристраиваем к бабушкам и гулять ездим, в кафе ходим. По крайне мере я чувствую его любовь и заботу. И для меня лично она не заключается в помощи помыть полы (он мне купил моющий пылесос), либо в мойке посуды (он купил мне посудомоечную машинку).
i.ne.govori• 05 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
Она пишет ’каждый раз какие-то выдумки’. Значит заранее не знала.
Да и вообще. Может она любит? Есть только то, что муж любит? Или 5 разных блюд готовить? На это у загруженного автора времени нет. Иногда и мужу можно потерпеть, съесть то, что не очень любит и сказать спасибо, не?
Оле Лукойе• 05 февраля 2018
Ответ дляmervedi
муж уху ел
полностью согласна!
у меня отец такой же, как бы чисто и наготовлено ни было, найдет к чему придраться и спровоцирует скандал на ровном месте, мы с мамой называем его энергетическим вампиром...
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Согласна, может. Но конфликт назревал не один день. И чтобы прям ясную картину увидеть, нужно видеть точку зрения обоих...
_ХАТШЕПСУТ_• 05 февраля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
да вот так и выходит,себя не люблю...
не,бить не надо,посуда нынче дорогая,а покупать мне придется
тут как советчицу почитаешь,так еще и не все так плохо...)))с ребенком,если что,он сидит...уже хоть какой-то ,но плюс из всех минусов)
ну оно конечно всё в сравнении
вы дороже той посуды, и пока бьёт можно и не дорогую покупать
не, нельзя так позволять к себе относиться
Блондинка в Законе• 05 февраля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Блін... Ну не можу я пройти повз такі теми. Автор, що такого Едакого робить для вас чоловік, що ви працюючи при маленькій дитині, недосипаючи, ще й виготовлюєте, а воно носом воротить?
Може ви живете в шикарному житлі, купленому за його гроші? Маєте власний автомобіль хороший? Ходите в золоті, шкірі, хутрах? Не відмовляєте собі в миленьких дрібничках типу косметики, парфум, 10-ї пари туфель? Їздите на відпочинки за кордон кілька разів в рік? Що він для вас робить? В чому проявляється його турбота?
Якщо всього вищеперерахованого нема, ви його розпустили, своїми власними руками. Тому що дозволяєте таке до себе відношення. В іншої він би далі магазинні пельмені їв, або ставав разом з нею до плити та уборки, чи оплатив доморобітницю.
Я себе в приклад не ставлю, ні в якому разі, господня ніяка. І це мене менше всього колише. При тому, що я зараз практично не працюю. Декрет. Також спочатку при коханні неземному взяла на себе весь побут. Але, коли народились діти, я зрозуміла, що так жити не хочу. Тому чоловік сам займається одягом та взуттям своїм, покупками, сніданками, зборами у відрядження, складанням своїх валіз, покупкою шкарпеток та білизни. На обід не приходить, вечеряє лише і то що я приготую. В мене в сім’ї навіть діти носом не крутяь, тому що я не заставляю. Їдять або голодні. В нас не кафе, не ресторан і не готель. Так, він вдома нічого не любить робити, лише посуд помиє зранку, сміття винесе і оплачує , щоб раз 2-3 тижні прийшла жіночка помила ванну (я не можу хімією дихати) та по сезону вікна з лоджією. Але мене ніколи не задовбує пилюкою, посудом чи ще чимось. Я ходжу в спортзал, можу собі дозволити посиденьки з коліжанками час від часу, шопінг, тощо.
Любіть себе і не дозволяйте вилазити собі на голову. Жінка, це не служниця і не безплатна доморобітниця. А якщо вона перебуваючи в декреті з дітьми ще й працює і заробляє хоча б собі на хотілки та дитині на витребеньки, їй взагалі пам’ятник поставити порібно.
шикарно
Добрый Йиннот• 05 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
Ну так я и писала, не хер жить с таким мужем, если он все делает не так... Прикольно что то что жена убрала в доме считается подвигом.... Выходит она готовит, убирает, дите глядит, работает. А он козел с работы пришел на диван лег и все не так жена делает... Ну так по сути у на минимум 50% женщин так живут. И гадят женам в душу.... а они дальше жрут колючки. Вопрос, зачем мазахизмом заниматься если все прям так плохо???
И вновь неправильные вопросы задаете :)
Не ’зачем’, а ’почему’.
Потому что девочек с самого детства учат:
- быть хозяюшками
- удачно выйти замуж
- уметь удержать мужчину
- успевать заработать на себя и детей, накрутив кулебяк вперерыве.
И вообще: все сводится к ’женское счасть - был бы милый рядом’.
Но нигде в этом списке нет слов ’самореализация’, ’взаимность’, ’самообслуживание (для мужчин)’.
У нас даже сыночков мамочки не научат трусишечки стирать. Надежда лишь на потенциальную жену.
А вы не задумывались еще над тем, почему среднестатистическая женщина знает, к примеру, 10 способов выведения пятен от майонеза, а мужчина - ... Хорошо, если он вовремя сообщит об этом пятне жене. А потому что не те ценности в голову всаживают.
Не ’зачем’, а ’почему’.
- быть хозяюшками
- удачно выйти замуж
- уметь удержать мужчину
Берегу и стерегу• 05 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
а чем я пользуюсь?
его деньги уходят на оплату коммуналки ,продукты и его хотелки. Себя и дочь я обеспечиваю.
Жилье мое
В такому випадку, коли ви вийдете на роботу, вам нема сенсу тримати того кабана вдома. З\п + аліменти. На продукти буде йти в рази менше, часу буде більше і ніхто не гвалтуватиме ваш мозок за неприбрані іграшки чи не вимиту плиту. Для інтиму коханця можна знайти, якому не потрібно виготовлювати і який не тикатиме в брудний посуд. А водити буде в рестіки і подарунки дарувати. Але порядок в голові вам порібно навести . Інакше приведете додому такого самого або нормального знову зіпсуєте.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 февраля 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
Очень хорошо, что в вашей семье получился равноценный обмен обязанностями.
Но вы пытаетесь учить жизни автора, игнорируя ЕЕ исходные данные. Ей больше нравятся другие занятия, а не порхание по дому. Она не чувствует благодарности за свой труд.
да, автор могла бы подстроиться под хотелки мужа, ведь у всех есть капризы. Но в каких случаях возникает это желание?
а). Когда муж по-доброму озвучит просьбу, поблагодарит за уже выполненную работу и попытается найти компромисс.
б). Когда муж тычет жене условные пирожки с ливером, постоянно упрекает и оставляет после себя контуженного хека.
Нужно выбрать вариант.
контуженый хек это нечто
Просто звязда• 05 февраля 2018
Автор мужа бесит.
Поскольку сказать прямо причину кишка у него тонка, самовыражается он в бытовом хамстве.
Такое бешенство лечится только дистанцией.
Будет выяснять автор отношения, требовать, ультиматумы ставить- будет у него истеричкой.
Проглотит- ниже плинтуса постепенно уйдет. Постепенно, но очень быстро.
Ему сейчас от автора ничегошеньки не нужно. Ресторанное меню - и то не пойдет.
Жена миллионера• 05 февраля 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
И вновь неправильные вопросы задаете :)
Не ’зачем’, а ’почему’.
- быть хозяюшками
- удачно выйти замуж
- уметь удержать мужчину
Не ’зачем’, а ’почему’.
- быть хозяюшками
- удачно выйти замуж
- уметь удержать мужчину
Согласна с Вами... но это из оперы ’бачили очи шо купували’. Мы когда выходим замуж они типа другие??? Такие же... просто сначала мы все делаем, чтобы быть лучше чем его мама, а потом поздно пить боржоми... И правильно многие пишут, им мужья помогают. НО!!! Это нужно было изначально брать быка за рога, а не пойдя в дикрет понимать что стало тяжело.
Как нефиг делать• 05 февраля 2018
Ответ дляГалинка-малинка
этот мужчина вам дорого обходится, если без соплей, то вы еще и не знаете,любите ли вообще его.
если без соплей, то при чем тут любовь неземная, поди не в школе)) Если мужчина не смог стать полноценным партнером - вот это беда
Паравозик• 05 февраля 2018
Не знаю, писали вам этот или нет - не читала ответы, но мое мнение - он ищет ссору. Это придирки на ровном месте, и это говорит о том, что он в целом недоволен браком или нашел какую-то фифу. Просто я через такое прошла, было дано: ребенок грудного возраста (до года), старший ребенок - первоклассник, переезд в другой город, беготня (моя) по школам, чтобы устроить старшего, младший со мной 24 часа в сутки, ну и домашняя работа, естественно, готовкауборка-стирка-прогулки, в помощь никого и никогда - муж, как и ваш, работал, и все. К его приходу - вкусный ужин желзно, еще и старалась детей к этоу времени увести гулять или просто утихомирить, чтобы он мог отдохнуть. И его придирки были - ’другие успевают больше’ - он хотел, чтобы я работала как-то еще, хотя раньше не был таким, и в целом всегда считал, что мужчина должен обеспечивать семью, а жена так, на булавки зарабатывать. Я уже не знала, в чем провинилась, выматывалась, и так похудела до 49 кг (при росте 168), не знала, что с ним, и как угодить. Как в итоге оказалось - у него была любовница в тот период. Потому я и была не такая, из-за сравнений, из-за чувства вины, срывался на мне. Он конечно не скандалил, но постоянно искал, к чему придраться.
ОйЙой• 05 февраля 2018
Сомневаюсь, что вы работаете. А то готовка и уборка целый день не совместима с работой. А муж вас воспринимает как домработницу.
Банка с бутылками• 05 февраля 2018
Я бы на Вашем месте, автор, вместе с мужем составила бы недельное меню. Согласовала, чтобы всем было вкусно и не обременительно по трудозатратам. Потом посчитали бы финансы на это удовольствие, и если хватает - Аминь. Закупили продуктов наперед и спокойно готовите (еще домашняя заморозка всевозможных пельменей/голубцов/тефтелей/котлет очень облегчает существование). А к заготовкам можно и мужа подключить в выходные, он лучше сможет себе представить объем женской работы.
Как-то так...
2410diana2410• 05 февраля 2018
Ответ дляПрасковична
Ну это тоже перебор. Вы иждивенка в таком случае)
Ниче не иждивенка, она жена ему и мама его ребёнка, а не домохозяйка-прислуга-повар
Блондинка в Законе• 05 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Я выше написала,что уже нет.
Просто привычка и страх ,противный позорный страх остаться одной.
что моего активного ребенка не будет готов принять другой мужчина.Что я от такого ритма жизни в 26 выгляжу на 36.
Посмотрите канал на youtube
Ланге Елена
Очень мотивирует
Там женщина с 2 маленькими детками ушла от мужа и за 2 года нашла человека с которым у нее адекватные отношения на уважении основаны .
Правда полностью пересмотрела свою жизнь
Посмотрите,сама Елена очень позитивная девушка
Ланге Елена
Очень мотивирует
Библиотекарь• 05 февраля 2018
Ваш муж зажрался, советую просто не обращать внимания вообще. У меня дома муж и взрослый сын, пока с нами живет. Я на них вообще не реагирую, цель - чтобы было приготовлено, не нравится сегодня свежее, значит завтра будут есть несвежее. Я не кухарка, у меня есть своя жизнь, кроме работы, тоже хоум-офис, уборка, стирка, так вам еще разносолы готовить, а жить когда. Иногда трепыхаются, раз в год, но молча, всегда предлагаю приготовить самим, денег достаточно, но зе деликатесами никто не страдает. Пироги давно не пеку, в магазинах всего полно.
Кондуктор автобуса• 05 февраля 2018
Забрался 1000% вы его пару дней голодным подержите - он и супу рад будет
Библиотекарь• 05 февраля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Мой тоже тыкает по поводу грязной плиты : ’Тебе не стыдно?’. Говорю : ’Нет, не стыдно. Помой сам’.
По поводу кормежки то тоже тяжело. Вчера запекла скумбрию и сварила булгур. Видели бы вы как мои носом крутили.
Мой не тыкал НИКОГДА, знает, что услышит в ответ, поэтому молчит.У меня уже условный рефлекс на любую критику - встал и сделал сам, поэтому все молчат, никто сам делать не хочет. Не могу сказать, что это хорошо, но хоть никто нервы не мотает.
Ms. При теле• 05 февраля 2018
кажется муж к вам цепляется, что бы хоть как то показать свою значимость... Если вы пишете, что зарабатывает не ахти, то это его может ’давить’ ((( Если любите, то лучше попробуйте поднять его самооценку. Только не таким способом, как готовка, стирка и т.п. дабы угодить....
Дайте ему почувствовать себя хозяином, показать себя через поступки. Пусть больше делает для вас, дочки. А вы хвалите и показывайте свою благодарность, мужчины это любят )))