УжеВотДа• 06 февраля 2018

Ukraine express

Подскажите, пожалуйста. Заказала через этого перевозчика игрушки одинаковые - 12 штук. Будет ли это рассматриваться, как предметы коммерческого характера???
автор УжеВотДа • 06 февраля 2018
И что теперь делать?
Чеширская кошечка• 06 февраля 2018
вы сами заказали с сайта или с их помощью?
Царь-Матушка• 06 февраля 2018
Кем и как по-вашему это будет рассматриваться? Чего боитесь?
Частное лицо может ввозить беспошлинно ТОВАРА на сумму до 150 евро в почтовых отправлениях.
Чеширская кошечка• 06 февраля 2018
если заказ и оплату делали сами и ЮЭ вам только их доставлять будет,то без разницы какое количество,я обувь ростовками вожу с разных сайтов
а вот если через их сайт http://exp-shop.com/clothing.html
то да,возьмут комиссию 10 % за коммерческую партию
автор УжеВотДа • 06 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Сама заказала
СовНарКом• 06 февраля 2018
Колличество больше 5 шт считается коммерческой партией. Я звонила на таможню и это был их ответ. Отправлять или частями или добавить получателей
Чеширская кошечка• 06 февраля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
ЮЭ вожу и на большие суммы,безпошлинно,главное чтоб товар делимый был
автор УжеВотДа • 06 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Спасибо за ответ. Вы Меня успокоили )))
А то я только что вычитала об этом в их правилах
Чеширская кошечка• 06 февраля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Сама заказала
тогда ничего не будет..добавьте получателей в кабинет,сколько они запросят и все будет ок,никаких пошлин и комиссий не будет...
Царь-Матушка• 06 февраля 2018
Ответ дляСовНарКом
’Коммерческой партией’ - и что? До 150 евро - беспошлинно, свыше - с уплатой, без разницы для себя или на пролажу.
Чеширская кошечка• 06 февраля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Спасибо за ответ. Вы Меня успокоили )))
да,в правилах вроде есть это,но по факту -год вожу без всяких пошлин и комиссий.все ростовками,бывало и 12 пар одной модели
автор УжеВотДа • 06 февраля 2018
Ответ дляСовНарКом
У меня указано два получателя. Они мне сами разделят или нужно это где-то указывать? Там и делить нечего. Игрушки по 6 дол
Чеширская кошечка• 06 февраля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Спасибо за ответ. Вы Меня успокоили )))
а может вы эти 12 кукол подарить хотите....
Чеширская кошечка• 06 февраля 2018
Ответ дляУжеВотДа
сами все делят,если нужно будет-запросят еще получателей,но у меня просили и 11 человек))))был большой заказ,а указаны всего 5 у меня..просто дольше ехали посылки
Чеширская кошечка• 06 февраля 2018
Ответ дляУжеВотДа
тем более сумма у вас не будет 150 превышать
автор УжеВотДа • 06 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Я так и планирую. Подарить и своим детям оставить. Но как это доказать ? ))
Чеширская кошечка• 06 февраля 2018
Ответ дляУжеВотДа
ничего не придется доказывать))успокойтесь)))ну по крайней мере я еще ни разу ничего не доказывала,у меня даже паспортные данные ни на одного получателя не требовали
автор УжеВотДа • 06 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Спасибо большое за консультацию

Чеширская кошечка• 06 февраля 2018
Ответ дляУжеВотДа
с какого сайта заказывали если не секрет?часто потом оказывается ,что отменили заказ,хотя и деньги сняты и подтверждение приходит на почту...проверяйте в кабинете сайта статус...у меня много раз так отменяли...вот это печалька...а с ЮЭ вообще никаких проблем не было..даже без кода клиента посылки мои находили и еще ни разу не было пропаж...ну может так везло..ттт)))
Чай не пью, только кофе• 06 февраля 2018
мне разделили один трек с такой пометкой Розділений.....73. Примітка працівника: Розділення для уникнення комерційної партії
Чеширская кошечка• 06 февраля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Спасибо большое за консультацию

не за что)))я 2 года через посредника тут заказывала...а вот год уже сама ..научилась))не так все сложно,но есть конечно нюансы свои..и не со всех сайтов получается ..то карты не берут,то не шипят по адресу...
Чеширская кошечка• 06 февраля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
+
Чеширская кошечка• 06 февраля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ЮЭ в этом смысле молодцы...все просто и понятно,платишь только за вес.сами все делают....читала условия других ТК-там как то все сложнее и за все платить..нет такого автоматизма
автор УжеВотДа • 06 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Амазон
автор УжеВотДа • 06 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
А я уже лет 5 через знакомую, которая в Америке живет. А перед Новым годом тоже решила сама осваивать ))))) Теперь не могу остановиться)))) Четвертую посылку формирую. И это все для себя)
Чеширская кошечка• 06 февраля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Амазон
не пробовала...все ок с оплатой?...Волмарт не получилось..то ли карты не берет(ГОЛД и интернетка) то ли партия им коммерческой показалась,то ли биллинг не тот...вообщем заказывала через тот сайт ЮЭ,что выше ссылка,они мне заказывали,15% получилась комиссия-дорого
Чеширская кошечка• 06 февраля 2018
Ответ дляУжеВотДа
моя первая самостоятельная покупка -это был перед прошлым Нг бильярдный стол из Англии)))Подарок под елочку)))была бесплатная доставка прямая с сайта-вес там приличный...кг 20-25...хорошо съекономили))
Неваляшкина• 06 февраля 2018
Очень рекомендую, на будущее, если есть сомнения - делать запрос. Так вы точно будете знать, будет комиссия или нет.
Бывает по-всякому. Человеческий фактор.