Кондуктор маршрутки• 06 февраля 2018

Объясните моему мужу-идиоту пример по математике!1класс.

5-2+2=?+2=?
]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2018
Ответ длякуркулиха
Мой сейчас с работы приедет, задам вопросик ему.
И у нас первоклашка на подходе. Заодно и проверю, можно ли папу пускать делатьдомашку с ребенком.
Ради интереса показала пишу по уменьшению возраста:) 74, 44, 39, 17, 11...все не задумываясь ответили правильно.
А вот с советчиц ржу и недоумеваю...
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
именно 22
так а вы в каком году в школу пошли?
Засомневаю• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Не выйдет, если его НЕ решать, а число 5 разбивать на единицы. А если решить, то, да, будет 7))
Уже отвечала,
’Ой до меня дошло как получают 7, благодаря комменту Пьера Безухова сначала считают первое выражение 5-2+2=5, потом его принимают за ? и делаю далее 5+2, и получают 7. Но это же бред, там знак равно стоит между 5-2+2 и ?+2, значит они равны, и никак иначе!’
Решить его по другому тоже нельзя, просто невозможно, потому то там знак =
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
да, это называется ’разложение чисел’. уже проконсультировалась у учителя начальных классов)
Сумчатая кошка• 06 февраля 2018
короче понятно почему половина советчиц плачет как мало им платят)) они пример 1 класса решить не могут((
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
Просто, нам, людям старшего поколения, этого не понять...)) Я пошла в 1-й класс, в 1966 году и нас учили сразу считать: складывать, вычитать, умножать, делить... А сейчас первоклассников, сначала обучают разбивать числа на единицы, а потом считать...
Лагшмивара• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Решать НЕ надо, разбиваем число 5 на единицы с двух сторон от знака =
зачем? :)
куркулиха• 06 февраля 2018
Ответ дляМИА2
мой сдал экзамен) сказал, что 5.
Но чую, что начну интенсивно седину закрашивать с поступлением в школу
Поздравляю, что муж прошел экзамен.
Да, согласна, седины прибавится.
Мне еще нравятся задачки на логику, точно можно успокоительные пить.
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
Ответ дляЗасомневаю
Уже отвечала,
Нет, если его РЕШИТЬ, то будет 7. Но здесь задача не РЕШАТЬ, а научиться РАСКЛАДЫВАТЬ ЧИСЛА НА ЕДИНИЦЫ
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
+++++++
Булькаю• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
его можно так решать только убрав знак равенства и разбив на два отдельных примера, тогда пожалуйста. А решать последовательно при записи, как у Автора, нельзя, не может знак равно переходить из одного примера в другой, иначе получится, что 5=7
Засомневаю• 06 февраля 2018
проверила, дочери 11
не сомневаясь, ответила 5 и добавила ’элементарщина’
НетЕщеНаверное• 06 февраля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
пример записан автором некорректно.
а не ’не могут решить’.
математика таки наука точная, и любит точность формулировок. иначе и получаются такие разночтения.
а сам пример без вопросительных знаков ни у кого затруднений вызвать не может, это же очевидно.
]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
И вам напишу:
Вы же явно не старше моего 74 летнего отца?))) Даже он не задумываясь сразу правильно ответил.
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
К примеру, вот так раскладывается число 7
6+1 = 5+2 = 4+3 = 3+4 = 2+5 = 1+6 = 7
Засомневаю• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Что вы подразумеваете под понятием ’решить’, что для этого нужно сделать по-вашему?
Обнемашечка• 06 февраля 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Пример решали как сказал папа - итог, решение не верное, муж с пеной у рта доказывает, что дурак не он, а учитель.Вот, пытаюсь достучаться до него с помощью общественности - пока ни как((
Ваш муж прав! Без вариантов!
У нас тоже тупая училка, они не справляются с новой программой, увы.
Пьера Безухова• 06 февраля 2018
Ответ дляOlik Ольга
5-2+2 ни как не может быть равно 5
Почему? -2 и +2 сокращаем, остается 5
]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
пример записан автором некорректно.
а не ’не могут решить’.
Ну заменила бы автор ? на квадратик как в книжке и что?
Вы бы и его не решили.
Рву и мечу• 06 февраля 2018
Внимание!!!’’ пост 433!!!!!
Второй пример!!!’ обведен в квадрат и стрелкой указан!!’’’-----что это за фигня? Как это может научить ребёнка??????
Засомневаю• 06 февраля 2018
Ответ дляПьера Безухова
Почему? -2 и +2 сокращаем, остается 5
Да написала девушка, сразу ниже, что опечатка, имела ввиду что 3 не может быть
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
Это не уравнение, чтобы его решать. Это тождество или равенство.))
Девочки, в моей молодости была замечательная книга. Не помню автора, нужно поискать. Называлась ’Путешествие по Карликании и Аль-Джебре’. Очень познавательная, в этом плане.))
Пьера Безухова• 06 февраля 2018
Ответ дляЗасомневаю
Ну кааааак там может выйти 7
какой пример вы решаете?
Длинный пример :5-2+2=х+2=у,где х- это 5-2+2
LarsonPeterson• 06 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
7 )
А что не так?
ЖЕСТЬ
НетЕщеНаверное• 06 февраля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы бы и его не решили.
5-2+2 не решила бы?
ага, ага...
как раз по квадратикам в книжке и стало понятно, что к чему.
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
пример записан автором некорректно.
а не ’не могут решить’.
Это НЕ пример для РЕШЕНИЯ. Это разложение чисел на единицы
Пьера Безухова• 06 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
тут не написано ’за схемою’
Написано -знайди значення виразив. А не : реши пример
Подмигашка• 06 февраля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
А где такое правило.что сначало выполняют сложение????

7!
ХОТЬ СЛОЖЕНИЕ ХОТЬВЫЧИТАНИЕ,УЧИТЕ МАТЕМАТИКУ ЧТОЛИ
LarsonPeterson• 06 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
Да что Вы ржете?
Если рассматривать как круговые примеры, то действительно хочется выполнить 5-2+2=5 и ещё раз прибавить +2, то есть 7.

Другое дело, что тут тема скорее всего, что пример пошагово делается. То есть расписываем, что 5-2+2 это 3+2 и =5
а при тут ваши выдуманные круговые примеры. это тождественность
zoranina• 06 февраля 2018
Ответ дляРостки жимолости
тут некоректне завдання взагалі! Два підряд знаки дорівнює не може бути! тут неможливо рівняти
давайте зайдем с другой стороны. если бы вам записали так и сказали ’розкрити дужки’ : (5-2)+2
вы бы записали (5-2)+2=3+2=5
в первом классе детей вначале учат расписывать примеры с 2 действиями, а потом они просто начинают сверху над первым действием писать карандашами результат первого действия.