Кондуктор маршрутки• 06 февраля 2018

Объясните моему мужу-идиоту пример по математике!1класс.

5-2+2=?+2=?
Я не тону• 08 февраля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Це просто жах!
З початку : см від 0 або 1, потім - мл або мг крему , тепер 5-2+2=?
Втішає тільки те, що багато хто правильно рахує, виходячи із умов завдання. ))
Это все ужасает.
В Ростке таких примеров навалом. В некоторых действительно ответ 7 будет. Но это круговые примеры и в них НЕ используется знак равенства,

От 0 или 1 на ста страницах меряли. Интересно на сколько страниц растянется пример для первого класса для взрослых теток
Веселая моль• 08 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ваааувот это тема....ТЕМИЩЕ
скажите правильный ответ плиз
А вы как думаете? 5 конечно ))
mariya59• 08 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ваааувот это тема....ТЕМИЩЕ
скажите правильный ответ плиз
Вместо первого ’?’ нужно написать ’3’, вместо второго ’?’ - ’5’.)))
Свезло так свезло• 08 февраля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
А где такое правило.что сначало выполняют сложение????

7!
5-2+2=(5-2)+2=3+2=5
или
5-2+2=5+(-2+2)=5+0=5
нет разницы какое действие первое, вспоминаем действия с отрицательными и положительными числами
Свезло так свезло• 08 февраля 2018
Народ, вот мне интересно - как у вас 7 получается?!?! Ну правда, очень интересно!
Пьера Безухова• 08 февраля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Уже расписывали тут: я тоже 7 посчитала) и муж мой тоже. Просто решили пример по цепочке, не обратив вримание на знак равенства, то есть первый пример 5-2+2=5 и следующий 5+2=7. И первоклашка наша тоже 7 сказала, у нее в школе так не расписывают, просто промежуточный ответ сверху пишут, ну и учат сразу в уме считать без разжевывания . Сын старший только 5 сразу сказал, хотя нашла его тетрадь за первый класс, они тоже так не расписывали примеры, а в столбик и потом устно( спец школа с матем уклоном)
Утренняя зорька• 08 февраля 2018
Ответ дляПьера Безухова
это закончится или нет....
КАК Вам объяснить что то, что Вы сейчас показываете тетрадки своих детей, и то что спросила Автор поста - ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНОЕ.
Ваши примеры же написаны ОТДЕЛЬНО, один знак уравнения стоит, ОДИН!!!
А вопрос был: 5-2+2=?+2=?
И между знаками ’=’ должно быть одинаковое число!!!
Пьера Безухова• 08 февраля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
это закончится или нет....
А вопрос был: 5-2+2=?+2=?
Да поняла я свою ошибку сразу! И признала. Тут спросили,как насчитали 7, вот и написала. И я нигде в своей жизни не видела такого выраза,как в тетрадях скворцовой, вот и все.мои дети так не расписывают в тетрадях,поэтому мне не знакомо это. Не нервничайте так сильно, вас услышали многие,я надеюсь. Просто люди могут автоматически посчитать все подряд ,как на калькуляторе,например. Вы же после ответа можете и дальше совершать действия на калькуляторе,несколько раз нажимать равно и считать дальше. Калькулятор выдаст конечный результат,а не самый первый ответ
Пьера Безухова• 08 февраля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
это закончится или нет....
А вопрос был: 5-2+2=?+2=?
А тетрадь я показала(и тут уже тоже писали ), что решение примеров на 2 действия решали в столбик изначально,а не так,как у автора. Ну или в уме считают дети без этих цепочек и нескольких знаков равно.
Утренняя зорька• 08 февраля 2018
Ответ дляПьера Безухова
Просто, когда Вы показываете примеры в свои тетрадках (Вы уже не первая тут), это запутывает еще больше и многие думаю что это одно и тоже и правила в школах разные ((( Дети такое учат в первом классе, дальше такое скорее не встречается (устно только в голове).
А для нас - это была задача на внимательность.
Вот с калькулятором точное сравнение, все так привыкли к технике, что забывают самые простые правила. То что набрали на калькуляторе в одну строку не напишешь подряд ..+..+..=..+..=..
Кашпо• 08 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ваааувот это тема....ТЕМИЩЕ
скажите правильный ответ плиз
не пойму, это ваши реальные фото все время, что ли?
Кашпо• 08 февраля 2018
Ответ дляЯ не тону
Это все ужасает.

так правильно, если нет знака равенства, то это и будет круговой пример. Но он есть.
_ХАТШЕПСУТ_• 08 февраля 2018
Ответ дляКашпо
конечно
Кашпо• 08 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
конечно
ну тогда
за смелость
Черепаха Тортила• 08 февраля 2018
5-2+2=?+2=? и будет все-таки 7 . 5-2+2=5+2=7
Пьера Безухова• 08 февраля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не начинайте) на калькуляторе будет 7. А следуя правилам математики-5
Директор Пляжа• 08 февраля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками

7!
СначалО выполняют умножение ,деление или действие в скобках.Если не имеем таких действий выполняем по порядку.

1)5-2=3
2)3+2=5
Научительница• 09 февраля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну, попробуйте так:
Уберите пока мысленно свое ’’ =7 ’’ в конце. И посмотрите: у Вас получается 5-2+2 = 5+ 2! Посчитайте, оно разве равно??? А стоит знак равенства, значит, должно быть равно! А потом еще один знак равенства. Понимаете?
В любом случае, все, что стоит между этими знаками ’’ равно’’ должно быть одинаковым!
Всесто первого знака вопроса нужно просто подставить значение первого действия ( 5-2). И к этому значению прибавить 2. И получается
5-2+2 РАВНО 3 ( три получается, если от пяти отнять два)+2 РАВНО 5!)
5-2+2 РАВНО 3+2 РАВНО 5!)
Штуша• 10 февраля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
5=7=7 Гениально!
Штуша• 10 февраля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Я уже разобралась! Не обращают внимания на условие, собственно, игнорируют два знака равенства. И вместо одного выражения 5-2+2
Решают два
1) 5-2+2
2) 5+2
И уверяют всех, что они правы, а условие записано неверно