Жена сантехника• 07 февраля 2018

Кто все эти люди, кто на "50 оттенков..." забивает залы?

Ну вот не знаю, как-то обидно за народ, что ли). И я не хочу сказать, что все фильмы должны быть сплошь высокоинтеллектуальными, но почему такой ажиотаж на такой проходной фильм? Страшно жить среди людей))) А вы ходили/пойдёте?
Результат:
вже голосів: 209
151 (72.25%) Сижу дома, ем печеньки)
58 (27.75%) Ходила в кино/пойду.
автор Жена сантехника • 07 февраля 2018
Ответ дляАлывердЫ
ну а вот сумерки мне понравился). кстати, читать сагу начала с выхода первой книги), причем совершенно случайно и даже тогда не подозревая что будет продолжение).
а 50 оттенков.. ну не знаю), слабенькая книга, откровенно слабенькая), фильм? как по мне? еще слабее, не дотянул даже до книги).
пы.сы. если вам интересно) - мой интеллект более 150 IQ
да понравится может что угодно, даже треш какой-нить) но когда это приобретает массовый психоз,, выражаемый миллионными продажами и забитыми залами, это ненормально) при этом не замечала данные произведения в списках ’маст рид’ и ’маст си’, что ломает всякую логику для меня)))

АлывердЫ• 07 февраля 2018
Ответ дляЖена сантехника
в чем ненормальность?) в том, что тем кому понравилось то, что не понравилось вам, захотелось пойти посмотреть?) вы же принимаете факт, что понравится это может. так почему вас так удивляет, что это понравилось многим?) почему сразу психоз?) я лично ничего такого не заметила), ну ходят люди, ну нравится им - кому смотреть всерьез, а кому откровенно поржать), ну и пусть) в этом нет ничего ненормального). как раз таки наоборот - это нормально, когда люди идут получить положительные эмоции).
почему же вас так это взволновало?) а если бы был ажиотаж на фильм который понравился вам - вы бы считали это массовым психозом?
Леннон_Жив!• 07 февраля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Тогда почему вы до сих пор не попробовали какаху, вдруг она вкусная?))) Вы же понимаете, что это не так и глупо это оспаривать)
Я не сравниваю книги/фильмы сами по себе, они всякие нужны и на любой есть свой зритель, я сравниваю их ажиотаж. Что-то, имеющее высокий рейтинг/продажи обязано быть выше среднего хотя бы, а не проходным фильмом на один раз и без разницы какой жанр.
Вас правда не удивляет, что такая серия книг, как ’50...’ обскакали ’ГП’ по продажам? Тогда спорить действительно не о чем)
А я и не спорю! Более того, я не могу понять как вы можете говорить о том, о чем не знаете????
автор Жена сантехника • 07 февраля 2018
Ответ дляАлывердЫ
нет, мне не обидно за фильмы, которые мне нравятся, а другим нет))) просто у этого фильма ажиотаж превышает нормы адекватности))) да, это мои нормы, я понимаю) Если бы ходили на него, как на любой другой среднестатистичекий фильм, я бы слова не сказала)
АлывердЫ• 07 февраля 2018
Ответ дляЖена сантехника
хмм.. так тут тогда вопрос почему именно на этом фильме вы зациклились, вернее на ажиотаже именно на этот фильм? почему ни на какой другой - не сомневаюсь, что не все фильмы с таким же ажиотажем вам нравились, но на них вы так не реагировали... что-то в этой истории вас затронуло, вам не интересно разобраться ЧТО именно?) ведь это будет куда интереснее и полезнее чем обсуждать чужие вкусы?))
автор Жена сантехника • 07 февраля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы до сих пор не попробовали какаху, потому что и так заранее знаете, что вкусной она не будет) так и с фильмом) хотя я не сужу по постеру или описанию и тянется всё от книги-’бестселлера’. Составить мнение по подробным рецензиям обычных людей и трейлеру вполне можно. И я повторюсь, я нигде не писала, что фильм плохой, я лишь говорю, что он не достоин заполненных залов.
Леннон_Жив!• 07 февраля 2018
У меня к вам одна претензия: вы рассуждаете о том, о чем не знаете.
Вот когда посмотрите, тогда имеете право говорить об этом, но пока вы не смотрели фильм это беспрлезно.

Пример: есть публичные личности, есть нашумевшие фильмы. Вот эти публичные люди выссказывают СВОЕ мнение после просмотра. Оно может быть разным, например после просмотра фильма МАМА я прочла комменты всех высказывающихся. И комменты абсолютно противоположные , как правило, но каждый пишет по своим критериям.

Леннон_Жив!• 07 февраля 2018
Ответ дляЖена сантехника
А книгу вы читали? просто интерсно.
автор Жена сантехника • 07 февраля 2018
Ответ дляАлывердЫ
Я не знаю больше таких фильмов) Может на ’Сумерках’ подобное было, но я не знаю, сколько на них ходило в кино))) Но, кстати, ’Сумерки’ я могу немного оправдать, т.к. чисто подростковая сага, а чего ждать от подростков) Здесь же рассчитано на более взрослую аудиторию.
Просто мне как раз сказали, что вот билеты все нормальные раскупили, думал друг с девушкой сходить, ну я пошла проверить, и правда, и вот создала тему)))
На ’ЗВ’ вроде даже такого не было, во всяком случае до выхода в прокат, билеты появились за месяц, никто не бежал раскупать) Но в прокатные недели не следила, не знаю. Но если залы забивались, то, опять же, оправдано. У фильма огромная фанасткая база, длительная история. На чём основана ’любовь’ к ’50...’ я не понимаю)
автор Жена сантехника • 07 февраля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!

Я тут уже приводила аналогию с какахой) Вы пробовали её?) Вряд ли) Но вы же уверены, что она фе?)
Я же не сужу просто по названию. И я даже не называю ни фильм, ни книгу плохими, просто считаю, что они не заслуживают того внимания, которое есть. Само собой не бывает фильмов, которые нравятся/не нравятся 100%.
Я бы поняла, что фильм забит на 14 февраля, но не с первого дня проката)
АлывердЫ• 07 февраля 2018
Ответ дляЖена сантехника
почему сразу любовь? скорее любопытство), и да, по моим наблюдением как раз таки наоборот) - у сумерек более широкая в возрастном плане аудитория) от 10 и до 0)), а вот у 50-ти оттенков как раз таки более узкая). и дело не только в порносценах, дело именно в слабом сюжете(, вернее любовная история интересная и необычная, но то ли автор не вытянул идею, то ли переводчики испортили, но факт остается фактом - не дотягивает история до той же саги, не цепляет так). зато цепляет новизна сюжета), а любопытство еще более мощная двигательная в направлении кинозала сила
пы.сы. фильмы вы знаете, просто вы не обратили на них такого внимания)). поэтому и интересно - что в этой истории так вас зацепило))
Леннон_Жив!• 07 февраля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Я нигде не писала, что уверенна, что какаха фу, я не обсуждаю это в принципе, как и то, о чем я не знаю :))))
А вы равсуждаете и о какахах и о фильме, котрый не смотрели.
Может вам стоит посмотреть?
автор Жена сантехника • 07 февраля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
А книгу вы читали? просто интерсно.
Нет, хотела, как раз на волне её популярности. Вообще по обложке и названию думала это какой-то интригующий запутанный психологически-философский триллер-драма))) ну не зря же популярно так))) потом залипла в рецензии, где приводилось много отрывков и цитат и понятно было, что не моё и удивление, что это бестселлер.
А трейлер первой части мне даже понравился, особенно саунд кавер Бейонсе) Но мужик меня не привлекал, и я так и не посмотрела. Я не говорю, что нельзя смотреть/читать, но бить рекорды продаж прокатов там нечему.
автор Жена сантехника • 07 февраля 2018
Ответ дляАлывердЫ
а какие фильмы были с таким же ажиотажем? я правда не слежу, только смотрю, что в премьерах планируется и отмечаю себе. В том и дело, что меня, мало интересующуюся кто на что ходит, эта шумиха достигает всё равно) Даже фильмы по комиксам так не шумят для меня)))
автор Жена сантехника • 07 февраля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Может вам стоит посмотреть?
если бы там было реально БДСМ, я бы посмотрела)) А слащавые игрульки со слащавым мужиком меня не заинтересовали)
Леннон_Жив!• 07 февраля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Так это, значит, не ваш жандр!
freedom_2015• 07 февраля 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
даже книга фуфло... читаешь и знаешь, что в конце. Это первая. А потом вообще мрак... вертолеты, медведи, и завистливый маньяк. Что могли навертели думаешь, что то ли автор не в себе, то ли все еще хуже... как это может до поросячьего визга вызывать восторг??? ниже плинтуса...
-как вы коротко оцените фильм?
-сало мед говно и гвозди
freedom_2015• 07 февраля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Извините, но не стоит пробовать какаху, чтобы знать, что она невкусная))
Причём я даже не клеймлю фильм ’бредом и чушью’, фильм и фильм, удивляет именно ажиотаж и книг, и фильмов. Когда книга бьёт по продажам ’Гарри Поттера’, то ждёшь от неё явно другого. И это я вообще не фанат ГП, но я хотя бы понимаю, почему у него много поклонников)
Вот Гарри Поттера я фанат))))зимой перечитывала на укр.языке.До этого на рус. читала раз 5-6))))
автор Жена сантехника • 07 февраля 2018
Ответ дляfreedom_2015
И вот вас не коробит, что ’50...’ обогнал Гарри по продажам?) Особенно как фаната) Ну это же не укладывается в голове)

freedom_2015• 07 февраля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Я в шоке))))Прекрасная и легко читаемая серия книг и дешевая бабская пошлятина.
автор Жена сантехника • 07 февраля 2018
Ответ дляfreedom_2015
Теперь живите с этим
freedom_2015• 07 февраля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Теперь живите с этим
утешаю себя тем,что большинство родителей сэкономили на детях и побаловали себя)))
в мое время серия про Гарри была дорогая и мама не могла позволить ее купить мне .Мы подружкину передавали с рук в руки)))так за месяц ее прочитало человек 20.
автор Жена сантехника • 07 февраля 2018
Ответ дляfreedom_2015
А я так и не прочитала, я и фильмов видела три штуки) Мне они нравятся, где ещё маленькие) А если читать, лучше укр или рус?)
freedom_2015• 07 февраля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Мне больше рус.перевод понравился ,но и наш неплох.Перечитывала на укр .что бы решится покупать ли дочке.Он читает только на укр.
Рус.перевод только Росмэн,а то их махаоновский хуже 50 оттенков серого)))збочення
автор Жена сантехника • 07 февраля 2018
Ответ дляfreedom_2015
Наслышана))) Спасибо!)
freedom_2015• 07 февраля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Наслышана))) Спасибо!)
Начали с Г.,а закончили чудесной книгой)))