Таракашечка• 08 февраля 2018
Вы бы назвали сейчас дочь Анной?
Очень красивое имя, но сейчас есть с чем "разгуляться" фантазии. А Вы бы сейчас назвали так свою дочь?
Результат:
вже голосів:
940 (50.05%)
Да, прекрасное имя!
224 (11.93%)
У меня дочь Анна, назвала бы, не жалею!
211 (11.24%)
Так себе вариант!
179 (9.53%)
Результат
175 (9.32%)
Я Анна - обажаю свое имя!
128 (6.82%)
Категорически не нравится!
16 (0.85%)
Я Анна, не люблю свое имя!
5 (0.27%)
У меня дочь Анна, но сейчас назвала бы по другому!
А поговорить?• 08 февраля 2018
Ответ дляАноним Первый
У меня на укр тоже Анна в документах. При чём тут вообще Ганя??
Анна этр по русскому, Ганна по украинскому. А сейчас вообще все с ума сходят видела и в паспорте по укр. Алексей, и Нікіта, Альона
Тульский пряник• 08 февраля 2018
Очень хотела назвать дочь Анной, но у мужа брат назвал так свою дочку, а фамилии у нас с ними одинаковые. Не стану повторяться. Имен много, придумаем другое.
КапитанльнаЯ• 08 февраля 2018
У меня дочка Анечка,уже 15 год. Не собиралась так называть,думала либо Инна ,либо Алина,но приснился сон,что называю дочку Анюта(!), так и назвали. Ни разу не пожалели! Очень способная и добрая девочка! Анечка,Аннушка,Анюта... И,кстати, в свидетельстве на украинском записали Анна,а не Ганна...
Глас_Народа• 08 февраля 2018
Меня тоже родители назвали Анечкой))), за что им очень благодарна!
Свою же дочку назвала Марией. Да, имя популярное, много девочек с таким именем. Но всегда говорю: она же У МЕНЯ ОДНА, МОЯ Машенька!
dieforlife• 08 февраля 2018
Ответ дляА поговорить?
У нас в свидетельстве Анна на украинском, а не Ганна
КапитанльнаЯ• 08 февраля 2018
Ответ дляdieforlife
Аналогично. Тоже Анна,а не Ганна, было в 2003 году...
На-перекуре• 08 февраля 2018
Ответ дляТелепузик
У меня в паспорте на украинском тоже Анна
и у нас в свидетельстве Анна
На-перекуре• 08 февраля 2018
Ответ дляdieforlife
+
Утренняя зорька• 08 февраля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Виктория красивое имя,но почему то никогда не было особо популярным,хотя имя сильное. Благодарна папочке,что так назвал. Везде я была единственная,хотя порой и встречпю Вик,но редко
У нас, кстати, тоже папочка назвал. Мне это имя очень нравилось, но я сомневалась, так как мое имя Вита и очень часто называют Викой. Но уже на 5-6 месяце беременности поняла, что у нас будет ’Победа’))))
Мстящий за Зайца• 08 февраля 2018
Ответ дляЗефирная попка
красивое имя, думаю сейчас даже редкое у нас в группе да и на площадке ни одной Анны
Очень нередкое)) В нашей группе их 3.
Утренняя зорька• 08 февраля 2018
Ответ дляНа-перекуре
да, назвали) Анна Романовна) всё гениальное- просто!!!
А у нас Анна Андреевна))))
И в свидетельстве тоже Анна
Утренняя зорька• 08 февраля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Очень нередкое)) В нашей группе их 3.
У нас в группе только дочь Анна и так сложилось, что на кружках и во дворе также. Как-то больше ’модных’ имен, таких как: Ванесса, Сандра, Эмилия, Амина, Милана.
Кукусикиииииии• 08 февраля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Аня по натуре стерва!! Нет.
Это плохо быть стервой? Хотя смотря что вы вкладываете в это понятие..
Меряю от единицы• 08 февраля 2018
Автор, скажу как человек которого зовут Анна. В любом коллективе есть Анна и поверьте это не очень приятно ребенку. В классе было 3 Анны, в институте - 4. Я училась хорошо, но меня учитель не запоминал, все время путал. Короче, лучше бы меня Анфисой назвали)
Меряю от единицы• 08 февраля 2018
и да, в паспорте правильно Ганна, как по мне - не звучит. А в русском Анна - неправильно
Кукусикиииииии• 08 февраля 2018
Ответ дляAN_mel
Ульяна. И в любом коллективе всегда была ЕДИНСТВЕННОЙ Ульяной. И НИКОГДА меня ни с кем не путали, в отличии от всяких там Анек/Ленок/Олек/Светок/Юлек/Наташек
Дайте угадаю- вы с востока)))) только там слышала, что имена так грубо склоняют ЛенКА, СветКА, ЮльКА, АньКА..
Стопясят раз обсуждала• 08 февраля 2018
Анна, Ханна,Ганна, Гануся,Иоанна - по статистике это самое распространенное имя во всем мире, так что где бы в дальнейшем не жила Ваша дочь, везде будет гармонично звучать.
постою_послушаю• 08 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Что правда? Я с востока, да у нас так часто говорят, не всегда это грубо звучит, ну как Светка Соколова из знаменитой песни. Неужели это только у нас?
Кукусикиииииии• 08 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Моя бабушка Нина тоже не легко жила, но незадолго до смерти говорила мне, что желает мне такой же счастливой судьбы, как у неё.
Я бы не сказала, что у Нин тяжелая судьба, наоборот как раз(!), просто непростая.
Кукусикиииииии• 08 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Святая Анна Пророчица, или любая другая святая или святой это НЕ АНГЕЛЫ!!! Ангелы это совершенно другие создания, с крыльями и чаще всего бесплотные. Они никогда не были людьми и не жили земной жизнью. Ангел Хранитель дается человеку при Крещении, и этот день и есть день Ангела. Татьянин, Аннин, Ксениин день это уже именины, или, по-церковному день тезоименитства. Святые были людьми, такими же как мы, и ангелами они не становятся.
Все кого вы назвали мученики или великомученики.
Я люблю транзисторы• 08 февраля 2018
Я считаю это классическое имя. Распространённое у всех поколений. Своих доче так не назвала, но это хорошее и сильное имя
Стекловыжималка• 08 февраля 2018
Ответ дляБорщец
А в украинском варианте?
Ганя?
В украинском тоже Аня, мы так дочку записали, 20 лет назад и она Аня на русском и украинском
Помеха справа• 08 февраля 2018
Ответ дляdieforlife
И у меня Анна, я в словаре украинских имен вычитала, есть такое имя, правда написано было что редкое))))
Помеха справа• 08 февраля 2018
Ответ дляНа-перекуре
У меня Анна Ивановна, вот где гениальность)))Я ее Аня-Ваня называю
Бабушка-байкерша• 08 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Лена ану отдала самокат Свете а то волосы из твоей дурной башки повыдергиваю..чем отличается?
Ничем, но как раз такого варианта не слышала. Просто сейчас ума хватает выскочить замуж, родить 2- х а лучше 3 детей, назвать как можно вычурнее-и все, у женщины программа максимум выполнена .
КонФФетОшка• 08 февраля 2018
Фуууу, терпеть не могу это имя((( мне вообще все равно кого как зовут, но вот от этого имени аж коробит, т.к.все Ани, которые мне в жизни встречались, как под копирку, с приветом)
П.С. никого обидеть не хочу, просто высказала свое мнение
Кукусикиииииии• 08 февраля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Мы так же выбирали дочерям. В итоге у нас Ольга и Виктория)
Думала, что Ольга ооооочень редкое среди девочек сейчас имя, ан нет- у нас в садике есть)
Помеха справа• 08 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Это вы перегнули. Я из Киевской области, у нас тоже так говорят. Друзья поляки тоже